Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Новичкам о Мафии!) Задаем любые вопросы, получаем понятные ответы)


Новичкам о Мафии!) Задаем любые вопросы, получаем понятные ответы)

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

Все игроки делятся ГМом ( ведущим игры ) на две команды: мирных ( город ) и мафов. Мирных - большинство.
Цель игры - победа своей команды.
Условие победы
- для миров - найти и уничтожить всех мафов
- для мафов - уничтожая миров, добиться хотя бы равенства в численности с их командой.

0

21

За игрой проследить не смогу, ну что бы для себя понять до конца. У меня поезд через 3 часа. Двое суток буду в дороге.
Так что если что вспомните - пишите сюда))))) Потом подчищу, если что)))) Но только не зафлуживайте сильно))))

0

22

815592,13125 написал(а):

нафига их учить? ты что никогда ни во что не играл? ГМ- гейм мастер, КП - капитан полиции, что тут можно не понять интересно

Это тебе только так кажется, что все так просто)))))

0

23

Мне пора)))

0

24

815596,11535 написал(а):

Это тебе только так кажется, что все так просто)))))

ниче мне не кажется, после первой игры все становится понятно.

0

25

Прошу администрацию зачистить эту тему, оставив только мои посты.
Заранее мерси!)

0

26

Как устроена Игра?
Игра делится на Дни и Ночи
День обычно продолжается сутки реального времени. В дне идут все разговоры, споры, обсуждения. День заканчивается или может идти параллельно с голосованием.
Голосование -  предложение каждого игрока исключить из игры ( вынести ) самого подозрительного ему участника игры. Имя этого подозрительного одним постом указывается в отдельной теме " Игра - голосование ".
Кроме выноса в голосовании практикуется также Равнение - специально проведенное особым образом голосование, в результате которого из игры не выбывает никто. Голосование будет считаться равнением, если хотя бы два игрока получили в себя максимальное, но обязательно равное количество голосов голосующих.
Ночь ( ночные действия или НД ) - после завершения дня мафы и мирные статусники ( миры, кому достался статус ) реализуют свои спец. способности.
Мафы - договариваются, кого исключают из игры ( ночной выстрел ) и отсылают ЛС ГМу с указанием имени.
Мирные статусники отправляют ЛС ГМу с указанием своих действий по отношению к какому-либо игроку. Например проверка, лечение и прочее.
На НД отводится обычно пол часа-час реального времени сразу после закрытия очередного дня.

Отредактировано Звездный скиталец (2017-03-27 09:35)

0

27

Кто такие мирные?)
Большинство игроков в Мафии являются мирами. Об этом они узнают из ЛС ГМа, на которые ссылаться в ходе игры запрещено.
Каждый мир ни о ком другом ничего не знает. Задача мирных - вычислить любыми доступными способами мафов   и в      голосовании исключить их из игры ( повесить ) Мирам разрешено обсуждать игру только в теме!
Некоторым мирам достается статус - спец способности, реализуемые в ночных действиях НД.
КП ( комиссар полиции ) имеет право на проверку или выстрел. В каждой игре в правилах указаны возможности КП
Проверка - КП в ЛС ГМу делает запрос о любом игроке. ГМ в ответ обязан указать  правду о запрошенном игроке. Ответы могут быть такими: игрок - маф, мирный, мирный статусник - Док, например.
Выстрел - КП в НД отсылает ЛС ГМу с указанием игрока, в которого стреляет.
Доктор -Док имеет право лечить любого игрока, в том числе себя, каждую ночь. Лечение - это спасение от любого выстрела.
В НД Док подает ЛС ГМу с указанием игрока, которого лечит. Одного и того же игрока две ночи подряд лечить запрещено.

Отредактировано Звездный скиталец (2017-03-27 14:26)

0

28

Кто такие мафы?
Мафы - игроки, противостоящие мирным. Победа мафов случится тогда, когда они сумеют сократить численность миров до одинаковой с мафами.
Мафы знают друг друга, им сообщает об этом ГМ. Имеют право совещаться, используя любые средства связи.
Естественно, они знают всех миров, но не знают, кто именно из миров - статусники, самые серьезные противники мафов. Мафы вынуждены маскироваться под мирных.
Основные способы достижения победы мафами:
- ночной выстрел любого мира на усмотрение мафов.
- провокации против миров в дне, обвинение в мафстве с целью повесить мира при голосовании. Но в этом случае требуется предельная аккуратность. Лучше всего вешать мира чужими руками)

0

29

Пока все понятно, в мафию в жизни играла, база есть, какая-никакая. Если что, я с вами :)

0

30

Подчищу чуть попозже))) Главное больше инфы о игре, что бы было всем понятно  не только тем, кто знаком с игрой))

0

31

815694,15808 написал(а):

Пока все понятно, в мафию в жизни играла, база есть, какая-никакая. Если что, я с вами

Отлично. Можно принять участие в обсуждении самой игры в техветке.

0

32

815712,11535 написал(а):

Подчищу чуть попозже))) Главное больше инфы о игре, что бы было всем понятно  не только тем, кто знаком с игрой))

Ничего тут чистить не нужно.

0

33

815586,11535 написал(а):

И вспоминайте о чем еще не сказали!

Вспомни все, можно так интерпретировать.

0

34

815593,11535 написал(а):

За игрой проследить не смогу, ну что бы для себя понять до конца. У меня поезд через 3 часа. Двое суток буду в дороге.
Так что если что вспомните - пишите сюда))))) Потом подчищу, если что)))) Но только не зафлуживайте сильно))))

Не уезжай! В этой теме только с тобой можно поговорить.

0

35

821323,15949 написал(а):

Не уезжай! В этой теме только с тобой можно поговорить.

Я давно уже приехал)))) Я не играю в игру, потому правила не знаю. Так что, обращайся лучше к игрокам. А если поболтать, то это лучше делать в других темах!

0

36

821324,11535 написал(а):

ВаsилисаСообщение от Ваsилиса  [Перейти к сообщению]

    Не уезжай! В этой теме только с тобой можно поговорить.

Я давно уже приехал)))) Я не играю в игру, потому правила не знаю. Так что, обращайся лучше к игрокам. А если поболтать, то это лучше делать в других темах!

Спасибо.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Новичкам о Мафии!) Задаем любые вопросы, получаем понятные ответы)