Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))


Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))

Сообщений 81 страница 100 из 134

1

для меня смысл жизни - это семья) обожаю свою семью) больше всего на свете люблю проводить с ними время) Люблю гулять в парке, есть мороженное, кататься на аттракционах)
Ещё смысл жизни для меня заключается в учебе) обожаю учиться, обожаю свою шарагу, обожаю учителей в своей шараге
А в чем ваш смысл жизни?

+1

81

862300,12789 написал(а):

Вумные люди говорят - прятать!

а я о чем? http://uploads.ru/i/8/P/c/8Pcqy.gif

0

82

862305,16772 написал(а):

а я о чем?

об ампутации  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

83

862306,12789 написал(а):

об ампутации

Ну ты смешная))))
А как иначе назвать моССк, который не применяется ?
ну-у.. втихушку, как бы, узко- направленного действия..

хех.. такое ж с лазерным прицелом не отыскать,
должен быть мастер -ювелир)

0

84

862107,15592 написал(а):

А, это-то, кстати, до невозможности просто. Всё всегда оценивается результатом.

Для этого нужно понимать что такое сухой остаток. В смысле понимать что это уже результат.  http://uploads.ru/i/o/s/L/osLZ7.gif

862279,16644 написал(а):

Вот интересно - а где граница излишности? Как определить количество нужных и ненужных мозгов?
И главное - а чё делать с излишками-то, если они уже в голове завелись?

Боюсь этому яркие примеры есть когда, говоря о мозгах, можно говорить только об их излишках. К сожалению, или счастью, все они в высших эшелонах власти.  http://uploads.ru/i/o/P/0/oP0gt.gif

0

85

Для меня смысл жизни в том, чтобы любить и быть любимым. Без этого я не могу быть счастливым

0

86

Заранее прошу прощения за дилетантизм.
О смысле жизни я рассуждаю с позиций дарвинизма. Цель каждого вида - выживание. Для этого, естественно, размножение и прогресс. Соответственно, каждая личность должна трудиться на процветание вида. Отсюда потребность в цели, смысле жизни; желание приносить пользу обществу, получить признание, осознавать свою ценность. И в то же время стремление к превосходству, доминации. Все "лучшее" (ум, сила, здоровье, красота и т. д.) проходит отбор, имеет будущее. Тот, кто не интегрируется в социум, идёт против системы--отсеивается

0

87

Пора всем здохнуть, нас слишком много на земле... Всемирная ядерная война только спасет землю.

0

88

886677,18003 написал(а):

Для этого, естественно, размножение и прогресс.

А что подразумевается здесь под термином "прогресс"? Какой прогресс имеется ввиду?

886677,18003 написал(а):

Все "лучшее" (ум, сила, здоровье, красота и т. д.) проходит отбор, имеет будущее. Тот, кто не интегрируется в социум, идёт против системы--отсеивается

Хм, а мне всегда казалось, что именно те, кто не интегрируется в социум, идя наперекор системе, осуществляет прорывы: как научные, так и социальные.

+1

89

Под прогрессом я подразумеваю всякое усовершенствование организма(физическое и духовное) обеспечивающее ему более благоприятные условия для выживания.

Несумевшие интегрироваться в социум- самоубийцы, бомжи, духовно слабые индивиды и т. д.

Умы, осуществлявшие прорывы, но шедшие против системы, в итоге отторгались. Их достижения использовали умы, встроившиеся в систему

0

90

886722,18003 написал(а):

Под прогрессом я подразумеваю всякое усовершенствование организма(физическое и духовное) обеспечивающее ему более благоприятные условия для выживания.

В таком случае становится непонятным, что значит усовершенствование организма? Поскольку прогресс, в классическом понимании, имеет несколько другое определение.

0

91

Поэтому я заранее извинился за дилетантизм)
Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, повышение уровня организации, усложнение способа организации, характеризуется увеличением внутренних связей.
Это я имел ввиду, говоря о прогрессе.

0

92

"Это я имел ввиду, говоря о прогрессе"
А также говоря об усовершенствовании организма

0

93

886730,18003 написал(а):

"Это я имел ввиду, говоря о прогрессе"
А также говоря об усовершенствовании организма

В чем тогда состоит усложнение организма в вашем понимании?

Все же изначально, я именно в таком ключе и подумала, что подразумевается такое определение.

0

94

"В чем тогда состоит усложнение организма в вашем понимании?"

Одним словом- ЭВОЛЮЦИЯ.

0

95

886736,18003 написал(а):

Одним словом- ЭВОЛЮЦИЯ.

Окей, и каким образом эволюционировал за последнее время? Если не брать проточеловеческие разновидности.

0

96

За последние 40000 лет социокультурную эволюцию вида Человек разумный сложно переоценить.

0

97

886743,18003 написал(а):

За последние 40000 лет социокультурную эволюцию вида Человек разумный сложно переоценить.

Что- то я сомневаюсь в том, что  те, кто реально достигли уровня сознания "человек разумный" согласятся с Вашим мнением о том, что техногенный путь развития общества - путь, способствующий эволюции человека, как разумного.)
   От Ваших рассуждений попахивает евгеникой.. но, вроде, эти утопии не прижились, хотя отпочковываться в некоторых умах будут неизбежно)

Отредактировано Вeтреная (2019-04-01 18:44)

0

98

Эволюция имеет свои побочные стороны. Но все-таки это научный факт. Если мои рассуждения попахивают чем-то неприличным, то видимо это происходит в силу моей невежественности и косноязычия, но не жестокости. Ибо я очень миролюбивый человек

0

99

886774,18003 написал(а):

Но все-таки это научный факт.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."(с)Шекспир
Все, что видим мы- видимость только одна,
Далеко от поверхности моря до дна,
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна. (с) Омар Хайям

Насколько я понимаю, таково мнение редких людей уровня сознания "человек разумный"

0

100

То, что на свете много того," что и не снилось нашим мудрецам" , вряд ли кто-то станет отрицать. Особенно мудрецы.
Также и с Омаром Хайямом все согласятся.
Ура товарищи! Каждый из нас может с гордостью заявить: Я- Человек разумный!;)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))