Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Творчество форумчан » Кожевенный блог или добро пожаловать творцам из кожи )))


Кожевенный блог или добро пожаловать творцам из кожи )))

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

о, вспомнила)) вот моя попытака чего нить потиснить  :D
года два назад была на сессии, с собой кусок кожи и маникюрные ковырялки) вот, наковыряла))) так и валяется недоделаный теперь))
https://i.imgur.com/S6mE57Ym.jpg

+3

82

884620,12873 написал(а):

о, вспомнила)) вот моя попытака чего нить потиснить  
года два назад была на сессии, с собой кусок кожи и маникюрные ковырялки) вот, наковыряла))) так и валяется недоделаный теперь))

А говорила не занимаешься) Красиво же

0

83

Сообщение для Миаполь тебя кто-то тиснению учил?
Если продавливать, рисунок долго сохраняется?

Отредактировано Твикс (2019-01-25 22:55)

0

84

884620,12873 написал(а):

так и валяется недоделаный теперь))

лови кураж и доделывай!  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

85

884623,17864 написал(а):

тебя кто-то тиснению учил?

в том то и дело, что никто не учил, и я не считала нужным учиться) вот и наковыряла что попало)) я тогда думала, что ничего в этом сложного нет, смогу вот так, по наитию типа)

884623,17864 написал(а):

Если продавливать, рисунок долго сохраняется?

не поняла вопроса..вот, года два как сохраняется)
Сообщение для SCO нет уж спасибо)))

а красиво - это вот, например))
[img2]aHR0cHM6Ly9pLnBpbmltZy5jb20vNTY0eC8wZS85ZS8yNS8wZTllMjU3NGI1ZDA5YjVmYTM5YjEzZTg0OTBhMjA3Yi5qcGc[/img2]

+1

86

Сообщение для Миаполь Посмотрел книгу , которую ты посоветовала. Она же на английском)

0

87

Сообщение для Твикс ну да.. мне кажется, сейчас англ.уже все хотть мало-мальски знают, плюс там картинки , и всё вроде понятно. Я вот по японским книгам учусь, вот там да  :smoke:   :D
Просто у Штольмана, как нигде, все основы правильно даются .

0

88

На русском было бы интереснее)

0

89

Если бы у меня стояла задача организовать школу кожевников))) я бы вообще обучение разделила на три больших блока:
1) материаловедение.
основа основ, важнейшая информация. для дальнейшего понимания, с чем работаешь, а отсюда и как. знание материала очень помогает, например, не покупать фигню) придумывать, что и как можно сделать с конкретной данной шкуркой) а так же делать все правильно, так, что бы изделие не рассыпалось и не потрескалось через 1,5-2 года носки)
2) способы самостоятельной отделки кожи (в том числе художественной).
В этом блоке все о "химии" и декорировании.
3) Конструирование и сборка изделий

программы там примерно на год было бы))) если по серьезному))
а нигде в сжатом виде, и что бы все в одном месте, такой информации нет. поэтому не знаю, что еще кроме Штольмана советовать... если что, лучше конкретные вопросы задавай, что знаю подскажу  :blush:

0

90

Сообщение для Миаполь Так посоветуй 300 книг, только дельных)
А по первому пункту, что нужно знать что бы было качественно, не на 1,5-2 года?

Отредактировано Твикс (2019-01-26 23:15)

0

91

Сообщение для Твикс ты такие вопросы задаешь, на которые невозможно односложно ответить))
например, нужно знать отличие растительных масел от животных жиров) почему нельзя возюкать льныным маслом, например) почему финиш акриловый не ляжет на крейзи-хорс)) что такое кожа с покрытием и краст, что значит если урез синего цвета и что с этим делать. да куча всего))
я же не буду щас тут лекции писать) я говорю, будет конкретный вопрос - задавай.
это все равно, что я спрошу - а посоветуй мне какую нибудь машину прям хорошую чтоб?)))) или, например - а что почитать, что бы научиться отлично готовить?))))
по материалу , на мой взгляд, самую толковую и, главное, достоверную инфу, собрал один кожевенник, который работает сам технологом на кожзаводе. ссылки тут поди нельзя? Если нельзя, то пусть модераторы скажут, я удалю..   удалила)
но, тады я не знаю, как инфой делиться вапще  :dontknow:

Отредактировано Миаполь (2019-01-27 22:58)

0

92

884694,12873 написал(а):

ссылки тут поди нельзя? Если нельзя, то пусть модераторы скажут, я удалю..

Всё верно. Удали, пожалуйста.)

0

93

884694,12873 написал(а):

но, тады я не знаю, как инфой делиться вапще

Оль, если человеку действительно интересно, то он и инфу найдёт и мастерство своё повысит. )

0

94

884732,16143 написал(а):

Всё верно. Удали, пожалуйста.)

В личку можно?

0

95

884779,12789 написал(а):

Оль, если человеку действительно интересно, то он и инфу найдёт и мастерство своё повысит. )

Вопрос не в том, чего я не могу найти, а вопрос в полезности информации. А если как ты вопрос ставить, то можно название темы поменять " выставка кожевных работ ". ) К примеру: в поисковик вбиваю " книги по тиснению " и выдаёт сайты с ссылками на английские, японские, китайские книги. Потому человек и мастер, потому что ньюансы знает. И я не прошу волшебное средство.

0

96

Какие красивые у тебя работы ^^

0

97

884879,17864 написал(а):

Вопрос не в том, чего я не могу найти, а вопрос в полезности информации.

Полезность информации может определить для себя только сам человек. В этом и сложность, что приходится перелопачивать много всего, чтобы найти то, что нужно, исходя из собственных навыков и потребностей, о которых, кстати говоря, кроме самого человека никто не знает. 
А я вообще имела в виду другое, что если у тебя действительно есть интерес к этому делу, то ты найдешь возможность ознакомится со ссылкой, которую здесь попросили удалить. Про волшебное средство вообще не поняла.

0

98

да ладно, спорить не о чем, тем более что один фиг ну нету такой книги, ресурса или еще чего то, что бы там все было собрано в одном месте, и так что бы без воды, и понятно на любом уровне обучения, и т.д. и т.п. Все проходят через то, что перелопачивают массу нужной и ненужной информации, в том числе ложной и вредной, и на собственном опыте отбирают для себя зёрна из плевел.
Либо мастер с опытом тратит свое время на то, что бы собрать все, что он годами наработал, и выдать максимально сжато, и информативно. Но ясен пень, бесплатно это делать никто не будет, мастерам тоже жить надо на что то))
Другое дело, когда в ходе работы возникает вопрос, конкретный вопрос. И показываем друг другу в чем затруднение, советуемся, совещаемся. Такое общение приемлемо обычно для всех (в том числе и для меня).
Но да, согласна, что два человека в теме на форуме - это ниочем, и пожалуй только выставка и получится, а скорее всего и нет, так как я хвастаться бесцельно не люблю) А Твикс, похоже, стесняется))
Обсуждать же по делу, конечно, полезнее на тематических форумах..
так что заведомо провальная темка  :smoke:

Отредактировано Миаполь (2019-01-30 14:34)

0

99

Я вас понял в общем)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Творчество форумчан » Кожевенный блог или добро пожаловать творцам из кожи )))