Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что же такое "позитивное общение" ?


Что же такое "позитивное общение" ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что может быть проще – общайся и будь при этом позитивным! Правильно? Безусловно!
Но что же на самом деле значит общаться позитивно?
Болтать без умолку или просто внимательно слушать собеседника?
Хвалить человека за все подряд или иногда выражать недовольство его поступками?
Всегда употреблять красивые слова или обращать внимание лишь на суть разговора?
А чем для вас является позитивное общение?
Напишите в комментариях!

0

2

Позитивное общение для меня, это когда с человеком весело и легко! Таких людей вокруг не очень много. И ещё он должен быть немного сумасшедшим, как и я.☺

0

3

У меня позитивное одностороннее общение.
Почему?
В хорошем настроении пребываю частенько только я, как и пользу от общения получаю снова я.

А так позитивное общение строится по большому счету на уважении, точнее на взаимоуважении, умении сначала дать, потом взять (этот закон работает везде),  желании добра и правде с искренностью.

Позитив-это всегда плюс по определению.

0

4

796835,11420 написал(а):

Но что же на самом деле значит общаться позитивно?

Это когда после общения нет ощущения выжатого лимона, когда улучшается настроение, появляются силы шевелиться и хочется поделиться всем этим с кем-нибудь еще. Одним словом, впадаешь в состояние счастья и появляется уверенность, что все проблемы разрешимы.

Отредактировано SCO (2016-04-26 10:01)

0

5

Если рассмотреть само слово "позитив", то в Толковом словаре:" (спец.). Фотографическое изображение, светлые и тёмные части или цвета которого отвечают их распределению в действительности..."  Само слово имеет, так сказать, латинские корни: от лат. pasitivus -  положительный. Ну а раз мы говорим об общении...и если подходить субъективно, то тут опять же, кто как для себя представляет этот позитивус))
Для кого-то позитивно пообщаться - это сфокусировать  свое внимание на темные части жизни ли,  а в общении темы и т.п....ну тащится перс от такого общения...."потирает руки", говоря себе или своему сотоварищу: а позитивненько мы сегодня пообщались! Но, думаю, что это ближе к негативу, где светлое получается темным, а темное светлым...этакий "ненапечатанный позитив")Конечно, можно ткнуть чела в грязь...показать где черное, а где белое...но опять же это только субъективно...  Кто-то  видит светлые "части" ....следовательно, позитивное  для такого перса - это  получать от  общения  положительные эмоции...делиться ли такими эмоциями...
Жизнь как зебра...полоса белая/полоса черная...получается, что любой  может быть настроен как на негатив, так и на позитив...от настроения....обстоятельств и прочего  зависит....как нейроны  будут работать)) смеюсь! Общение тематическое, например,  должно приносить какую-либо информацию,  знания и прочее, но позитивное общение в теме ли или еще  где  не должно, на мой взгляд,  задевать   человеческие достоинства...то есть позитивно - значит  без  оскорблений,  стеба и прочего негатива....Не можешь донести  что-то до человека, то не стоит и "усираться" и снисходить до оскорблений! а хочешь что-то донести, то подход должен быть конструктивным...Ну как-то так...сумбурно, наверное, но как получилось)))))

0

6

796838,11092 написал(а):

Позитив-это всегда плюс по определению.

не всегда) Иногда, и минус может быть позитивом, а еще лучше-что-то нейтральное.  Главное, чтобы не крайности, они-разрушительны.

796868,13415 написал(а):

.то есть позитивно - значит  без  оскорблений,  стеба и прочего негатива....

  Если общение не вызывает раздражения-уже хорошо) уже можно считать позитивом.

796836,12947 написал(а):

И ещё он должен быть немного сумасшедшим, как и я.☺

)))))да в Сибири почти все такие), ну, через одного-точно))))

0

7

796910,12716 написал(а):

не всегда) Иногда, и минус может быть позитивом, а еще лучше-что-то нейтральное.  Главное, чтобы не крайности, они-разрушительны.

Это было к определению, а не к способам решить что-то с наилучшим исходом.)

0

8

796910,12716 написал(а):

Если общение не вызывает раздражения-уже хорошо) уже можно считать позитивом.

Это как раз обычное общение. Позитив на то и позитив, что он улучшает исходное состояние собеседников. )))

0

9

796913,12789 написал(а):

Позитив на то и позитив, что он улучшает исходное состояние собеседников. )))

ну, главное, чтобы не понизилось)) ,а то ..ойй... иногда так перепозитивишься, что потом в минус уходишь.  Не-не))) все должно быть в меру.

все же это индивидуальное восприятие )

для меня обычное- это безразличное, индефферентное, просто  обмен информацией без какой либо эмоциональной окраски.

0

10

796919,12716 написал(а):

для меня обычное- это безразличное, индефферентное, просто  обмен информацией без какой либо эмоциональной окраски.

Вот это было позитивно))) Женщина может быть без эмоций?)))

0

11

796920,11092 написал(а):

женщина может быть без эмоций?)))

вполне

Отредактировано Йолка (2016-04-26 21:51)

0

12

796921,12716 написал(а):

вполне

Не может быть.

0

13

Позитив для одного, негатив для соседей снизу)))
Она пошла и включила воду в ванной, а сама села за комп. Когда мимо проплыли тапочки, она поняла, что ванна набралась.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что же такое "позитивное общение" ?