Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Житейские мелочи! (советы и ремонт)


Житейские мелочи! (советы и ремонт)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Думаю все сталкиваются дома и на работе с проблемами по ремонту, обслуживанию и пр. техники, мебели, ремонту квартир, уборке и готовки..
сдесь можно поделиться своей проблемой с нами!
возможно кто нибудь даст совет (надеюсь что правильный) :D как своими руками сделать что то..
задавайте свои вопросы из любой житейской области!
(электричество, быт. техника, электроника, ремонт всего что возможно, авто и мото, одежда, готовка (точнее секрет использования), покраска и пр..)

http://r.foto.radikal.ru/0702/8a7afd7d1db0.gifhttp://r.foto.radikal.ru/0702/74dbf138cda1.gifhttp://r.foto.radikal.ru/0702/f90f97a39ae2.gif

Отредактировано АЛЬБ (2007-02-23 13:58)

0

2

Что сделать, чтоб матрац не скрипел (пружинный)? :O

0

3

Ура-Наташа написал(а):

Что сделать, чтоб матрац не скрипел (пружинный)?

его нужно вскрыть и места соприкосания спирали пружин смазать маслом (можно салом) и соединения между собой пружин проверить
на прочность соединения (если они есть).. но проще выкинуть! мороки слишком много!!!

0

4

А что я тогда постелю? Кровать 180 на 200? :girl_crazy:

0

5

ты уверена что скрипит матрас!? может перекладина под матрасом? может ножки кровати? ты уж разберись..

0

6

Точно, это не матрац.
Это кровать расшаталась. Мы её протянули. Спасибо, что спас ни в чём не повинный матрац! :clap:

0

7

Ура-Наташа написал(а):

Спасибо, что спас ни в чём не повинный матрац!

всегда пожалуйста! для этого и тема.. :)

0

8

Хорошо, кто подскажет, как в домашних условиях эффективнее точить ножи?
И, желательно, попроще.

0

9

Ура-Наташа написал(а):

Хорошо, кто подскажет, как в домашних условиях эффективнее точить ножи?
И, желательно, попроще.

дрель и насадка-точило! :D  быстрей и проще - некуда!
или.. если ножи кованные (сталь), один раз сходи в металлоремонт, пусть "снимут" кромку с двух сторон минимум на 2 см. тоесть, режущая часть ножа
должна стать как можно тоньше.. под "лезвие опасной бритвы"! тогда тебе останется только раз в неделю подправить оселком и он опять острый.. :)

0

10

Ты меня представляешь с дрелью?!!!
А за металлоремонт-спасибо!
Только я у нас ни одного металлоремонта не знаю...

0

11

Ура-Наташа написал(а):

Только я у нас ни одного металлоремонта не знаю...

а не каждый за это возмётся.. ещё набегаешся искавши.. мужу отдай, пусть он наточит!

0

12

У меня тут вообще катастрофа, чуствую что под ленолиумом отколосля кусочек от пола.... кашмарина прям ... а можно своими силами пол перестелить или научиться не реально. неужели спецов вызывать? а это значит нужно сьехать из квартиры, пока они будут пол мне чинить.... голова кругом, что даелать то?  :scare2:

0

13

letala купи специальный нож для линолиума (рукоять и выдвигающееся тонкое лезвие)
разреж крестом то место которое тебе подозрительно..
если там овалилися кусок то его можно выкинуть и залить новый раствор (хочешь, цемент с песком или
смесь М-100 и выше.. можно так же спецраствором для "стяжки полов", он жидкий и если тока ямка не глубокая!)
можно приклеить этот кусок, если он целиковый! на ПВА..
ещё там возможно отклеился сам линолиум и осталась или образовалась мелкая крошка от раствора..
просто пылесосом собери эту грязь и заклей линолиум!
клей - так же ПВА..
положить линолиум не трудно.. тем более если на старый!
да, когда линолиум разрежишь - не перегибай края сильно, а то сломаешь его!
и не бойся разрезать побольше! тебе же будет удобней работать..
захочешь инструкцию по настилу нового линолиума - скажешь.. :D  я напишу.

0

14

знаешь АЛЬБ большой тебе респект и уважуха. На все дела - мастер!  :friends: МАЛАТОК!

0

15

Ура-Наташа написал(а):

Только я у нас ни одного металлоремонта не знаю...

У нас вот есть телефонная служба 003, там даётся информация о предлагаемых в городе товарах и услугах. Я обычно звоню, мне дают по нескольку телефонов соответствующих фирм-мастерских, звоню туда и договариваюсь о приходе мастера или узнаю куда мне самой бечь.

0

16

Совет чтоб выжить соседа =))) взять гидроперит растворить  в растворители добавить ********** дать отстояться 2 часа слить ,осадок промыть и высушить плотно уложить и взорвать ему несущие стены =) компонент под звездочкой скажу не всем только по запросу, слишком разный возрастной контингент здесь. Пользуйтесь на здоровье! =))))))))))

0

17

Граф1 Ну-ну, каждый мастер в своём деле.  :D
Ещё есть комп. игрушка "Как достать соседа" - просто кладезь подобных рецептов.

0

18

Svetik написал(а):

Ещё есть комп. игрушка "Как достать соседа"

ага! и Как достать соседа - 2!!!

0

19

Так я о реальном говорю =)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Житейские мелочи! (советы и ремонт)