Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))


Что готовите сегодня... - 2))

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

813029,12278 написал(а):

Кастрюли эти уже в печенках сидят.

а зачем ты так много готовишь, ты ведь одна или нет?

0

82

813004,12789 написал(а):

Получилась практически брынза.

Это с 1 литра? Мне кажется, много получилось..

рассказывай рецепт) А то у меня с кислого молока чуть творога выходит и совсем почему-то мало. Один обрат.

Купила постной свининки))  Замариновала на ночь в соевом соусе с имбирем и смесью перцев с щепотью сахара. Жарю. Много лука. Запах- умопомрачительный.  На гарнир пока еще не решила что) С любым гарниром будет хорошо.)

Отредактировано Йолка (2017-03-01 17:36)

0

83

813053,12716 написал(а):

Мне кажется, много получилось..

Получается грамм 100-150 всего. Это просто фотка такая. )))) От молока тоже многое зависит (долгого хранения не брать, оно не скисает, а протухает и становится горьким).

На 1 литр скисшего молока надо:

Взбить 1 яйцо с чайной ложкой соли ( у меня без горки). Получилось соленое в меру. Можно больше, можно меньше - дело вкуса.
Вылить эту смесь в кастрюлю со скисшим молоком и на среднем огне поставить закипать. Перемешивать в процессе, пожалуй не надо. Возможно хлопья будут тогда больше.
Прокипит немного, сыворотка полностью отойдет и можно выключать. Немного остынет и можно сливать в дуршлаг с несколькими слоями марли, дать сыворотке стечь, накрыть хвостами марли и под пресс. Но чтобы было куда дальше жидкости стекать. Я все вечером делала, под прессом стояло до утра. Может и дольше надо, но мне и так понравилось. ))))

+1

84

813033,14244 написал(а):

а зачем ты так много готовишь, ты ведь одна или нет?

Не всё так просто.
Вообще то я одна.
Но вот как жрать - нас сразу много становится.

Я потом как нибудь расскажу...когда настроение будет... :)

0

85

813080,12278 написал(а):

Не всё так просто.
Вообще то я одна.
Но вот как жрать - нас сразу много становится.

http://uploads.ru/i/q/m/1/qm1Bl.gif
На запах слетаются,.. или ... ты в супчик чёта такое-этакое добавляешь,... Травку там,.. грибочки...и Марфуты чудесным образом...раздвояются, разтрояются и т.д...))))))

0

86

813084,15281 написал(а):

На запах слетаются,.. или ... ты в супчик чёта такое-этакое добавляешь,... Травку там,.. грибочки...и Марфуты чудесным образом...раздвояются, разтрояются и т.д...))))))

Всё может быть... :)
Зелье -  штука сильная.

Грибы правда не котируются. А вот мясное очень даже спросом пользуется.
Всё из за моей слабохарактерности...

0

87

813088,12278 написал(а):

Всё может быть...

http://uploads.ru/i/o/s/L/osLZ7.gif  Да ты шалунья, как я погляжу.))))))

0

88

813090,15281 написал(а):

Да ты шалунья, как я погляжу.))))))

Если бы...
Скорее дура. :)

0

89

Сегодня у меня заезженный донельзя, но не надоедающий рецепт. Шарлотка. Как обычно - 3 гусиных яйца (ну или можно 6 куриных взять, если гусиных нету), два стакана муки, полтора стакана сахара и пакетик замороженных яблочных долек. Чем удобно - какие бы горы яблок не выросли на деревьях, их без напряга можно сохранить, помыв, порезав и разбросав по морозильникам. А потом печь пироги до посинения )))
http://s2.uploads.ru/t/M6gQ7.jpg

На кухне у меня сейчас редкостный разгром, но убираться я не буду - один хрен всё равно всё выносить скоро. Надо будет пол снести (нам по бедности не хватило на железобетонный пол и сделали деревянный, но за 20 лет он порядком подгнил и стал страшный до невозможности - в общем, буду на фиг весь пол убирать, варить швеллера на опорах, приваривать уголок для опалубки и заливать железобетонный пол, а потом класть кафельную плитку). Ну и под это дело кухню тоже решили поменять, а то старая кухня какая-то неудобная. А, и санузел уменьшить, увеличив площадь кухни. Там останется только унитаз и маленькая раковинка-тумбочка, а место где стояла душевая кабинка (ее там уже нет) и стиральная машина (стиралка переехала в угол бассейна, там полно места) будет отдано кухне. Ну то есть перегородку я тоже буду сносить и ставить в другом месте. Это добавит кухне 3-4 кв. метра площади, а то ну ужас как тесно и неудобно работать.

+1

90

Сообщение для Pasha838 покажи потом, что получилось, шарлотку, я имею ввиду.

0

91

813097,12278 написал(а):

Если бы...
Скорее дура.

Ну так ещё-бы... Ты-бы договорилась с другими Марфутами по очереди что-ли стряпать, в магазин там,.. за ингридиентами, тоже.. Фигле ты всё сама-то? А так,.. лафа. Ты на диване, телек смотришь, а они шустрят, готовят, полы моют-подметают...)))))

0

92

Сообщение для Homa ты такой смешной, кто ж на свою кухню пустит чужого?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

93

813152,14244 написал(а):

Сообщение для Pasha838 покажи потом, что получилось, шарлотку, я имею ввиду.

Сейчас дзынькнет когда, пойду гляну.

0

94

Получилась вот такая вот хренота к чаю ))

http://s2.uploads.ru/t/H0VtL.jpg

+3

95

813141,15592 написал(а):

Сегодня у меня заезженный донельзя, но не надоедающий рецепт. Шарлотка.

О, да!!! Шарлотка никогда не может надоесть. Но в такую же категорию у меня и Ритин (подруга) манник попал. )))) Чумовая вещь, бомбическая!!!

А у меня сегодня рассольник с куриными желудками и сушеными грибами. )

0

96

813188,12789 написал(а):

О, да!!! Шарлотка никогда не может надоесть. Но в такую же категорию у меня и Ритин (подруга) манник попал. )))) Чумовая вещь, бомбическая!!!

А у меня сегодня рассольник с куриными желудками и сушеными грибами. )

На первое варил куриную костяшку. Не могу сказать, что не надоело, но пока съедобно. Как надоест - буду связываться с говядиной, купили хороший кусок, наверное буду делать фарш на пельмени, потому что все предыдущие пельмени съел. Только сейчас не хочу с ними возиться, не люблю в один день и кухонную работу и строительную, меня это утомляет, поэтому чаще всего либо то, либо это. Завтра мне на крышу лезть, не до готовки.

С позапрошлого года лежат костяшки от разной птицы - от гусей, от уток, от кур. От индюков вроде все доел. Т.е. с тушки обрезаю окорочка, крылья, белое, идет это на чахохбили или просто пожарить, или как-нить в духовку по разном, а спинка остаётся, я кладу ее в пакет и кидаю в морозилку. И набирается у меня этих "костяшек" реально дофига, ну и лежат (чего у меня в доме и даже в мастерской в гараже много - так это морозильников), а потом я периодически кидаю их в кастрюлю и варю с заводской приправой. Ну то есть, приправа самодельная, рецепт такой, я назвал ее заводской, потому что на заводе, где дед работал, все эту приправу летом на зиму делали, пользуясь приусадебными участками. На всякий случай кину рецепт, вещь действительно на редкость удобная.

Приправа "Заводская"
В комбайне рубятся болгарские перцы, репчатый лук (крупно, или просто ножом на полукольца), трется на терке или в комбайне - морковь, шинкуется (лучше итальянской двуручной меззалуной крошить, простым ножом это достаточно нудная работа) петрушка или кинза, можно листовую петрушку, можно корневую, перемешивается всё это дело в тазике и смесь пересыпается в пропорции 1 к 1 по объему с солью (если соли будет больше - не страшно, лишь бы не мало), перемешивается еще раз как следует, кладется в трехлитровые стеклянные банки, присыпается (это обязательно, овощи дадут сок и соль может уйти вниз, и начнет сверху портиться, придется тогда всю банку выбросить, т.е через неделю после готовки недурно бы посмотреть и подсыпать если вдруг) как следует сверху солью, просто прикрывается крышкой (не наглухо) и ставится в темное место. И всё. Такая приправа может храниться при комнатной температуре годами. В условиях дефицита овощей (в советские годы зимой) она очень выручала.

После чего ее берут вместо соли и кидают в бульон при варке супа, т.е. суп варится киданием в воду какой-нибудь костяшки-спинки от курицы, или куска говядины, этой приправы (столовую ложку на большую кастрюлю, не больше, она соленая очень) и заправляется какой-нибудь рисовой или перловой крупой, макаронами, по украински гречкой или что под рукой есть. Так называемый суп для ленивых, чтобы у плиты не стоять. В этом отношении, конечно, удобны нынче автоматические суповарки - накидал всего и ушел, а оно там "само" )))

+2

97

813180,15592 написал(а):

Получилась вот такая вот хренота к чаю ))

молодец, мастер на все руки.

0

98

813207,14244 написал(а):

молодец, мастер на все руки.

Лол, жить захочешь - всему научишься ))

0

99

813198,15592 написал(а):

Приправа "Заводская"

Сообщение для Pasha838
Идея мне понравилась...
А не пробовали всё это заморозить? Прям смесью по пакетам и в морозилку.
Всё таки без соли и можно побольше бросить в суп.

+1

100

да, заморозка без соли идеальный вариант и зелени туда побольше, тем более есть много морозилок.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что готовите сегодня... - 2))