Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Вареники с какой начинкой Вы предпочитаете?


Вареники с какой начинкой Вы предпочитаете?

Сообщений 1 страница 20 из 52

Опрос

Вареники с какой начинкой Вы предпочитаете?
С творогом

26% - 4
С фруктовым джемом

0% - 0
С грибами

6% - 1
С капустой

0% - 0
С картошкой и обжаренным луком

40% - 6
Свой вариант в комментариях

26% - 4
Голосов: 15

1

Я обожаю с творогом и изюмом, сладкие. Когда сварются, выкладываю их на блюдо, поливаю растопленным сливочным маслом или свеженькой сметаной.

А с какой начинкой ваши домашние вареники?
Это рецепт семьи или где-то попробовали, после чего рецепт начинки прижился и на вашем столе?
Может поделитесь рецептом?

http://s1.uploads.ru/t/5gS90.jpg

0

2

Я все люблю) И готовить, и есть, и угощать)

0

3

Вот как то не сложилось у меня с варениками.
Не люблю...

0

4

811319,12278 написал(а):

Вот как то не сложилось у меня с варениками.
Не люблю...

Аналогично))   Поглощать-поглощаю , иногда, вместе с любящим это блюдо семейством, но, если есть возможность избежать...)))

0

5

811330,12716 написал(а):

Аналогично))   Поглощать-поглощаю , иногда, вместе с любящим это блюдо семейством, но, если есть возможность избежать...)))

Я вот думаю...Мож пожарить их, как пирожки?
Мне кажется так повкуснее будет.
Надо как нибудь попробовать...

0

6

811331,12278 написал(а):

Мож пожарить их, как пирожки?
Мне кажется так повкуснее будет.

У вареников тесто куда толще пельменного. Так что не уверена, что это будет вкуснее.

Сама с картошкой и грибами люблю. )))) Фруктовых совсем не понимаю. Хотя с вишней, да собственного производства  - наверное должны быть вполне вкусными.

0

7

811340,12789 написал(а):

У вареников тесто куда толще пельменного. Так что не уверена, что это будет вкуснее.

Фиг его знает...
Можно попробовать сначала обжарить, а потом потушить под крышечкой...
Не обязательно же килограмм делать.
Сделать штук десять.

0

8

Сообщение для Марфута просто покупные вареники варишь, варишь... уже и начинка вся бульоном стала, а тесто все еще не сварилось (((((

0

9

811343,12278 написал(а):

Можно попробовать сначала обжарить, а потом потушить под крышечкой...

да, так вкуснее, я и пельмени так готовлю иногда для разнообразия, вкусно)
я люблю с картофелем сырым перетертым и отжатым+сальце туда и чесночка  - так мама в детстве готовила)

0

10

811353,15050 написал(а):

я люблю с картофелем сырым перетертым и отжатым+сальце туда и чесночка  - так мама в детстве готовила)

Повезло! Моя мама никогда в жизни вареников не готовила.
Вообще готовить не любит и не любила никогда.
Завидую....
Есть же родители, способные на такие подвиги...

0

11

811356,12278 написал(а):

Моя мама никогда в жизни вареников не готовила.

каждому свои победы, значит это будет твой подвиг)

0

12

811348,12789 написал(а):

просто покупные вареники варишь, варишь... уже и начинка вся бульоном стала, а тесто все еще не сварилось (((((

а сама не далаешь? я не люблю покупные, никогда не покупаю. но правда люблю их готовить, и вареники и пельмени, раз в месяц делаю, когда дети приходят с внуками.

0

13

811381,14244 написал(а):

а сама не далаешь?

Раньше нет. Потом как-то пельмени решила сама сделать - понравилось! Вареники классические еще не делала. Только ленивые. Но мне они не очень понравились. Хотя и не удивительно, потому как лень всегда сказывается на вкусе еды. )))))))

0

14

811384,12789 написал(а):

Потом как-то пельмени решила сама сделать - понравилось! Вареники классические еще не делала.

тесто в варениках и пельменях как-то отличается? я делаю одно и тоже тесто. и всегда готовлю с разными начинками, потому что все любят разные. иногда до 5 разных начинок за раз.

0

15

811388,14244 написал(а):

тесто в варениках и пельменях как-то отличается?

Мне кажется не должно, но если сравнивать покупные, то отличается очень сильно. В варениках оно толще и жестче. Не понятно только почему....

В домашнем варианте, если сподоблюсь, собиралась делать обычное пельменное. )))

0

16

811358,15050 написал(а):

каждому свои победы, значит это будет твой подвиг)

А зачем?
Мне этих вареников 10 штук нужно. Я же одна.:)
И причем 10 штук - это на два дня.

0

17

811400,12278 написал(а):

А зачем?
Мне этих вареников 10 штук нужно. Я же одна.
И причем 10 штук - это на два дня.

я не про количество, я про сам процесс создания этого блюда)

0

18

811404,15050 написал(а):

я не про количество, я про сам процесс создания этого блюда)

Я не художник в области кулинарии. Когда то я пыталась делать пельмени. Это долго, муторно, мусорно.
Смысла заниматься этой ерундой я не вижу. Плебейское занятие...Люди открывают свой бизнес, читают серьезную литературу, защищают диссертацию...
А я пельмени леплю. Мне прямо даже озвучивать это было стыдно...

0

19

811409,12278 написал(а):

Я не художник в области кулинарии

а в какой художник?)

0

20

811409,12278 написал(а):

Люди открывают свой бизнес, читают серьезную литературу, защищают диссертацию...
А я пельмени леплю. Мне прямо даже озвучивать это было стыдно...

Ну это ты зря. ))) Пельмени, хинкали, манты  суперского домашнего приготовления могут стать неплохим семейным бизнесом. Одну такую семью в Москве знаю.
В Питере коллега по работе, пока сидела в декрете, подсела на изготовление в домашних условиях пирожных, тортов и конфет по итальянским рецептам.

Весьма успешный бизнес у тех и других. Без заказов не сидят. Стыдно сидеть, сложа руки и жаловаться на жизнь. ))))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Вареники с какой начинкой Вы предпочитаете?