Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Да у вас же...

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

/

Отредактировано Felles (2024-01-07 16:55)

0

2

812098,11951 написал(а):

Слушаю ваши предложения.

Создай свой форум и общайся там с теми, для кого твой стиль общения будет приемлемым.

+1

3

812119,11951 написал(а):

Иди в соц.сети и передавай там приветики.

Да я везде себя комфортно ощущаю. А вот что ты делаешь там, где тебя так сильно топорщит? )))))))))

+1

4

Да уж, согласен с тем, что мертвечинкой попахивает. :) А уж с темами, обсуждаемыми в основном-тем более. Такое ощущение, что людям вообще поговорить не о чём. Темы в горячем-клуб Диоген, живое общение, ассоциации и всё в таком же духе...

0

5

812144,12947 написал(а):

Такое ощущение, что людям вообще поговорить не о чём.

А разве новые темы создавать запрещено? Почему это должен делать кто-то другой? Почему не сам? )))))

0

6

А что? тихо, спокойно, сидишь себе, играешь на гармошке птички поют.. Ляпота... А вам все склоки подавай=))))

0

7

812097,11951 написал(а):

Вот кто мне скажет отчего тут постоянно так уныло? Одни и теже люди постят одни и теже сообщения в одних и тех же темах, одних и тех же.
Уходила несколько месяцев назад - как все было, так и осталось. Те же сообщения опять, по новому кругу.
Сколько можно? Где контент? Вся тема "живое общение" (лол, кто так назвал ее, [цензура]?) как состояла из приветов, так и состоит. Другие темы попросту мертвые. Кто-то новый приходит, видит болото - нафига ему задерживаться? Понятно, что не говорится о том, чтобы сразу возводить его в ранг звезды, теша его ЧСВ. Да это и не надо, это не соц. сеть с культом личности со стеночкой.
Но контент! Неужели периодически нельзя запилить какую-нибудь кулстори для обсуждения? Пообсуждать не кто что приготовил, не приветы передать вполечудес, а в нормальную тему? С обсуждением, аргументами, а не: мне лень пруфить, а кто не согласен, мне пох - у каждого свое мнение, но моя позиция лучше, не важно, что нет аргументов - я так чувствую.
Не удивительно, что болото. Обсуждения вообще нет. А в обсуждениях форумы, а не в приветиках - для бинарных даунов из соц. сеток. Смысл в таком форуме? - он скорее мертв.
Кстати в какой-то теме уже писали, что не любят соц.сети, ну а сами на базе форума и сделали соц .сеть: фотачки, поездачки, приветики - да кому это интересно? Новые люди идут на форум поболтать на разные темы, как в конфе, с разными людьми вне круга своих знакомых в друзяшках - а тут опять соц.сеть, да еще и мертвая.
Что это, люди? Где контент? Почему в какой-то момент все превратились в такие овощи и перестали хоть как-то немного думать и двигать своими ментальным булками? Где мой 2007-й?
Что за тотальная лень? Под настроение запостить какую злободневную тему с обсуждением блек джеком и шлюхaми, плюс обсуждение будет как для новых людей, так и для старых ('старых' - как-то не политкорректно).
Но неееет, мы будем жаловаться и отстаивать свое право на мертвую соц.сеть, и как нам хорошо, ага, копаться в одних и тех же темах. Так?

Ну, я не знаю. Я не местный, случайно на этот форум забрел. Срач развести что ль какой-нить? Да ну, это скучно, приелось во всём остальном Интернете. Чеб такого придумать... 
Могу вот гусей показать ))

0

8

812211,15592 написал(а):

Могу вот гусей показать ))

Теперь понятно, что значит "обслуживание гусей по утрам" )))

0

9

812218,12789 написал(а):

Теперь понятно, что значит "обслуживание гусей по утрам" )))

Так я за городом живу, было бы странно, если бы я не держал кучу разной живности.

0

10

812223,15592 написал(а):

Так я за городом живу, было бы странно, если бы я не держал кучу разной живности.

Теперь понятно. )

-1

11

812097,11951 написал(а):

Вот кто мне скажет отчего тут постоянно так уныло? Одни и теже люди постят одни и теже сообщения в одних и тех же темах, одних и тех же.
Уходила несколько месяцев назад - как все было, так и осталось. Те же сообщения опять, по новому кругу.

Вика, привет! А я вот изменила своё мнение насчёт того, над чем когда-то раньше тоже посмеивалась. То есть, мне давно уже стало понятно, отчего люди просто так болтают в инетах "ниочём" в своё удовольствие. Выбрав себе сообщество единомышленников, ну или просто, где тебя принимают за своего, и общаясь там, можно отменно получать свою порцию "хороших" медиаторов и не париться, так просто обретая "социальное признание". Конечно, компенсация реала инетом, все компенсируют и добирают того, чего не хватает. Можт и мне не всегда хватает, но так и не научилась. Давно ещё, отвечая кому-то здесь, помню писала: "Пробовала, не получается". Так и осталось.

812097,11951 написал(а):

Но контент! Неужели периодически нельзя запилить какую-нибудь кулстори для обсуждения? Пообсуждать не кто что приготовил, не приветы передать вполечудес, а в нормальную тему? С обсуждением, аргументами, а не: мне лень пруфить, а кто не согласен, мне пох - у каждого свое мнение, но моя позиция лучше, не важно, что нет аргументов - я так чувствую.

Вот редко это делала, чтобы создавать свои темы и поддерживать их жизнеспособность. Всегда было проще прицепиться к какому-то обсуждению и задвигать там. В основном, большинство так и делает. Скорее всего те, кто "живут" на форумах и тесно сплели свою жизнь с жизнью форума, чаще всего генерируют идеи тем и специально их ищут. Но таких не так уж и много. И да, лень, мне вот.

0

12

Прочитала старттопик, как перечитала "Горе от ума")
Ну что сказать, Чацкий  - не мой любимый герой.
Его непомерное ЧВС никогда и нигде не даст ему жить в мире с собой и с окружающими людьми.
Он один - имеет единственно верный и безошибочный взгляд на мир и его единственно правильное устройство. И стоит ему щёлкнуть пальцами только раз и все должны перестроиться и стать такими, какими ОН ХОЧЕТ их увидеть, а если другие отказываются, то они ... и ..., а ещё ....
Как уныло жить с мире, где ты ждёшь, когда  другие перестроятся под твоё мировоззрение. Как безнадёжно, когда твою ощущение миропорядка полностью зависит от прочих ( часто совсем не близких тебе) людей.

В словах Вики есть определённый и очень здравый смысл, но в том, как он выражен есть глубокая ненависть к людям, которую трудно не почувствовать.
Кто-то из хороших людей сказал: "Я вчера был умным, хотел переделать мир, сегодня я стал мудрым - я переделываю себя"
Я не о том, чтобы "скатиться" до серой массы, а том, что надо научиться принимать людей такими, какие они есть в данном времени и в данном пространстве. Всем нам отпущена своя школа и все мы изменимся, поумнеем, помудреем, но только в свой срок, а кто-то мб и никогда, но это не печаль других.

+1

13

838179,12493 написал(а):

Ну что сказать, Чацкий  - не мой любимый герой.

:crazyfun: Ого)) Эк тебя , Лен, на классическое сравнение потянуло)) Хотя.. классика на то и классика, что законы жанра- незыблемы и уже описаны)

вообще- здорово аналогию провела) хотя.. что уж теперь- все тлен :sceptic:

0

14

Вот и решен вопрос.

0

15

Сообщение для Brip с тобой тоже) Но спасибо за ап темы

0

16

Странно: ещё 5(!) лет назад говорили о "смерти" форума.... А он всё ещё жив.... Значит есть ещё здесь люди, на которых всё держится....  :flirt:

0

17

Сообщение для Тайра сейчас это мало популярный формат общения. Многие не задерживаются, желая получить молниеносное общение чата или соцсетей, а не получив, сваливают. )

+1

18

Значит я "старорежимная" : есть время - почитала, написала, ушла - не ждёшь ничьего ответа, не зависаешь надолго. Если кто-то из собеседников на форуме - перекинулись парой фраз и снова разбежались по своим делам в реальную жизнь.

+2

19

900387,20196 написал(а):

Значит я "старорежимная" : есть время - почитала, написала, ушла - не ждёшь ничьего ответа, не зависаешь надолго. Если кто-то из собеседников на форуме - перекинулись парой фраз и снова разбежались по своим делам в реальную жизнь.

Вооот! Вполне себе адекватное отношение к форумам. Многие, к сожалению, не понимают такой формат. Вся наша жизнь сейчас превратилась в постоянный "интерактив". Мне по работе иногда пишут и в 11 вечера, и в час ночи, и ответить "обязан" сию секунду. А я сплю уже, какие ответы, какие сообщения, я мозгов не чувствую после рабочего дня  :rolleyes:
[img2]aHR0cHM6Ly9jb3ViLWF0dGFjaG1lbnRzLmFrYW1haXplZC5uZXQvY291Yl9zdG9yYWdlL21lZGlhX2Jsb2NrL2N3X2ltYWdlL2FhNDJmZTlhYjY5LzJjNjk5YjNmNDg5N2I5MzQxZDVhYS8xNDkyNjU1NzUwXzE0NzI4MDQ4OTdfMWhteG1uaF9hdHQtdXJsLWRvd25sb2FkLmpwZw[/img2]
Вот и от форума ждут ответов немедленно. Вселенная чатов захватывает мир  :D

0

20

901718,16143 написал(а):

Мне по работе иногда пишут и в 11 вечера, и в час ночи, и ответить "обязан" сию секунду

Меня тоже пытались обязать чтоб я всегда была с телефоном - даже если выхожу в соседний кабинет на 5 минут (отдать какой-нибудь документ или что-то спросить), но в моей жизни телефон не стал частью меня. Да и соц. сети тоже... :flirt:

0