Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом.


Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом.

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

813301,15592 написал(а):

а этот лоренц предлагает в это время заняться - чем - самокопанием?!

Учитывая, что он основоположник этологии - не удивительно.

0

22

813301,15592 написал(а):

Никак не вкурю связи между мышиным сообществом и людьми -_-

Да всё просто Паш. Это называется  социальное поведение  животных. Оно определяется существующими в природе закономерностями, которые можно наблюдать у животных, ведущих групповой образ жизни. Эти закономерности в полной мере соответствует и человеку.
Или ты решил, что если у тебя есть мозги, то законы природы на тебя уже не распространяются?)))))

0

23

813334,12258 написал(а):

Учитывая, что он основоположник этологии - не удивительно.

Надо на костёр и сжечь?))))

0

24

813339,15281 написал(а):

Надо на костёр и сжечь?))))

Это как-то следует из моих слов?

0

25

+2

26

813338,15281 написал(а):

Да всё просто Паш. Это называется  социальное поведение  животных. Оно определяется существующими в природе закономерностями, которые можно наблюдать у животных, ведущих групповой образ жизни. Эти закономерности в полной мере соответствует и человеку.
Или ты решил, что если у тебя есть мозги, то законы природы на тебя уже не распространяются?)))))

С чего вы взяли, что у меня есть мозги? Я живу по большей части инстинктами.

0

27

813356,12258 написал(а):

Это как-то следует из моих слов?

А что из них следует?
Забавный ролик. Не знаю, какой из этого Савельева учёный, но человек рассуждающий о том, о чём он не имеет никакого представление, не вызывает доверия. По крайней мере никакой уважающий себя учёный не позволил-бы себе такого.)))

Отредактировано Homa (2017-03-04 21:58)

0

28

813371,15592 написал(а):

С чего вы взяли, что у меня есть мозги? Я живу по большей части инстинктами.

Да ладно,.. не прибедняйся.))))) И давай на ты.  Чё уж там политес разводить))))

0

29

Сообщение для Homa Я тоже не смотрел ролик... Но суть уловил. А Савельева почитай или по смотри, будет полезно.

0

30

813381,11535 написал(а):

А Савельева почитай или по смотри, будет полезно.

Я как-то не слишком доверяю "учёным" публикующимся на ютубе.))) Но на досуге гляну.)))

0

31

813377,15281 написал(а):

А что из них следует?

У Вас проблемы с логикой или с восприятием прочитанных фраз? Если первое - что послужило причиной предположения о том, что из моих слов что-то следует? Если второе - помочь не могу.

813377,15281 написал(а):

человек рассуждающий о том, о чём он не имеет никакого представление, не вызывает доверия.

Согласен. Но Вы же это делаете. В этой теме. Следовательно, сами себе не доверяете. Забавно, правда?

+1

32

813390,12258 написал(а):

У Вас проблемы с логикой или с восприятием прочитанных фраз? Если первое - что послужило причиной предположения о том, что из моих слов что-то следует? Если второе - помочь не могу.

Я так понимаю, что из этого тоже ничего не следует. Просто в у вас словесная диарея. Вас просто несёт. Бывает.))))

813390,12258 написал(а):

Согласен. Но Вы же это делаете. В этой теме.

С чем собственно? Я предложил обсудить результаты эксперимента проведённого с 1968 по 1972 г.г. (к вашему сведению ютюба в то время ещё не было) результаты опубликованы в American Sociological Review - рецензируемом научном журнале.
Это я делаю, а чем занимаетесь вы я не знаю. Впрочем,... возможно диагноз тот-же... словесная диарея?

0

33

Хм. А с каких пор биологические эксперименты с мышами стали епархией журналов по социологии?? Я вот ничего не понимаю, например, в балете, но я как бэ не ставлю эксперименты и вообще хореографические какие-то этюды ))

Социологи взялись за биологический эксперимент, взяв для этого не людей - мышей. Что дальше будет? Квантовые откровения бухгалтеров? Труды по юриспруденции от электросварщиков? Статьи по астрономии в аккредитованном медицинском журнале на основе последних наработок по кардиохирургии?

0

34

813496,15592 написал(а):

Социологи взялись за биологический эксперимент, взяв для этого не людей - мышей. Что дальше будет?

А я яй!!!! А фармацевты лекарства сначала на них испытывают, а не сразу на людях.
Погуглил, спецом для тебя,... ))))
В мире гибнет более 150 миллионов подопытных животных в год. Основная часть подопытных животных - 65% - используется в медицинских исследованиях при испытании лекарств и новых методов лечения. На фундаментальные (медицинские, военные, космические и др.) исследования приходится 26% экспериментов. 8% животных гибнет в тестах на токсичность при разработке косметики, промышленных соединений и пр. В студенческих экспериментах гибнет 1% всех лабораторных животных.

Да,.. безобразие однако... Надо сразу на людях... Паш,.. ты как... пойдёшь в жертвы науки,.. назло Хоме?))))))

0

35

Речь о том, что социологи взялись за эксперимент, требующий познаний в части биологии, касающейся разведения грызунов. А не в социологии...
После чего незадачливые социологи, у которых сдох хомячок в банке, пишут трактат о его психологии и асоциальном поведении и экстраполируют это на человеческое общество, а некто желающий сойти за умного, восхитившись тем, что они люди ученые, берет, переводит это на русский язык (хотя я не нашел в сети ни одного оригинала англоязычной статьи, ну да ладно, верю вам на слово) и знамя подхватывают другие "философы" уровня Фомы Фомича Опискина.

http://sd.uploads.ru/t/zuXNf.png

Чисто поржать - норм. Но раз вы не хотите срача и петросянства - ну... Как можно в таких темах быть серьёзным вообще? В другой такой теме для примера вообще взято творение известного кинодела Люка Бессона. Ну ладно... Побуду ведомым - все дурака валяют, и я поидиотничаю ))) Мы же в Интернете, чо.

0

36

813517,15592 написал(а):

Речь о том, что социологи взялись за эксперимент, требующий познаний в части биологии, касающейся разведения грызунов.

Ну ты-то курей разводишь, сын настоящего полковника?
Социологи ставили эксперимент, но, это совершенно не означает, что в нём принимали участие одни социологи, ... Впрочем,.. разводи "курей", не бери в голову)))))

813517,15592 написал(а):

Но раз вы не хотите срача и петросянства - ну... Как можно в таких темах быть серьёзным вообще?

Не, не хочу, но знаю таких, как ты, которым это нравится. Нравится "гонять толпой", петросянить и пр ерундой заниматься.
Невежество, само по себе, не слишком почтенное состояние для человека.
Невежество-же, возведённое в принцип, и помноженное на тупое самодовольство, просто отвратительно.
Сам по себе, ты мне малоинтересен. Я просто понял, что рано или поздно, ты начнёшь "петросянить" и тут. Так зачем откладывать. Раньше начнём....
Если тебе это нравится, я могу тебе доставить такое удовольствие. Я это умею (тут ты прав))))

Отредактировано Homa (2017-03-09 19:57)

0

37

813908,15281 написал(а):

Ну ты-то курей разводишь, сын настоящего полковника?
Социологи ставили эксперимент, но, это совершенно не означает, что в нём принимали участие одни социологи, ... Впрочем,.. разводи "курей", не бери в голову)))))

Я не пишу статей в машиностроительных журналах на основании разведения "курей".

Не, не хочу, но знаю таких, как ты, которым это нравится. Нравится "гонять толпой", петросянить и пр ерундой заниматься.
Невежество, само по себе, не слишком почтенное состояние для человека.
Невежество-же, возведённое в принцип, и помноженное на тупое самодовольство, просто отвратительно.

Ну так и развейте своё невежество и самодовольство. Не я же вам доктор, чем я-то могу вам помочь? Я вам доводу до сведения, что это чепуха, и объясняю почему, а вы начинаете доказывать, что раз это писал человек в чем-то где-то ученый, то это по определению должно приниматься как аксиома. Все кто в белых халатах и очках - все во всех науках профессора? )) Далее, слившись в споре, вы начинаете переходить на завуалированные оскорбления то меня, то моей семьи. Естественно, повторить это под своим именем и тем более в реале - вы не сможете, ни мне, ни кому бы то ни было другому. Обыкновенный диванный герой-анонимщик.
И это не я вас искал, чтобы до вас докопаться, это вы сами провоцируете. А потом вас, видите ли, "гоняют толпой". Кто вас где гоняет, какой толпой? Ведите себя прилично и всё.

0

38

813920,15592 написал(а):

Я не пишу статей в машиностроительных журналах на основании разведения "курей".

Ты не пишешь, другие пишут .. Есть такие науки как Бионика, Биомеханика...
Но дело не в этом. Дело в том, что ты сказал глупость, я тебе на это указал, ты это понял, но никогда не признаешь... Вот такая вот "механика"))))))

813920,15592 написал(а):

Ну так и развейте своё невежество и самодовольство.

Кто из нас подснепист? Ты или я? )))) С чего я должен отвергать выводы заслуженного учёного, который несколько лет проводил эксперименты, потому что какой-то невежа заявил, что социологи не могут ставить эксперименты на мышах, потому, что они не биологи?
Я на тебя не в обиде Паш. Мне пофиг твой подснепизм. Но мне смешно, когда заявляют, что Ницше нифига не философ, если даже элементарный поиск в гугле на запрос -"философия Ницше", даёт до полумиллиона результатов, а первая-же ссылка гласит - "Великий немецкий философ Фридрих Ницше (Nietzsche) родился в 1844, умер в 1900.".
И я понимаю, что человеку плевать и на философию, и на Ницше, и на Джона Кэлхуна и на его эксперимант... У него одна задача - посраться.))))
Ещё раз. Хочешь. Получишь, что хочешь. Да. Нет. Тебе решать. )))) Ничего личного Паш. В чём-то ты мне даже симпатичен.)))))

-1

39

813924,15281 написал(а):

Ты не пишешь, другие пишут .. Есть такие науки как Бионика, Биомеханика...
Но дело не в этом. Дело в том, что ты сказал глупость, я тебе на это указал, ты это понял, но никогда не признаешь... Вот такая вот "механика"))))))

Единственное, что я понял - это то, что вы тролль, вбросивший явно фейковую, писанную топорным и явно ненаучным языком говностатью, который сидит и анонимно оскорбляет всех зашедших в тему, пользуясь тем, что не получит за это в репу.
В прочем, жизнь уже наказала вас и так, к этому совершенно нечего и незачем добавлять.  Вы и так уже на полном серьёзе поклонник душевнобольного ницше, куда уж дальше... В прочем, вы и его не читали, коли уж на то пошло.

0

40

813928,15592 написал(а):

Единственное, что я понял - это то, что вы тролль, вбросивший явно фейковую, писанную топорным и явно ненаучным языком говностатью,

Ну,.. для тебя это вполне прилично,... я имею ввиду "единственность тобою понятого".
Итак - Фейк -  непроверенная или преднамеренно ложная информация.
1. Такой эксперимент проводился - это факт.
2. Результаты прошли многократную проверку, и никем не оспариваются - это факт.
3.Выводы сделанные эксериментаторами на основании полученных данных тема дискуссии , но никоим образом не могут трактоваться, как "преднамеренно ложная информация".
Вывод - Паша звиздобол, безответственный,.. обыкновенный (vulgaris, по "гречески")))))

813928,15592 написал(а):

который сидит и анонимно оскорбляет всех зашедших в тему, пользуясь тем, что не получит за это в репу.

хе-хе-хе...  http://uploads.ru/i/L/9/Q/L9QRl.gif
Вторая часть марлезонского балета. http://uploads.ru/i/h/J/s/hJs5k.gif  http://uploads.ru/i/h/J/s/hJs5k.gif
Началась игра мышцой)))). Отсутствие мозга компенсируется угрозой насилия. Типа, сила есть ума не надо.))))))))
Всё пучком, Паш, всё строго по плану.
Только,.. даже если предположить, что у тебя получится "в репу", Ницше, ведь не перестанет быть философом. Соображаешь?))))

813928,15592 написал(а):

Вы и так уже на полном серьёзе поклонник душевнобольного ницше, куда уж дальше...

Ну,.. Нельзя сказать что я его поклонник, просто я знаком с его философией, и мировозрением,.. впрочем, как и мировоззрением и философией некоторых других "недалёких и глупых, обычных душевно больных" - :Сократа, Декарта, Платона, Канта, Шопенгауэра.....

ПС.

813924,15281 написал(а):

Ещё раз. Да. Нет. Тебе решать. ))))

.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом.