Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Не знаю, зачем я опять это делаю...


Не знаю, зачем я опять это делаю...

Сообщений 1 страница 20 из 199

1

КАМЕЛЁК

Колючую крупу в лицо швыряет ветер,
Полуприкрыв глаза, опустим капюшон;
Мы от невзгод зимы идём туда, где светит
Родного камелька негаснущий огонь.

Он может быть любым, меняющий обличья,
Уютным светом бра, иль с треском дров в печи...
При всём большом числе существенных отличий
Бесценен он лишь тем, что светит нам в ночи.

А если всё же тьма проглотит наше зренье,
Или судьбу сожмёт в ладонях чёрный рок -
На этот случай Бог дал детям от рожденья
По искорке, что вновь затеплит камелёк.

Отредактировано Svetik (2007-03-03 23:11)

0

2

Svetik извини, а что ЭТО??
твоё произведение?

0

3

АЛЬБ, да, это моё сегодняшнее. Я публиковала здесь, в разделе "творчество форумчан" (который и создан-то был по моему предложению) свои стихи в отдельной теме. Но так как отзывов почти не было, недавно (гдет недели три назад) я её удалила.

Знаешь, по-моему, по такой же причине с форума недавно ушёл один паренёк, очень мне нравился, умненький, Alekkoh, был активистом, модератором... Он тоже публиковал иногда свои стихи, и на них тоже не было откликов. Просто делиться сокровищами своей души с пустотой... в итоге хочется прекратить делиться.))

Вот я и написала - зачем ЭТО делаю? Может, сами стихи требуют публикаций, независимо от моих желаний?  :)
Не, я публикуюсь, постоянно на поэтических сайтах. Только там - поэты читают, у них своё, "профессиональное" видение. А хочется чтобы и в обычных людях появлялся отклик...

Моя основная страница со стихами: http://www.stihi.ru/author.html?sekretarshas
:)

0

4

Svetik написал(а):

А хочется чтобы и в обычных людях появлялся отклик...

не стану кривить душой..
для того что бы был оклик нужно "захватить" душу человека!
ты считаешь у тебя это получается?
спасибо за ссылку! обязательно загляну.. :)
и не расстраивайся так!
помни, классиком становятся после смерти! ;)  шучу...

0

5

Я не считаю, я - точно знаю, что у меня это полчается (захватить душу). Только ведь есть души и ... души.)
Несколько моих стихов напечатал один Питерский литературный журнал, я один экземпляр подарила одному нашему Саратовскому театру... Так мне в течение нескольких недель звонили работники театра, делились впечатлением. Да не только оттуда были отзывы.

Я думаю, чтобы воспринимать стихи, нужно иметь достаточное развитие души и ... подготовленность к восприятию. Не все мои знакомые вообще способны воспринимать любые стихи. Но тем, которые способны - нравится.

Просто я же публикуюсь именно в инете, а аудитории читателей (из числа непоэтов) на этом форуме у меня нет. На прошлом (упоминаемом мною недавно) форуме у меня был круг читателей, и мне его очень не хватает.

Дело не в том, что я хочу быть классиком))), а в том, что мне, как любому творческому человеку, необходима отдача.)
Я не сильно расстраиваюсь, не беспокойся. Так, лёгкая горечь, не более.)

0

6

Svetik читаю сверху - вниз..
мне пока это понравилось: http://www.stihi.ru/poems/2007/01/22-03.html
но ещё интересны рецензии!
читаю и чувствую свою ничтожность в поэзии..

ещё это.. http://www.stihi.ru/poems/2006/12/25-40.html
http://www.stihi.ru/poems/2006/08/20-1714.html

Отредактировано АЛЬБ (2007-03-04 11:57)

0

7

АЛЬБ

От Гость

0

8

Svetik
А мне понравилось очень,я рада что наконец добралась и до твоего личного пространства.
Обязательно постараюсь прочитать как можно больше

У меня ссылка не открывается

Отредактировано ki-sa (2007-09-30 20:00)

0

9

Господа-товарищи! Нужна ваша помоСЧ.

Зайдите, плиз, по этой ссылочке: http://www.litsovet.ru/index.php/materi … _id=163147

Желательно несколько раз.

Это надо мне для конкурса, потому что если я со своим соперником наберу от судей равное количество баллов, то в следующий тур пройдёт тот, у кого больше просмотров (там ведётся статистика посещений стиха).
Я написала свежее стихотворение, а мой соперник выставил стих, который он написал и опубликовал несколько месяцев назад, и поэтому у него просмотров, естессно, больше. А так нечестно. :)

0

10

:good:  :ross:

+1

11

Ребят, спасибо большущее!  http://i034.radikal.ru/0710/6a/4efc008158f9.gif

Ток я ж не просила там мне оценки ставить!))))) Не, конечно, худого в этом нету, но мне... просто для меня во всем, что связано со стихами, не должно быть лжи.) И так оценят стих, если он хорош - те, кому он предназначался.
Я просто просила зайти-выйти. Чтобы статистика посещений сравнялась с конкурентом. В этом я не вижу ничего нечестного. http://i021.radikal.ru/0710/67/1acca59acc88.bmp

0

12

Чёт я не поняла: просто открыть ссылку, прочитать и закрыть?

0

13

Камелек - печь, сложенная из камней без связующего раствора.
красивое стихотворение...

0

14

Ура-Наташа написал(а):

просто открыть ссылку, прочитать и закрыть?

Читать - необязательно!  :D

КаТеРиНка, спасибо.  :friends:

0

15

Svetik написал(а):

Мы от невзгод зимы идём туда, где светит
Родного камелька негаснущий огонь.

особенно понравились эти строки, зиму ведь можно рассматривать не только как время года, так и состояние души, и действительно ни где так не отогрется как у родного камелька...

+1

16

Эх стихи... Давно не публекую в нэте. Они понятны только аавтору и мало людям

0

17

Svetik, давно пытаюсь сюда добраться. Хотелось бы с тобой о личном поговорить - о стихах. Мы очень по-разному относимся к своим стихам и к тому, зачем пишем. Именно поэтому поговорить интересно. Ты не против?

0

18

Nixe, с удовольствием поговорю. :)
В чём ты видишь между нами разницу?

0

19

Мне кажется, что тебе важнее, чем мне, чтобы твои стихи читали. Причем понимающие в поэзии читатели. Я выкладываю свои стихи на форуме, потому что это часть меня, мои настроения. Если я общаюсь с людьми, то мне так проще дать им представление о том, с кем они общаются.
Мне приятно, когда их хвалят, и я спокойно отношусь к критике, иногда готова сделать из нее полезные для себя выводы. Но мне не очень важно будет, если никто не оставит отзыва. Мне гораздо важнее, чтобы на посты отвечали. Я редко пишу о том, что не интересует меня всерьез.
Мне было интересно узнать, почему тебе неприятно, если никто не пишет отзывы. Тем более, это не значит, что не читают. Хорошие стихи даже похвалить надо уметь, многие, кто не умеет, чувствуют это интуитивно и молчат.

0

20

Nixe написал(а):

Мне кажется, что тебе важнее, чем мне, чтобы твои стихи читали.

Да, мне это важно.

Nixe написал(а):

Причем понимающие в поэзии читатели.

А вот тут ты не права.
Если бы это было так - я бы вообще публиковалась только на поэтических сайтах. Многие поэты так и делают. А мне как раз, в отличие от них, важно восприятие моих стихов "обычным читателем". Ну, сапиенсом, конечно.))

Nixe написал(а):

Мне было интересно узнать, почему тебе неприятно, если никто не пишет отзывы. Тем более, это не значит, что не читают. Хорошие стихи даже похвалить надо уметь, многие, кто не умеет, чувствуют это интуитивно и молчат.

Не, я хорошо воспринимаю и отзыв "понравилось // не понравилось". Понимаю, что многим может просто не хватать знаний, чтобы выразиться более развёрнуто.
Дело в том, что я очень уважительно отношусь к стихам. Для меня они как бы самостоятельные субъекты. У них может быть своя судьба, они живут своей жизнью. Их может больше или меньше любить их родитель (поэт), их может полюбить кто-то другой... ну как дети. Поэтому мне важно, чтобы они реализовывались - т.е. чтобы их читали.

Другой вопрос, что для меня существуют стихи и НЕ стихи, а их симуляция. Вот этих зомби, которых их создатель пытается наделить видимостью жизни, я ... как бы это помягче выразить... не люблю. Поэтому иногда бываю резка в отзыве. Но даже такие отзывы - часто только вершина айсберга того, что я хотела сказать, но не сказала.)))

Понимаю, что прочитает это кто-то непоэт, и решит, что я написала бред.)) Но ты точно меня поймёшь. :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Не знаю, зачем я опять это делаю...