Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Фенечка".

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Парень, меж тем подтянул трусы и наклонившись расстегнул сумку.
А дальше,….
Дальше вдруг стало происходить что-то непонятное…
Непонятное, заставившее всех умолкнуть, а мужиков замедлить своё решительное движение…

Парень достал из сумки и ловко одел чёрные носки.
Вытащил чёрные брюки пиджак белую рубашку, галстук, туфли… и всё это ловко и проворно одел, по ходу пару раз взглянув на часы…
Никто ничего не понимал.
Ни пассажиры, ни девушка, в немом изумлении наблюдающая за происходящей у неё на глазах  метаморфозой с её парнем… не понимали ничего!
Ваш покорный слуга был удивлён в не меньшей степени.

А парень...  Парень поправил рукой волосы, глянул на часы… одёрнул пиджак…… и….
И вдруг, неожиданно для всех опустился перед изумлённой девушкой на колено, достал из внутреннего кармана красненькую бархатную коробочку открыл, протянул её девушке и произнёс сакраментальное

- Любимая, ты будешь моей женой?...

Немая сцена длилась несколько секунд….
Первыми зааплодировали женщины. Мужики заулыбались и подхватили…

Сказать, что девушка была удивлена, не сказать ничего.

Как описать лицо, на котором одновременно отражается море эмоций…
Облегчение, изумление, неверие в происходящее, радость, счастье, любовь.

Прикрытый маленькой ладошкой открытый от изумления рот.
Взгляд её широко распахнутых вдруг увлажнившихся глаз  метался от обручального кольца на лицо любимого, обратно к кольцу, к лицам аплодирующих пассажиров, и снова к кольцу…
Щёки и ушки пылали.
Она рванулась к нему, застеснявшись своих чувств, отшатнулась назад, взглянула ему в глаза… махнув ладошкой  и взорвав бастионы приличия , наплевав на стеснения, как в омут кинулась в объятья к любимому…
Они встали, и под возгласы одобрения и аплодисменты поцеловались.

Один из "решительных" мужиков, широко улыбаясь одобрительно похлопывая парня по плечу  произнёс
- Ну ты,.. ну ты братишка даёшь! Молоток!

Женщины, кто постарше согнутыми пальчиками пытались придержать набегающую слезу умиления... А кто помоложе светились так,  как будто это им только что предложили руку и сердце...

Поезд подошёл к станции, двери раскрылись, и стоящие на перроне "каменнолицие" люди с удивлением выпустили из вагона сияющую от счастья девушку в порванных на коленках джинсах и футболке, под руку с джентльменом со спортивной сумкой в руке и в безупречно сидящем чёрном костюме…в сопровождении аплодисментов, находящихся в вагоне пассажиров.
Двери бесстрастно шипя закрылись
Электричка тронулась.
Улыбаясь я оглянулся...
В вагоне не было ни одного каменного лица. Люди переглядывались,  переговаривались, улыбаясь рассказывали вошедшим о том, что произошло… На какое-то время, люди перестали быть друг для друга просто «препятствием на пути».
Мы перестали быть «урнами для мусора», перестали «владеть собой».

На на какой-то миг,  благодаря этим ребятам, их любви, мы перестали быть  друг для друга «окружающей средой».

Отредактировано Homa (2016-12-05 13:41)

+2

22

Сообщение для Homa А говоришь, не писатель....

0

23

808616,12716 написал(а):

А говоришь, не писатель....

Йолочка, гадом буду,.....))))

0

24

808637,15281 написал(а):

гадом буду,.....))))

Ну.. не знаю... пишешь хорошо.   С полной ответственностью тебе говорю.

0

25

808642,12716 написал(а):

Ну.. не знаю... пишешь хорошо.   С полной ответственностью тебе говорю.

СПС   http://uploads.ru/i/n/C/J/nCJix.gif,...  тогда считай ты первооткрыватель. Написано вчера вечером и никто до сего момента этого не видел.)))

0

26

Сообщение для Homa здорово, давай еще рассказиков, мне нравятся такие коpоткие с неожиданным сюжетом. молодец!

Отредактировано подруга (2016-12-05 09:16)

0

27

808662,14244 написал(а):

Сообщение для Homa здорово, давай еще рассказиков, мне нравятся такие коpоткие с неожиданным сюжетом. молодец!

Смеётесь поди?)))) Ладно,.. чёнить припомню... напишу.))))

0

28

808707,15281 написал(а):

Смеётесь поди?)))) Ладно,.. чёнить припомню... напишу.))))

Совсем нет, продолжай пожалуйста.

0

29

С удовольствием почитал)

0

30

Три жизни Аннушки

Давным давно, более ста лет назад, жили была маленькая девочка, и звали её Аня.
Она родилась большом сибирском селе, в большой  семье. У неё были папа с мамой, четыре брата и две сестры. У старшего брата уже была жена и маленький.
Все они дружно и много работали. У них было большое, крепкое, зажиточное, хозяйство. Большой дом, с кучей подсобных построек и крытым двором. Лошади, целый парк сельхоз-механизмов, сеялок, веялок, косилок всяких сноповязалок..(отчего-то американского производства))))
Работала и Аннушка.
В восемь лет, ей давали пару лошадей, сенокосилку(привязав к педалям чурбачки, а к рычагам палки, чтоб маленькая девочка могла дотянуться до них своими маленькими ручками и ножками), и отправляли на весь день одну, на заимки, выкашивать луга в  тайге.
Зимой Аннушка ходила в школу..... Прилежно училась
А потом пришла беда.
В далёком столичном городе произошла революция, а началась по стране смута, война, грабёж и убийства.
Но худо бедно смута закончилась и началась "новая" жизнь.
И вот эта "новая жизнь" и уничтожила, пережившую гражданскую войну, семью Аннушки.
В последний момент, дав ей лошадь и кое какой скарб, отец отписал Аннушку "в отвод", тем её и спас.
Больше она ни мать ни отца никогда не видела, (спустя 20 с лишним лет, совершенно случайно столкнулась с одним из братьев, он дал ей адрес её сестры. Вот и всё, что осталось от большой и дружной семьи "кулаков").

Так закончилась первая жизнь Аннушки, и началась вторая.

Аннушка не роптала, не таила злобу и ненависть, она продолжала работать.
Образования ей получить так и не удалось. С клеймом подкулачницы, она помотавшись по стране устроилась в частное ателье инд-пошива в г. Сочи. (неп шагал по стране))))
Да так и проработала в этом "бизнесе" до самой пенсии.
По ходу непмана-кровососа разорили.
Потом была война, работала в госпитале санитаркой.
После войны она перебралась в другой город, названный в одном сатирическом произведении "Черноморском".
Там она работала мастером-закройщицей, и пользовалась уважением и спросом у клиентов Ателье Моды.
Но,.. доработав до пенсии ушла.......

Так закончилась вторая жизнь Аннушки, и началась третья.

Вот с этого момента, собственно и начинается история про Анну Алексеевну, которую мне хотелось рассказать моему читателю.

Жила она в самом центре Черноморска, совсем недалеко от улицы, на которой "открылася пивная в которой собиралася компания блатная", от бульвара, который "покрывался черёмухой", и порта, куда Костя приводил "шаланды полные кефали".
Вот в садик пароходства она и устроилась работать нянечкой.
Близко от дома, удобный график и питание на работе.(пенсия-то далеко не персональная была).
И ...проработала там ещё 24 года. Простой нянечкой.

Детишки в ней души не чаяли. Как только она появлялась в дверях, все с криком - "бабаня пришла"!!!!- срывались с мест и мчались к ней...
При этом она не была добренькой, не сюсюкала с ними, она не была сказочно-уютненькой, даже наоборот.
Жизнь её сгорбила, высушила, провалила глазницы и истончила губы. Больше всего она напоминала классическую бабу-Ягу.
От былой красоты остались только волосы. Непропорционально огромная копна седых волос, которые она каждое утро расчёсывала и укладывала в пучёк, закалывая шпильками.
Да,.. 24 года....

Когда она шла  в магазин, или на работу, или с работы, практически все встречные с ней здоровались.
Подбегали школьники - здасте бабАня
- а Горик, как твоя коленка?
Заживает - бабАня..

Студенты - здраствуйте бабАня
-Сенечка! Какой ты вымахал! Здоровяк! Как,. супромат- то свой пересдал?
-Пересдал баб Аня..

Молодая женщина- здравствуйте Анна Алексеевна. Как там моя Сонечка?
А Златочка!!! Здравствуй, здравствуй красавица... Кушает плохо, а так молодцом... Так и ты, помнишь, тоже не шибко есть-то любила..

Мужчина в форме капитана приветствует в поклоне - Здравствуйте, Анна Алексеевна, не признали?
- Гришенька!!! Как не признать-от,. какой ты солидный-то стал, а был,. сорванец, сорванцом.

Она всех их знала и вся их жизнь проходила на её глазах...
Всем им она подтирала задницы, учила правильно держать ложку, рассказывала сказки, убаюкивала вытирала сопли и слёзы,"заговаривала" ушибленные коленки,..
И не только им...
Многие из них приводили к ней уже своих детишек, именно к ней, в группу, к "бабАне".
Да...
Мальчишки и девчонки, а также их родители......

Не место красит человека, а человек красит место...

Главное в жизни, это не кем ты работаешь, а как.

Именно это понял внук Анны Алексеевны, когда  представившись - "Старший помощник капитана, Григорий Михайлович.... -  воспитанник вашей бабушки" - высокий дядя в форме моряка, (с уважением!!!) пожимал ему руку....

Отредактировано Homa (2017-03-11 15:56)

+4

31

Сообщение для Homa Хорошая история) реальная. Сколько их таких, БабАнь на самом деле...

0

32

Сообщение для Homa о, ты продолжаешь нас радовать.

0

33

http://uploads.ru/i/n/C/J/nCJix.gif

0

34

814221,15281 написал(а):

http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif

0

35

"Вкус жизни"

Жизнь интересная штука.
Но ещё интересней наше отношение к этой "интересной штуке".

Есть у меня хорошие знакомые,... назовём их Аня и Иван.
Хорошие ребята. Художники (настоящие, живописцы, а не какие нибудь "инсталяторы").
Православные.
Очень весёлые, активные ребята. Объездили практически всю страну, и побывали во многих других странах.
Но,.. рассказ не о них.

В один прекрасный день, у них родилась двойня.
Близнецы.
Мальчики.
Назвали они их, православными именами Пётр, и Лука.
Два русоволосых, голубоглазых карапуза.
Вот о них я и хотел вам рассказать.
Мальчики были копией друг дружки.
До четырёх лет, Лучок с Петрушкой  (так ласково их называли и родители, друзья и знакомые родителей))) были практически неразличимы... оба подвижные и жизнерадостные.
А в четыре года Лучок заболел.
Заболел тяжело.( сразу скажу, что всё обошлось, слава Богу, и он поправился)
Почти год он пролежал в больницах.
Перенёс несколько операций.
И Иван и Аня "почернели" от переживаний и бессонных дежурств в больницах.
И даже дома они не могли хоть на секунду расслабится.
Петрушка (копия Лучка) одним своим видом рвал им сердца.
Вся любовь и нежность изливалась на Петушку и за себя и за больного Лучка.
Целый год!
Трубки в пищеводе , жёсткая фиксация, капельницы, плазмаферез, и пр, пр, пр..
Казалось живыми в этом маленьком измученном болезнью тельце были только глаза.
Но, как я уже предупредил моих читателей, всё обошлось, и Лучок пошёл на поправку.
Весь медперсонал отделения радовался его выздоровлению, но....
Но однако, все вздохнули с облегчением, когда Лучка выписали.
Лучок изменился.
Да, он похудел за время болезни, но это быстро прошло, и уже опять трудно было отличить Лучка от Петрушки, а Петрушку от Лучка.
Только по глазам можно было можно безошибочно определить, кто из них кто...
Это, конечно, если они не двигались, и сидели "смирно".
Однако... "не двигаться и сидеть смирно"  теперь мог только Петрушка.
Да, он тоже был подвижным и жизнерадостным ребёнком, но.....
Сказать про Лучка, что он просто , подвижен и жизнерадостен, значит ничего не сказать....

(продолжение следует)

Отредактировано Homa (2017-05-11 19:08)

+3

36

Однако... "не двигаться и сидеть смирно"  теперь мог только Петрушка.
Да, он тоже был подвижным и жизнерадостным ребёнком, но.....
Сказать про Лучка, что он просто , подвижен и жизнерадостен, значит ничего не сказать....
Я не просто так сказал про глаза.
Глаза Лучка поглощали окружающий мир.
Это было просто какое-то почти мистическое ощущение.
Вот голова Лучка поворачивается, взгляд что-то фиксирует, глаза вспыхивают неудержимым любопытством и поглощают объект.
Он не может усидеть на месте.
"Объект" притягивает всё его существо.
Он должен его изучить познать, понять, просто, потрогать какой он на ощупь, что с ним можно сделать..
Он всё делал с каким-то восторженным удовольствием.
Он так кашу манную ел! 
Если Перушка мог покапризничать  (не хочу кашу), то Лучок уплетал её за обе щёки. Это же так прекрасно - манная каша!!! У неё есть вкус! И он его чувствует! Это так прекрасно, чувствовать вкус!!!
И это не "вкус" пищевода, с которым он пролежал несколько месяцев. Это прекрасный вкус прекрасной манной каши.
Он ел быстро... Он не мог есть долго, потому, что поев, можно было ЖИТЬ!!!
Жить в огромном полном всяких чудес мире!
Мире не ограниченном... даже не больничной палатой, а  лишь доступным взгляду голубых глазёнок.

Если ребята шли в гости к друзьям с Лучком и Петрушкой, это означало, что всё в квартире нужно было убирать не недосягаемую для братьев высоту.
Просто закрыть шкафчик, или задвинуть ящичек было бесполезно.
Если объект был для Лучка физически досягаем, ему грозила реальная опасность.)))
Первым  "в гости" врывался Лучок. Впитывал взглядом хозяев, и сканировал окружающую среду на предмет любопытных объектов.
Все уже знали что им "грозит" с появлением Лучка и Петрушки, но любили их и прощали братьям всё.
Прощали потому, что во всём этом не было каприза или чего-то дурного...была только великая любовь к жизни.
И все смирились с этим жизнелюбивым ураганом.
Заводилой был конечно Лучок. Петрушка разгорался в процессе и разрушительная, для порядка взрослых, сила "урагана" удваивалась.
Вы знаете, как вылетает из открытого свинцового тюбика краска если по нему топнуть ногой? Нет?!.
И Лучок не знал, пока не топнул.)))
Это было восхитительно!!!
Почти так-же, восхитительно, как отпечатки  вымазанных разноцветной масляной краской, детских ладошек по периметру всей комнаты где братовьями была сия краска в тюбиках обнаружена.
Да.  И краски жалко, и комнаты, но сердится глядя в эти глаза, глаза влюблённые в жизнь было просто невозможно.

Вот такая история. Незаконченная история.

Я не знаю,... Не знаю, как сложится жизнь , братьев близнецов -  Лучка и Петрушки, дальше..
Не знаю,.. и не хочу знать, что тут "хорошо" что "плохо"...
Не хочу никаких "мораль сей басни такова.."
Это не "басня", это просто - жизнь.

ПС.
Кстати, у Ивана с Аней родился третий ребёнок. Тоже мальчик.
Назвали.... Лавром.))))

+2

37

Ещё добавить огурчик))))))))))))))))))))))). Будет семейство Салатиковых.
Легко пишите.

0

38

808307,15281 написал(а):

Вот такая история.

Прикольный "хистори" - Спасибо.

0

39

http://uploads.ru/i/L/c/a/Lcawh.gif СПС)

0

40

Сообщение для Homa

Спасибо - за "вкусные" рассказы!

Всё-таки, богата ещё Земля Русская талантами,
(тем-более - Питер....)

(был там только единожды...в 87-м -
"медовый м-ц " с супружницею первой - сына ТАМ "забацали")...

0