Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » С какими мыслями вы готовите себе покушать?


С какими мыслями вы готовите себе покушать?

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Зависит от наличия времени. Если делать нечего - могу что-нибудь долгое изобрести, если некогда или лень - готовлю что попроще, либо разбиваю готовку на несколько дней - мне спешить некуда. Сегодня, например, сварил заранее целую кастрюлищу опят, а завтра с этими грибами будет картошка - в духовке. С луком и соусом.

Иногда могу засесть за творчество вроде пельменей, и налепить их за один раз килограмм двадцать. Но опять-таки - фарш буду скорее всего делать в предыдущий день, а не возиться сразу и с фаршем, и с тестом, и с лепкой.

Летом целые дни трачу на заготовки, иной раз это утомляет. Соберёшь эдак ведер десять гороха, и сидишь его лущишь с обеда до утра следующего дня, потому что если его сразу не обработать и не заморозить, он начнет портиться и червиветь. На семена - сушить, на еду - замораживать, консервировать. Как переберу наконец весь горох - глаза рогаткой ))) Можно, конечно, было бы разбивать, не собирать сразу весь вызревший, но мне как-то лень растягивать. Сбор и обработка гороха - примерно в три захода идёт.

Жизнь веду достаточно хаотичную, режим у меня сбит начисто, то есть могу то сутки не спать, то днем спать а ночью колобродить. Ночью частенько готовлю, хотя ем обычно на следующий день. Есть у меня привычка на ночь глядя чего-нить наварить на обед следующего дня. Кажется, это наследственное, мой дед тоже любил посреди ночи устроиться и капусту квасить или варенья варить. Правда в отличие от него у меня есть достаточно удобный комбайн - тупо ставишь возле него ведро и он в ведро сыпет, а ты подсовываешь. А дед ножом капусту резал, это дольше намного.

0

22

813280,15704 написал(а):

С какими мыслями вы готовите себе покушать? Что вас мотивирует готовить себе сложные блюда? Те, которые не 5 минут готовить) что при этом чувствуете?)

Я люблю готовить...и хорошо это умею.
Еда—это одно из самых доступных человеку удовольствий..и мы активно этим удовольствием пользуемся...любим вкусно покушать :blush:
Готовить сложные и разнообразные блюда я люблю для родных.Зная их предпочтения всегда стараюсь порадовать...об этом и думаю,когда готовлю.
А вот если бы жила одна,то скорее всего только бутербродничала :dontknow:

0

23

Только с хорошими мыслями) Как все будет вкусно)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » С какими мыслями вы готовите себе покушать?