Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ревность!? хорошо или плохо?


Ревность!? хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

сначала, небольшое вступление! что бы "настроить" ваши мысли..

Скажем сразу – ревность может как укреплять отношения, так и разрушать их. Каждому несомненно приятно, когда его ревнует любимый человек. Это показывает, что ты не безразличен ему. Что он нуждается в твоем внимании и твои чувствах. Доказывает, что они ему приятны и желанны. Отношения хотя бы без маленькой толики ревности – все равно, что хороший ужин без приправ. Пресны и однообразны. Но когда ревности становится слишком много – отношения превращаются в несъедобный для психики плод. Она отравляет отношения, делает их повинностью, неприятной обязанностью доказывать партнеру, что он ошибается, что его недовольства не имеют под собой почвы. Он требует так много внимания своей ревностью, что превращается скорее в паразита, который сосет соки любви и требует каждый раз все больше.

Однако часто вина за избыточную ревность, лежит и на там, кого ревнуют. Несмотря на расхожее мнение о том, что ревность на чем-то основана: к примеру парнер задержался с работы или вышел из комнаты, чтобы поговорить по телефону тет-а-тет; зачастую ревность рождается просто потому, что ревнивцу не хватает внимания от предмета своей любви. Ему не хватает ласковых слов или комплиментов.

а теперь сам вопрос!

Низкая самооценка? Или высокое чувство собственности?
Ревность. Хорошо ревновать или плохо? Норма это или дурацкая черта характера? Могут ли отношения двух любящих людей быть без ревности?

0

2

Слишком сложный вопрос для однозначного ответа)
как ты сам сказал, без ревности любовь будет скучной,неинтересной,но с нею можно переборщить,особенно если она не имеет под собой почвы.

А если почва есть?ведь не всегда мы ревнуем просто так.иногда нас проверяют, иногда действительно есть эта самая "измена".

Хорошо ревновать или плохо?плохо(однозначно :P ), если ты не знаешь меры - этого делать не стоит.

Норма это или дурацкая черта характера?норма,не ревновать совсем - это просто не нормально.

Могут ли отношения двух любящих людей быть без ревности?могут,но эти отношения будут не долгими(они будут "живы" ровно столько, сколько "живет" первоначальное чувство,а потом чувства завянут,им просто станет друг с другом скучно и каждый из них будет делать так,чтобы другой приревновал) :P

Отредактировано SНАDОW (2007-02-25 18:36)

0

3

Думаю ревновать надо но всему же есть мера !

0

4

Я очень ревнивая....наверно это чувство собственности.А мой парень никогда не показывает,что ревнует меня к кому-либо и мне немного обидно,как будто ему все равно где я и с кем я....хочется больше внимания,чувствовать,что ты не безразлична и что тебя боятся потерять!

0

5

Думаю ревность берет свои истоки от неуверенности... чаще всего, ревность даже не уместна, мы легко себе придумываем и этим накручиваем себя, усложняя отношения.  А ведь можно просто поговорить и все выяснить. Надо быть уверенным в себе, и в человеке который рядом с вами. Все должно быть в меру. Чувство ревности можно контролировать. А вот если уж совсем нет ревности, так это уже безразличием пахнет.

0

6

ревность нужна.иначе бы ее небыло

0

7

Я считаю,что ревность все-таки сохраняет огонек в отношениях....Ты начинаешь беспокоиться где же твоя половинка,с кем она...а потом вы встретитесь,и так приятно что в эту минуту вы вместе !!  :kiss:

0

8

Ревность - ужасное, на самом деле, чувство... Если она подкрадывается незаметно, то начинается самое страшное... это патологическое состояние основанное на психологических особенностях индивидуума, его неуверенности в себе и ,соответственно, в окружающих, его патологическом чувстве собственности, его ущемленном самолюбии...Ревность на самом деле в первую очередь вредит самому ревнующему... человек ходит, накручивает себя, придумывает нереальные сюжеты партнерской измены(не всегда необоснованные, но от этого не легче)...Нельзя ревновать чуть-чуть... можно только очень... И когда это так, это становится медленной смерью, пыткой на огне...Портится настроение, а постепенно и характер, человек медленно уходит в депрессию, вытащить из которой его порой бывает просто невозможно... Он перестает быть собой, становится рабом своего больного, гипертрофированного чувства РЕВНОСТИ... Ревность порождает действия - человек кладет драгоценные минуты своей жизни на алтарь служения своей ревности... он подглядывает, шпионит, подкарауливает, подслушивает, устраивает разборки, скандалы и истерики, он тихо или громко плачет, он ругается и не знает, что ему делать... Он разочаровывается в себе, в партнере, во всех...
В общем, намного приятнее быть уверенным в себе, уважать, ценить , а главное ДОВЕРЯТЬ своему партнеру... не стоит контролировать каждых шаг, ведь можно сделать так, что любимый и шагу без тебя ступить не захочет... или на худой конец сам тебе с удовольствием расскажет, чем занимался...
Не стоит ругаться и выяснять почему он задержался на работе, легче сделать так, чтобы ему поскорее хотелось вернуться домой...
Короче, начинать нужно с себя... доведи  до совершенства себя - и твой партнер будет совершенен, хотя бы для того, чтобы тебе соответствовать...
И не стоит ревновать, лучше очень любить и немного считать своим!:)

Отредактировано Падший Ангел (2007-03-02 01:30)

0

9

Ничего хорошего от ревности ещё никому не было, а зла навалом.
Так что с ревностью надо бороться!!!

0

10

Я ревнив ужасно ! Но в душе но вида не подаю самоконтроль хороший. Не соглашусь от неуверенности. У меня вот от чувства собственичетсва!   я просто ее люблю безумно и не хочу чтоб ее даже пальцем трогали :) недавно поймал себя на мысли что ревную ее даже к родителям :) это уже финиш.

0

11

Граф1 написал(а):

это уже финиш

Не.... это не финиш... это паранойя...  :D

Да все мы в душе эгоисты. Я всегда пытаюсь контролировать свои эмоции. Но порой так зашкаливает... дайте рецепт от ревности...  :)

0

12

Тогда дайте адрес доктора :)

0

13

Хорошо ли ревновать или плохо - это ничего не меняет. Тот кто любит, обязательно ревнует, если есть хоть какие-то поводы. От этого никуда не деться.

0

14

По моему где-то уже это говорила.
Не ревную. Вообще не ревную. Или мы вместе, или врозь. Если умеет хорошо обманывать - честь ему и хвала. Если поймаю - сцен не буду устраивать, просто подумаю, хочу я быть с этим человеком или нет. Если нет - до свидания. Если он мне дорог - буду терпеть и тихонько сама провоцировать его ревность.

0

15

АЛЬБ написал(а):

Низкая самооценка? Или высокое чувство собственности?
Ревность. Хорошо ревновать или плохо? Норма это или дурацкая черта характера? Могут ли отношения двух любящих людей быть без ревности?

Ну это однозначно не низкая самооценка......
Чувство собственности....не всегда....Например в моём случае, да. Я собственница))
И я совершенно не считаю, что ревновать это плохо...Ну может иногда, когда это всё выходит уже за рамки...Когда уже начинают ревновать на пустом месте...
Это и не норма, и не дурацкая черта характера....Просто такое качество человека...Между прочим присутствует у каждого....Просто некоторые это показывают, а некоторые тщательно скрывают...А иногда люди вообще приниают ревность за какое-то другое чувство...
Хммм...отношения без ревности.....возможно-возможно....Но на мой взгляд это сухо и неинтересно.....

0

16

Strawberry написал(а):

отношения без ревности.....возможно-возможно....Но на мой взгляд это сухо и неинтересно.....

Лучше в морду из-за взгляда случайного прохожего(ОН)? Или истерика с всхлипываниями, "ты мне жизнь испортил, бабник, еду к маме"(ОНА)?
Я уж лучше без экстрима.

0

17

madamgricacyeva написал(а):

Я уж лучше без экстрима.

СКУКОТААААА!

0

18

Лапочка написал(а):

СКУКОТААААА!

Тогда прямая дорога в аптеку, за лекарством "Бодяга". И вещей половину у мамы спрятать, а то прежние порвутся-порежутся. И имена знакомых (просто знакомых) мужчин в мобильнике стереть. А еще паранджу можно купить. :D

0

19

Ой. Пришла ко мне на работу вчера одна девушка, жаловалась на то, что её преследует бывший любовник. Требует, чтобы она была только его (хотя у него есть своя семья). А у неё - только бабушка старенькая, и некому заступиться. Так вот, он её постоянно  терроризирует угрозами и даже бьёт. Пару раз она вынуждена была обращаться в больницу. У неё остался шрамик от верхней губы вверх. Ужас.
Ревность, которую человек не старается уничтожить усилиями воли - это распущенность, мерзость и глупость. imho.

А ещё помню, как глупо выглядела жена одного моего коллеги, когда, пару лет назад, примчалась к нам в офис, проверить как проходит праздничное застолье по какому-то поводу.
Они, кстати, недавно развелись.

0

20

Svetik написал(а):

терроризирует угрозами и даже бьёт.

ненавижу таких мужиков!!! дремучие неандертальцы.. причём именно семейных!

Отредактировано АЛЬБ (2007-03-24 11:40)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ревность!? хорошо или плохо?