Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))


Что готовите сегодня... - 2))

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

866195,12789 написал(а):

Сообщение для подруга Рита, а вы творожную пасху делаете? Если да, то можно у тебя рецепт попросить? В интернете их столько, что глаза разбегаются. Хочется чего-то проверенного, чтобы точно всё получилось. А твои рецепты мне всегда удаются. )

Насть, я поставлю тут рецепт моей подруги, я сама не делала, но у нее все рецепты проверены и удачны.
Ингредиенты

500 г творога (я брала обезжиренный, мягкий творог)
1/3 стакана сахара
3 яйца
1 стакан (200 мл) 35-40%-ых сливок (я брала 33%-ые)
Ванильный сахар – 1 пакетик
Сок из половинки лимона
Изюм, цукаты или курага – 1/2 стакана
Грецкие орехи – 1/2 стакана

Изюм, цукаты или мелкопорезанную курагу заранее замочить на несколько минут в кипятке, затем откинуть на дуршлаг и промыть под струей холодной воды. Разложить на бумажном полотенце и дать подсохнуть.

Творог протереть на железном сите, для того, чтобы он стал однородным;
Смешать с творогом изюм (цукаты, или курагу), орехи (порубленные) и сок половинки лимона;
В небольшой миске взбить вилкой яйцо с сахаром, добавить ванильный сахар;
Добавить во взбитое яйцо сливки, поставить всю массу на водяную баню и мешать непрерывно до загустения (масса должна стать похожей на заварной крем);
Полученную горячую массу сразу добавить в творог и хорошо размешать.
Дуршлаг (или пасочную форму) выстелить двойным слоем марли, оставив края марли свисать снаружи дуршлага. Поместить на дуршлаг творожную массу, разровнять поверхность и закрыть свисающими концами марли. Положить сверху плоскую тарелку, диаметр которой меньше диаметра дуршлага, а на тарелку – тяжелый груз.
Поставить дуршлаг с прессом в холодильник на сутки или минимум на 12 часов.
Когда вся жидкость из пасхи отожмется, раскрыть марлю, перевернуть паску на тарелку и, при желании, покрыть ее шоколадной глазурью.

глазурь

170 г шоколада (я брала темный)

2/3 стакана сливок (я брала жирные, 33%)

1 ч.л. кукурузного сиропа (можно сироп агавы)

Разогреть сливки до кипения, снять с огня, положить в них разломанный на кусочки шоколад и размешать до однородности. Добавить сироп. Размешать, остудить.

Я поставила глазурь ненадолго в морозилку, она очень быстро загустела, и я смогла ее нанести лопаточкой на пасху.

+1

942

Сообщение для подруга Рита, спасибо! Такого рецепта я вообще нигде не встречала!

0

943

Жду когда доразморозятся куриные грудки. Хочу куриных котлет. И подливку к ним грибную из вешенок.

0

944

Добыл говяжий набор для бульона, сварю-ка суп.

0

945

как обычно в субботу пельмени с мясом и вареники с картошкой. приходили дети и приезжал дв. брат, посидели очень душевно.

868167,12789 написал(а):

Такого рецепта я вообще нигде не встречала!

надеюсь получится

0

946

Котлеты я пожарила. Вкусные получились. Мимо пройти не могу, чтобы не стянуть одну. А я хотела растянуть их на несколько дней....

0

947

А я ничего не готовила. в суши ходила http://uploads.ru/i/i/R/v/iRvZT.gif

0

948

Сообщение для SCO у меня такое тоже бывает))))
Сообщение для Seagull Везёт вам - я тоже хочу!!  :D
А вот я  куриные крылышки с кортошкой в духовке запекла. Тоже вкусно!  ^^

0

949

868190,16644 написал(а):

в суши ходила

я наверно тоже пойду суши поесть, я сегодня целый день буду шастать по городу.

0

950

868207,17045 написал(а):

Везёт вам - я тоже хочу!!

Так в чем проблема)))

0

951

А я вчера приготовил суп, но так поздно, что даже не поел. Буду пробовать сегодня.

0

952

А я так прониклась котлетами, что сварганила их сегодня ещё и у мамы. Сын к нам тоже заглянул, так что наелись уже все вместе. Стали с ним уходить, пока я ботинки надевала, голову поднимаю, а он в одежде и с котлетой в руке. )))

0

953

Ну а по теме, пойду все таки сделаю грибную подливку и надо спасти яблоки, видимо снова будет шарлотка. К ночи управлюсь думаю.

0

954

У меня обычно сын спрашивает: а котлет сколько можно състь? А четыре можно? А пять? http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
Но сегодня у меня сырники))

0

955

Каннеллони с мясной начинкой и греческий салат.

0

956

традиционный шашлык на природе, в день независимости государства.

0

957

Спагетти плюс бычки в томате. Нет, не сигаретные)))))))

0

958

868457,16143 написал(а):

Нет, не сигаретные)))))))

http://uploads.ru/i/E/W/l/EWlAV.gif

0

959

сварила кукурузу, молоденькую, 5 мин и готова. а вы любите кукурузу? и как вы ее едите? я срезаю ножом все зерна, поливаю их растопленым сливочным маслом и посыпаю солью
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvV1VUbmEuanBn[/img2]

+1

960

Сообщение для подруга А мне от початка кусать нравится. Его прям и солю, и маслом мажу.  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))