Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полиция

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Полиция соблюдает он права граждан?
Давайте обсудим эту тему

0

2

Соблюдает. Больше по теме добавить мне пока нечего ))

0

3

Мы с полицией то сталкиваемся пару раз за свою жизнь...
И то, как правило приходим со своей бедой.
Что обычный, законопослушный человек, может сказать о соблюдении прав человека полицией?

Нарушения наверняка есть. На 100% не идеален никто.
Власть, сила - не многие могут ей пользоваться правильно.

0

4

разные ситуации были, разные люди как и везде, запомнилось одно - понятой я всегда отказывалась быть, как то опасаюсь этого,
один случай вспоминается:
Москва, лет 5 назад по-моему, идём из кино в районе 11 вечера с подругой и нас полиция останавливает и приглашает быть понятыми - в драке кавказцев кто-то кого-то порезал, я категорически отказалась и подруга тоже (во-первых как то не хотелось ночь проводить рядом с кавказцами, + на утро на работу, да и вообще как-то небезопасно это выглядело, кругом народ ходит и есть мужчины среди них-вот их бы в понятые, а не девушек).
Но полицейский в догонку (молодой парень весом в 45 кг): "вот будут вас в подворотне кавказцы насиловать и вы будете на помощь звать, а я мимо пройду и не спасу! Вот прям ответ НЕполицейского))

0

5

814399,15050 написал(а):

Москва, лет 5 назад по-моему, идём из кино в районе 11 вечера с подругой и нас полиция останавливает и приглашает быть понятыми - в драке кавказцев кто-то кого-то порезал, я категорически отказалась и подруга тоже

Я была понятой. Мне понравилось...Чувствовала себя очень важной персоной...
Процедура заняла минут 15. Вспоминаю до сих пор. :)
Значимое событие в моей жизни....

0