Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Аниме » Где тусуются анимэшники?


Где тусуются анимэшники?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Серьезно, сколько людей не знаю, анимэ смотрят единицы людей :( Где искать единомышленников?

0

2

802345,14764 написал(а):

Где искать единомышленников?

Пфффффффффффф! В ВК море групп! И в этих группах далеко не единицы, разного возраста и со всей страны. Точно найдутся!

0

3

802346,14695 написал(а):

Пфффффффффффф! В ВК море групп! И в этих группах далеко не единицы, разного возраста и со всей страны. Точно найдутся!

Да это то понятно, но как то не то :(

0

4

Забавно. А чего же Вы хотите, ну, чтобы "то" было?

0

5

Извиняюсь что долго не было. Ярмарки может какие то регулярные есть

0

6

802981,14764 написал(а):

Ярмарки может какие то регулярные есть

Ну, косплеи проводят они, но опять же: узнать об этом можно именно в соцсетях, в тематических группах. Афиши по городу они не вывешивают.

0

7

803061,14695 написал(а):

Ну, косплеи проводят они, но опять же: узнать об этом можно именно в соцсетях, в тематических группах. Афиши по городу они не вывешивают.

Хорошо. Поняла вас :) Спасибо :)

0

8

В вкотаче искать, и найдешь себе кучу знакомых и друзей

0

9

Не люблю анимешников. Аниме - с интересом смотрю зачастую, японский язык неплохо знаю, а вот анимешников - не люблю. И совершенно не понимаю все эти фестивали, сходки, косплеи и прочее.

0

10

845609,15592 написал(а):

И совершенно не понимаю все эти фестивали, сходки, косплеи и прочее.

ты просто не познал смысл Дао.
смотри аниме, делай как в аниме, будь аниме

0

11

845628,4465 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    И совершенно не понимаю все эти фестивали, сходки, косплеи и прочее.

ты просто не познал смысл Дао.
смотри аниме, делай как в аниме, будь аниме

Чем я не люблю анимешников, так это их странным отношением к Японии. Есть такой особый тип потенциальных эмигрантов, которые думают, что если выучат иностранный язык (хоть как, хорошо, плохо ли, неважно), то их ждет за границей невообразимый успех. При этом кроме этого они не хотят изучать ничего, от слова вообще. У анимешников же это более всего развито: они свято верят, что если поедут в Японию, то там их встретят с духовым оркестром девочки-волшебницы с некомими на голове, выставят столы, ломящиеся от явств, и поселят в феодальном замке. Т.е. они реально думают, что если им в России - не обломилось, то за границей, на положении гаста - обломится.

Половина знакомых по сети анимешников - побросали колледжи, институты и работу, а те, кто кое-как еще учится - все устрадались, то им не так, и это не эдак, вплоть до расписания. Чего они дальше будут делать - вообще неизвестно. Скорее всего сидеть на шее у родственников.

Поэтому есть большая разница - сесть вечером после работы какой-нибудь комедийный сериал про лягушек-пришельцев посмотреть, либо воткнуться сутками напролёт и слезы лить по кавайным девочкам. Мне лично нравится аниме про кавайных девочек и всё такое, но как бэ щи отдельно, мухи отдельно, и посвящать жизнь аниме-субкультуре я точно не намерен.

Отредактировано Pasha838 (2017-11-25 22:28)

0

12

845670,15592 написал(а):

У анимешников же это более всего развито: они свято верят, что если поедут в Японию, то там их встретят с духовым оркестром девочки-волшебницы с некомими на голове, выставят столы, ломящиеся от явств, и поселят в феодальном замке. Т.е. они реально думают, что если им в России - не обломилось, то за границей, на положении гаста - обломится.

чтоооооо? оО откуда такое мнение?
аниме это прежде всего жанр мультипликации и только потом уже культура. даа, как истиный фанат каждый анимешник хочет побывать в ниппоне, но кто ж ему там даст всего того о чем вы говорите? это как то слишком радужно и слишком ванильно звучит

845670,15592 написал(а):

Половина знакомых по сети анимешников - побросали колледжи, институты и работу, а те, кто кое-как еще учится - все устрадались, то им не так, и это не эдак, вплоть до расписания. Чего они дальше будут делать - вообще неизвестно. Скорее всего сидеть на шее у родственников.

это уже ярый фанатизм я считаю и не нормально. любое увлечение должно быть в меру разумного. а если ты сидишь и целыми днями смотришь мультики и сидишь на шее у родителей, то это дно.. социальное.

0

13

845670,15592 написал(а):

Чем я не люблю анимешников, так это их странным отношением к Японии. Есть такой особый тип потенциальных эмигрантов, которые думают, что если выучат иностранный язык (хоть как, хорошо, плохо ли, неважно), то их ждет за границей невообразимый успех. При этом кроме этого они не хотят изучать ничего, от слова вообще. У анимешников же это более всего развито: они свято верят, что если поедут в Японию, то там их встретят с духовым оркестром девочки-волшебницы с некомими на голове, выставят столы, ломящиеся от явств, и поселят в феодальном замке. Т.е. они реально думают, что если им в России - не обломилось, то за границей, на положении гаста - обломится.

Половина знакомых по сети анимешников - побросали колледжи, институты и работу, а те, кто кое-как еще учится - все устрадались, то им не так, и это не эдак, вплоть до расписания. Чего они дальше будут делать - вообще неизвестно. Скорее всего сидеть на шее у родственников.

Поэтому есть большая разница - сесть вечером после работы какой-нибудь комедийный сериал про лягушек-пришельцев посмотреть, либо воткнуться сутками напролёт и слезы лить по кавайным девочкам. Мне лично нравится аниме про кавайных девочек и всё такое, но как бэ щи отдельно, мухи отдельно, и посвящать жизнь аниме-субкультуре я точно не намерен.

А у нас помимо анимешников дураков мало???
В Японию дураков не пускают. Что бы поехать в Японию нужна приличная сумма денег на счёту или родственники должны пригласить. Или ещё по обмену можно. Я смотрю аниме, мне нравится, да хотел бы в Японию посмотреть что и как там. Японки к сведению далеко не красивые женщины, так что мало общего с анимешными))

0

14

Как вам сказать... Далеко не все анимешники - придурки, но иной раз среди анимешников попадаются такие большие оригиналы, что они делают имидж всей остальной компании ))

Ну это как в Германии. Адольфов было полным-полно, но потом появился один Адольф, который сделал всю погоду, вплоть до того, что теперь адольфами редко-редко детей называют.

Но да, по факту знал некоторых, хотя... Фиг его знает, что там было, где причина а где следствие - лодырство и потом со скуки аниме, или аниме и на фоне его лодырство, приведшее к вылетам из учебных заведений и потере работ. Но результат такой - сидит чувак и ничего не делает и не хочет, знай аниме смотрит. Что в принципе даже и странно - иной раз полно разного аниме про профессии, про учебу, но нет, как-то не мотивирует их.

0

15

845714,15592 написал(а):

Как вам сказать... Далеко не все анимешники - придурки, но иной раз среди анимешников попадаются такие большие оригиналы, что они делают имидж всей остальной компании ))

Ну это как в Германии. Адольфов было полным-полно, но потом появился один Адольф, который сделал всю погоду, вплоть до того, что теперь адольфами редко-редко детей называют.

Но да, по факту знал некоторых, хотя... Фиг его знает, что там было, где причина а где следствие - лодырство и потом со скуки аниме, или аниме и на фоне его лодырство, приведшее к вылетам из учебных заведений и потере работ. Но результат такой - сидит чувак и ничего не делает и не хочет, знай аниме смотрит. Что в принципе даже и странно - иной раз полно разного аниме про профессии, про учебу, но нет, как-то не мотивирует их.

А что им делать , если родители позволяют))
Если конечно детина из универа смотрит анимэ и на учёбу забивает, то тут лень матушка виновата

0

16

845716,16734 написал(а):

А что им делать , если родители позволяют))
Если конечно детина из универа смотрит анимэ и на учёбу забивает, то тут лень матушка виновата

В самой Японии бывает что взрослые большие дяди так сидят. Хикикомори ))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Аниме » Где тусуются анимэшники?