Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Секс » Почему измена воспринимается как нечто ужасное?


Почему измена воспринимается как нечто ужасное?

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

812006,12789 написал(а):

Ну вот и вы о магических свойствах.... Хых...

))) При чём тут магия?

812006,12789 написал(а):

А если люди живут десятилетиями, растят совместных детей и все у них хорошо - это не имеет права называться семьей, ибо нет штампа.

812006,12789 написал(а):

Только чему человек научится в семье со штампом, где родители ненавидят друг-друга и скандалят с утра до вечера?

Это то, что именуется тенденциозным анализом.)))
Если со "штампом", значит "ненавидят друг-друга и скандалят", если без "штампа" - "растят совместных детей и все у них хорошо".
Набираем в поисковике "сожитель, сожительница, убийство"
прямо, по порядку...
«Со слов задержанного, он очень любил свою сожительницу, ... Вернулась она как раз в день убийства»,

В Богородицком районе женщину осудили за убийство сожителя ...

отказалась помочь девушке, впоследствии убитой сожителем ... что Савчук и Бочков, который был ранее судим за убийство, ... мужчина преследовал бывшую сожительницу и угрожал ей, и та была

ребенка до смерти избил 22-летний сожитель его. ... Убийство · МУЖЧИНА ДО СМЕРТИ ЗАБИЛ СЫНА СОЖИТЕЛЬНИЦЫ.

В Вольске судимый за убийство мужчина зарезал сожительницу (фото)

Следствие: Сожитель женщины, убитой вместе с дочкой в Оловянной — в числе подозреваемых

Женщина убила своего сожителя в Чебоксарах в 2015 году ..

================

Ну кого ты пытаешься обмануть? Ага,.. "совместно ...и всё хорошо". )))

Я не хочу сказать, что в зарегестрированных семьях не бывает ничего подобного.

Я просто ещё раз спрашиваю, если "всё хорошо"

811963,15281 написал(а):

,.. возникает вопрос, а в чём тогда проблема, и отчего-бы не зарегистрировать, не получить благословение? 
Что мешает? Принципы? Не желание брать на себя ответственность и обязательства? Что?)))

Что, обвенчаетесь, распишетесь и всё рухнет?

Я не говорю, что без регистрации в загсе или венчания семьи быть не может.

В конце концов, институт семьи гораздо старше христианства (не говоря уже о загсе) но... Но!...
Но публичное,и так или иначе фиксируемое, отмечаемое и сопровождаемое особым ритуалом событие создание семьи присутствует во всех культурах и у всех мало мальски цивилизованных народов.
А просто так, от нехрен делать, такие вещи не происходят. Они возникают по той простой причине, что несут в себе реальную, практическую пользу, как для отдельно взятого человека, как для семьи, так и для социума в целом.
И.... И если люди игнорируют этот факт, и связанные с ним "условности", то я считаю, что при всех равных условиях, этот союз менее надёжен и стабилен, по той простой причине, что что-то  мешает "сожителям" сказать себе и людям - мы единое целое - мы семья.
И не важно, принципы-ли это, или иные какие-то причины.
ПС
Н-да,.. перечитал... Патетичненько как-то получилось,. Но,.. пусть будет. ))))

Отредактировано Homa (2017-02-16 14:37)

0

42

812043,15281 написал(а):

Набираем в поисковике "сожитель, сожительница, убийство"

Набираем в поисковике муж, жена, убийство..

В какой-то момент между супругами, которые некоторое время не жили вместе, началась словесная перепалка, а затем драка, во время которой нетрезвая женщина схватила молоток и несколько раз ударила им по голове потерпевшего.

Душегуб, убивший полицейских, успел застрелить и свою жену

28-летняя супруга начала требовать от своего благоверного любовных ласк. Однако 35-летний супруг, работавший механизатором, ответил на ее просьбу решительным отказом. Это возмутило разгоряченную даму, и она начала избивать своего мужа, заставив раздеться догола, после чего обмотала его половой орган скотчем и попыталась заняться сексом, но у нее ничего не получилось.
Тогда разъяренная женщина связала тело супруга клейкой лентой, заклеила ему рот и нос, а затем преспокойно отправилась отсыпаться. На следующее утро оказалось, что несчастный мужчина, не имея возможности дышать, попросту задохнулся. Тело механизатора обнаружила его теща, которая приглядывала за своими внуками (у супругов три сына: старший ходит в третий класс, среднему - четыре года, а младшему - полтора месяца.). Перед ней предстала ужасная картина: мужчина был раздет догола, скотчем были перевязаны все его конечности, причем несчастный, пытаясь выбраться из плена, явно предпринимал нечеловеческие усилия - его руки и ноги были вывернуты невероятным образом.

Мдааааааа..... милейшие семейные сцены супружеского счастия..

Да божечки, какая разница кто кого порешит-сожители друг друга или супружники?

Какой-то сюр..

и собственно, все- фигня.  притянутая за уши, пытающаяся что-либо очернить и что -либо вознести на божничку.  Все ведь не так,изначально.  все, что мы тут пытаемся сказать- на самом деле не что иное, как оправдание своего мироощущения и попытка не допуска в сознание, что может быть как-то иначе..

А люди.. могут быть и в браке- глубоко несчастны и не в браке..безумно счастливы. А могут быть и такие конгруэнтности, что вообще необъяснимы с точки зрения логики.  и бывают изумительные пазлы, когда безумно удобно ..везде, всегда и в любую погоду.  А счастье в данном случае- это когда тебе фиолетово, что  там говорит о вас весь мир..

И я , допустим, многое не понимаю в отношениях- вернее, мне многие отношения не понятны и не приемлемы, как бы я не пыталась мысленно примерить их на себя, но, как ни крути- любые отношения у людей были, есть и будут.  Стоит ли о чужих отношениях вообще рассуждать?-измена..не измена.. что можно знать о подводных камнях и течениях? ...

Главное- разбираться в своих отношениях, так, чтобы они самому себе не были бы противны, чтобы ты жил бы и не насиловал себя..

0

43

812043,15281 написал(а):

))) При чём тут магия?

Ну как? Сами же пишете что:

811984,15281 написал(а):

Однако от опрометчивых и необдуманных действий, о которых потом приходится жалеть удержать может вполне.

Ответственность и обязательства тоже появляются только исключительно благодаря нему. ))))

812043,15281 написал(а):

Если со "штампом", значит "ненавидят друг-друга и скандалят", если без "штампа" - "растят совместных детей и все у них хорошо".

Я не утверждала, что это только так и по-другому быть не может. ))) Это был пример как раз того, что штамп сам по себе, не оказывает магического влияния на людей. Про поисковик повеселили, конечно....

812043,15281 написал(а):

Что, обвенчаетесь, распишетесь и всё рухнет?

За все время, пока везде идут споры "надо-не надо" еще никто не сказал ни одного разумного довода, кроме материального обеспечения в случае чего, дабы не остаться с "голым попом на ветру". А мне это не интересно. Мне чужого не надо.  )))))))

811984,15281 написал(а):

И если ты полагаешь, что обычаи, обряды, ритуалы, это пустое и ничего не значит, ты глубоко заблуждаешся))) Всё сугубо практично и рационально, до безобразия.))))

Ну т.е. ответ стандартный: так положено, а если  иначе, то ФУ таким быть. )))

812043,15281 написал(а):

И если люди игнорируют этот факт, и связанные с ним "условности", то я считаю, что при всех равных условиях, этот союз менее надёжен и стабилен, по той простой причине, что что-то  мешает "сожителям" сказать себе и людям - мы единое целое - мы семья.

Ну да, некоторым так это нравится, что за свою жизнь по несколько раз об этом сообщают. )))

0

44

812058,12789 написал(а):

Ну да, некоторым так это нравится, что за свою жизнь по несколько раз об этом сообщают. ))

Зато есть вероятность, что об тебя язык не снесут)) Хотя.. могут при любом раскладе.. Людишки завистливые они такие..

0

45

812059,12716 написал(а):

Зато есть вероятность, что об тебя язык не снесут)) Хотя.. могут при любом раскладе.. Людишки завистливые они такие..

Фантазия у людей богатая, пусть себе фантазируют. Это ж так помогает решать насущные проблемы.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

46

812061,12789 написал(а):

. Это ж так помогает решать насущные проблемы.

да да)) и не соскучиться))

0

47

812058,12789 написал(а):

Ответственность и обязательства тоже появляются только исключительно благодаря нему. ))))

Что за бред? Где я такое говорил?
Всё много проще, и тривиальнее. )))
Сожительство не "отягчённое" никакими условностями, от социальных, до юридических, рвется на раз, одной фразой, пошёл(пошла) на (три буквы). Подсознание к этому готово постоянно, поскольку не обременено никакими обязательствами.
В случае традиционно оформленного союза, подсознательно мы понимаем, что разрыв сопряжён с определёнными сложностями и неприятностями, и соответственно повод для разрыва должен, априори, иметь более вескую, чем сиюминутный каприз, причину.
Только и всего. Никакой магии.)))
Однако это не только повышает устойчивость традиционно оформленного союза, но и до некоторой степени работает, как предохраняющий от острых реакций на незначительные разногласия, сдерживающий фактор.)))

812058,12789 написал(а):

Я не утверждала, что это только так и по-другому быть не может. ))) Это был пример как раз того, что штамп сам по себе, не оказывает магического влияния на людей.

Я вообще не понял, для чего ты это написала.
У меня такое впечатление, что вы вы не читаете что я пишу, и не  пытаетесь понять, а просто выискиваете, к чему можно прицепится.
Вот и "зелёная колючая"(уймись Йолка, и не поминай имя Бога в суе))))), кинулась "опровергать", то, что в опровержении не нуждается, ибо чёрным по белому писано.

812043,15281 написал(а):

Я не хочу сказать, что в зарегистрированных семьях не бывает ничего подобного.

Ну вот что с вами делать? Как с вами говорить?)))

812058,12789 написал(а):

За все время, пока везде идут споры "надо-не надо"

Для этого я и предложил разобраться зачем нам вообще нужна семья, в принципе.
А вынужден обсуждать ничего общего с этим не имеющие частности, "хороших" сожителей, и плохих "зарегестрированных".)))
Не хватает только ещё "примеры из личной жизни" обсуждать))))

812058,12789 написал(а):

Ну т.е. ответ стандартный: так положено, а если  иначе, то ФУ таким быть. )))

Не мне судить. Я не знаком со стандартами ответов на твои вопросы.))))
Скажу только,  что если ты считаешь, что когда-то "положенное" и "пролежавшее" десятки тысяч лет это просто - "ФУ", чушь бессмысленная и не нужная,... ты глубоко заблуждаешься.)))

812058,12789 написал(а):

Ну да, некоторым так это нравится, что за свою жизнь по несколько раз об этом сообщают. )))

И чё ты доказала? Что институт семьи стремительно рушится? Думаешь я спорить буду))))

0

48

812053,12716 написал(а):

А счастье в данном случае- это когда тебе фиолетово, что  там говорит о вас весь мир..

Хе-хе... Прекрасный мир, где фсе, фсем фиолетовы.

0

49

811998,12278 написал(а):

Можно прям подумать, что через год жития в браке будут нефтяную вышку делить.
Увлажнитель воздуха и телевизор и это ещё в лучшем случае...

Люди, которые за год способны в лучшем случае заработать на увлажнитель воздуха и телевизор, могут как раз таки не беспокоится и  регистрировать отношения официально. В случае развода, у данной категории, риски минимальны.

Опасаться стоит тем, кто умеет быстро и очень хорошо зарабатывать. Потому что бывает очень обидно, когда один в семье "вкалывает", а второй мало того что вдруг "разлюбил" и подает на развод... так еще и требует от всего половину!

0

50

812003,15281 написал(а):

Да что вы говорите!??? А-я яй! )))) Значит институт семьи рушится от того, что люди жаднее стали. Не хотят делится?

Нет. Я не дискутировала на тему "почему рушится институт брака в современном обществе". Я всего лишь написала чем, то что сейчас называют "гражданский брак", отличается от официального брака. Разница у этих понятий одна - штамп в паспорте, который налагает на супругов юридическую ответственность ( все что нажито - пополам, за долги одного супруга - ответит другой).
Прошу заметить, что понятие семьи в нашем обществе очень емкое... и к примеру мужчина с женщиной имеющие совместного ребенка тоже будут являться семьей, даже если они официально не зарегистрированы.

0

51

812064,15281 написал(а):

И чё ты доказала? Что институт семьи стремительно рушится? Думаешь я спорить буду))))

Так разруха не в клозетах, а в головах. (с). )))  Лень и морока с документами - это, конечно, мощный стимул для "сохранения" брака, только по той же причине, многие начинают просто тратить время друг-друга и искать утешения на сторонах.

812064,15281 написал(а):

не  пытаетесь понять, а просто выискиваете, к чему можно прицепится.

Что значит "прицепиться"? Это всего лишь другая точка зрения и видение ситуации.

812064,15281 написал(а):

если ты считаешь, что когда-то "положенное" и "пролежавшее" десятки тысяч лет это просто - "ФУ", чушь бессмысленная и не нужная,... ты глубоко заблуждаешься.)))

И кто из нас цепляется к словам? Я же не это говорила. ))))

0

52

812074,7652 написал(а):

и к примеру мужчина с женщиной имеющие совместного ребенка тоже будут являться семьей, даже если они официально не зарегистрированы.

Нет, не будут.  Наличие совместного ребенка не предусматривает семьи . Юридически только при наличии совместного проживания и ведения совместного хозяйства более 3х лет, с подтверждения не менее трех свидетелей.

0

53

812064,15281 написал(а):

Сожительство не "отягчённое" никакими условностями, от социальных, до юридических, рвется на раз, одной фразой, пошёл(пошла) на (три буквы). Подсознание к этому готово постоянно, поскольку не обременено никакими обязательствами.

Ну да. Когда законный супрух тебе на  три буквы посылает- быстро и не убежишь.. будешь терпеть ..обремененный обязательствами.. Это же сколько еще бумажной и судебной волокиты надо выдержать, чтоб избавиться от..
Так что  по -твоему лучше быть мятым, клятым, но при штампе и обязательствах.

мило.

812064,15281 написал(а):

У меня такое впечатление, что вы вы не читаете что я пишу, и не  пытаетесь понять, а просто выискиваете, к чему можно прицепится.
Вот и "зелёная колючая"(уймись Йолка, и не поминай имя Бога в суе))))), кинулась "опровергать", то, что в опровержении не нуждается, ибо чёрным по белому писано.

Да боже упаси, что-то там опровергать и выискивать.. И да.. тебе именно кажется. Все лишь высказывают свое видение. 

Не уймусь))  Сам уймись уже) Я пока что не много наговорила. Ишь ты, раскомандовался. Ты мне кто?  :tomato:

0

54

812075,12789 написал(а):

Так разруха не в клозетах, а в головах. (с). )))  Лень и морока с документами - это, конечно, мощный стимул для "сохранения" брака, только по той же причине, многие начинают просто тратить время друг-друга и искать утешения на сторонах.

Хе-хе... Ты можешь сколько угодно упражняться в сарказме, но отрицать сам факт, что традиционное оформление брака даёт вполне обоснованное, реальное (а отнюдь никакое не "магическое") преимущество ты не сможешь.
Да, это не гарантия, но определённо, преимущество.
А причина "утешении на стороне", это не "штамп", это результат принципа по которому строится семья, результат её развала .  Винить в этом "штамп" просто смешно. ))))

812075,12789 написал(а):

Что значит "прицепиться"? Это всего лишь другая точка зрения и видение ситуации.

Прицепится, значит прицепиться.)))
К примеру, я дважды озвучил мысль, что традиция не возникает и не поддерживается тысячелетиями, если она не несёт в себе рационального и конструктивного начала. Что это не так просто, от балды, от нехрен делать. Это элемент системы.
И оба раза ты проигнорировала её "прицепившись" к мелочи, в частности, что я использовал сказанное тобой слово "положено".
Тебе нечего возразить, а согласится с фактом чёта не позволяет?
Какой повод и способ ты найдёшь чтоб в третий раз уклонится от признания этого факта.))))
А точек зрения может быть сколько угодно. Проблема лишь в их аргументированной обоснованности.)))

Обоснуй свою,  не игнорируй, а опровергай мою аргументацию, и будет о чём говорить)))

0

55

812103,12716 написал(а):

Ну да. Когда законный супрух тебе на  три буквы посылает- быстро и не убежишь..

Ага, именно. ))))И законный супрух, в отличии от сожителя, который ничем не обременён, трижды подумает, стоит ли тебя на три бухвы посылать))))
Вот так подумав, а стоит ли оно того, и посылов поменее, и "слово за слово" не сработает, а там глядишь оба и поймут, что всё это пичуха была, вздор, а семья цела.
Ты можешь кривляться и утрировать сколько угодно, но сдерживающий фактор традиционная форма иммет, а ..м-м-м.. "нетрадиционная" - нет.))))

812103,12716 написал(а):

Не уймусь))  Сам уймись уже) Я пока что не много наговорила. Ишь ты, раскомандовался. Ты мне кто?

))))Как это кто!!! А кто в любви признавался и селфи-топлес в личку мне слал????!!!! Чё, прошла любовь завяли помидоры?
А всё отчего? Надо было нам официально оформить наши отношения и у админа зарегать.))))))

0

56

812105,15281 написал(а):

И законный супрух, в отличии от сожителя, который ничем не обременён, трижды подумает, стоит ли тебя на три бухвы посылать))))

Ну да..ну да.. Вот сколько живу, столько соседей и слышу и не только три буквы, а целые трехэтажные перлы..

Ну, очевидно, такая любовь..

812105,15281 написал(а):

и "слово за слово" не сработает, а там глядишь оба

и за ножи возьмутся..
или будут терпеть, пока терпелка не лопнет.. , а потом- либо в тяжкие по-тихому друг от друга, либо уж радикально- врозь.

812105,15281 написал(а):

))))Как это кто!!! А кто в любви признавался и селфи-топлес в личку мне слал????!!!! Чё, прошла любовь завяли помидоры?
А всё отчего? Надо было нам официально оформить наши отношения и у админа зарегать.))))))

щютка принята.. ага. :rofl:

Отредактировано Йолка (2017-02-17 17:31)

0

57

812074,7652 написал(а):

Разница у этих понятий одна - штамп в паспорте, который налагает на супругов юридическую ответственность ( все что нажито - пополам, за долги одного супруга - ответит другой).

Да я это и без вас знаю.
Вы лучше задайте себе вопрос, отчего это всё происходит.
Закон лишь отражение реальности.
А реальность такова, что люди стали воспринимать брак исключительно, как способ получить выгоду исключительно лично для себя.
Как, по каким параметрам выбирают мужа? По потребительским. Что-б бабки были в туции каждый год ездить и шмоток поболее.
А как жену? Что-б сиски пятого размера и ноги от ушей, и самому попользоваться, пока не обвисло всё, и перед друзьями похвастаться.
Скажете нет?
А что мы демонстрируем перед потенциальнеой "жертвой". Не "кошелёк"? Не "сиськи"?))))
Товар лицом. Спрос диктует предложение, а предложение формирует спрос.  http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif

0

58

812108,15281 написал(а):

Скажете нет?

Нет.

Не стоит всех под одну гребенку причесывать. Зачем? Смысл?

Для кого-то сиськи* и кошелек* может и играют главенствующую роль,  но точно, не для всех.  Средний слой населения это мало касается, особенно если оба партнера потенциально равнозначны.

0

59

812104,15281 написал(а):

но отрицать сам факт, что традиционное оформление брака даёт вполне обоснованное, реальное (а отнюдь никакое не "магическое") преимущество ты не сможешь.

Имущественное преимущество я и не отрицала как раз и выше говорила о том, что оно есть и что мне оно не интересно. А все остальное зависит исключительно от самих людей. Если кому-то нужны сдерживающие факторы, то тоже ради бога. Я ж не призываю всех разжениться и развыходить из замужа. )))))))

812104,15281 написал(а):

А причина "утешении на стороне", это не "штамп", это результат принципа по которому строится семья, результат её развала .  Винить в этом "штамп" просто смешно. ))))

Так вы же писали, что штамп

811984,15281 написал(а):

от опрометчивых и необдуманных действий, о которых потом приходится жалеть удержать может вполне.

Не удерживает же.  Да и штамп я ни в чём не обвиняла.)))) Странное занятие, обвинять штамп за то, что он что-то сделал или не сделал... Это в зеркало смотреть надо. ))))

812104,15281 написал(а):

традиция не возникает и не поддерживается тысячелетиями, если она не несёт в себе рационального и конструктивного начала.

Это всех традиций касается или только этой? А то вон до сих пор существуют традиция выдачи замуж/женить не за того/на том, кого любишь, а за того, кого надо...

0

60

812105,15281 написал(а):

И законный супрух, в отличии от сожителя, который ничем не обременён, трижды подумает, стоит ли тебя на три бухвы посылать))))
Вот так подумав, а стоит ли оно того, и посылов поменее, и "слово за слово" не сработает, а там глядишь оба и поймут, что всё это пичуха была, вздор, а семья цела.
Ты можешь кривляться и утрировать сколько угодно, но сдерживающий фактор традиционная форма иммет, а ..м-м-м.. "нетрадиционная" - нет.))))

Э нееееет... Как раз наоборот. Тот кто без штампа - сто раз подумает, прежде чем посылать, потому что времени, как со штампом, на разборки уже не будет. ))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Секс » Почему измена воспринимается как нечто ужасное?