Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))


Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))

Сообщений 101 страница 120 из 134

1

для меня смысл жизни - это семья) обожаю свою семью) больше всего на свете люблю проводить с ними время) Люблю гулять в парке, есть мороженное, кататься на аттракционах)
Ещё смысл жизни для меня заключается в учебе) обожаю учиться, обожаю свою шарагу, обожаю учителей в своей шараге
А в чем ваш смысл жизни?

+1

101

886779,18003 написал(а):

Каждый из нас может с гордостью заявить: Я- Человек разумный!

Увы.. не совсем так..Не каждый..(((( :'(
Дети начинают разговаривать не старше года((((((((((((((((( :(

0

102

886780,16772 написал(а):

Дети начинают разговаривать не старше года(((((((((((((((((

Это чтобы не наболтали лишнего... )

+1

103

Нуу... если бы дети рождались  разумными и говорящими, это уже были бы не дети, а маленькие взрослые. Разве вас всерьез печалит, что в жизни не так?

0

104

886783,18003 написал(а):

Разве вас всерьез печалит, что в жизни не так?

А в жизни может быть что- то не так? :flag:

0

105

Однако, с вами не соскучишься🙂

0

106

886785,18003 написал(а):

Однако, с вами не соскучишься

Есть жизнь вообще и есть конкретные жизни разных объектов.
Не думаю, что среди разных объектов мнение о "правильности" жизни будет единдушным)))
Следует учитывать мнение всех форм сознания!!!! :flag:

Отредактировано Вeтреная (2019-04-02 18:46)

0

107

Но ведь я ни о какой "правильности жизни" не говорил. Я лишь сказал, что в жизни не бывает так, что дети разумными и говорящими родятся.

0

108

886789,18003 написал(а):

Я лишь сказал, что в жизни не бывает так, что дети разумными и говорящими родятся.

ладно)) Отбой полного сбора всех форм сознания, убедили! http://s2.uploads.ru/3fsg5.gif

0

109

886779,18003 написал(а):

Каждый из нас может с гордостью заявить: Я- Человек разумный!

886780,16772 написал(а):

Увы.. не совсем так..Не каждый..(((( 
Дети начинают разговаривать не старше года((

К сожалению, далеко и не каждый взрослый может похвастать таким "титулом", и дело не в умении говорить.

0

110

Я согласен с вами. Дело в том, что я употребил термин "Человек разумный" в его конкретном научном значении, тогда как Ветреная подошла с философской стороны. Тут-то мне и пришлось немного попаясничать 🙂

0

111

886797,18003 написал(а):

Ветреная подошла с философской стороны.

Не совсем так)

886797,18003 написал(а):

Тут-то мне и пришлось немного попаясничать 🙂

Взаимно)

886797,18003 написал(а):

"Человек разумный" в его конкретном научном значении

Можно определение этого значения?
Желательно ограничивающее)

0

112

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens[К 1]; преимущественно лат. Homo sapiens sapiens[К 2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. Википедия.

0

113

886799,18003 написал(а):

Человек разумный (лат. Homo sapiens[К 1]; преимущественно лат. Homo sapiens sapiens[К 2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. Википедия.

Это всего- лишь   термин, определяющий отличие  человека от  предыдущих ему форм жизни,
но не гарантирует "разумность" в трафаретном обще-принятом ее понимании по факту принадлежности к данному виду)

Отредактировано Вeтреная (2019-04-03 12:30)

0

114

Это научное имя вида, к которому мы принадлежим . Именно в таком контексте я его употребил. Я и не настаивал на фактической разумности. Это уже отдельная глубокая и интереснейшая тема для дискуссии)

0

115

886804,18003 написал(а):

Это научное имя вида, к которому мы принадлежим . Именно в таком контексте я его употребил. Я и не настаивал на фактической разумности. Это уже отдельная глубокая и интереснейшая тема для дискуссии)

Прекрасно.
Вот только  каким боком тогда  соотнести Ваши  намерения эволюции человека в свойстве "разумность" с тем,
что он уже объявлен "разумным" априори по факту наличия вида?
Насколько я поняла(если поняла верно) для Вас  выживаемость- лучший показатель "разумности".
Или не так?
Ни одной форме не нужно выживать с точки зрения ВСЕГО имеющегося).
Хаос, смена форм- естественный порядок)
Жизнь от этого не зависит, ничто не зависит.
Это лишь предпочтения относительно одной из форм, и только)

Отредактировано Вeтреная (2019-04-03 12:57)

0

116

"Вот только  каким боком тогда  соотнести Ваши  намерения эволюции человека в свойстве "разумность""

Из чего вы сделали вывод, что у меня есть намерения эволюции человека? Я говорил только о естественном процессе.

"он уже объявлен "разумным" априори по факту наличия вида?"

Не я придумал этот термин. Я лишь использовал его как научное название вида.

" Насколько я поняла(если поняла верно) для Вас  выживаемость- лучший показатель "разумности""

Пожалуй да, но только в рамках отряда приматов.

"Хаос, смена форм- естественный порядок)
Жизнь от этого не зависит, ничто не зависит"

Зачем тогда смена форм?

0

117

886807,18003 написал(а):

Зачем тогда смена форм?

"Задай правильный вопрос"(с) Мирный воин, Дэн Милман)

0

118

Прошу прощения, я не в теме. А каков правильный вопрос? Только не говорите: "Быть или не быть"

0

119

886809,18003 написал(а):

Прошу прощения, я не в теме. А каков правильный вопрос? Только не говорите: "Быть или не быть"

)))))))))))))Я пошутила)))))
На мой взгляд, вопрос "Зачем", относящийся к тому, что есть суть всего,
а именно- изменения, преобразование форм- не уместен)

0

120

Итак, на "Форуме общения и хорошего настроения",  в разделе "Мир психологии и философии", мы, рассуждая на тему:" в чем смысл жизни?", пришли ко мнению, что вопрос неуместен🙂

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Поговорим о смысле жизни, ребята?))))))