Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Параграф 78

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ваши впечатления.и что вам не понравилось.лично мне когда фильм обрубают на половине.а так фильм более менее.

0

2

Смотрел вчера. Правда не в кино, а так дома, в пиратке. Однако не совсем хорошее качество негативом отразилось слабо - кино хорошее, сразу видно - снято красиво и с нацеливанием на зарубеж. Первую половину фильма (диалоги, "семейные сцены" и сбор команды) не отпускало ощущение, что смотрю дублированное продолжение "Резидента", "Дума" или что-то вроде этого. Знакомые моменты. Понравилось. Не знаю, но вот понравилось) Так понял дело происходит в недалеком будущем, удобно опять же, политики коснулись лишь слегка, что тоже плюс, вроде и ситуацию обрисовали и лишнего не наболтали. Разумеется человек, участвующий в спецоперациях или имеющий возможность оценить работу "Призраков" со своей проф. точки зрения, найдет огрехи или нточности - не знаю. Мне показалось все довольно гладко. Все в рамках боевика "про вирус" с секретной базой, командой "смертников", доктором таинственным и негром в команде) Ребята рассказывают весело, тексты правильные..И вообще - не хотелось смотреть фильм так, будто надо оценить и найти косяки, потому, что у наших они наверняка будут. Хотелось просто смотреть и получать удовольствие. Возможно поотму, что изначально на это настраивался, его и получил. Особенно понравился короткий обмен репликами между Любой и Клизмой, когда было обещано сломать второму хребет и т.д. и его ответ, а также короткая перепалка вначале. Вобщем все снято по правилас, н опо моему мнению слегка затянуто. Многоминутные походы по корридорам конечно нагнетают атмосферу, но думаю можно вполне было сварганить блокбастер чуть меньше трех часов, который бы вышел одним фильмом и не пришлось ломать голову над тем, что там дальше. Вот лично меня посетила мысль, что все эти перепитии отношений Лисы и Скиф(в?т?п? - так и не понял)))а мало имеют проку, особенно, если делают боевик, а там народ все равно поляжет. А вообще - глянем что будет дальше, тогда уж можно будет судить "в общем" и станет видно, нужно ли было все это долгое вступление. Насколько я мог судить - отряд высаживался на базу, когда до конца первой части оставалось 20 минут. Длинноватое вступление, однако. Актеры в образы вписываются удачно, особенно Люба и Спам. В адрес Фестиваля после "Жмурок" так и хочется поорать - "В Эфиопии своей рассказывать будешь!" Да и вообще, нужна ли была Лиса как персонаж-член команды? Я считаю - нет. Хочу боевика - крови, мяса, ужаса и страха..Тем более персонажи такие - могут там все по кирпичику разобрать, а чтобы номера 001 и 002 погрызлись и конфликтовали достаточно упоминания про несостоявшуюся любовь. Вобщем учить сценаристов жизни не буду, тем более как видно из титров фильм снят по книге..вот ее хочу найти и прочитать...Интересно же, как там все было на самом деле..

0