Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Всё ли можно купить за деньги?


Всё ли можно купить за деньги?

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Мне интересно,что вы думаете)напишите,пожалуйста, свой возраст. хХотелось бы  увидеть,в каком вы возрасте  и как рассуждаете на эту тему)Жду более открытых ответов) Я уже очень долго пытаюсь сама себе ответить на этот вопрос.
   Хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу потому,что оно не совсем совпадает с мнением других)
Я думаю,что все  зависит от самого человека.Скажем, ты богатый,но при это ты  высокомерный,пафосный и эгоистичный человек,который считает,что главное в жизни - деньги и потрахульки со стильными сучками, - естественно все твои "друзья" и даже "любовь" будет куплена тобой же. Твоя "любовь" и "друзья" будут такими же,как и сам эгоистичными,главной ценностью жизни у которых являются деньги и ничего более. Мне жаль таких людей,они в погоне за шикарной жизнью будут делать все,чтобы жить красиво жертвуя собой же,зато самое любимое рядом *ДЕНЕЖКИИ* . Этих людей можно считать, в первую очередь, не уважающими  себя,жалкими, лицемерными людьми. "Любви" своей  дарит колечко с бриллиантиком,каждый вечер в ресторане  и все,она твоя  бери и трахай это красивое тело ,без чувств. Ты должен будешь дарить ей подарки, чтобы она тебя не бросила и не пошла к другому богатенькому. Ты боишься остаться один , а выход: подкуп людей(шлюхи(та женщина,которая с ним ради денег и дорогих подарков,поскольку она ему, кроме секса, ничего дать больше не может.) и недодрузья(Люди,которых ты типа считаешь друзьями,но в бар они пойдут только за твой счет) . Было бы интересно посмотреть на таких богатых,если бы их  буквально на пол годика поменяли местами с человеком,у которого средний заработок, обычный дом,стандартные условия проживания. Мне кажется,если бы он не понимал того,что его использывают ,это откроет ему глаза на то,что у него ничего кроме лживых рож "недодрузей" и "любви". Ты человек-[цензура], но можно и потерпеть, ради колечка  и халявного пива в баре(как для примера). Но если рассмотреть с другой стороны : Скажем,что ты богат,но к тому же ты   не в погоне за идеальной девушкой с обложки журнала и не находишься с теми,кем можно просто  удовлетворить  свои желаний ,ты не одинок,у тебя есть друзья(настоящие),потому что ты душа компании и с тобой  приятно проводить время,  он  не подкупает никого дорогими подарками чтобы избавить себя от одиночества,как делает большинство  ему противоположных богатых людей, только потому,что они не такие,что пойдут в бар только за его счет . У приятного и успешного богатого может быть настоящая любовь,семья и друзья. Но,конечно же, в наших странах(Россия,Украина и т. п.) таких людей единицы,а то и совсем нет. Ведь деньги можно назвать зависимостью многих. И это уже влияет на ответ поставленного вопроса  Хочу сказать, что если человек зависим от денег и считает их опорой всему,то искренние чувства он может испытывать только к ним, а уже любви к противоположно полу быть не может. В любом случае,каждый будет дорожить своими заработанными деньгами,главное не ставить их выше моральных ценностей,нельзя поддаваться им ,если так поступать,то в его жизни может быть все идеально :и та же настоящая и искренняя любовь, и те же настоящие друзья. Непосредственно,все ещё зависит от окружающих его людей Сейчас очень большой процент людей,которые жаждут прекрасной жизни с большими деньгами,и готовы пойти на любые ,что моральные что физические жертвы  ради этого.  Но все же, есть тот маленький процент людей, у которых деньги отходят на второй план.  И если так сложиться,что искренние чувства будут к "хорошему богатому" от любви,которую он добивался(не из-за новой машины в подарок,а за общие взгляды и интересы,взаимная симпатия,переход на более личное общение и время(ну как простяки влюбляються)) и добился все же НАСТОЯЩЕЙ взаимной любви,то у них будет просто райская жизнь.А вот это уже - СЧАСТЬЕ! Когда ты ни в чем не нуждаешься и в твоем дома царит любовь и понимание,бегают маленькие детишки . Каждый располагается деньгами по своему и это имеет огромное значение в жизни каждого.Главное оставаться простым собой. Красота в простоте. Но можно подумать,что если в женщину влюблен мужчина с низким доходом,у которого домик небольшой,где трудно 2-м находиться из-за недостатка места,который  покупает продукты одни из дешевых, но  может быть хорошим мужем. Но если так подумать,с маленьким доходом жить очень трудно,заводить детей - это тоже большая трата денег,как выживать? Трудно. Но основе этого в семье будут постоянные скандалы, травмирование психики как и взрослых так и детей,а потом развод и ты просто остаешься на улице. Это очень хорошо,когда мужчина может обеспечивать женщину,и о какой счатьем может идти речь?. Мужчина должен быть с хорошим доходом,чтобы всегда было что одеть,чтобы в доме пахло вкусной едой и там было тепло и уютно. Это действительно,если чувства искренние, прекрасно.. ЗДОРОВЬЕ. Многиекрича во все горло  :"Здоровье не купишь!!" (Может кто не знает)Хочу напомнить о голодоморе  в 1932-1933 годах на Украине. Очень много жителей Украины эмигрировали в другие  страны за лучшей жизнью,потому что в Украине было невозможно жить из-за  недостачи всего,в чем нуждается человек(еды в первую очередь). Украинцы на тот момент жили очень бедно и трудно было выжить в таких условиях,да и мало кто выживал. Переезжали в другую страну,в надежде на то,что там будет легче выжить На территориях других стран не имели права давать медицинскую помощь эмигрантам  без ,так называемой, страховкой.Когда ты каждыми днями работаешь в поте лица,ради куска хлеба в ужасных условиях, заболеть можно чем угодно.Чтобы получить те же лекарства ,которые помогут улучшить здоровье стояли очень больших денег,которых,понятно что, они не имели. И умирали уже из-за проблем со здоровьем. Это яркий пример того,что жизнь можно спасти себя или близкого человека только за деньги..В наше время   ученые создали очень много вакцин от болезней, которые когда-то считались неизлечимыми. Чтобы создать  вакцину от болезни нужно много времени и нужны естественно средства для этого. В те года,да даже и сейчас,человек может заболеть тем же гриппом и просто умереть от того,что у него не будет денег на лечение.Через многое время в мире будет намного проще выздороветь от различных болезней,так как каждый день,каждый месяц,каждый год происходит прогресс в медицине..Люди,которые могу позволить себе здоровье, будут жить здоровыми и  благодаря чему? Деньгам. Ты можешь лежать в лучшей больнице, быть под присмотром лучших врачей в мире,которые за деньги спасут твою жизнь. Нет денег - нет здоровья. Есть деньги - есть здоровье. А быть здоровым это очень важно в жизни и это также является СЧАСТЬЕМ! Многие так же говорят  о образовании. Неужели  отец и мать  не желает своему чаду лучший условий для обучения,для получения определенных знаний? Это пусть обычная школа поблизости или даже элитная какая-то. Разве родители не желают, чтобы после окончания школы он поступил в университет и выучился на того,кем он мечтает стать,а не тем,кем пришлось стать,потому что не было денег на оплату обучения. Главное - желание учиться .Дети очень восприимчивы, и если уже говорить о подростках ,то они знают,что у них богатенький папаша,который,в случае чего заплатит денег и все проблемы в универе/школе (неважно)  закончатся. Коррупция - это путь к деградации следующих поколений. Проще заплатить,чем учить.  Хочешь стать врачом? Почему бы и нет? Сделайте  в спорт зале и кабинете директора евро-ремонт и вы "станете врачом" без проблем! А потом из жизни уходят многие люди из-за того,что у какого-то,якобы хорошего врача, купленный диплом .Каждый родитель обязан дать понять своему ребенку,что никто башлять за оценки не собирается и что он должен сам всего добиваться. Как бы трудно не давалось,через бессонные ночи,через абсолютно все проблемы проходить самому. Не было бы коррупции - было бы больше образованных людей,знающих свое дело. В этом случае,  все зависит только от самих людей!. В  образования доминируют все таки деньги(для осуществления желания подростка, быть тем или иным в этой жизни ) Образование есть неотъемлемой частью жизни каждого ведь от этого зависит твое будущее. Учеба=успешная работа мечты=семья=СЧАСТЬЕ. Каждая ступенька к счастью стоит денег. Идеальные условия для создания семьи, быть здоровым, быть образованным - то,чего почти невозможно добиться без денег.Главное  - всегда оставаться человеком,и не ставить себя выше других.

0

2

Очень длинно и запутанно.
Хоть бы на абзацы разделили что ли...

По теме: сейчас все стараются жить по средствам.
И вы удивитесь - многие счастливы.
Это касается и лечения, и обучения, и жизни в целом...

0

3

Сообщение для Антон Поляков

812526,15672 написал(а):

Привет друзья! меня зовут Антон мне 27 лет я из Москвы. Если ты пришёл в эту тему то значит ты ищешь доход. Так вот ниже я представлю ссылку...

Привет Антон! Меня зовут Паша, мне 36 лет и я из Подмосковья. Я редко говорю за всех, обычно только за себя, но, думаю, в этот раз не ошибусь. Так вот, дорогой Антон! Ты уже за...л всех со своим спамом. Пожалуйста, убейся об стенку.

0

4

812176,15645 написал(а):

Мне интересно,что вы думаете)напишите,пожалуйста, свой возраст. хХотелось бы  увидеть,в каком вы возрасте  и как рассуждаете на эту тему)Жду более открытых ответов) Я уже очень долго пытаюсь сама себе ответить на этот вопрос.

Нет большего греха, чем нищета и отсутствие попыток выбраться из нее. Для того чтобы выбраться из нищих в бедные, совсем необязательно жить в конфронтации со своей совестью. А дальше уже как карта ляжет, дорогу осилит только идущий.

Мне 36 лет, если чо.

0

5

Сообщение для Pasha838 модератор появится снесёт его нафиг...

0

6

812547,12789 написал(а):

Сообщение для Pasha838  модератор появится снесёт его нафиг...

На другом форуме сижу - там если некто создаёт лохотронскую тему, ее не удаляют, а весь форум радостно кидается эту тему троллить, петросянят и пишут всякую чушь, доводя до абсурда ))

0

7

812565,15592 написал(а):

На другом форуме сижу - там если некто создаёт лохотронскую тему, ее не удаляют, а весь форум радостно кидается эту тему троллить, петросянят и пишут всякую чушь, доводя до абсурда ))

Если она одна, то пережить можно, но когда, простите, засирают весь форум, то становится не айс....

0

8

Чёта я ничё не понял(((( http://uploads.ru/i/P/G/g/PGgjt.gif

Отредактировано Homa (2017-02-24 23:08)

0

9

Сообщение для Homa спамер приходил. Зачистили его, а наши комментарии остались. )

Отредактировано SCO (2017-02-24 23:39)

0

10

Наверно человека нельзя вернуть за деньги...
Если умер, я имею в виду.
Искренность нельзя купить.

0

11

В России сейчас за деньги мало что вообще купишь. Знаю многих "нахапавших" в 90е, носятся, и не знают куда бы чего, а инфляция делает своё дело.

0

12

814088,15592 написал(а):

В России сейчас за деньги мало что вообще купишь. Знаю многих "нахапавших" в 90е, носятся, и не знают куда бы чего, а инфляция делает своё дело.

Сейчас многие в квартиры вкладывают.
Берут квартиру на этапе документации. То есть когда ещё и строительство не началось...
Налоги с таких квартир не берутся.

Знакомые перетащили весь бизнес в Крым. Не сам бизнес конечно, а деньги. Вложили тоже в строительство.
В Крыму какие то льготы по налогам есть..Говорят выгодно...

0

13

814095,12278 написал(а):

Сейчас многие в квартиры вкладывают.
Берут квартиру на этапе документации. То есть когда ещё и строительство не началось...
Налоги с таких квартир не берутся.

Знакомые перетащили весь бизнес в Крым. Не сам бизнес конечно, а деньги. Вложили тоже в строительство.
В Крыму какие то льготы по налогам есть..Говорят выгодно...

Хех, совсем не знаю насчет Крыма, а в Москве, по-моему, с такими вещами очень легко пролететь. Уже притча во языцех история то об обманутых дольщиках, то о строительстве на землях не той категории ))) В прочем, это не моя забота - мне проще, у меня ни денег ни бизнеса нет, поэтому инфляция и прочее меня мало касается )) Я так, просто со стороны наблюдаю, особенно за некоторыми банкирами. Понаоткрывали банков и бегают за всеми - возьмите кредит, возьмите кредит. А все шарахаются, никто не хочет горбатиться потом за этот кредит. Так и сидят эти на деньгах, которые постепенно тают.

А про Крым, ну если буду там что брать - это какой-нить огородик, соток на шесть, мало ли, надо будет летом на море где-нить приткнуться (по правде говоря я на море не был ни разу в жизни и видел его только на компьютере да по телевизору XD). Ну вот, мечта у меня такая, когда женюсь - взять там маленькую дешевенькую дачку, воткнуть туда небольшой однокомнатный садовый домик и посадить абрикосы, потому что здесь они не растут (здесь холодно. Черешню например вынужден сажать в места, где огромные сугробы - иначе подмерзает и не плодоносит). Ну и иногда туда кататься с семьёй, чтобы сварить варенье и в море окунуться. На свою собственность ездить же на поезде подешевле выйдет, чем куда-нить в Испанию за бугор тащиться. И загранпаспорт оформлять не надо )) По идее они же по мосту поезда-то потом пустят? Ну или хотя бы машины...

Не, ну по нормальному, конечно, недурно бы особняк у моря отгрохать, но мне это не по карману ))

0

14

814115,15592 написал(а):

вот, мечта у меня такая, когда женюсь - взять там маленькую дешевенькую дачку, воткнуть туда небольшой однокомнатный садовый домик и посадить абрикосы,

Мне тут желтая слива перепала. На вкус чистый абрикос..и крупная, сочная.
Только урожайность не очень большая...Но у меня она в углу, в зарослях растет - может быть поэтому и урожайность не большая.
Будут отводы - поделюсь тогда.

814115,15592 написал(а):

Черешню например вынужден сажать в места, где огромные сугробы - иначе подмерзает и не плодоносит).

У соседа шикарная черешня. Урожай - ветки ломятся и не вымерзает.
Я его уже раскулачила на отводы. Но у меня они еще малюсенькие.
У соседей очередь стоит на эти отводы...Фиг выцарапаешь...

0

15

814123,12278 написал(а):

Мне тут желтая слива перепала. На вкус чистый абрикос..и крупная, сочная.
Только урожайность не очень большая...Но у меня она в углу, в зарослях растет - может быть поэтому и урожайность не большая.
Будут отводы - поделюсь тогда.

А, не, спасибо, желтая слива у меня есть. Так-то конечно, абрикосы и на рынке можно взять, я больше так, прикидываю на будущее - обломится/ не обломится )) В смысле дачку купить. Но это не сейчас, лет через 10, не раньше. Сейчас не до этого.

У соседа шикарная черешня. Урожай - ветки ломятся и не вымерзает.
Я его уже раскулачила на отводы. Но у меня они еще малюсенькие.
У соседей очередь стоит на эти отводы...Фиг выцарапаешь...

У вас юг. А у нас - север. Сюда холодный циклон напрямую, а к вам - через Москву, которая будь здоров улицу топит. По факту разница в районе 10 градусов набегает. Здесь ночью -37 С иногда бывает. У вас, скорее всего, весна сейчас, а здесь вот что:

Видео снял буквально пару дней назад. Синоптиков можете не слушать, они врут, они только дневную или утреннюю температуру говорят, а не ту, что часа в три или в четыре ночи на улице.

В Раменском районе я жил, знаю разницу. Я Московскую область почти всю знаю и почти везде был. Работа разъездная была. Раньше, давно. Очень давно.

0

16

814136,15592 написал(а):

я больше так, прикидываю на будущее - обломится/ не обломится )) В смысле дачку купить. Но это не сейчас, лет через 10, не раньше. Сейчас не до этого.

Если юг вам подходит по климату, то в принципе можно этот вопрос рассматривать.
У кого то из моих знакомых был такой вариант...Не получилось у них дачки...Далеко, жить на два дома невозможно...Пытались сдавать знакомым - тоже не очень пошло и надо туда ездить убираться...В общем - они всё продали.

0

17

814151,12278 написал(а):

Если юг вам подходит по климату, то в принципе можно этот вопрос рассматривать.
У кого то из моих знакомых был такой вариант...Не получилось у них дачки...Далеко, жить на два дома невозможно...Пытались сдавать знакомым - тоже не очень пошло и надо туда ездить убираться...В общем - они всё продали.

"В общем они всё продали" звучит примерно как "короче все умерли" )))
Ну и потом чего далеко - за границу людям не лень мотаться же, да еще и в чужую какую-то гостиницу, усложняя себе жизнь какими-то путевками и прочим. А тут тупо купишь билет на поезд и поехал. Знакомые некоторые не ленятся даже в Испанию или Португалию куда-то там чесать, покупая недвижимость.

А чтобы не было сложности с уборкой незачем дом там захламлять кучей лишнего барахла, я думаю.  :) Тем более что дом не постоянно посещаемый, разворуют еще. Приехал, шашлыки поел, ракушки на пляже пособирал, садик в порядок привел, фруктов южных по дешевке скупил, свои собрал, сварил вареньев, затарил пикапчик, местному участковому проставился и поехал домой, типа отдохнул )) Не жизнь а малина.

Короче не понимаете вы ничо в колбасных обрезках )))

0

18

814445,15592 написал(а):

Короче не понимаете вы ничо в колбасных обрезках )))

Сообщение для Pasha838
К сожалению, не всегда мы принадлежим сами себе.
Наступает момент и усё.  Умирать конечно никто не собирается.
Мы просто зависим от давления и огорода родителей, температуры детей, ремонта в квартире и желаний второй половинки.
Мы не всегда можем просто «купить билет на поезд и поехать». Тем более, что отпуск то всего один единственный.
И этот единственный отпуск многие работодатели разбивают на две недели - летом, две недели - в непогожий сезон...
Так, что ценить колбасные обрезки люди умеют, просто часто действительность не совпадает с планами жизни...

0

19

Сообщение для Марфута Хм. Ну а я здесь причем? Я уж шесть лет нигде не работаю, с огородом в полгектара справляюсь, родителей это вообще не касается, а вторых половинок, у которых на лбу проблемы, нищета и болезни написаны, вообще обхожу за версту ))
Детям юг полезен, чего ж плохого в том чтобы их на море возить? Уж наверно своя-то дача, пусть даже простенькая будет на порядок лучше казёнщины любого, пусть даже самого шикарного отеля. И по деньгам... Ничего удивительного, что ремонт в квартире описан как мероприятие, включающее какие-то сложности.

Не понимаю вообще этой фигни. Если работа под носом возле квартиры - то в 8 вечера люди уже дома и поевшие, до 11 вечера можно преспокойно делать ремонт, или один раз не выспаться и отвязаться. Если работа далеко у черта на куличках - то какой смысл тогда вообще в этой квартире, проще тогда за город перебраться, один хрен далеко ездить и так и эдак, а квартиру сдать тысяч за 30. Какой смысл вообще жить в квартирах? Там тесно, пыльно, соседи со всех сторон и подъезд грязный. И вообще. Склепы какие-то ночлежные, а не жильё. Еще и ремонт там делать! Пфи... Всё равно что сломанную телегу без конца ремонтировать.

И дети за городом не болеют. Нет, всунут их в эти клетушки с отоплением где аж глаза от жары вылезают, потом они вечно простуженные из-за этого. И потом... Аа, еще и давление от этого. Да ну, какой-то странный подход к жизни, я совершенно не понимаю ваших знакомых. Да еще и платят за эту квартиру деньги, отдавая небось с ползарплаты за коммуналку, вместо того чтобы этой хренотенью "осчастливить" приезжих.

Или они сами какие-то приезжие-понаехавшие что ли, прилепившиеся к Москве, типа не расстанусь не уеду, ура-столица? Просто удивляюсь, из всех знакомых москвичей, родившихся в городе, от богатых до бедных - почти никто в городе не живёт, за исключением может пары-тройки горьких пьяниц без семьи.

Там и погулять-то негде, выйдешь на улицу - или парковка, или толкучка. В парк пойдешь - какой-то собачий туалет, никто ж не убирает даже. Я не из брезгливых, но блин, мне не нравится. Тлен и безысходность на ровном месте, сам себе рабовладелец.

0

20

Сообщение для Pasha838
Я очень рада, что у вас всё складывается. Вы нашли себя в этой жизни.
И вы действительно ни при чём.
Просто тут каждый решает сам за себя. Не все же хотят жить в сельской местности.
Да и народец в сельской местности своеобразный.

Сколько помню свою бабку - она впадала в глубокую депрессию даже при мысли о дачном периоде.
Ей не нравилось...У нас тогда был дом под Тулой. Причем она даже не подходила к огороду и животным.
В 70 лет бабка категорически отказалась ездить на дачу. Она была совершенно счастлива в Москве. Другой жизни она не хотела.
Бабке не нравились полуграмотные местные жители, не нравилось отдаленность от магазинов и аптек. А уж то, что врач находится за много километров повергало её вообще в ужас.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Всё ли можно купить за деньги?