Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))


Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))

Сообщений 61 страница 80 из 134

1

для меня смысл жизни - это семья) обожаю свою семью) больше всего на свете люблю проводить с ними время) Люблю гулять в парке, есть мороженное, кататься на аттракционах)
Ещё смысл жизни для меня заключается в учебе) обожаю учиться, обожаю свою шарагу, обожаю учителей в своей шараге
А в чем ваш смысл жизни?

+1

61

858410,16772 написал(а):

ближний ближнему рознь, и , чаще всего, понимание блага ближнего слишком не однозначно.

Не спорю) Поэтому я ответил как есть. )

+1

62

798450,14605 написал(а):

А в чем ваш смысл жизни?

В семье, конечно. Был. Сейчас не знаю, пока. Найду, расскажу.

0

63

Не задумываюсь о таких высоких материях. Зачем?
Меня устраивает, что я просто проснулась и начала свой день.

+2

64

Добрый вечер Всем, рада знакомству.
Смысл жизни, для меня это крепкая семья, где есть свои правила и законы, без чужих советов и мнений...семья где решаются проблемы разговорами, без криков....всегда есть место каждой точки зрения....
Есть любовь, доверие и уважение.
Построить такую семью это и есть смысл жизни. Дети могут передавать своим детям устав семьи, где имеет значение только то, что решили родители, а на родителях лежит большая ответственность это не ошибиться!!!!

0

65

862018,17135 написал(а):

это не ошибиться!!!!

Ну да, ну да.... т.е. жить в постоянных сомнениях, метаниях и страхе.... Там тогда не до любви будет, и не до построения "пасторали"....

0

66

861996,12278 написал(а):

Не задумываюсь о таких высоких материях. Зачем?

Это хорошо когда незачем. Дай Бог тебе здоровья и счастья всегда.  http://s3.uploads.ru/UMCFf.gif

862022,12789 написал(а):

Ну да, ну да.... т.е. жить в постоянных сомнениях, метаниях и страхе.... Там тогда не до любви будет, и не до построения "пасторали"....

Что то там не так, как то, что то напрягает. Есть какая то странная натяжка и недосказанность за словами. Как говорит Паша  - Мдя....
Но, "Suum cuique "!

0

67

862030,17099 написал(а):

Что то там не так, как то, что то напрягает.

Напрягают шаблоны, за которыми пустота... и оторванность от жизни.

0

68

Интересно.....мужчины, Вам нравиться какая женщина, красивая, уверенная, стройная, умная с чувством юмора или красивая, просто красивая, да и нет разницы умная она или нет?
Каких детей может воспитать женщина без мозгов?
Какая семья будет с женщиной без мозгов?
Трудная дорога ведет к хорошему.
Легкая дорога ведет к плохому.
И никогда не по другому!!!!

0

69

862035,17135 написал(а):

Интересно.....мужчины, Вам нравиться какая женщина, красивая, уверенная, стройная, умная с чувством юмора или красивая, просто красивая, да и нет разницы умная она или нет?
Каких детей может воспитать женщина без мозгов?
Какая семья будет с женщиной без мозгов?
Трудная дорога ведет к хорошему.
Легкая дорога ведет к плохому.
И никогда не по другому!!!!

В Вашем вопросе  нет вопроса)
Есть  навязываемый ответ.
Осталось определить критерии для нахождения мозгов, а они не очевидны,
судя по многочисленным вариантам поисков  разными ищущими)
Мудрецы считают молчание лучшим признаком мудрости,
то есть обладания мозгами.

Как такой вариант?

0

70

Спасибо. Очень нравиться, Ваш ответ.
Действительно мудрый и сильный человек уступит глупцу дорогу. Но, к сожалению этому  очень трудно научиться. Молчать во время и уметь слушать не умею сама, стараюсь научиться и хочу....

0

71

862036,16772 написал(а):

Мудрецы считают молчание лучшим признаком мудрости,
то есть обладания мозгами.

Молчание может быть прекрасным прикрытием глупости, кстати. Не зря же существует поговорка: Молчи - за умного сойдешь!
Как определять - то будем, от какого ума кто-то молчит? )))

0

72

Мудрецы считают молчание признаком мудрости. Без слова лучшим, правда. Но есть в этой фразе раздвоенное копытце, а то как бы мир то узнал об этой мудрости от молчальников.  http://uploads.ru/i/k/d/i/kdiUC.gif

862037,17135 написал(а):

Действительно мудрый и сильный человек уступит глупцу дорогу.

Вышел закон дурням ходить с нашивками "тормоз"? Пропустил, вот невнимательность до чего доводит.

862060,12789 написал(а):

Как определять - то будем, от какого ума кто-то молчит? )))

Так уже выяснили, я пошел пришивать.

0

73

862068,17099 написал(а):

Так уже выяснили, я пошел пришивать.

Не торопись. )))))

0

74

862070,12789 написал(а):

Не торопись. )))))

Дык -

862037,17135 написал(а):

мудрый и сильный человек уступит глупцу дорогу.

Велик соблазн беспрепятственного передвижения, в поиске смысла жизни.

0

75

862081,17099 написал(а):

Велик соблазн беспрепятственного передвижения, в поиске смысла жизни.

  ну ок...., отойду в сторонку, помолчу...  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

76

862036,16772 написал(а):

Осталось определить критерии для нахождения мозгов, а они не очевидны,

А, это-то, кстати, до невозможности просто. Всё всегда оценивается результатом.

862037,17135 написал(а):

Действительно мудрый и сильный человек уступит глупцу дорогу.

Зачем?

0

77

862035,17135 написал(а):

Интересно.....мужчины, Вам нравиться какая женщина, красивая, уверенная, стройная, умная с чувством юмора или красивая, просто красивая, да и нет разницы умная она или нет?

Чувство юмора и стройность на хлеб не намажешь и в карман не положишь. А в свете современных стандартов - стройная чаще всего означает тощая и плоскогрудая, эдакая не то палка, не до доска. Абсолютная асексуальность короче.

Каких детей может воспитать женщина без мозгов?

Излишние мозги женщинам ни к чему. Да и не только женщинам.

Какая семья будет с женщиной без мозгов?

Нормальная, если у нее хорошие моральные установки. Киндер, Кухе, Кирхе. Всё.

Трудная дорога ведет к хорошему.

К чему хорошему? Возьмите саморазвитую выпивоху с кучей проблем и идиотских подруг, с ней будет трудно до невозможности. И? К чему хорошему там можно придти? Там хорошего по определению быть не может, от слова вообще.

Легкая дорога ведет к плохому.
И никогда не по другому!!!!

Не хочу отвечать за всех, но если лично с моей колокольни - то, знаете ли, уже не в том возрасте чтобы искать приключений, борьбы, покорения вершин, поднятия целины, кругосветных путешествий на воздушном шаре и прочей в этом духе ... эээ. гадости. Смею предположить что я не один такой, большинство взрослых мужчин хочет спокойной и устоявшейся жизни без закидонов и экспериментов.

Как-то так. Так что не в меру вумным дамам, которым череп жмёт - лучше стать лесбиянками.  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

0

78

862018,17135 написал(а):

Дети могут передавать своим детям устав семьи, где имеет значение только то, что решили родители

Не поняла. А самих детей спросить - что, не?

862037,17135 написал(а):

Действительно мудрый и сильный человек уступит глупцу дорогу.

ДДД - Дай Дорогу Дураку -есть такое правило в дорожном движении)))

862108,15592 написал(а):

Излишние мозги женщинам ни к чему. Да и не только женщинам.

Вот интересно - а где граница излишности? Как определить количество нужных и ненужных мозгов?
И главное - а чё делать с излишками-то, если они уже в голове завелись? http://uploads.ru/i/L/9/Q/L9QRl.gif

0

79

862279,16644 написал(а):

И главное - а чё делать с излишками-то, если они уже в голове завелись?

Ампутировать))))) :D

0

80

862279,16644 написал(а):

И главное - а чё делать с излишками-то, если они уже в голове завелись?

862283,16772 написал(а):

Ампутировать)))))

Ну вот ещё. Вумные люди говорят - прятать! Типа мудрая женщина всегда сделает так, что.... и дальше бла-бла-бла-бла....   http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))