Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Всё ли можно купить за деньги?


Всё ли можно купить за деньги?

Сообщений 21 страница 40 из 77

1

Мне интересно,что вы думаете)напишите,пожалуйста, свой возраст. хХотелось бы  увидеть,в каком вы возрасте  и как рассуждаете на эту тему)Жду более открытых ответов) Я уже очень долго пытаюсь сама себе ответить на этот вопрос.
   Хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу потому,что оно не совсем совпадает с мнением других)
Я думаю,что все  зависит от самого человека.Скажем, ты богатый,но при это ты  высокомерный,пафосный и эгоистичный человек,который считает,что главное в жизни - деньги и потрахульки со стильными сучками, - естественно все твои "друзья" и даже "любовь" будет куплена тобой же. Твоя "любовь" и "друзья" будут такими же,как и сам эгоистичными,главной ценностью жизни у которых являются деньги и ничего более. Мне жаль таких людей,они в погоне за шикарной жизнью будут делать все,чтобы жить красиво жертвуя собой же,зато самое любимое рядом *ДЕНЕЖКИИ* . Этих людей можно считать, в первую очередь, не уважающими  себя,жалкими, лицемерными людьми. "Любви" своей  дарит колечко с бриллиантиком,каждый вечер в ресторане  и все,она твоя  бери и трахай это красивое тело ,без чувств. Ты должен будешь дарить ей подарки, чтобы она тебя не бросила и не пошла к другому богатенькому. Ты боишься остаться один , а выход: подкуп людей(шлюхи(та женщина,которая с ним ради денег и дорогих подарков,поскольку она ему, кроме секса, ничего дать больше не может.) и недодрузья(Люди,которых ты типа считаешь друзьями,но в бар они пойдут только за твой счет) . Было бы интересно посмотреть на таких богатых,если бы их  буквально на пол годика поменяли местами с человеком,у которого средний заработок, обычный дом,стандартные условия проживания. Мне кажется,если бы он не понимал того,что его использывают ,это откроет ему глаза на то,что у него ничего кроме лживых рож "недодрузей" и "любви". Ты человек-[цензура], но можно и потерпеть, ради колечка  и халявного пива в баре(как для примера). Но если рассмотреть с другой стороны : Скажем,что ты богат,но к тому же ты   не в погоне за идеальной девушкой с обложки журнала и не находишься с теми,кем можно просто  удовлетворить  свои желаний ,ты не одинок,у тебя есть друзья(настоящие),потому что ты душа компании и с тобой  приятно проводить время,  он  не подкупает никого дорогими подарками чтобы избавить себя от одиночества,как делает большинство  ему противоположных богатых людей, только потому,что они не такие,что пойдут в бар только за его счет . У приятного и успешного богатого может быть настоящая любовь,семья и друзья. Но,конечно же, в наших странах(Россия,Украина и т. п.) таких людей единицы,а то и совсем нет. Ведь деньги можно назвать зависимостью многих. И это уже влияет на ответ поставленного вопроса  Хочу сказать, что если человек зависим от денег и считает их опорой всему,то искренние чувства он может испытывать только к ним, а уже любви к противоположно полу быть не может. В любом случае,каждый будет дорожить своими заработанными деньгами,главное не ставить их выше моральных ценностей,нельзя поддаваться им ,если так поступать,то в его жизни может быть все идеально :и та же настоящая и искренняя любовь, и те же настоящие друзья. Непосредственно,все ещё зависит от окружающих его людей Сейчас очень большой процент людей,которые жаждут прекрасной жизни с большими деньгами,и готовы пойти на любые ,что моральные что физические жертвы  ради этого.  Но все же, есть тот маленький процент людей, у которых деньги отходят на второй план.  И если так сложиться,что искренние чувства будут к "хорошему богатому" от любви,которую он добивался(не из-за новой машины в подарок,а за общие взгляды и интересы,взаимная симпатия,переход на более личное общение и время(ну как простяки влюбляються)) и добился все же НАСТОЯЩЕЙ взаимной любви,то у них будет просто райская жизнь.А вот это уже - СЧАСТЬЕ! Когда ты ни в чем не нуждаешься и в твоем дома царит любовь и понимание,бегают маленькие детишки . Каждый располагается деньгами по своему и это имеет огромное значение в жизни каждого.Главное оставаться простым собой. Красота в простоте. Но можно подумать,что если в женщину влюблен мужчина с низким доходом,у которого домик небольшой,где трудно 2-м находиться из-за недостатка места,который  покупает продукты одни из дешевых, но  может быть хорошим мужем. Но если так подумать,с маленьким доходом жить очень трудно,заводить детей - это тоже большая трата денег,как выживать? Трудно. Но основе этого в семье будут постоянные скандалы, травмирование психики как и взрослых так и детей,а потом развод и ты просто остаешься на улице. Это очень хорошо,когда мужчина может обеспечивать женщину,и о какой счатьем может идти речь?. Мужчина должен быть с хорошим доходом,чтобы всегда было что одеть,чтобы в доме пахло вкусной едой и там было тепло и уютно. Это действительно,если чувства искренние, прекрасно.. ЗДОРОВЬЕ. Многиекрича во все горло  :"Здоровье не купишь!!" (Может кто не знает)Хочу напомнить о голодоморе  в 1932-1933 годах на Украине. Очень много жителей Украины эмигрировали в другие  страны за лучшей жизнью,потому что в Украине было невозможно жить из-за  недостачи всего,в чем нуждается человек(еды в первую очередь). Украинцы на тот момент жили очень бедно и трудно было выжить в таких условиях,да и мало кто выживал. Переезжали в другую страну,в надежде на то,что там будет легче выжить На территориях других стран не имели права давать медицинскую помощь эмигрантам  без ,так называемой, страховкой.Когда ты каждыми днями работаешь в поте лица,ради куска хлеба в ужасных условиях, заболеть можно чем угодно.Чтобы получить те же лекарства ,которые помогут улучшить здоровье стояли очень больших денег,которых,понятно что, они не имели. И умирали уже из-за проблем со здоровьем. Это яркий пример того,что жизнь можно спасти себя или близкого человека только за деньги..В наше время   ученые создали очень много вакцин от болезней, которые когда-то считались неизлечимыми. Чтобы создать  вакцину от болезни нужно много времени и нужны естественно средства для этого. В те года,да даже и сейчас,человек может заболеть тем же гриппом и просто умереть от того,что у него не будет денег на лечение.Через многое время в мире будет намного проще выздороветь от различных болезней,так как каждый день,каждый месяц,каждый год происходит прогресс в медицине..Люди,которые могу позволить себе здоровье, будут жить здоровыми и  благодаря чему? Деньгам. Ты можешь лежать в лучшей больнице, быть под присмотром лучших врачей в мире,которые за деньги спасут твою жизнь. Нет денег - нет здоровья. Есть деньги - есть здоровье. А быть здоровым это очень важно в жизни и это также является СЧАСТЬЕМ! Многие так же говорят  о образовании. Неужели  отец и мать  не желает своему чаду лучший условий для обучения,для получения определенных знаний? Это пусть обычная школа поблизости или даже элитная какая-то. Разве родители не желают, чтобы после окончания школы он поступил в университет и выучился на того,кем он мечтает стать,а не тем,кем пришлось стать,потому что не было денег на оплату обучения. Главное - желание учиться .Дети очень восприимчивы, и если уже говорить о подростках ,то они знают,что у них богатенький папаша,который,в случае чего заплатит денег и все проблемы в универе/школе (неважно)  закончатся. Коррупция - это путь к деградации следующих поколений. Проще заплатить,чем учить.  Хочешь стать врачом? Почему бы и нет? Сделайте  в спорт зале и кабинете директора евро-ремонт и вы "станете врачом" без проблем! А потом из жизни уходят многие люди из-за того,что у какого-то,якобы хорошего врача, купленный диплом .Каждый родитель обязан дать понять своему ребенку,что никто башлять за оценки не собирается и что он должен сам всего добиваться. Как бы трудно не давалось,через бессонные ночи,через абсолютно все проблемы проходить самому. Не было бы коррупции - было бы больше образованных людей,знающих свое дело. В этом случае,  все зависит только от самих людей!. В  образования доминируют все таки деньги(для осуществления желания подростка, быть тем или иным в этой жизни ) Образование есть неотъемлемой частью жизни каждого ведь от этого зависит твое будущее. Учеба=успешная работа мечты=семья=СЧАСТЬЕ. Каждая ступенька к счастью стоит денег. Идеальные условия для создания семьи, быть здоровым, быть образованным - то,чего почти невозможно добиться без денег.Главное  - всегда оставаться человеком,и не ставить себя выше других.

0

21

Не знаю. У меня дед в Москве на заводе работал, весь отпуск на даче торчал. Вышел на пенсию - так там до первого снега и сидел, не вытащишь. Ему за 90 было, дача - блин до электрички шишь дотащишься, а он прикатит на старом красном запорожце с ушами, и сидит там.
Сосед - тот вообще слепой был, потому что на заводе работал сварщиком всю жизнь, а во время отпусков не отдыхал, а повадился электросваркой заниматься на даче (очень любил электросварку). Ну вот, и годам к 80 он от этого ослеп. Ну так всё равно, чего-то бродит по даче и молодежь заставляет его туда вывозить, наощупь чего-то делает или просто гуляет вдоль заборов с соседями случайными болтает.

Ну или в городе если жить полностью - у меня было такое, работа была очень интересная - ну так я на этой работе так и торчал, в час ночи вернешься в семь утра уходишь, а то и вообще на работе ночуешь. А там - хочешь не хочешь, а деньги сами накапают, сфера деятельности "расползётся". Даже в Макдоналдсе за смену больше 9 часов на 10м часу начинает двойная ставка капать. Я же знаю, я так работал, на испытательном сроке вместе пришли - у товарища 7 тысяч зарплата, у меня - 40. У обоих желтые бейджики (вроде стажера то есть). Чисто по инерции работал с предыдущей работы режим сохранил, ну и еще кредит надо было отдать, который сдуру взял.

Не нравится дача - так и пишите, люди не любят дачи. А то прям написали, словно их вынудил кто эту дачу продать, от безысходности типа. Где это в России, да тем более в Москве, можно безысходность-то найти? У нас тут не Сирия, войны нету.

0

22

814525,15592 написал(а):

Не нравится дача - так и пишите, люди не любят дачи. А то прям написали, словно их вынудил кто эту дачу продать, от безысходности типа. Где это в России, да тем более в Москве, можно безысходность-то найти? У нас тут не Сирия, войны нету.

Почему вынудил? Просто продали и всё...
Тяжело за дачей ухаживать, содержать в порядке...
Цены за дорогу сейчас ого го...Особо не наездишься.

0

23

814525,15592 написал(а):

Не знаю. У меня дед в Москве на заводе работал, весь отпуск на даче торчал. Вышел на пенсию - так там до первого снега и сидел, не вытащишь. Ему за 90 было, дача - блин до электрички шишь дотащишься, а он прикатит на старом красном запорожце с ушами, и сидит там. Сосед - тот вообще слепой был, потому что на заводе работал сварщиком всю жизнь, а во время отпусков не отдыхал, а повадился электросваркой заниматься на даче (очень любил электросварку). Ну вот, и годам к 80 он от этого ослеп. Ну так всё равно, чего-то бродит по даче и молодежь заставляет его туда вывозить, наощупь чего-то делает или просто гуляет вдоль заборов с соседями случайными болтает.

НЕ представляю, как людей такого возраста и в таком состоянии можно оставить одних на даче и пускать за руль?

У моей подруги отец до 80 лет был за рулем. Как его предупреждали, как просили...не ездить.
Ну и что? Свело ногу. Авария. Две машины в дрызг разбил. Слава тебе господи, что все только переломами отделались, никто не погиб.

Сосед мой по Москве, тоже один всё катался на дачу. Дело закончилось грандиозным пожаром. Причем трое ближайших соседей тоже пострадали. Суд был. Выплачивали компенсацию...

0

24

814547,12278 написал(а):

НЕ представляю, как людей такого возраста и в таком состоянии можно оставить одних на даче и пускать за руль?

Ну что ж ему, на старости лет в городе сидеть что ли? Там квартира три комнаты - два шага вперед три назад, спальня да кухня. С тоски помрёшь. На даче хоть хозяйство, огурцы, свежий воздух и всё такое. Он и так полжизни на заводе в городе от звонка до звонка, а тут ему еще и на старости лет в квартире сиднем сидеть?

У моей подруги отец до 80 лет был за рулем. Как его предупреждали, как просили...не ездить.
Ну и что? Свело ногу. Авария. Две машины в дрызг разбил. Слава тебе господи, что все только переломами отделались, никто не погиб.

А я как-то раз видел в Выхино на станции мужик подошел к электричке, каким-то непонятным образом зацепился за нее ногой... и поехал! Поехал на попе по платформе, и отцепиться не может. Хорошо машинист увидел или еще кто стоп-кран дернули, а то бы он об забор в конце перрона размазался. Отделался легким испугом - зима была и по снежку тонкому ехал, а не по голому сухому бетону.
Ну и? Теперь никому на электричках не ездить из-за этого?
Не был у меня дед ни в каких авариях, нормально ездил. У него машина вообще была с ручным управлением, потому что после войны хромой, нога не функционировала толком. Кого он там разобьет на этом запорожце-то, на нем больше 40 и не разгонишься вообще. Он с Москвы на дачу выезжал в 5 утра и только к вечеру приезжал )))

Сосед мой по Москве, тоже один всё катался на дачу. Дело закончилось грандиозным пожаром. Причем трое ближайших соседей тоже пострадали. Суд был. Выплачивали компенсацию...

Так это небось пьянство и курение в постели. Либо бездарно положенная электропроводка, в нарушение ПУЭ. Ну или может печь выстроенная в нарушение СНиПов, как попало.
А иначе чего вдруг загорится-то? Чудес не бывает.

Чего вы мне страшилки рассказываете? У нас поселок порядка 4000 участков, всю зиму здесь одни пенсионеры тусят, молодежь только по выходным наведывается. А в городе чего сидеть, там что, умирать в случае чего лучше что ли? Пфи. Я кода старый совсем буду - вообще за границу попрусь, мир смотреть. Чего бояться-то? Вечно не живёт никто.

0

25

815370,15592 написал(а):

Так это небось пьянство и курение в постели. Либо бездарно положенная электропроводка, в нарушение ПУЭ. Ну или может печь выстроенная в нарушение СНиПов, как попало. А иначе чего вдруг загорится-то? Чудес не бывает.

У меня мать чайник электрический пластмассовый поставила на плитку...
С головой то уже проблемы.
Пламя до потолка, а она не может сообразить, почему так сильно огонь горит...
С пожилыми людьми беда в этом отношении.
Хорошо хоть она не ушла...дома была...сгорели бы нафиг..
Так что чудеса случаются..
Я уже счет потеряла этим чудесам.  У меня они через день..всё чуднее и чуднее... :)

А сосед костер развел на даче и забыл, не следил...по сухой траве пламя пошло...Спалил всё что можно и нельзя...
Сейчас уже не ездит на дачу. Обследование прошёл - болезнь Альцгеймера у него, прогрессирующая...70-ти ещё нет...

0

26

Многое можно купить....очень!
Но многое купленное будет не настоящим...
Например, можно купить дружбу, молодость, славу, даже любовь....но ....

0

27

815394,12278 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Так это небось пьянство и курение в постели. Либо бездарно положенная электропроводка, в нарушение ПУЭ. Ну или может печь выстроенная в нарушение СНиПов, как попало. А иначе чего вдруг загорится-то? Чудес не бывает.

У меня мать чайник электрический пластмассовый поставила на плитку...
С головой то уже проблемы.
Пламя до потолка, а она не может сообразить, почему так сильно огонь горит...
С пожилыми людьми беда в этом отношении.
Хорошо хоть она не ушла...дома была...сгорели бы нафиг..
Так что чудеса случаются..
Я уже счет потеряла этим чудесам.  У меня они через день..всё чуднее и чуднее... :)

А сосед костер развел на даче и забыл, не следил...по сухой траве пламя пошло...Спалил всё что можно и нельзя...
Сейчас уже не ездит на дачу. Обследование прошёл - болезнь Альцгеймера у него, прогрессирующая...70-ти ещё нет...

Жить за городом хорошо. Умирать и с ума сходить - везде плохо. В городе многоэтажный дом спалить ничуть не лучше.

0

28

Отвечу коротко-за деньги не купишь семью и хорошие отношения с родными.

0

29

860281,17075 написал(а):

Отвечу коротко-за деньги не купишь семью и хорошие отношения с родными.

Думаю, что с тобой некоторые поспорили бы. Например, те, у кого уже всё кончилось, развалилась та же семья по причине того, что, к примеру, за ипотеку не смогли платить, а жить - негде. Поспорили бы те, кто друг другу каждый день выносят мозг, не имея денег на покупку лекарств. Поспорили бы те, кто решил свои проблемы, используя деньги и отношения наладились, стали нормальными без этих проблем.
Но я тебя понимаю и согласен с тобой, я спорить не буду. )

0

30

860588,17061 написал(а):

Но я тебя понимаю и согласен с тобой, я спорить не буду. )

Смысл было вставлять своё мнение тогда?  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

За деньги нельзя купить родителей и детей (настоящих, по крови, я имею в виду). Всё. Остальное можно. Моё мнение)

0

31

Ну еще за деньги, например, не купишь возможность посетить Альфу Центавра не виртуально. В ближайшие годы, по крайней мере)))

0

32

Да, в принципе, как и многие, считаю, что за деньги не купить настоящую семью, родителей и т.д.
Странно, кстати, купить нельзя, а вот продать (предать) можно...

+1

33

Согласна....Самое ценное в жизни ни за какие деньги не купить...

0

34

Ни за какие деньги не купишь здоровье, любовь и настоящие чувства.

0

35

Кроме бессмертия )

0

36

893749,18477 написал(а):

Кроме бессмертия )

А накрен оно обосралось? Прошу прощения за грубость...

0

37

893749,18477 написал(а):

Кроме бессмертия )

Оно конечно круто только вот и чего с ним делать лет через 100-150, скучно ж уже станет.
Я считаю только время нельзя купить, ну только если машину времени не изобрести)

0

38

Почти все, если изначально ты не больной родился.

0

39

За деньги не возможно купить все.
Это действительно так. Ты можешь иметь на своем счету миллионы и чувствовать пустоту внутри.
Деньги это важная часть нашей жизни - это действительно так, они важны в нашем мире, но это не все.
Намного важнее человеческий фактор, друзья, родные и близкие тебе люди.
Нужно уметь находить этот баланс. Это непросто. Жизнь не может быть простой тогда бы это было скучно
Здесь действует такой же закон как и у животных
Выживают сильные, хитрые и те кто умеют приспосабливаться.

0

40

Что за вопрос? Конечно же нет, душа человека не продается

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Всё ли можно купить за деньги?