Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Душа.. если она есть то где?


Душа.. если она есть то где?

Сообщений 41 страница 60 из 137

41

Нет её,и не было и не будет )))

0

42

хотелось бы услышать мнение новых форумчан на этот философский вопрос..  ;)

0

43

Моя душа в надежных руках - это я точно знаю :tongue:

А так мое мнение душа хранится в глазах. Глаза все отражают и характер и настроение и все-все. Меня все спрашивают, почему я заматываю шарф до глаз. Я отвечаю, что бы они видели не мое лицо, а мою душу^^ Вот такие у меня червики в голове :tongue:

0

44

Душа́ — в обычном словоупотреблении совокупность побуждений сознания (и вместе с тем основа) живого существа, особенно человека; антитеза понятий тела и материи.
Душа — в отличие от индивидуального духа — совокупность тесно связанных с организмом психических явлений, в частности чувств и стремлений (витальная душа). Результат наблюдений над душой анализирует психология. До Нового времени предметом метафизики был вопрос, является ли душа субстанцией.
Для современной психологии душа — носительница бессознательного и выражение тех структурных качеств микрокосмоса, которые сообщают его частям (индивидуальные и специфические) положения, важность и их динамику.

Википедия

Вывод: душа есть абстрактное понятие для выражения совокупности психических процессов, как всякая абстракция существует только в нашем воображении, и, следовательно, нигде не размещается.

0

45

Химерко написал(а):

Я отвечаю, что бы они видели не мое лицо, а мою душу^^ Вот такие у меня червики в голове

это лирическая романтика!  :D
Nixe я рассчитывал на другой ответ.. :rolleyes:  и уж точно не на вывод..

0

46

Nixe написал(а):

Вывод: душа есть абстрактное понятие для выражения совокупности психических процессов, как всякая абстракция существует только в нашем воображении, и, следовательно, нигде не размещается.

О_О бененький мой маленький моск^^ уахаха

0

47

АЛЬБ написал(а):

Nixe я рассчитывал на другой ответ..   и уж точно не на вывод..

Ну, уж прости. Ответ, какой есть. Нет у меня никакой души, кроме той, которую я сама себе придумала. Душа - есть абстракция моего сознания, точно также как мечта, Бог, разум, интеграл, красота и т.д. Это вопрос не физиологии, а общей семантики.
Душа - это слово, которое можно определить только с помощью других слов. Ее нельзя увидеть, потрогать и измерить. Чисто терминологическое понятие.

+1

48

в мозге...или в мозгу...ну вобщем гдето в там)

0

49

теперь ответ более приемлем.. ^_^

0

50

Душа - ментально-энергетический объект. И если уж быть более точным, то не душа где-то в теле, а тело в нутри ее. Тут скорее принцип куклы с обратной связью. То есть тело, в физическом плане и есть эта кукла. А душа и формирует его и управляет им. Формирует за счет пронизывающих и окутывающих тело энергопотоков. А управляет через мозг. Там же в мозгу собирается и считывается информация о ФИЗИЧЕСКОЙ реальности.
Простите за краткость и сумбур изложения

0

51

GreyGhost тогда сразу вопрос!

GreyGhost написал(а):

И если уж быть более точным, то не душа где-то в теле, а тело в нутри ее. Тут скорее принцип куклы с обратной связью.

исходя из этого, может ли душа формировать внешность человека?? от души ли зависит красота тела??

0

52

http://i003.radikal.ru/0802/c1/08e8cb7380d0.jpg

а так можно? А душа разве доступна???

Отредактировано Lex (2008-02-01 17:18)

0

53

АЛЬБ

Конечно может......  и формирует.... Но чаще всего пытаются формировать ее на физическом плане прямым вмешательством :)

0

54

Вообще то я не задумывалась где именно она находится. Но наверное в сердце или в груди где-то....Хотя если душа управляет нашими действиями, тоесть мозгом, значит она в голове. Но чисто интуитивно почему то кажется что в груди. Вспомните распространенный жест, когда говорят "Душа болит" и прикасаются именно к груди, а не к другим частям тела.

0

55

GreyGhost написал(а):

Конечно может......  и формирует.... Но чаще всего пытаются формировать ее на физическом плане прямым вмешательством

Если таким образом можно влиять на физическое тело, то его можно сделать сильнее и крепче?

0

56

GreyGhost написал(а):

Но чаще всего пытаются формировать ее на физическом плане прямым вмешательством

что то я не совсем понял..

Ledocool написал(а):

Вспомните распространенный жест, когда говорят "Душа болит" и прикасаются именно к груди, а не к другим частям тела.

это не интуитивно.. скорее имеют ввиду сердце! так как многое в своём поведении связывают именно с ним. :suspicious:

0

57

Ledocool написал(а):

говорят "Душа болит" и прикасаются именно к груди,

а по-моему, этот момент всего лишь влияние языковой культуры на мышление и восприятие человека. Ведь у нас "душа болит" и "сердце ноет" синонимы, вот оно и ассоциируется с сердцем и областью груди в целом... А в некоторых культурах наше понятие "сердца" и "сердечности" заменяет печень... и у них человек "с доброй печенью", и "печень болит". И прикасаются они как раз к этому месту.

0

58

Хатори

Все зависит от функционирования энергосистемы. Если ты изучал восточные стили..... особенно внутренние (мне например близка школа Чой :)  ) То знаешь, ЧТО энергетима может сделать. А то что Дух (душа, воля) играет в этом главную роль, то же досточнно говорится. Главное - уметь управлять энергопотоками нутри своего тела и вокруг него...... и результат будет..... и еще какой. Например исчезнут килограм 40 веса за пару месяцев... без всякой диеты..... и не оставив складок :)

0

59

АЛЬБ

Пластическая хирургия, диеты...... и типа того

0

60

alekkoh А как объяснить тогда действительно болезненные ощущения в области груди, когда совсем плохо?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Душа.. если она есть то где?