Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я любовница!

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

думаю Романтика самое место этому вопросу!
нашёл интересное признание-рассуждение.. может обсудим???

Я- любовница. И не надо вздрагивать и делать круглые глаза. Почти каждая женщина хотя бы разок выступала в подобном амплуа. И не вижу ничего постыдного в этом слове.

Любовница - это звучит гордо. И пусть жены гордятся своим положением, я им не завидую. Потому что истинная женщина признает только одно положение - положение любовницы.

Ко мне мой мужчина приходит, как на праздник, для меня приберегает свой шарм, улыбки, забавные рассказы. Дома он - унылый отбыватель семейной повинности, раб мусорного ведра и материальных расчетов. А здесь, у меня, он - завоеватель Вселенной, супермен, рыцарь... Я принимаю его таким, каким он хочет выглядеть в моих глазах.

Да, я никогда не увижу его в домашних тапках перед телевизором, не увижу страдающим от желудочных колик, оправдывающимся по телефону перед начальником. И это замечательно!

Я удивляюсь своим подругам, стремящимся довести своего любовника до состояния мужа. Жена моего избранника может спать спокойно - нас с ним связывает так мало: только любовь. Любовь в чистом виде, не претворенная в материальные подробности, не ушедшая в скучный ритуал совместного поглощения пищи или просмотра телевизионных программ. И пусть жена наливает свой хваленый борщ, приправленный ее раздражением и усталостью, яблоко из моих рук все равно будет вкуснее. Потому что все, что мне нужно, - только любовь.

Да, в один прекрасный день эта любовь уйдет. Обратите внимание; в прекрасный день... Все живое рано или поздно уходит. И не нужно пытаться делать вид, что ваше чувство вечно, от этого оно не оживет. Мне не надо притворяться и лгать годами, что я испытываю то, чему нет возврата. Ведь я всего лишь - любовница.

В день ухода любви я обрету свободу для того, чтобы пойти навстречу другой. И этот день будет печальным, но прекрасным. И пускай психологи всех мастей учат наивных женщин, как удержать чувство на долгие годы. С тем же успехом они могли бы обучать нас, как удержать в ладони солнечный свет или законсервировать запах первого дождя. Он был, и вот его нет.

Я не гонюсь за ускользающим временем, потому что живу только данным мне мгновением. Зато это мгновение мое во всей его полноте. Секрет обожаемых своими мужчинами любовниц прост; никаких планов на будущее, живу одним днем.

Как-то одна моя подруга сказала: "Жен уважают, а любовниц - нет". Смешно слушать! "Уважаемая" жена - это домработница, гувернантка, экономка, которой не нужно платить. "Неуважаемая" любовница - та, для которой ищут цветы в зимнем городе, ради которой рискуют карьерой, чья гримаска неудовольствия равняется приказу. Да и все человечество в целом явно предпочитает любовниц женам.

Вспомните несколько знаменитых, прославленных историей и литературой женщин. И что? В основном куртизанки, гетеры, фаворитки. А жен среди них много? Только в том случае, если они были королевами. Да и те попали в анналы вовсе не потому, что были хорошими женами.

В сущности, человечество проголосовало за любовниц. Романов и кинофильмов о правильных, хороших женах единицы, а о ветреных любовницах - тысячи.

Естественно, вы можете заметить, что любовницы во все времена были корыстны, требовательный и расточительны; что мужчины разорялись, следуя их прихотям, дарили им особняки, автомобили, драгоценности. Но ведь мужчины делали это добровольно!

Да, я - любовница. И не собираюсь быть женой. Пусть кто-то рассчитывает совместить эти противоположные понятия, Я не верю в такую возможность. Это красивая сказка для читательниц женских журналов. Любовница, капризная, чувственная, следующая прихотям своего настроения, интересующаяся лишь состоянием своей души, и жена, терпимая, заглядывающая в будущее, хранящая очаг, - две несовместимые вещи,

Женщина - не механизм. И какие бы психотренинги ей ни предлагались, невозможно сбросить разом пыл дневных ссор, заботу о куске хлеба, отношение к мужу как к привычному сожителю и вдруг превратиться в страстную вакханку и нежную баядерку, Полноте! Привкус совместного проживания все равно даст о себе знать, и усталые механические объятия лишь подтвердят мой банальный диагноз:
любовь - для любовниц. Дня жен - все остальное.

мнение не замужних и не женатых рассмотрится, но во внимание - не примется!! :mieetin:

0

2

Я не замужем, поэтому моё мнение вроде должно быть принято.  :D

Завидую таким женщинам. НО: сама я такой никогда не буду, не смогу, нефиг и пытаться.

Просто по классификации женщин, разделяющей их на "жёны" и "гетеры", я  - жена. И меня всегда будут интересовать колики у мужчины-любовника, и его взаимоотношения с козлом-начальником.)) И я не смогу строить пресловутых гримасок и вытягивать деньги у женатого человека, если знаю, что они необходимы ему для его семьи. Т.е. я не могу ИСПОЛЬЗОВАТЬ другого человека, не отдавая себя взамен.
Такая вот дурочка.
А, да. Естественно, счастье я могу видеть только в полноценной семье.
Хотя быть мужчине любовницей - для меня лучше, чем просто другом. :)

0

3

Привет ! А я замужем,уже давно ! И недавно в моей жизни появился Мужчина .И теперь мы любовники !!! Как же нам хорошо !!!)))

0

4

Марьяна
значит сам бог велел разъяснить ситуацию (точнее мысль) в этой статье!
поделишся?

0

5

Не знаю... мне как-то приятнее сознавать себя женой... Мой муж дарит всю свою любовь мне... И цветы в январе, и кофе в постель, и все, что только душеньке моей угодно... И не нужна ему никакая любовница...
Женщина - есть триединство - жена, мать, любовница...

0

6

Падший Ангел написал(а):

И не нужна ему никакая любовница...

не стоит говорить за него..

Падший Ангел написал(а):

Женщина - есть триединство - жена, мать, любовница...

должна быть - да! а вот есть ли.. это вопрос!

0

7

Из меня лезет практичность.
С одной стороны-хочется и семью сохранить, с другой стороны-и такой кайф испытать...
Если муж может для любовницы преображаться, и жена от любовника забывает про быт, но они, в принципе, хотят сохранить семью, то осталось договориться о месте встречи и стать на это время друг для друга любовником и любовницей.
Чем чаще, тем лучше!!!

0

8

АЛЬБ написал(а):

не стоит говорить за него..

Есть поговорка: муж и жена - одна сатана! Исходя из этой теории, мы едины, значит то, что сказала я - сказал и он!;)

АЛЬБ написал(а):

должна быть - да! а вот есть ли.. это вопрос!

Точно есть...и не может быть никаких вопросов!

0

9

Падший Ангел написал(а):

Есть поговорка: муж и жена - одна сатана! Исходя из этой теории, мы едины, значит то, что сказала я - сказал и он!

должна быть - да! а вот есть ли.. это вопрос!Точно есть...и не может быть никаких вопросов!

не стану спорить.. но останусь при своём мнении!

0

10

АЛЬБ написал(а):

не стану спорить..

и правильно... не стоит... никто никого не переспорит...

АЛЬБ написал(а):

но останусь при своём мнении!

Умница! так держать....
Каждый имеет право на свое мнение... не обязательно должно существовать только два - мое и неправильное...:)
Я смогу аргументировать мое, не сомневаюсь, что Вы свое тоже...;)

0

11

Привет ! Конечно поделюсь,если есть желание услышать .

0

12

Марьяна написал(а):

Конечно поделюсь,если есть желание услышать

иначе не спрашивал бы..

0

13

Хм... Не желаю любовниц. Желаю жену !

0

14

А мне можно высказаться?Ничего что я еще не того возраста? :)

0

15

SНАDОW написал(а):

А мне можно высказаться?Ничего что я еще не того возраста?

на форуме, высказаться имеет ПРАВО любой и в ЛЮБОЙ теме! :clap:

0

16

Итак,мне кажется что каждая женщина может решить для себя кем быть, но при этом не стоит забывать о своем возрасте и если тебе за 30-40,то пора прекратить строить из себя девочку и выйти замуж.
А насчет мужиков,которые ищут себе любовниц при "живой" жене...то они просто нелюди какие-то...если у тебя не ладится с женой,то это совсем не значит,что надо наставить ей рогов,это значит что надо либо расстаться,либо терпеть.(кстати,это касается и замужных женщин)
   воть :P

Отредактировано SНАDОW (2007-02-25 17:45)

0

17

SНАDОW максималистка!! :lol:  +1

0

18

АЛЬБ
не обязательно.просто ненавижу обманывать и ж... всмысле носом чую когда врут мне... :P

0

19

Ну ну.. Здравая мысль в женской голове появилась :) +1

0

20

Я была любовницей....стыдно немного,но факт.Он был на 11 лет старше с женой и ребенком.Тогда стыдно мне не было,сейчас да.С женой он уже развелся,строит новую семью...Глупая я,хотела от него добиться взаимных чувств,но теперь понимаю,что к любовницам чувств не испытывают...

0