Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я любовница!

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

Nixe, http://i2.galya.ru/galya.ru/dicons/ch7_36.gif сообщение  ниже - "задвигаю", много подмен и мне приписываются не мои термины и свойства.
Подмена-а-а-а (когда применяется - сами знаете) :cheesy: Что и где "упрощается" ?- нету этого. Обобщения - не более чем то;) что "отношения могут быть разными"...

Это не классификационное обобщение (о чем вы пишете) , а описательно-качественное. Не знаю как у нас называется такой термин...
Тождества не следует убирать из нашей речи иначе....представьте себе день, если  Вы руководитель или просто деловые отношения...
И что такое "нейрологическое здоровье"? - Желательно на примере отсутствия тождества в речи... мрр..мрр..
Ссылочку поищу...  Евангилием не как Щитом цитат планировала пользоваться  :)

ШРАЙК ...не надо бы ....осмелюсь, ладно ...респектов дяде... (Заранее простите, это моё ИМХО)
Он двух женщин на такое страдание обрек- никому не пожелаю.
Женщины необыкновенные.
У меня не находится  сил ими восхищаться.
А жалеть - находится.
(Я никому не судья. Прошу помнить о моей не судейской позиции- только искренне и только о своих мыслях и ощущениях).

0

82

Litta-Lo написал(а):

Тождества не следует убирать из нашей речи иначе

Я сказала - по возможности убирать. Математику еще никто не отменял.

И что такое "нейрологическое здоровье"? - Желательно на примере отсутствия тождества в речи...

На примере: "Неверный муж - подлец". Неверное утверждение. Не учитывающее конкретную ситуацию.
По утверждению Кожибского, подобные утверждения ведут к задействованию неправильных нейронных связей. (Прошу прощения, если не очень верно применяю терминологию, но Кожибского по-русски в сети не нашла, а переводом с английского мне сейчас заниматься недосуг, так что привожу очень приближенно и по памяти).

Litta-Lo написал(а):

Он двух женщин на такое страдание обрек- никому не пожелаю.

Я-то с этими женщинами с обеими лично знакома. Не было там никаких таких страданий. Абсолютно самодостаточные женщины, которые ни минуты не стали бы терпеть не устраивающую их ситуацию. Они бы на жалость оччччень обиделись.

Отредактировано Nixe (2008-02-08 15:10)

0

83

:nuts: Понятно....
А я бы оччень обиделась на наличие кроме меня ещё одной женщины на равных правах :lol:
Мы как-то противоположно расставили акценты....и на предмет, и на что  обижаться ...

Мне кажется, Nixe...что вы бы тоже...не потерпели....
Причем, ни секунды...как и я...

Вот тут как дело в самодостаточности.

А вот теперь посмотрите на свою фразу- "Абсолютно самодостаточные женщины, которые ни минуты не стали бы терпеть не устраивающую их ситуацию."

И "ку-ку"_лик  вроде меня задумается вопросом - "чем устраивает"...Мдя.... даже в гареме шаха не многих жен всё устраивает- такие страсти разыгрываются... Хотя уверенности каждой, что теперь-то "секс- террорист не гуляет"  вряд ли стоит порадоваться...Скорее всего "сидит в библиотеке"...

А с вами соглашусь - именно тут - что на жалость  тут резон обижаться...
Только на самих себя.

P.S. Да!
Неверный муж - подлец. И предатель. http://znakomstva.4bb.ru/img/smilies/light/IPB_Mini/lol.gif
Учу дочу- она на редкость спокойный и уравновешенный  тип.
По крайней мере нет невроза типа: "а вдруг на дне помойки перл?" http://znakomstva.4bb.ru/img/smilies/light/IPB_Mini/suspicious.gif

Отредактировано Litta-Lo (2008-02-08 15:40)

0

84

Litta-Lo написал(а):

Мне кажется, Nixe...что вы бы тоже...не потерпели....

Те, по пальцам одной руки пересчитываемые, несколько мужчин, которых я встретила в жизни и признала, что они намного сильнее и умнее меня, все принадлежали к поколению моего папы. Возможно, окажись рядом со мной такой мужчина, я бы принимала наши отношения и такими. Терпеть бы не пришлось.
А в отношениях, которые как максимум на равных (редкое счастье и недолговечное, увы) или в тех, где я баловала и ублажала своих любимых чудных мальчиков, я могла принять от силы развлечения на стороне. Никого на равных правах со мной - это уж точно.
Но это МОЯ ситуация. Конкретная. Для выводов и обобщений никому не подойдет.

Litta-Lo написал(а):

Неверный муж - подлец. И предатель

Да чего уж там... Пусть малыш иногда развлечется, мне не жалко. Зато и меня ревновать не посмеет.

Отредактировано Nixe (2008-02-08 15:46)

+1

85

Развлечётся...в смысле как с "канистрой для слива"? (терминология , подслушанная у мужчин, с требованием разъяснений, в качестве которых получила трактовку любовницы, на которой никогда не женишься" Поэтому предостерегаюсь  от статуса любовницы...)
С канистрой пусть...ха-ха...Сама пишу аморе - ты же мужчина, у тебя должны быть женщины...
Он спрашивает - а ты??? Отвечаю, что хранительница знаний, очага и...генотипа...
Вот,смотреть >>
Если  заинтересует, может, открыть тему?
Генетики не закрывают вопрос сознательно.
Но библейские истины давно проверены... :)

0

86

Litta-Lo написал(а):

Если  заинтересует, может, открыть тему?
Генетики не закрывают вопрос сознательно.

ТЕЛЕГОНИЯ - наука о девственности  :rolleyes:

0

87

Ребенок наследует черты биологического отца, а не всех по - немножку. Хотя на религоведении нам говорили об обратном.

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-02-08 17:08)

0

88

Вл@д@чк@ написал(а):

А при чем тут это?

А это при том, что если кто не поверит в "доказанность" библейских истин, то им можно псевдонаучную информацию подсунуть, якобы биологически требующую высокой нравственности. Меня эта "теория" особенно возмущает тем, что, в первую очередь, ее берут на вооружение расисты и неофашисты.

Полосатая дочь кобылы лорда Мортона

Отредактировано Nixe (2008-02-08 17:18)

0

89

Вл@д@чк@ написал(а):

Ребенок наследует черты биологического отца, а не всех по - немножку.

теперь это спорный вопрос.. :cheesy:

0

90

Nixe, но Litta-Lo говорит, что генетики вопрос не закрывают. А нам препод, умный, в принципе, человек, говорил:"А вы как думаете, откуда берутся дети, непохожие ни на одного из родителей?". Но не может быть такой "памяти" у обычных клеток.

0

91

АЛЬБ написал(а):

теперь это спорный вопрос..

Только для желающих спорить :tongue:
Вл@д@чк@
Я там, выше, тоже ссылочку кинула. Для справедливости.

Отредактировано Nixe (2008-02-08 17:21)

0

92

Nixe написал(а):

Я там, выше, тоже ссылочку кинула.

Я читала ее.
"...Таким образом, следует общий вывод: как теоретические законы генетики, так и генетически контролируемые эксперименты полностью отвергают явление телегонии. Все же отмечавшиеся в старой литературе по селекции и практическими работниками-селекционерами случаи, указывающие на возможность телегонии, объясняются явлениями другого порядка."(с)

Отредактировано Вл@д@чк@ (2008-02-08 17:28)

0

93

Телегония - наука не о девственности -  :nuts: !!!!
В "доказанность" чего- либо - не верят. А принимают, как бы ни хотелось. Вот, сейчас научная новость - ученые - генетики доказали, что ВСЕ ГОЛУБОГЛАЗЫЕ имеют единого предка.
ЧТО СКАНДИНАВЫ, ЧТО ЖИТЕЛИ ТУРЦИИ...
МНЕ БЫ ЕНТО ВОВСЕ И НЕ ХОТЕЛОСЬ... :nuts:

И ещё: РАСШИФРОВКА ГЕНОМА ЧЕЛОВЕКА ПОКАЗАЛА В НЕМ МЕНЬШЕ РАЗЛИЧИЙ , ЧЕМ В ОБЕЗЬЯНЬЕЙ СТАЕ, В КОТОРОЙ НЕРЕДКИ ИНЦЕСТЫ...

Т.Е. БОЛЕЕ, ЧЕМ БЛИЗКО К Адаму и Еве библейских сказаний (я в этом смысле).
Тут уж без моей или чьей - либо веры легко обойдутся...
Другое дело - научное обоснование фактов. Которые,  вероятно, были в некоторой мере достоверны.
Просто изложены мифически - для доступности пещерного сознания тогдашнего человека. 8)

0

94

Вл@д@чк@ написал(а):

А вы как думаете, откуда берутся дети, непохожие ни на одного из родителей?"

Мы это в 9 классе по биологии учили. При сложении двух рецессивных генов, унаследованных от обоих родителей.

0

95

Litta-Lo написал(а):

Телегония - наука не о девственности

Это понятно. Альб просто ссылку с таким названием выложил.

0

96

Nixe написал(а):

Только для желающих спорить

не полученые доказательства ещё не доказательство отсутствия телегонии! :tongue:

После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел никаких зеброидных признаков. Другими словами, явление телегонии не получило доказательств.

такая одноразовая проверка, жалкое подобие на опыт! телегония трактуется гараздо шире!

0

97

Litta-Lo написал(а):

Другое дело - научное обоснование фактов. Которые,  вероятно, были в некоторой мере достоверны

Из научно обоснованных фактов очень легко сделать самые разные моральные и этические выводы. Библия - не единственный мифологический источник, утверждающий, что все люди произошли от одной единственной пары.
Один, Вили и Ве создали мужчину из ясеня, а женщину - из ивы. Только вот моральные ценности Асатру совершенно не совпадают с христианскими.

0

98

А вот если муж скажет: "Дорогая, наш малыш на меня совсем не похож.", ему надо рассказать про телегонию? :D

0

99

АЛЬБ написал(а):

такая одноразовая проверка, жалкое подобие на опыт! телегония трактуется гараздо шире!

Ты действительно считаешь, что не было других проверок? Это же статья, а не монография, в ней невозможно указать данные всех исследований.

0

100

Вл@д@чк@ написал(а):

А вот если муж скажет: "Дорогая, наш малыш на меня совсем не похож.", ему надо рассказать про телегонию?

Надо ему сказать, что он - вылитый твой прадедушка, только вот фотография пару лет назад случайно сгорела. Это будет более убедительное утверждение.

+1