ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))

Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

для меня смысл жизни - это семья) обожаю свою семью) больше всего на свете люблю проводить с ними время) Люблю гулять в парке, есть мороженное, кататься на аттракционах)
Ещё смысл жизни для меня заключается в учебе) обожаю учиться, обожаю свою шарагу, обожаю учителей в своей шараге
А в чем ваш смысл жизни?

+1

2

798450,14605 написал(а):

А в чем ваш смысл жизни?

В чем исключительно для конкретного человека смысл - то и есть смысл жизни. Безо всяких философствований.

0

3

Смысл жизни заключается в том, чтобы жить так, чтобы жизнь не потеряла смысл )))

+2

4

798451,11951 написал(а):

В чем исключительно для конкретного человека смысл - то и есть смысл жизни. Безо всяких философствований.

Что и отображено в  первом посте))) А для тебя в чем смысл жизни?

Отредактировано Grover (Вт, 31 Май 2016 18:50:43)

0

5

А разве это так важно?
Можешь придумать что-нибудь и выдать это за чистую монету: возможно есть шанс, что ты даже где-нибудь угадаешь.

0

6

798506,11951 написал(а):

А разве это так важно?
Можешь придумать что-нибудь и выдать это за чистую монету: возможно есть шанс, что ты даже где-нибудь угадаешь.

Для тебя твой смысл жизни не важен?

0

7

798524,11535 написал(а):

Для тебя твой смысл жизни не важен?

Применительно какой области?

0

8

798530,11951 написал(а):

Применительно какой области?

Красноярской или Кемеровской :D Закончим этот ни кчемный разговор. Когда отвечают вопросом на вопрос, диалог теряет смысл. Есть жизнь и в этой теме рассматривается её смысл - в целом.

0

9

798539,11535 написал(а):

Когда отвечают вопросом на вопрос, диалог теряет смысл. Есть жизнь и в этой теме рассматривается её смысл - в целом.

Невозможно ответить на неконкретный вопрос, поскольку ответ может разительно отличаться в зависимости от заданных критериев, уточнений и момента времени.
Диалог теряет смысл, когда не известен предмет разговора и вопрошающий не может его толком очертить.
Жизнь - это просто слово, ее предмет, течение или суть складывается из многих составляющих, часть из которых представляет больший интерес или большую важность нежели другие.
Ответить "в целом" - это как назвать среднюю температуру по больнице.

0

10

Сообщение для Felles
О средней температуре в общем и идет речь))

0

11

Для меня смыслом в жизни являетс я семья, дети, цель (мечта) к которой я иду)))

0

12

Смысл жизни - это дети. Продолжение рода.
Дети цветы в нашей жизни, самое важное.

0

13

798557,11535 написал(а):

О средней температуре в общем и идет речь

Смысл тогда от нее? Как и смысл узнать мнение каждого? Для большинства смысл в детях, но разве это так познавательно, чтобы об этом была целая тема?

0

14

Может для кого то смысл жизни собрать коллекцию марок.
Вот топикстартер и интересуется для кого что. Я так понимаю )

0

15

Мы о другом.

0

16

798732,11951 написал(а):

Мы о другом.

Это элементарное человеческое любопытство.
А для вас что важно? Давайте поговорим на вашу тему )

0

17

798734,14642 написал(а):

Это элементарное человеческое любопытство.
А для вас что важно? Давайте поговорим на вашу тему )

Я говорила о том, что смысл имеет все, но в большей или меньшей степени в определенный момент времени.
Так и у меня имеет все смысл, и я не могу выделить что-то одно, что для меня является смыслом всей жизни.

0

18

Смысл жизни? А жизнь существует?

0

19

798700,14642 написал(а):

Смысл жизни - это дети. Продолжение рода.
Дети цветы в нашей жизни, самое важное.

а если пара абсолютно бесплодна?

0

20

804366,15050 написал(а):

а если пара абсолютно бесплодна?

Усыновить, удочерить....

+1

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))