Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Стоит ли расставлять точки над и?


Стоит ли расставлять точки над и?

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

811402,12789 написал(а):

Надо же так вывернуть..., я о другом говорила, как раз применительно к вашей фразе:

)))) Да не выворачиваю я ничего... Ты всё верно сказала. Просто комментирую, размышляю, анализирую чё-как и почему.

811402,12789 написал(а):

Выбирая то, что не нравится, для получения "расчетного" благополучия и одобрения окружающих, человек начинает принимать "неудобные позы".

))))
Ты говоришь о разуме, и говоришь верно. Это вопрос критерия "разумного" выбора, который основан на стереотипах, по большей части лживых, виртуальных.

Я -же имел в виду несколько иное. Конфликт инстинкта и разума.

Ну к примеру. Инстинктивно ж. нравятся здоровые сильные, мускулистые, агрессивно брутальные мачо. Однако, ныне, социальный статус, (его перспектива) гораздо выше у какого-нибудь невзрачного, плешивого очкарика адвоката, брокера, врача (к примеру))))

Или... вот тут задавали вопрос, отчего м. "бояться" красивых ж.?
Та-же история. Конфликт инстинкта и разума.)))))
Вот я о чём))))

0

82

811428,15281 написал(а):

Ты говоришь о разуме, и говоришь верно.

811428,15281 написал(а):

Я -же имел в виду несколько иное. Конфликт инстинкта и разума.

Вообще то мы сейчас об одном и том же говорим. "Неудобная поза" - это и есть выбор по расчету. Т.е. человек "неприятен", но с деньгами/статусом/и прочими девайсами. Поэтому надо потерпеть, потому что оно того стоит. ))))))

0

83

811430,12789 написал(а):

Вообще то мы сейчас об одном и том же говорим. "Неудобная поза" - это и есть выбор по расчету. Т.е. человек "неприятен", но с деньгами/статусом/и прочими девайсами. Поэтому надо потерпеть, потому что оно того стоит. ))))))

В самом выборе по расчёту, "разумном" выборе, нет, собственно, ничего плохого. Я ведь не в осуждение кого-бы-то ни было говорю о конфликте инстинкта и разума в этом вопросе.
Я лишь обозначаю его наличие, как ответ, на вопрос, на чём строить отношения, на любви(выборе инстинкта) или на расчёте (выборе разума).
Конфликт интересов есть. Он требует решения, не только личного, но и социального. Я имею в виду создание социальных инструментов и традиций нивелирующих, по возможности негативные последствия этого конфликта.
Собственно, институт семьи, брака, сам по себе такой инструмент возникший в ходе социальной эволюции. Искусственно выделенное и защищаемое "законом" "индивидуальное племя" в общем племени. Не было никакой семьи изначально. Был вожак - доминантный самец, и все.. Хочешь своё племя? Вали вожака, или вали из племени. И то и другое деструктивно для племени в целом. И создавшее институт семьи племя, де факто, получило реальное эволюционное преимущество.
Я конечно утрирую, всё это лишь схема позволяющая понять принцип, не более. ))))
Но поняв принцип, можно,  разобраться в остальном не совершая принципиальных ошибок.

Ты-же говоришь о современных критериях выбора, о том, на чём они основаны, и с какой целью делается этот "разумный" выбор и о том как решать проблему, по сути её не решая.)))
Ведь уходом от одного к другому, выбранному  по тем-же критериям, проблема не решается.)))

В общем-то конечно, по большому счёту мы говорим об одном.  Просто разные точки взгляда, и отсчёта начала  анализа. Ты анализируешь только личный аспект, в современной ситуации, а я, допом, рассматриваю историю и социальный аспект проблемы. )))
П.С
Я знаю, я зануда.))))))

0

84

802232,14865 написал(а):

Мне очень  понравился глубоко женатый мужчина, понравился давно, собиралась с мыслями несколько лет. Разводы и уходы даже не обсуждаются. Внешне я ему привлекательна. Вот я собралась с мыслями и предложила познакомиться поближе. Он сказал, что ему пару дней надо подумать. Подумал, ещё больше страхов и вопросов появилось. Попросил ещё пару недель, чтобы подумать, потом встретиться и поговорить.  Прошло уже больше времени, мне нужна четкость, а не домыслы. Хочу инициировать этот разговор, так как времени прошло много, а ответа нет.  Это унизительно? Это напугает его?

Это уже очевидно его напугало. Но раз начали "пугать" - продолжайте. Но ещё есть лучше вариант. Ищите свободного.

0

85

813365,8845 написал(а):

Это уже очевидно его напугало. Но раз начали "пугать" - продолжайте. Но ещё есть лучше вариант. Ищите свободного.

Похоже, что мужчина слишком робкого десятка. Если его еще разок "пугануть", то больше можно и не увидеть. Но как по мне это и лучше во всех отношениях. Во-первых лучше действительно свободного найти (это для себя же лучше), а во-вторых, ну зачем такой мужчина?

+1

86

802257,14865 написал(а):

Да, Вы правы, люди приходят за одобрением) или наоборот. Что перевесит.
В реальной жизни самые надежные люди разделились во мнении, а я то принимаю одно решение, то на следующий день другое. Мне нужно мнение именно относительно инициативы, а не моральный аспект (на это мне пофиг). Как оказалось, мужчины такие сыкуны, что я опасаюсь реально его перепугать

А если он осмелеет и смело так даст вам затрещину, чтобы вы не лезли в чужую семью со своими половыми проблемами? Или еще хуже - если его жена окажется яндере? Не сносить вам тогда головы ))

По опыту: навязывающиеся женщины - это всегда противно и мерзко. Даже если они невероятно красивы и сказочно богаты. И противно будет именно тем, кому они навязываются. Ну, может, за исключением каких-нибудь уж совсем "мужчинок", вроде деятелей эстрады возле юбки у Пугачёвой. Этим норм.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Стоит ли расставлять точки над и?