Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Зависимость от мнения других


Зависимость от мнения других

Сообщений 181 страница 200 из 214

181

Согласен - мешает жить. Однако кому то проще, ему только бросить эту дурную привычку и жить счастливо. А у некоторых ещё привычек куча... и когда это все вместе. Крепитесь - я с вами.

0

182

815946,15832 написал(а):

самое ужасное для меня - опозориться на людях.

Кто решает, опозорились вы или нет? )))))

0

183

Зависимость от чужого мнения выгодна обществу...это инструмент ,с помощью которого можно управлять поведением индивида...
Если человек свободен от этого,то он становится относительно независим, самодостаточен...,а значит ,может и в обществе не особо нуждаться....
Хорошо сказал Пушкин

,,Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца...,,

Но совсем быть независимым и глухим ко мнениям окружающих тоже плохо....,ведь оценки могут быть полезными, могут радовать или заставлять задуматься....
В общем...нужен удачный для каждого человека баланс...я б так сказала)))

0

184

Все мы зависим от мнения, и если идем наперекор ему - это тоже зависимость от мнения.

0

185

848999,16822 написал(а):

Все мы зависим от мнения, и если идем наперекор ему - это тоже зависимость от мнения.

Вы просто философстсвуете))))
А философия часто сильно оторвана от реалий...
Идти против мнения—это не значит от него зависеть,это значит идти своей дорогой, конкретней....—значит, в другом направлении совсем.
.....кто ж виноват,что у нас всего два пути—либо вдоль, либо поперёк[взломанный сайт]
(По течению...или против))))

0

186

Сообщение для Aйя-Софи я просто пишу мое мнение. Если оно не совпадает с Вашим, меня это не волнует, но в зависимости от Вашего мнения я пишу этот ответ. И мне приходится на него слегка отреагировать.

0

187

848999,16822 написал(а):

Все мы зависим от мнения, и если идем наперекор ему - это тоже зависимость от мнения.

Если Ваш сознательный выбор совпадает с чьим- то мнением, означает ли это зависимость?

Отредактировано Вeтреная (2017-12-15 10:20)

0

188

813077,14186 написал(а):

Все зависимы от мнения других людей, просто кто-то в большей ,а кто-то в меньшей степени.

Не все....на них можно просто не реагировать
а тупо сидеть и читать(если в инете)
в реале....можно согласится но в итоге все сделать по своему....и все...

0

189

849002,16813 написал(а):

Вы просто философстсвуете))))

Раздел как раз для этого) Философия и психология ))

По теме. Люди часто ведутся на "авторитетное мнение". То есть выбирают подсознательно "лидера", чьи слова они принимают за чистую монету, какой ложью они бы ни были на самом деле. Такое есть у каждого - родители, друзья, начальство (нужное подчеркнуть). Я не встречал ни одного человека, который бы вообще никого никогда не слушал и жил бы только и только своей головой.

0

190

849199,16143 написал(а):

не встречал ни одного человека, который бы вообще никого никогда не слушал и жил бы только и только своей головой

Думаете, возможно настолько постоянно креативить?
Жизнь, как пони, бегает по кругу, практически все давно изобретено,
а мы, по сути, из имеющегося выбираем желаемое.
Какая разница, кто автор? Важнее собственный выбор, ИМХО
И чтобы  в общем хламнике на собственном чердаке порядок был)

0

191

849238,16772 написал(а):

Думаете, возможно настолько постоянно креативить?

Я знаю, что нет. Всё своё - это обычно стыбренное у двух-трёх других. Потому и говорю, что не встречал людей, которые ни от чьего мнения не зависили.))

849238,16772 написал(а):

а мы, по сути, из имеющегося выбираем желаемое.

Не всегда. Вот какому-то человеку, например, нравится носить чёрную одежду. А пацанчикам с улицы не нравится видеть людей в чёрной одежде. Они очень неприятно обязательно попытаются повлиять на этого человека в чёрном. Будут гадости говорить каждый раз, как видят. Ну, или побьют. И так далее. Это же тоже влияние чужого мнения. Тут выбор только - поддаться (испугаться и сменить стиль) или нет (и быть готовым к перу в рёбра). Пример категоричный, я знаю, но имеет место быть)

0

192

849246,16143 написал(а):

Я знаю, что нет. Всё своё - это обычно стыбренное у двух-трёх других. Потому и говорю, что не встречал людей, которые ни от чьего мнения не зависили.))

Считаете, собственный выбор и зависимость- одним и тем же? :unsure:

0

193

849246,16143 написал(а):

Пример категоричный, я знаю, но имеет место быть)

я в курсе, только выплыла из подобного)
Предпочла свой выбор)

0

194

849256,16772 написал(а):

Считаете, собственный выбор и зависимость- одним и тем же?

Нет. Я считаю, что порой собственный выбор диктуется из вне. Не хочется получить пинка, например. Давление со стороны провоцирует на нужный этой стороне выбор.

849259,16772 написал(а):

Предпочла свой выбор)

И это правильно.)

0

195

849267,16143 написал(а):

на нужный этой стороне выбор

таки, это НЕ зависимость, а именно выбор. ИМХО
Если постоянно в такой позе зависать, станешь страусом,
тогда да-а, думаю, зависимость))

0

196

849275,16772 написал(а):

Если постоянно в такой позе зависать, станешь страусом,
тогда да-а, думаю, зависимость))

Ну, может уже зависимость от привычки)

849275,16772 написал(а):

таки, это НЕ зависимость, а именно выбор. ИМХО

Может и так. У некоторых людей, которые что-то меняют на "не так, как у всех" в голове тикает "А что подумают вот те-то и те-то?" Те-то и те-то осуждают выбор и человек возвращается к предыдущему состоянию.

0

197

849285,16143 написал(а):

Может и так. У некоторых людей, которые что-то меняют на "не так, как у всех"

я такой позиции не понимаю.
Какая разница, как у всех?
Я так считаю верным, остальное меня мало тревожит.
Мой выбор- не плагиат, а использование нужного мне из общедоступного поля информации)))

849285,16143 написал(а):

в голове тикает "А что подумают вот те-то и те-то?" Те-то и те-то осуждают выбор и человек возвращается к предыдущему состоянию.

а-а.. ну это  , может, и зависимость.. или просто  вместо крыши- погреб

0

198

849288,16772 написал(а):

Я так считаю верным, остальное меня мало тревожит.

Поэтому я выделил это в кавычки. ) Я поддерживаю мнение, что человек волен сам выбирать, каким ему быть. С нюансами, конечно, но всё же.

849288,16772 написал(а):

а-а.. ну это  , может, и зависимость.. или просто  вместо крыши- погреб

Кто знает)

+1

199

797790,14521 написал(а):

Вот такое вот "общественное мнение".

"Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали" (с.)  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

+1

200

А что такое зависимость?
Подчинение чужой воле,отсутствие самостоятельности и т.д.
Думаю,что это плохо!
Аморфно...
http://uploads.ru/i/E/W/l/EWlAV.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Зависимость от мнения других