Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Фенечка".

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

"Мама".

( Внимание!!! Присутствует ненормативная лексика. Не рекомендуется  людям со слабой психикой .)

Как-то, тихим, летним питерским вечером, возвращался я с работы домой.
Нельзя сказать, что народу вокруг было мало, но как-то так сложилось, что по тротуару, навстречу мне шла лишь компания молодых людей… Трое парней и девушка… Одеты они были в каком-то едином стиле,.. что-то чёрное и что-то кожаное, какие-то блестящие побрякушки и цепочки торчащие из одежды и тел…Попивая то-ли пиво, то-ли какие-то энергетики, переговариваясь и посмеиваясь чему-то своему они приближались.

Внимание моё сосредоточилось на девушке.

Довольно приятная на вид, стройная. Если-бы не агрессивная косметика и блестящие цацки, болтающиеся в носу и губах, её можно было-бы назвать красивой. 
Из-за макияжа, сложно было точно определить её возраст, но исходя из общего возраста группы не более 20…
Она шла вроде-бы вместе с парнями, но как-то отдельно, чуть в сторонке и слегка поотстав. Как будто чем-то сдерживаемая. Как будто что-то мешало ей слиться с группой…

Мы сближались, тротуар был широкий, ничто не мешало нам спокойно разойтись….

И тут…
Тут моё внимание от группы в целом и от девушки в частности отвлёк непонятно откуда доносившийся голос ребёнка, …
Маленького ребёнка… ну,. лет пяти-шести, не более…
- Мама,.. мама… я кушать хочу…
Не понимая откуда доносится голос, я поравнялся с группой и увидел в метрах трёх-четырёх  за ними ребёнка…
- мама, я кушать хочу, мама…
Говорилось это голосом не ожидающим ответа..
Так скулят брошенные щенки,. Без надежды на то, что их услышит тёплое, родное, единственное, самое любимое в мире существо. Скулят инстинктивно, по инерции.

Но,.. никакой мамы рядом не было… Не было никого, кроме меня и ….

И тут за моей спиной раздался хрипловатый злобный женский голос..

- Заткни [цензура]!!!! Давно пизды не получал!!!!!...

Вздрогнув от неожиданности и собственно от содержания, опешив, я даже остановился, обернулся, полагая что это обращено ко мне (но я же вообще шёл молча, и вообще, что за тон и с какой стати) … но…
Но ,.. обращено это всё было не ко мне.
Взгляд девицы из компании был обращён на ребёнка, а не на меня…
На меня она вообще внимания не обращала… Как будто меня вообще не было…
(я и сам чувствовал себя как в каком-то сне, вне времени и пространства)
Мама!!!! Это мама!!! «Заткни [цензура]!!!.. пизды!!!!»

Ребёнок замер и сжался в комочек.

Он не отступил, не заплакал, он просто замер, не смея шевельнутья или  посмотреть на «маму»..

Сразу стало понятно, что он вполне осведомлён о том, что такое «получать пизды» и как «затыкать [цензура]». Что убегать, прятаться, смотреть «маме» в глаза нельзя. От этого будет только хуже.

Произнеся всё это, «мама» развернулась и пошла своим путём, догоняя компанию…
Словно окаменев я смотрел на мальчонку.
Поняв, что опасность в этот раз миновала, он расслабился и посмотрел на меня…

Я взрослый человек, многое видел, но у меня сердце ёкнуло.
В этом взгляде не было ни страха, ни обиды, ни боли…ничего….
В нём было….  В нём было какое-то чувство вины. Как будто он извинялся, за то, что он хочет есть, за то, что он вообще… есть,….. что он существует…
Внимательным недетским взглядом рассмотрев незнакомого дядю, мальчонка кинулся догонять…. «маму»….
Молча..
Молча, в некотором обалдении двинулся своей дорогой и ваш покорный слуга..
На этом пути он дошёл до памятника.
Обхватив руками колено ноги, закинутой на ногу, на него печально взирал великий писатель и философ -  "ни одно всеобщее благо не стоит хотя бы одной слезинки невинного ребенка"..
Слезинки.....

Но ведь её и не было!!!! Слезинки!!!! Не было её!!!
Не было ни слезинки, ни страха, ни обиды,… ни боли…ничего….

+1

42

Сообщение для Homa
Мдааа... Одна из сторон реальности... Страшной такой реальности...

0

43

Сообщение для Homa весь ужас в том, что такого много...

0

44

читала...чуть не заплакала...потом в конце смотрю...весь ужас в том, что паренек привык и для него это норма!!! и кто даст гарантию, что он так же не будет поступать со своими детьми...даже не знаю, что сказать! очень печально и страшно!

0

45

Блиииииииииин... Я бы этой "маме" сама пи*ды ввалила, прямо там(((

0

46

Я не понимаю, зачем рожают, если в итоге ребёнок не нужен. Дело, конечно, не моё, но я позволю себе высказать мысль, что головой надо думать заранее.

0

47

Сообщение для Homa   Ты загодал загадку в игре "Угадай пользователя по картинке" Может заглянешь..

0

48

Спасибо за рецензии и мнения, и вообще за реакцию.( Саш прошу прощения за нарушение регламента - ты угадал. Сейчас сообщу непосредственно в теме))))

0

49

832396,14695 написал(а):

Я бы этой "маме" сама пи*ды ввалила, прямо там(((

А ведь ребенок кинулся бы её защищать.... Одну такую "семью" я знаю... Это моя подружка с садика. Даже когда она спилась и творила черте-то - мама для него была все равно самая лучшая...

0

50

832473,16143 написал(а):

головой надо думать заранее

Такие головой вообще думать не умеют, у них мозг гораздо ниже расположен(((

832559,12789 написал(а):

А ведь ребенок кинулся бы её защищать

Это да((( Очень жалко таких деток(((

0