Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Можно ли девочке одевать подштанники вместо колготок?


Можно ли девочке одевать подштанники вместо колготок?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В прошлом году, осенью моя пятилетняя дочка
сказала, что хочет мне и брату помочь в огороде с
уборкой урожая. Просто дочка не хотела
оставаться дома одна. Я сказала ей: "Хорошо, но
одевайся потеплее и во что-нибудь такое, чтобы не
жалко было испачкать." Дочка начала искать в
шкафу вещи. Она достала свой спортивный
костюм. Я сказала ей, что я твой спортивный
костюм только что постирала. Я достала из шкафа,
где лежали старые вещи, теплые трико, то есть
подштанники со штрипками внизу. Сын их как раз
носил в пятилетнем возрасте. Дочке одела сначала
носки, потом теплые подштанники, а подштанники
заправила в шерстяные носки, чтобы штрипки не
мешали. Потом дочке одела водолазку, куртку
старшего сына и сапоги. Я просто не хотела, чтобы
дочка испачкала свои вещи. Поэтому одела дочке
подштанники и куртку.
Дочка помогала убирать морковь. Она особо и не
испачкалась. Куртку испачкала. А подштанники
были чистые. Дома потом дочка сняла куртку и
начала ходить в водолазке и в подштанниках. Я ей
сказала, что подштанники тоже можешь снять и
можешь одевать колготки. А дочка мне сказала, что
ей в подштанниках тепло и удобно, чем в
колготках. После этого дочка вместо колготок
одевает только подштанники. В январе даже мне
пришлось купить ей новые подштанники. Хоть и не
хотела покупать, но выбора не было.
Сейчас лето, но дочка и летом умудряется одеваеть
подштанники в холодную и дождливую погоду.
Хорошо, что мы в деревне живем и другие дети не
смеются над дочкой. Но с одной стороны хорошо,
что она умеет тепло одеваться и не боится одевать
подштанники.
Можно ли девочке одевать подштанники вместо
колготок?

0

2

Это над мальчиком будут смеяться, что он в девчачем.
А над девочками не так.

У меня лично подштанники - кальсоны, так они почти как колготки, только без носков.
Носил зимой под брюками.
Мне самому поначалу было взазибон - типа колготки.
А потом привык. И они в обтяжку - удобно и теплее так.

0

3

Можно. Поймите, ей просто удобнее в подштанниках. Да при этом она сама решает, что ей удобнее носить. Пройдет все со временем.

0

4

799593,14668 написал(а):

А дочка мне сказала, что
ей в подштанниках тепло и удобно, чем в
колготках.
После этого дочка вместо колготок
одевает только подштанники.

Вы конечно, мне извините, но у детей теплорегуляция иная, чем у взрослых- им в принципе не свойственно укутываться и одеваться теплее.. И дело не в том, что подштаники смотрятся не как колготки и в них удобнее- ключевая фраза- тепло более, чем в колготках. А удобство у ребенка-это зона комфорта. Ребенку тепло, комфортно-значит, удобно. Это может быть тревожным симптомом. Проконсультируйтесь у педиатра-все ли в порядке у ребенка с мочевым пузырем и почками...

0

5

а что такое подштаники, я чего-то не понимаю?

0

6

799692,11951 написал(а):

Видимо ты слишком долго живешь в теплой стране. )

видимо. и все-таки? хоть картинку покажите :)

0

7

799697,14244 написал(а):

видимо. и все-таки? хоть картинку покажите

рейтузы или подштаники

http://tfsibir.ru/published/publicdata/P11301TFSIBIR/attachments/SC/products_pictures/%D0%BC-1077_enl_enl.jpg

http://irkutsk.optrik.ru/image/cache/catalog/product/0fb2c91a-82eb-11e2-9a69-e61f13c3affd-500x500.jpg

и куча всевозможных модификаций- от крупной вязки до тонкого трикотажа. Чаще-шерстяные и полушерстяные.

Отредактировано Йолка (2016-06-18 18:43)

0

8

аааа, поняла. ну если девочке в них удобно, то пусть носит. я бы не заморачивалась .

799640,12716 написал(а):

Это может быть тревожным симптомом. Проконсультируйтесь у педиатра-все ли в порядке у ребенка с мочевым пузырем и почками...

ну она же одевает их в прохлдное время, может и не стоит беспокоиться

0

9

799700,14244 написал(а):

, может и не стоит беспокоиться

стоит, поверь.

0

10

799700,14244 написал(а):

ну она же одевает их в прохлдное время, может и не стоит беспокоиться

тоже считаю, что не стоит беспокоиться. В детстве сама отдавала им предпочтение и ничего страшного не случилось.

0

11

ыы я в школу ходила одевая под форменное платье с фартучком трёки с лампасами  :D  потому что по деревьям на перемене лазать в платье каг прикажете? ))))))))))))
а вообще тема забавная)) порой мне кажется что для поддержания активности на форуме кто то из админского состава выходит и пишет подобные абсурдные сообщения с одноразовых акков, не могу представить человек который живя в деревне настолько парится из за каких то гамаш, что бы регаться на форуме и написать один такой пост  :jumping:
могу еще предложить темы:
моя собака раньше спала в одном углу, а потом перелегла в другой, что делать?
мой ребенок предпочитает шортам брюки, будут ли у него дети??
муж не носит кроссовки, может ли такое быть с нормальный мужчиной или стоит развестись?

простите за стеб))) я по-доброму  :D

0

12

Очень забавляет, когда кто-то забегает раз в год в медицинский раздел, чтобы сообщить о своей очередной болячке, когда с указанием лекарств, когда без и снова исчезают. Обычные спамеры, чё... )))

0

13

805184,12789 написал(а):

Обычные спамеры, чё... )))

так а в чем смысл такого спама? реклама гамаш что ли? )))))
ну или про болячки..если указывают лекарства то еще мона понять, а если нет? )
нинаю, моя подозревать не спамеров  :blush:

0

14

805201,12873 написал(а):

так а в чем смысл такого спама?

Одно время сюда приходили спамеры "парами". Один создает какую-нибудь дурацкую тему. Через какое-то время регится второй, сломя голову несется именно в эту тему и начинает растекаться мыслью по древу... Когда со ссылками, когда без.

805201,12873 написал(а):

моя подозревать не спамеров

Ну и не без этого тоже. Видимо движуха хороша в любом виде. Вон мы  с тобой сколько уже надвигали сегодня в этой теме.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

15

805208,12789 написал(а):

Одно время сюда приходили спамеры "парами". Один создает какую-нибудь дурацкую тему. Через какое-то время регится второй, сломя голову несется именно в эту тему и начинает растекаться мыслью по древу... Когда со ссылками, когда без.

Ну и не без этого тоже. Видимо движуха хороша в любом виде. Вон мы  с тобой сколько уже надвигали сегодня в этой теме.

эта история (ее модификация) на всех форумах страны)):

ссылка

глобальная видать проблема)

0

16

:D  офигенно

0

17

Сообщение для hh-l e n a Не надо прямых ссылок)))) Достаточно просто назвать "типа другой форум", а текст можно было просто стырить и все)))

0

18

Ну это... я как бы типа папа одиночка)))) Дочке в свое время тоже вдалбливал, что здоровье прежде всего. Ну и как обычно те кто воспитывают нифига не авторитеты)))) Тем более папа)))) Из дома выходит хрен заставишь, а вот дома как напялит бабушкины с начесом :D Смешно порой, но здоровье прежде всего!

0

19

Подштаники, подштаники, подштаники, на улице мороз, - без паники..))
Хорошая вещь эти трико, в юности не сразу но поняла их важность, да и сейчас зимой ношу. Надо беречь себя.

0

20

805221,11535 написал(а):

Сообщение для hh-l e n a  Не надо прямых ссылок)))) Достаточно просто назвать "типа другой форум", а текст можно было просто стырить и все)))

оки)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Можно ли девочке одевать подштанники вместо колготок?