Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любите ли вы людей?

Сообщений 1 страница 20 из 217

1

Поспорил тут с женой... Она доказывает, что вокруг всё таки большинство хороших людей. А я с ней в корне не согласен. Ваше мнение? Вокруг вас (но не близкие, друзья и знакомые), хорошие люди?

0

2

Сообщение для Древний
посмотрела  что-то типа соцнаблюдения)
ветеран встает у кассы  и  при оплате у него не хватает  20-50 рублей...
так вот! помогал каждый четвертый...то есть  трое не обращали внимания...
может, на таких четвертых и держится доброта...человечность
мне лично мало попадались плохие люди...и то не помню их...как-то везет на хороших))

0

3

Где-то была уже тема с таким названием. Но да ладно.
Мой ответ не поменялся: нет, не люблю.

0

4

Вот и я так же! Ну не люблю я людей! Все их проблемы заключены только в их маленьком мирке. Далее этого ничтожного мирка никто выглядывать не хочет. И что самое презабавное, свинячат эти люди везде, где только появляются! Даже в своём собственном, маленьком и ничтожном мирке у них всё загажено...

0

5

796714,12947 написал(а):

Она доказывает, что вокруг всё таки большинство хороших людей. А я с ней в корне не согласен. Ваше мнение

Если человек счастлив и спокоен внутри себя, то все вокруг него хорошее, а если что-то грызет, то все раздражает и мир ощущается весьма агрессивным.

+2

6

796714,12947 написал(а):

Вокруг вас (но не близкие, друзья и знакомые), хорошие люди?

Вполне))) хорошесть людей вокруг ведь скорее зависит от того, насколько хорош ты сам. А отморозки, конечно, встречаются.. Но, их единицы в общей массе.

0

7

А кто такой плохой человек?
Нормальные люди, по-крайней мере вокруг меня.
Обидчивые часто, но хорошие.

0

8

Задам вопрос маленько по другому. Ваше отношение к нынешнему обществу?

0

9

Нормальное общество.
Посмотрев историю, видно,  что люди не сильно изменились. Появляется  лишь что-то новое.
И не более того.

0

10

У каждого человека есть свое внутреннее пространство. Это не мирок, это целый мир, он такой же, как и внешний.
Почитал.
Получается, что снова:  чужой мирок грязен, он не правильный.
А вот я не такой. Поэтому и людей не люблю.
Это работа самолюбви и преобладания Эго.
Только у людей схожие чувства, но разное воспитание. Разное .
Как и воля.
Гадят? Так это беда воспитателей.
С раннего возраста даже котенка приучают к лотку.

0

11

796837,12947 написал(а):

Ваше отношение к нынешнему обществу?

Вы с ним знакомы лично? Я - нет. )))

0

12

Я знаком с обществом.
Меня всегда окружают люди, я работаю с людьми, общаюсь с людьми.
Это и есть общество.

0

13

796886,11092 написал(а):

Я знаком с обществом.
Меня всегда окружают люди, я работаю с людьми, общаюсь с людьми.
Это и есть общество.

Это не общество. Это всего лишь твой круг общения.

0

14

Ну я не отрицаю, что в мире полно добрых и порядочных людей, но чаще всего мы просто обращаем внимание только на всяких му...ов, которые переходят нам дорогу и мешают жить, вот они нам и запоминаются( а хорошее быстро проходит и не остается у нас в памяти(

0

15

796714,12947 написал(а):

Поспорил тут с женой... Она доказывает, что вокруг всё таки большинство хороших людей. А я с ней в корне не согласен. Ваше мнение? Вокруг вас (но не близкие, друзья и знакомые), хорошие люди?

Я люблю людей...

0

16

И кста счтитаю, что тех кто не любит нельзя подпускать к общественным делам и в политику пускать тоже нельзя. Что хорошего они могут дать обществу, если не любят его)))) Мне кажется их благими намерениями выложена дорога в ад :D

Отредактировано Grover (2016-05-18 20:26)

0

17

797967,11535 написал(а):

И кста счтитаю, что тех кто не любит нельзя подпускать к общественным делам и в политику пускать тоже нельзя.

Полностью тут согласен!!! Ни за что бы и не пошёл в подобные структуры! Да и как вообще что-то ради людей можно делать, когда большинству из них ничего в общем-то и не надо...

0

18

798104,12947 написал(а):

Полностью тут согласен!!! Ни за что бы и не пошёл в подобные структуры! Да и как вообще что-то ради людей можно делать, когда большинству из них ничего в общем-то и не надо...

Но к сожалению действительность такова, что люди корыстные прикрываясь красивыми словами... во власти. И даже те кто с ними борется "усиленно" такие же потому что только кормушка прельщает...

0

19

Правильно тут сказали, что все зависит от самого человека и его настроения в данный момент: счастлив - хочется видеть только хорошее и делать приятное, плохо внутри - вокруг все кажутся плохими, т.к. то ли не замечают, что тебе плохо, то ли хочется видеть всех такими. Хандра отпустит и все покажутся хорошими/нормальными/адекватными

0

20

798161,13470 написал(а):

Правильно тут сказали, что все зависит от самого человека и его настроения в данный момент: счастлив - хочется видеть только хорошее и делать приятное, плохо внутри - вокруг все кажутся плохими, т.к. то ли не замечают, что тебе плохо, то ли хочется видеть всех такими. Хандра отпустит и все покажутся хорошими/нормальными/адекватными

Это и есть психология)
От частного к общему.

0