Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Всем любителям фантастики рекомендую!


Всем любителям фантастики рекомендую!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем кому нравиться такие жанры как фантастика, экшн, боевая фантастика рекомендую прочитать книгу Михаил Lё - Город Гарольда. Это отличная, динамичная книга с постоянно закручивающейся интригой, массой эпических баталий и неожиданной развязкой. Постапокалипсис о будущем, в котором власть узурпировала группа ученых; о будущем, где население Земли практически истреблено, а оставшаяся горстка человечества принудительно подсажена на сильнодействующий наркотик, поработивший людей. Привычный мир превращается в один большой город – Город Гарольда разделенный на две части: город рабов – Гетто и город избранных – Город Ангелов. Главный герой Снайпер – избранный, которого изгнали в Гетто, предварительно стерев ему память, который находит способ избавления от наркотической зависимости и организовывает восстание. Книга держит в напряжении с первых до последних страниц, а финал истории переворачивает все вверх дном

Аннотация: 3002 год. Группа ученых под предводительством гения роботехники профессора Эрлаха Гарольда захватывает власть над миром.
Ученые создают разумные машины, которые полностью заменяют человека во всех сферах производства и жизнедеятельности. Ученые создают сверхмощное оружие массового уничтожение, с помощью которого роботы-убийцы истребляют девяносто девять процентов мирового населения. Оставшаяся часть жителей планеты обращена в пожизненное рабство с помощью синтезированного вещества именуемое Нарком – наркотика вызывающего моментальное привыкание и тотальную зависимость. Земля после окончания многолетней войны между роботами и людьми превращается в один большой город – Город Гарольда.
Условно Город Гарольда делиться на две части: Город Ангелов – «город-мечта», «город избранных», город в котором проживают сливки общества и Гетто – «город отбросов» – заброшенный мегаполис, в котором обитают прочие слои населения.
Главный герой книги – молодой парень по прозвищу Снайпер – «избранный», который по неведомым причинам был сослан из Города Гарольда в Гетто. Перед изгнанием Снайперу стирают память, поэтому он ничего не помнит ни о своем изгнании, ни о своем прошлом.
Очнувшись в Гетто, Снайпер находить способ избавиться от наркотической зависимости и с этого дня он пытается организовать бунт. Он ведет поиск друзей и союзников, разведывает канализацию наполненную мутантами, под прикрытием пробирается на территорию врага, организовывает нападения на роботов и учреждения Системы, предпринимает попытки объединить Гетто, при этом постоянно сталкивается с каверзными проблемами и попадает во всевозможные перипетии.

0

2

Еще рекомендую почитать (любителям фантастики) Станислав Лем — Непобедимый, Энди Вейер — Марсианин и Дуглас Адамс — Автостопом по галактике.

+1

3

Аберкромби  трилогия " Первый закон " дарк фэнтези.
Все, как в жизни)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Всем любителям фантастики рекомендую!