Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Вопрос про стеклопакет.


Вопрос про стеклопакет.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день.
Вопрос заключается в следующем: как не ошибиться с окнами. Подскажите, кто хоть немного в этом разбирается, на что в первую очередь обращать внимание? Собираемся менять окна в квартире. Не знаем, какой лучше брать стеклопакет. Кто что бы посоветовал?

0

2

Вам в фирмах всё расскажут. Там же представлены образцы.
Вам и не надо ничего знать.

Мы брали двойной. Одинарный не было смысла брать просто по цене.

По внешнему виду берите, то что нравится и устраивает по цене.
В квартиру я ставила рихау (по моему)...
На дачу какие то французские. Они потолще и подешевле..
В принципе отличия не большие...
Оба варианта хорошие, не дует, тепло, закрываются и открываются нормально.

0

3

Я больше пофлудить...

Ну если из простых (каких-то современных окон с управлением пультом и прочими приблудами у меня нет), то там основное - это режимы открывания, настежь, и проветривание "форточка", с наклоном на себя. Если просто только настежь - так дешевле, но это зачастую неудобно.
Самое главное чтобы их выставили ровно, а не криво, но чтобы установить криво, имея под рукой строительный уровень - это надо иметь "талант" ))
Новые (не допотопные) деревянные мне что-то не понравились, хоть они и экологичней. В прочем, может это оттого, что они у меня установлены в хлеву, а там иной раз высокая влажность. Короче они от сырости не очень хорошо иной раз открываются. Сейчас практически все окна делают толщиной в три стекла, так теплее.

Я обычно беру окна по дешевке и тупо ставлю сам, мастеров не нанимаем, нам это не по карману. Вот окно справа в помещении индюшатника - там ставил в коробку... на транспортировочные болты от стиральной машины! А так обычно идет стандартный анкер, это я уж то ли от бедности, то ли от жадности )))
http://sa.uploads.ru/t/Iytfn.jpg

В доме - тоже окна кто в лес кто по дрова, все фирмы разные, разве только это не особо заметно, потому что все окна белые. А на чердаке в библиотеке, и вообще на всех фронтонах чердака - и вовсе самодельные форточки, сделанные из старых стекол от буфетов ))) Выложу сюда, чисто поржать. Но мне нравится.
http://s3.uploads.ru/t/jLFqQ.jpg

Первое время в доме вообще стояли б/у деревянные окна советского такого образца, изношенные и с щелями, их поставил сначала чтобы поставить хоть что-нибудь. Ну а потом медленно менял одно за другим ))) Потом эти старые окна были раздраконены на рамки со стеклами и вставлены в теплицы. Поэтому если есть дача - не выбрасывайте старые окна, большое стекло сейчас почему-то дефицит, у меня одна новая рама старого образца валяется, никак ее не застеклю - не продают стекла! Хотел ее в гусятник ставить, но, по ходу, теперь уже поздно (туда нашел другие), теперь будет лежать до поры когда надумаю строить отдельный от хлева свинарник.
http://sg.uploads.ru/t/Wkdl8.jpg

0

4

А мы проще сделали. Полностью отремонтировали "старообрядческие" деревянные.  Не понимаю стеклопакеты в квартире...

0

5

812586,12789 написал(а):

А мы проще сделали. Полностью отремонтировали "старообрядческие" деревянные.  Не понимаю стеклопакеты в квартире...

Если есть, что реставрировать...
У меня в квартире за 40 лет эти деревянные окна пришли совсем в негодное состояние. Это только деньги выбрасывать.
Я всё пластиковое поставила. Откосы все сделали, подоконники под мрамор.
Я очень довольна...Совсем другой вид у квартиры.

0

6

812596,12278 написал(а):

У меня в квартире за 40 лет эти деревянные окна пришли совсем в негодное состояние.

Визуальное? 

Нам полностью сняли окна, убрали с них всю краску, а под ней оказались абсолютно нормальные деревяшки, нетронутые временем. Зашкурили, заново покрасили, стекла промазали, чтобы не сифонило и все вернули как было, добавив уплотнителя и поменяв ручки. Нареканий никаких. Отличная работа и дешевле, чем стеклопакеты, особенно, если сравнивать с деревянными.

0

7

812603,12789 написал(а):

Нам полностью сняли окна, убрали с них всю краску, а под ней оказались абсолютно нормальные деревяшки, нетронутые временем. Зашкурили, заново покрасили, стекла промазали, чтобы не сифонило и все вернули как было, добавив уплотнителя и поменяв ручки. Нареканий никаких. Отличная работа и дешевле, чем стеклопакеты, особенно, если сравнивать с деревянными.

В любом случае это всё уже на помойке. Рассматривать нечего. :)
Но пластиковыми я страшно довольна...
Мыть быстро и удобно, уплотнитель ставить не надо, заклеивать на зиму не надо...красиво...не дует.
Я очень жалею, что не поменяла раньше.

0

8

812614,12278 написал(а):

заклеивать на зиму не надо...красиво...не дует.

Так и у нас сейчас так же. )))

0

9

812617,12789 написал(а):

Так и у нас сейчас так же. )))

Ну в любом случае я всё уже сделала...
На даче вот только часть окон деревянные.
Надо бы поменять, но ... опять всё освобождать, мебель двигать...
А потом - я же строилась не так давно. У меня так хорошо сделаны подоконники, откосы, наличники...
Просто жалко это всё. Поживу пока так....

0

10

пойду почитаю про стеклопакеты, что за зверь такoй.

0

11

Во-первых, я бы тоже советовал брать двухкамерный стеклопакет, а не однокамерный. Т.к. переплата там небольшая, а разница будет чувствоваться. При двухкамерном стеклопакете вероятность выпадения конденсата очень мала и ещё этот стеклопакет хорошо отсекает звук с улицы. Но стеклопакеты бывают не только 1камерные и 2камерные. Есть и с разными напылениями и наполнениями. Лично я бы рекомендовал статью, в которой подробно расписано выбрать однокамерный стеклопакет или двухкамерный  Если нельзя ссылки, то можно самостоятельно найти сайт Рехау Партнёр и там по слову "стеклопакет" найдёте нужную статью.
Особенно советую посмотреть видео о разных дополнительных функциях  в стеклопакете. А ниже скидываю схему, в которой кратко и точно написано какой стеклопакет выбрать, в зависимости от ситуации.
http://s1.uploads.ru/t/HQXB0.png
Но кроме стеклопакета, ещё важно выбрать качественный профиль и фурнитуру. Лично у меня в квартире окна Рехау, а на даче КБЕ. Фурнитуру и там, и там ставил РОТО.

0

12

Всем большое спасибо за ответы. Очень помогли!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Вопрос про стеклопакет.