Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Игра Синий кит (группа смерти)


Игра Синий кит (группа смерти)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

«Синий кит» это смертельно опасная игра, в финале которой дети совершают самоубийств.

Кто и для чего её придумал ?
Что вы думаете о этой игре и ее создателей ?
Что должно быть в голове у ребенка что бы начать играть в эту игру ?

Вот такие правила игры «Синий кит»   

http://s3.uploads.ru/TZLKk.jpg

0

2

Сообщение для timon уже пару дней хожу под впечатлением. кто ее придумал? какой-то маньяк, а кураторы просто нашли способ заработать денег. интересно только о какой сумме идет речь?

0

3

и еще, как же мало мы знаем о своих детях.

0

4

Вообще-то это,.. как ни крути,..это реклама своего рода...получается.

0

5

813426,15281 написал(а):

Вообще-то это,.. как ни крути,..это реклама своего рода...получается.

Кстати да,  я бы даже сказала скрытый призыв.. Не знаю, но все, что об экстемизме (косвенно), о самоубийствах ( даже в такой форме вопроса и отношения) у меня лично вызывает жуткий негатив.

0

6

813426,15281 написал(а):

Вообще-то это,.. как ни крути,..это реклама своего рода...получается.

это не реклама
просто интересно на что людей такая чушь подталкивает и зачем это все нужно
может чем больше людей это обсудит тем  родителей больше об этом узнают и смогут остановить своих детей от этой фигни
и найдут уродов которые на это подталкивают

0

7

У нас в городе две девчонки с четырнадцотого этажа сиганули...

+1

8

813704,12947 написал(а):

У нас в городе две девчонки с четырнадцотого этажа сиганули...

Печалька... А нас убеждают, что в стране все хорошо...

0

9

813503,10347 написал(а):

это не реклама
просто интересно на что людей такая чушь подталкивает и зачем это все нужно
может чем больше людей это обсудит тем  родителей больше об этом узнают и смогут остановить своих детей от этой фигни
и найдут уродов которые на это подталкивают

Да это понятно, что не реклама, но по факту распространение получается...
Возможно тут больше кипешу, чем реальных эпизодов.
Естественно кому положено должны отследить провокаторов, чем они и занимаются,.. в общем-то.
А вообще суицидальные страдания в подростковом возрасте не редкость. Гормональный дисбаланс, половое созревание, комплексы всякие...
А тут такие "помошнички" тусуются...

813711,11535 написал(а):

Печалька... А нас убеждают, что в стране все хорошо...

Кто конкретно убеждает? Где? Каким образом? Имена, фамилии, явки.... ))))
Что-ж мы нытики-то такие... И всё-то у нас не так, и всё у нас плохо.... )))))

0

10

813503,10347 написал(а):

и найдут уродов которые на это подталкивают

Насколько я поинтересовалась этой игрой, то чувак, придумавший ее известен, не прячется, говорит, что ему просто скучно и он так " веселится".  Лично он никого играть в игру не принуждает, мало ли кто что напишет.. Явных призывов к суициду нет и личное дело каждого играть или нет. Псих-самоубийца и без игры найдет повод самопорешиться...

Скорее, это проверка родителей- насколько тесен у них контакт с детьми, насколько чутко они улавливают изменения настроения ребенка и в курсе его " игр"...

Негатив же навевается тем, что все же слишком уж много внимания этим темам, то там, то тут " обсуждают"  А читают это не все умные люди с устоявшейся психикой. Хорошо, если анализ включается.. А если нет? Особенно на тех ресурсах, где есть только  сама тема и условия, описание игры или подобных ей игр, действий, а негативного отношения общества нет ( ах, опять это "общественное мнение" )

0

11

813746,12716 написал(а):

Негатив же навевается тем, что все же слишком уж много внимания этим темам, то там, то тут " обсуждают"  А читают это не все умные люди с устоявшейся психикой. Хорошо, если анализ включается.. А если нет? Особенно на тех ресурсах, где есть только  сама тема и условия, описание игры или подобных ей игр, действий, а негативного отношения общества нет ( ах, опять это "общественное мнение" )

Прям на все сто поддерживаю! Маразм какой-то развели!

0

12

ответ киту..
http://sg.uploads.ru/t/5K4iE.png
http://sd.uploads.ru/t/dxLCS.png
http://s6.uploads.ru/t/i9QVF.png

Свернутый текст

у нас тоже  старшеклассница...из обеспеченной семьи...бросилась под поезд((...подняли всю прокуратуру и проч....говорят, что блокируют сайты...

0

13

На днях разослали от имени МВД предупреждение всем родителям, держать детей в вск дома взаперти, ибо готовится ация массового кита.. Половина школ города забросана такими листовками..

думаю.. что за пугалки? от чего народ отвлекают? для чего панику сеют и кто?..

0

14

813503,10347 написал(а):

это не реклама
просто интересно на что людей такая чушь подталкивает и зачем это все нужно
может чем больше людей это обсудит тем  родителей больше об этом узнают и смогут остановить своих детей от этой фигни
и найдут уродов которые на это подталкивают

проблема у большинства в том, что родителям вообще не до детей, они в гонке по зарабатыванию денег, а детки сами по себе растут и попадают под влияние кого-угодно только не родительского авторитета.

0

15

мне не кажется это рекламой или отвлечением от чего-либо. после передачи "мужское-женское" о ките, мне было очень не по себе. столько смертей в короткое время.
пока росли мои пацаны, я очень боялась дурных компаний, какого-нибудь влияния, наркотиков. слава богу пронесло. хотя знаю, что курить что-то пробовали, с компаниями водились и в драках участвовали.

0

16

Полиция задержала администраторов суицидальных групп в соцсетях

Задержанные заявили, что "экспериментировали с сознанием людей". Полиция задержала двух администраторов подростковых суицидальных групп в социальных сетях, об этом сообщил Hromadske.ua председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев. "Они дают показания, что экспериментировали с сознанием людей", - сказал глава Нацполиции. Он сообщил, что проводятся "мероприятия по задержанию и допросу администраторов групп "Синих китов" и "Розовых Фей". "Провели обыски и собрали доказательства. Ведем консультации с генпрокуратурой (процессуальным управляющим в деле) относительно возможного задержания по делу", - сообщил Князев. Читайте также: Каждый третий из россиян, совершающих суицид, делает это "под кайфом" Как сообщалось, украинская киберполиция выявила в соцсетях группы, в которых детей склоняют к самоубийству.

и в России..

Следствие все ещё не установило, кто придумал игру «Синий кит», однако, по всей имеющейся в открытом доступе информации начало смертельному развлечению подростков положил именно Филипп Лис. Молодой человек признался, что хотел славы и не задумывался о последствиях своих действий. Вступая в переписку с подростками «китами», он переманивал их в свою группу и, как и «Море Китов», вел личную переписку, присваивая определенные номера пользователям. Только вот Лис не стремился отговорить их от суицида, а нагнетал ситуацию. Есть люди, а есть биомусор. Это те, кто не представляет никакой ценности для общества и несет или принесет обществу только вред. Я чистил наше общество от таких людей. Началось в 2013 году. Тогда я создал F57. Просто создал, посмотреть, что будет. Позаливал туда шок-контента, это начало привлекать людей. В 2014 году ее забанили. Долго смеялся, когда видел, как все пытаются понять, что же значит «F57». Все просто. F – Филипп, мое имя. 57 – последние цифры моего тогдашнего номера. Идею обдумывал на протяжении пяти лет. Можно сказать, готовился. Я продумывал концепцию проекта, конкретные уровни и этапы. Нужно было отделить нормальных от биомусора.

Поражает цинизм.. Собственно, эта тема к вопросу нужно ли прислушиваться к чужому мнению и как массово можно управлять неокрепшим сознанием. Посмотрела специально, в интернете есть всякие мнения и разные публикации. Появились и сайты, которые начали борьбу с этим явлением, там рассказывается родителям как распознать признаки, что с ребенком что-то не так и конкретно признаки участия в этой игре.. Но, больше всего меня поразил список адресов детей, которые свели счеты с жизнью. Все страницы в ВК... Манипулирование детским сознанием поистине страшно.. Я не знаю, какое наказание предусмотрено этим тварям, но я за казнь. принародно. Вывести на 9 этаж..и пусть прыгают.

0

17

814309,14244 написал(а):

мне не кажется это рекламой или отвлечением от чего-либо. после передачи "мужское-женское" о ките, мне было очень не по себе. столько смертей в короткое время.

Это все так. Есть огромная проблема, Есть манипулирование детским, неокрепшим сознанием.  Но есть и нагнетание , запугивание.- и это тоже своего рода манипуляции, основанные на страхе людей. Получается замкнутый круг..- с одной стороны запугивание детей на конечном этапе- " не убьешься- убьем родных", с другой стороны-запугивание родителей- " не выпускайте детей от себя ни на шаг". , в итоге родительский запрет на общение ( попадают все без разбора, зачастую ) приводит к еще большему уходу детей в себя и свои проблемы..они идут туда, где их якобы "понимают"..
Очень сложно.. Все же не зря существует психология, и, не зря она-наука.

Отредактировано Йолка (2017-03-18 06:10)

0

18

Недаром их жертвы  подростки - люди со самой слабой нервной системой. Гормоны бушуют, ребенок становится раздражительным и обидчивым, ему кажется, что родители не понимают его. И тогда очень легко внушить ему, что весь мир отстой и суицид - это выход. Надо больше уделять ребенку внимания, тогда риск существенно снижается.

0

19

И сюда кит добрался: )) детишкам уже наскучил, а взрослые никак не успокоятся

0

20

Я бы сказал, детишкам думающим головой. Им да, наскучило, или даже не интересно.

(отдельно)
А вот зачем просто так заканчивать жизнь самоубийством? Можно же сделать это через игру. Играть все любят.

Отредактировано Марб. (2017-03-30 18:54)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Игра Синий кит (группа смерти)