Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Миома матки - лекарства или операция?


Миома матки - лекарства или операция?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Была у двух врачей, один настаивает на операции, другой предлагает лечить Эсмией. Что делать?

0

2

804369,8879 написал(а):

Была у двух врачей, один настаивает на операции, другой предлагает лечить Эсмией. Что делать?

Я слышала про Эсмию только то, что она может уменьшить миому но не устранить, и важно знать планируете ли вы беременность. Один настаивает - уверен значит, а другой - лишь предлагает...если вы не уверены - может обратитесь к независимому специалисту

0

3

Если операция неизбежна, то она будет, но Эсмию все же можно пропить. почему нет. У нее в аннотации в назначениях так и указано - перед операциями по удалению или как средство лечения. Пропьете - у вас миома уменьшится, и операция (если она действительно нужна) пройдет гораздо легче, рубец на матке будет меньше, восстановитесь быстрей, это ведь тоже важно. А так, по опыту (лечила маму в 2012г и себя в прошлом году), операцию назначают в государственных поликлиниках, тк. не хотят заморачиваться с наблюдением, контролем, хотят снизить поток, удалили - и до свидания. Опять же Эсмия не аспирин, стоит денег нормальных, не все соглашаются, начинают возмущаться. В частную клинику люди приходят конкретно заинтересованные в здоровье, готовые на него тратить, поэтому там и предлагают более продолжительные способы лечения лекарствами, более щадящие.
Если сомневаетесь, сходите и правда к третьему врачу. В любом случае вырезать всегда успеете

0

4

беда в том,что когда ты ляжешь под общий наркоз , ты не будешь знать что именно они отрежут. Одни узлы (особенно если миома уже больше 12 нед) удалять не будут если тебе больше 38. Отрезать сразу обещают к херам всю матку. Обещают оставить шейку и яичники. Когда моя мамка очнулась-ей херанули всё. Очень большие вопросы у меня к таким врачам. Как бы когда я кончаю-я чувствую,что участвует в "этом" деле у меня и шейка матки в том числе. Я б была искренне против удаления и шейки матки в том числе. К сожалению ,у меня тоже миома. К сожалению-она конкретно подросла. Симптоматики нет,жалоб никаких вообще-но я сама в животе её чувствую (узлы растут наружу, прошупываются сквозь кожу). Мне предстоит операция в ближайшем будущем. Ахренительно боюсь.

0

5

Сообщение для уголёк ищите вменяемого хирурга. Такие есть. Они по максимуму будут сохранять органы. Единственное но, УЗИ не показывает полной картины. Реальную картину хирург увидит только в момент вмешательства и порой решение приходится принимать уже в процессе операции.

0

6

804773,10616 написал(а):

Если операция неизбежна, то она будет, но Эсмию все же можно пропить. почему нет. У нее в аннотации в назначениях так и указано - перед операциями по удалению или как средство лечения. Пропьете - у вас миома уменьшится, и операция (если она действительно нужна) пройдет гораздо легче, рубец на матке будет меньше, восстановитесь быстрей, это ведь тоже важно. А так, по опыту (лечила маму в 2012г и себя в прошлом году), операцию назначают в государственных поликлиниках, тк. не хотят заморачиваться с наблюдением, контролем, хотят снизить поток, удалили - и до свидания. Опять же Эсмия не аспирин, стоит денег нормальных, не все соглашаются, начинают возмущаться. В частную клинику люди приходят конкретно заинтересованные в здоровье, готовые на него тратить, поэтому там и предлагают более продолжительные способы лечения лекарствами, более щадящие.
Если сомневаетесь, сходите и правда к третьему врачу. В любом случае вырезать всегда успеете

лишь бы успеть вовремя на операцию, я в результате метаний моей родственницы привезла её на грани, вырезали уже не только миому

0

7

804779,12789 написал(а):

Сообщение для уголёк  ищите вменяемого хирурга. Такие есть. Они по максимуму будут сохранять органы. Единственное но, УЗИ не показывает полной картины. Реальную картину хирург увидит только в момент вмешательства и порой решение приходится принимать уже в процессе операции.

наверное есть,но не на Дальнем востоке)) я тут уже все прошерстила. Ехать куда -то нет в данный момент финансовой возможности. Для себя приняла решение,что буду лечиться уже в своём городе. Ну,то есть оперироваться. Надеюсь,Боженька поможет:) Один фиг у меня ситуация сама уже ..не рассосётся) слишком большие узлы.

0

8

Сообщение для уголёк главное не затягивать с этим делом. Желаю вам оптимального разрешения ситуации.

0

9

804819,12789 написал(а):

Сообщение для уголёк  главное не затягивать с этим делом. Желаю вам оптимального разрешения ситуации.

большое спасибо)

0

10

804812,13137 написал(а):

наверное есть,но не на Дальнем востоке)) я тут уже все прошерстила. Ехать куда -то нет в данный момент финансовой возможности. Для себя приняла решение,что буду лечиться уже в своём городе. Ну,то есть оперироваться. Надеюсь,Боженька поможет:) Один фиг у меня ситуация сама уже ..не рассосётся) слишком большие узлы.

Боженька обязательно поможет!!!

0

11

Меня тоже возмущает, когда в определенном возрасте никто уже не заморачивается сохранением органа, типа рожать все равно не будет, можно и отрезать все сразу, чо там выколупывать еще стоять.

0

12

Сообщение для Улька чтобы судить, надо быть специалистом в этой области.

0

13

804855,10616 написал(а):

Меня тоже возмущает, когда в определенном возрасте никто уже не заморачивается сохранением органа, типа рожать все равно не будет, можно и отрезать все сразу, чо там выколупывать еще стоять.

Ты знаешь, я был такого же мнения, до недавнего времени. И я знаю многих женщин, которые распрощались с...  Думаю если миома не запущна и вы не живете в глухой глуши, то есть возможность сделать операцию без проблем.

0

14

Сейчас есть методы операции с сохранением матки. Но конкретный выбор метода - за хирургом, там много нюансов.

Отредактировано Белинда (2016-10-15 12:42)

0

15

805382,9129 написал(а):

Сейчас есть методы операции с сохранением матки. Но конкретный выбор метода - за хирургом, там много нюансов.

Зависит от размера самой миомы. Поэтому лучше не оттягивать со временем, так как она может очень вырасти.

0

16

Консультируйтесь сразу у нескольких врачей.

0

17

Я даже не знала что есть таблетки от этой напасти...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Миома матки - лекарства или операция?