Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любите ли вы людей?

Сообщений 61 страница 80 из 217

61

807731,15281 написал(а):

Одно дело убийство по необходимости, и другое ради удовольствия и "спортивного интереса".)

Интересно, при каких обстоятельствах имеется необходимость в убийстве быка? А судьба быков, погибших на скотобойнях и на корриде одинакова - и тех, и других едят. Я, конечно, накуренный, но никак не могу уловить разницу между убийством на корриде и на скотобойне. Если только дело не в быках, а в людях. В первом случае зрители получают какие-то эмоции, за которыми пришли на это зрелище. Во втором - всё происходит без антуража и без зрителей. Возможно, борца с корридой волнует не сам факт убийства, а то, что люди приходят смотреть на это. Тогда он уже не защитник животных, а просто человек, решивший нагадить остальным, лишив их желаемого зрелища. Только потому, что он не желает, чтобы люди на это смотрели.

0

62

807733,12258 написал(а):

но никак не могу уловить разницу между убийством на корриде и на скотобойне

разница:
Официально правилами запрещено наносить травмы быку до его выхода на ринг, но в реальности эти нарушения этих правил происходят довольно часто. Распространены различные трюки, применяющиеся перед боем: избиение быков перед боем тяжёлыми мешками с песком; введение успокоительного или стимулятора, в зависимости от агрессивности быка; спиливание рогов, после которого бык затрудняется правильно оценивать расстояние; смазывание глаз вазелином или специальной смесью на основе бензина, чтобы бык хуже видел; замаривание быка жаждой и/или перепаивание перед выходом на арену, что затрудняет его передвижение; перерезание сухожилий на ногах; предварительный удар ножом в область шеи, из-за которого бык не может поворачивать головой, втыкание в уши окурков сигар перед выходом на арену. Нередко, чтобы разозлить быка перед боем, ему перевязывают семенники, что вызывает сильную боль и ярость у животного. В конной корриде подпиливание быку рогов с целью обеспечить безопасность лошади является законной практикой.

У быка на арене очень невелики шансы остаться в живых после боя. Если это всё же произошло, бык будет использован для разведения или зарезан, но никогда не будет снова выпущен на арену:

  Это очень опасно для любого матадора. Бык после первого боя слишком много знает. Через полчаса он начинает понимать всю технику боя и помнит ее долгие годы.

там еще этапы убийства - об этом можно почитать.

Мне лично запало именно то, что человек годами убивал не задумываясь, а тут впервые задумался и не убил.

0

63

807733,12258 написал(а):

Интересно, при каких обстоятельствах имеется необходимость в убийстве быка? А судьба быков, погибших на скотобойнях и на корриде одинакова - и тех, и других едят. Я, конечно, накуренный, но никак не могу уловить разницу между убийством на корриде и на скотобойне.

Обстоятельства продиктованы нашей природой. Так вышло, что для нормального функционирования и развития нам требуются белки животного происхождения.
Вопрос не в "судьбе", а в "способе". Разница такая же, как между живодёром-садистом  и  рабочим на бойне.

807733,12258 написал(а):

Если только дело не в быках, а в людях.

Предположительно в людях... но,.. думаю, что логично предположить, что  и бык предпочёл-бы мгновенную и практически безболезненную смерть, медленному мучительному истязанию.... если конечно среди быков нет мазохистов.

0

64

796714,12947 написал(а):

Поспорил тут с женой... Она доказывает, что вокруг всё таки большинство хороших людей. А я с ней в корне не согласен. Ваше мнение? Вокруг вас (но не близкие, друзья и знакомые), хорошие люди?

мое мнение таково, что каждый человек рождается хорошим. но в силу разных факторов, которые формируют его как личность, он может поступать плохо
хотя, это плохо, тоже нужно определить. у каждого оно свое

думаю, что если бы у каждого из людей все потребности были удовлетворены
в деньгах, в пище, в самореализации, в любви итд
то не было бы плохих людей

0

65

808958,15355 написал(а):

мое мнение таково, что каждый человек рождается хорошим.

А что значит быть хорошим человеком?)

0

66

808959,15281 написал(а):

А что значит быть хорошим человеком?)

Это значит в самом прямом смысле. Кагбэ альтруист, благо для ближних и т.д. Но конечно же альтруисты не идеальны. Альтруизм - лишь одно из качеств человека, которые непостоянны, и проявляются в зависимости от жизненных обстоятельств и ситуаций.

0

67

808977,15353 написал(а):

Это значит в самом прямом смысле. Кагбэ альтруист, благо для ближних и т.д. Но конечно же альтруисты не идеальны. Альтруизм - лишь одно из качеств человека, которые непостоянны, и проявляются в зависимости от жизненных обстоятельств и ситуаций.

То есть, как я полагаю, это означает, что однозначно утверждать, что рождаемся мы исключительно " хорошими", мягко говоря, преувеличение?)))

0

68

808981,15281 написал(а):

То есть, как я полагаю, это означает, что однозначно утверждать, что рождаемся мы исключительно " хорошими", мягко говоря, преувеличение?)))

Да, конечно, ибо понятие "хорошо"-"плохо" внушила нам система, общество, воспитание наших родителей, и то как воспитывали их. Мы рождаемся изначально абсолютно пустыми, без какого либо понятия о хорошем и плохом, о добре и зле... Нам как бы абсолютно пофиг насчет этого) Но когда мы, будучи младенцами, испытываем дискомфорт, нам это ЕСТЕСТВЕННО не нравится, мы злимся, испытываем гнев, чуть в более позднем возрасте можем даже ударить папу или маму, но в этом нет ничего плохого, это просто естественная, заложенная природой, эмоция.

0

69

808958,15355 написал(а):

думаю, что если бы у каждого из людей все потребности были удовлетворены
в деньгах, в пище, в самореализации, в любви итд
то не было бы плохих людей

В этом случае, людей вообще не будет,.. Никаких.  Ни "плохих", ни хороших".))))

0

70

808982,15353 написал(а):

Мы рождаемся изначально абсолютно пустыми, без какого либо понятия о хорошем и плохом, о добре и зле...

Можно и так сказать. Но я-бы сказал, что рождаемся мы с с потенциалом того и другого.
В нас заложено и "добро" и "зло". Но вот развитие потенциала "добра" требует от нас гораздо больших усилий.)

0

71

808984,15281 написал(а):

Можно и так сказать. Но я-бы сказал, что рождаемся мы с с потенциалом того и другого.
В нас заложено и "добро" и "зло". Но вот развитие потенциала "добра" требует от нас гораздо больших усилий.)

Что ж, согласен)

0

72

добродел)
http://sh.uploads.ru/t/p7LRO.jpg

0

73

807733,12258 написал(а):

Интересно, при каких обстоятельствах имеется необходимость в убийстве быка? А судьба быков, погибших на скотобойнях и на корриде одинакова - и тех, и других едят. Я, конечно, накуренный, но никак не могу уловить разницу между убийством на корриде и на скотобойне. Если только дело не в быках, а в людях. В первом случае зрители получают какие-то эмоции, за которыми пришли на это зрелище. Во втором - всё происходит без антуража и без зрителей. Возможно, борца с корридой волнует не сам факт убийства, а то, что люди приходят смотреть на это. Тогда он уже не защитник животных, а просто человек, решивший нагадить остальным, лишив их желаемого зрелища. Только потому, что он не желает, чтобы люди на это смотрели.

Нет. На нормальных скотобойнях всё чаще всего делается культурно, быстро и точно, и животное может и не понять, что вообще происходит, а коррида - это целое мероприятие. По факту, если поднять животноводческую литературу, то мясо у нервничающих и испуганных животных хуже нем у спокойных, там кровь приливает и оно быстрее портится даже. Поэтому хорошие опытные мясники делают всё с одного удара, а не возятся с полчаса.

С другой стороны - для корриды используется особая порода быков, и там нередка гибель тореадоров. Обычных "приличных" коров туда не отправляют. Быки для корриды - на редкость бодливые и злющие, и не факт, что они вообще вкусные.

0

74

Вокруг нас хорошие люди. Просто несчастные и поэтому злые.

0

75

Смотря как их приготовить...)))))

+1

76

Меня окружают дебилы, чесслово :D  А если серьезно, то люди ожесточились, сейчас все проходят мимо человека, который упал. Мало кто поможет матери затащить коляску в магазин и т.д. А в очередях люди вообще готовы убить  друг друга :(

0

77

Ограничусь одним лишь "нет". И пусть простят меня хорошие люди.

0

78

Я полагаю, что общество изменилось в тот момент, когда мы встали на "капиталистические" рельсы дальнейшего развития. Да, если кто упал - через него перешагнут, но подняться не помогут. Да, в очередях и по лицу ударят и уронят и потопчут слабого и немощного, если стоять долго и заветный товар заканчивается. Нет уже того общества, в котором была поговорка "сам погибай, но товарища выручай", нет той человечности. Люди стали более эгоистичными во многой своей массе, может быть в большинстве своём, говоря фразу "хочешь жить - умей вертеться", порой, идут другим по головам и топят других ради себя, полагая, что для того, чтобы кто-то в этой жизни выиграл (я), кто-то (может даже несколько людей, масса) должны проиграть - победителей ведь не судят, сколь бы мерзкие поступки они не вершили.
Это что касается общества.
Что же до людей, то людей я люблю, мне нравится узнавать какие-то новые личности, интересное мышление и особенности каждого человека. Ведь двух одинаковых людей не бывает на свете и каждый человек - это свой, особенный и удивительный мир.

0

79

Воттут частично раскрывается ответ на ваш вопрос!

0

80

Нет) Мне тут человек на этот вопрос так ответил "Особо не люблю, но я и сама человек"

0