Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Давайте нашу планету сделаем чище !


Давайте нашу планету сделаем чище !

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Давайте нашу планету сделаем чище, животные умнее людей и понимают что мы всю землю загадели, надо и людям думать о природе и о нашем доме Земля !


0

2

Сообщение для timon мои муж и сестра ходячие пылесосы, выходим куда-нибудь в горы прогуляться, они соберут весь мусор по дороге, бутылки, упаковки. часто мою сестру можно увидеть в такой позе, вытаскивает что-то между камней
http://sf.uploads.ru/t/SWcf2.jpg

+1

3

А здесь ужасная волынка. Заводы по переплавке пластика (бутылок, драной садовой плёнки, пакетов и т.п.) построили, но пока это все дорастут до сортировки и сдачи мусора... А так - видел, очень интересная технология. Берут старые канистры и прочее пластиковое барахло и, отмыв, переплавляют на всякую всячину - на дорожные ограждения, газонные ограждения, на "доски" для парковых скамеек. Целая технология.
Жду вот, когда они дорастут до выплавки парковых шахмат (больших пластиковых фигур).

0

4

Нас не спасут никакие заводы по переработки мусора...
Мы обречены.....
Мусор бросается везде, где хочется нам. У меня на даче закакали всё...Везде пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от чипсов, конфет, шоколада...
В соседней деревне вообще нет мусорных контейнеров. Вот так всё просто. Денег у власти нет...Есть платные мешки и мусоровоз, который забирает мусор именно в этих мешках два раза в неделю. Есть пенсии в 8тыс. и нежелание покупать ещё и мешки под мусор...
Это конец...

+2

5

818099,12278 написал(а):

Нас не спасут никакие заводы по переработки мусора...
Мы обречены..

http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

6

818099,12278 написал(а):

Нас не спасут никакие заводы по переработки мусора...
Мы обречены.....
Мусор бросается везде, где хочется нам. У меня на даче закакали всё...Везде пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от чипсов, конфет, шоколада...
В соседней деревне вообще нет мусорных контейнеров. Вот так всё просто. Денег у власти нет...Есть платные мешки и мусоровоз, который забирает мусор именно в этих мешках два раза в неделю. Есть пенсии в 8тыс. и нежелание покупать ещё и мешки под мусор...
Это конец...

Я очень извиняюсь, но вы с жиру там у себя беситесь. Ну, не в смысле лично вы, а окружающие, весь ваш поселок и особенно соседняя деревня. Я лично все бутылки в округе давным-давно пособирал, ни одной не валяется, а если и появляются весной - то я уже тут как тут с пакетиком.
Выбрасывают они... Вот как так можно?

Был бы у меня такой заводик по перегонки пластмасс и целлофана - в округе ни одного пакетика бы не валялось.

Я лично за пределы своей территории выбрасываю только батарейки, точнее не выбрасываю, а сдаю одной активистке. Она больная на всю голову, но от нее есть польза - она их куда-то там возит, борется за природу.

Не знаю, дал бы ссылку на статью об этих перерабатывающих предприятиях, но не выйдет ли это как реклама? За ними - будущее, причем, весьма небедное.
Даже у Диккенса в "Наш общий друг" некто сколотил на мусоре состояние. Можете себе представить, что можно сделать, имея под рукой современные технологии.

Все свалки скоро будут заграбастаны и растащены, и еще бандюки будут за них драться, как в 90е за нефть. Просто нужно немного подождать, до России вечно всё долго докатывается. Был в Германии 20 лет назад - там уж давно всё сортируют, и каждый всё считает.

0

7

с себя нужно начинать, хотя бы за своей собакой убирать, мы единственная семья в доме по-моему кто за своей собакой [цензура] убирает, загажены всё, ступить некуда возле многоэтажек, все палисадники, все дет. площадки...Хотя вчера была в другом районе - всё чистенько, убрано, подкрашено, от людей всё зависит

0

8

818200,15050 написал(а):

от людей всё зависит

Да? Я с этими ... какашками одно время носилась по всему микрорайону.  Урн или нет, или они переполнены. Урны вычищаются в лучшем случае раз в неделю. Дворников они видите ли сократили. При запихивании какашек в околоподъездные урны, рискуешь быть побитой бабушками или жителями первых этажей...Опять же понятно - урны вычищаются раз в неделю...запах стоит зашибись...
К мусорным контейнерам летом не подойдёшь - стоят зловонные лужи на два метра вокруг.

Я убираю какашки...Но у меня зрееет вопрос...Я тоже человек! И я себя ни на помойке нашла! Почему к нам такое неуважение? Почему нас Путин и компания так ненавидят? За что?

0

9

Сообщение для Марфута а причем тут Путин и компания? За уборку мусора отвечает Управляющая компания и иже с ней. Если ничего не путаю, то Управляющая компания выбирается каждый год самими жильцами. Если это ТСЖ, то там тоже ежегодные собрания с выбором председателя. С ними и надо разбираться.  А в первую очередь вопрос к самим людям, которые себе же под нос и гадят.

Сама я в разных районах жила, но такого "ужас-ужас" нигде не встречала. Обычно все вылизано практически до блеска.

0

10

818216,12278 написал(а):

Почему нас Путин и компания так ненавидят? За что?

ненавидят? да им дело нет до нас смертных))
согласись, не всё зависит от властьимущих!

0

11

818221,12789 написал(а):

Сообщение для Марфута  а причем тут Путин и компания? За уборку мусора отвечает Управляющая компания и иже с ней. Если ничего не путаю, то Управляющая компания выбирается каждый год самими жильцами. Если это ТСЖ, то там тоже ежегодные собрания с выбором председателя. С ними и надо разбираться.  А в первую очередь вопрос к самим людям, которые себе же под нос и гадят.

А при чем тут управляющие компании и тсж? Какие собрания? Я с собаками ежедневно прохожу 8-10 километров. Мне все тсж и управляющие компании по пути моего следования поднимать? Откуда я знаю во владении какого тсж покакала моя собака? Вы чё издеваитесь что ли?
Урны стоят около подъездов и на детских площадках. Около подъездов вычищаются плохо и редко, часто урн нет совсем. На детских площадках дела обстоят получше. Куда какашки то девать? Я иногда по километру тащу эти благоухающие пакеты - ищу куда ткнуть. Иногда не нахожу, пакеты воняют и я просто оставляю их на пути своего следования.

А потом тсж это очень дорогое удовольствие. Там надо кроме квартплаты платить зарплату председателю, бухгалтеру, сантехнику и электрику. Это очень накладно.

И как это при чём тут Путин и компания? Кто придумал эти управляющие компании? Уродская система...

0

12

818240,12278 написал(а):

А при чем тут управляющие компании и тсж? Какие собрания? Я с собаками ежедневно прохожу 8-10 километров. Мне все тсж и управляющие компании по пути моего следования поднимать? Откуда я знаю во владении какого тсж покакала моя собака? Вы чё издеваитесь что ли?

Я о принципах функционирования управляющих компаний, а не о тебе лично. Если в твоём дворе гадят люди, то Путин и компания ни при чём совершенно. Можно содержать миллион дворников, которые будут каждую секунду подбирать за кем-то мусор и вот что странно, если мусор лежит на дороге, то почему-то виноват  тот, кто не убрал, а не тот, кто бросил. И наорать всем почему-то проще на дворника, а не на того, кто только что бросил мусор на землю.

818240,12278 написал(а):

И как это при чём тут Путин и компания? Кто придумал эти управляющие компании? Уродская система...

А кто решил, что чисто только там, где убирают, а не там, где не гадят? )))))

0

13

конечно людят гадят, а владельцы собак отдельная история. за  собакой надо убирать и не смотря на большие штрафы и наличие урн для собачьих экскрементов, не все это делают. совершенно согласна с Настей

818247,12789 написал(а):

А кто решил, что чисто только там, где убирают, а не там, где не гадят? )))))

0

14

листовки я расклеиваю у своего участка, в прошлом году летом помогло, сначала убрали всё весной, потом наклеили листовки и лето прожили без мусорок, я еще с малолетками пообщалась, они тусуются вечером рядом, попросила не устраивать свалки, послушали.
[img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvemtZREsuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3NmLnVwbG9hZHMucnUvTEhQcDcuanBn[/img2]

0

15

Пхахахахахаха, аа, знаю эту тему  http://uploads.ru/i/Y/M/h/YMhWV.gif

У нас в поселке есть почти традиция. Началось это с того, что прохожие с собаками перегавкивались с моими алабаями и постоянно торчали возле моих кирпичных ворот. Кончилось тем, что теперь чуть ли не весь поселок ходят именно на этот заезд. То есть собака идет прям терпит, а потом, если хозяин ее пустит - пулей бежит именно туда.

Заездом этим я пользуюсь только для привоза песка или гравия, или земли, а машины - там другой заезд, у гаража. И вот, гуляют эти пенсионеры с собаками зимой, а весной я, когда подсхонет, беру совковую лопату и с этого заезда сгребаю... полную тачку! А то и полторы  http://uploads.ru/i/Y/M/h/YMhWV.gif

Но там (за забором) у меня нечто вроде резервации, туда переезжают садовые деревья, которые уже "лишние" - сливы, вишни, даже черешня одна там есть. Ну и это дело я тупо разбрасываю под эти деревья. Прям уж садом это не назовёшь, но так, что-то вроде этого. Трудно сказать, что меня на это сподвигло - ожидание ли Третьей Мировой войны, когда будет голод и есть нечего, или просто обычная наследственная от дедов жадность - но вот так. Поскольку черешня после таких "удобрений" и вовсе стала плодоносить, хотя до этого там несколько нет не было ни ягодки, я махнул рукой, фиг с ним, пусть гадят. Если собираюсь чего привезти - беру тачку с совковой лопатой, а во всё остальное время там тупо собачий туалет. А то мне своего навоза к сожалению не хватает, он весь уходит внутрь, а снаружи без навоза этот "садик" не плодоносит.

Как-то раз отец туда забрёл (обычно он с другого заезда ездит), увидел заезд, очень рассердился, мол, отмотай видеорегистратор, кто это такой ходит тут гадит постоянно, надо по шее дать. Но я не стал чего-то крутить - потому что отлично знаю, что ходит туда не "кто-то", а весь поселок у кого есть собаки, да и орать на этих древних пенсионеров, которые возможно еще Ленина живым видели, мне как-то откровенно лень. Как-то нет настроения, вот буду не в духе - наору, а пока - нет настроения. Да и как-то не уверен, что стану - моя жадность всегда заметно перевешивает мою чистоплотность.

Отредактировано Pasha838 (2017-04-12 15:52)

0

16

818247,12789 написал(а):

И наорать всем почему-то проще на дворника, а не на того, кто только что бросил мусор на землю.

А ничего так, что у нас дворников всего 5 человек на огромный микрорайон?
Почему? А потому...платить не охото...

0

17

818280,12278 написал(а):

А ничего так, что у нас дворников всего 5 человек на огромный микрорайон?
Почему? А потому...платить не охото...

Ну то есть мусорить имеем право и убирать за нас должны.....

0

18

Лол, помню жили на съемной квартире, а я по привычке в выходные выходил раскапывал дорогу и подъезд, потому что у нас была машина - Волга 21я, достаточно завязающая в сугробах штука. Ну вот, и поэтому я вычищал дорогу до подъезда и заодно вход в подъезд снегоуборочной лопатой.
Так полдома думало, что я реально дворник и где-то в штате у ЖКХ состою  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

0

19

818287,12789 написал(а):

Ну то есть мусорить имеем право и убирать за нас должны.....

По моему мы говорим на разных языках...
Я - урн нет. Вы - не мусорите.
Я - дворников сократили. Вы - не срите.
Я - контейнеры не ставят в сельской местности. Вы - убирайте за собой.

Я вас не понимаю...Газон убирают раз в полгода и ничего...Мусорить оказывается не надо. Глубина мысли просто поражает.
Мы оплачиваем уборку из своего кармана. Мы платим налоги и ком.платежи.
И где наши денежки? Спёрли....наверное....

У нас одна девушка ходит с пакетиком, куда складывает свои окурки. И несёт это всё домой.....
Мне скоро и какашки собачьи придется домой тащить...Потому что урн нет!
Как это всё надоело! Господи! Когда ты смилуешься над нами?

0

20

818306,12278 написал(а):

По моему мы говорим на разных языках...
Я - урн нет. Вы - не мусорите.
Я - дворников сократили. Вы - не срите.
Я - контейнеры не ставят в сельской местности. Вы - убирайте за собой.

818306,12278 написал(а):

Газон убирают раз в полгода и ничего...Мусорить оказывается не надо.

Мусор то на газон как попадает? Видимо на разных языках, да. )))

818306,12278 написал(а):

Как это всё надоело! Господи! Когда ты смилуешься над нами?

Наташ, вот сколько тебя читаю не могу вспомнить, чтобы хоть что-то тебя порадовало. Плохо всё, всегда и везде.
Пример приведу. У нас в пригороде озера были на "свободном выпасе". Потом народ про них прознал и за год загадил так своим отдыхом, что превратилось это все просто в помойку. И что удивительно, привезти полную машину жратвы и бухла - ума хватало, а собрать остатки и мусор в те же пакеты и увезти на той же машине до первого мусорного бака - не царское дело видимо.
Кто-то просто взял этот участок себе, очистил его, облагородил, беседки установил, шашлычницы и сделал это место отдыха платным. Там теперь и охрана, и дворники и какого только персонала нет, но только уже раскошеливаться надо за то, что за тобой потом убирают. Но ты ведь скажешь, что и это плохо. А как иначе то, если люди не могут себя контролировать?

Другой пример: курорт Инал. Все тоже самое. Пока про него никто особо не знал - была красота и чистота. Стал популярным - стал помойкой. Причина та же. Люди, которые не считают нужным за собой убирать. Это же так мило, выбрать чистенькое местечко и после себя оставить груды мусора. В следующий раз искать, где почище и возмущаться грязищи, оставленной кем-то ещё. Ты считаешь, что по лесам и берегам на всем их протяжении тоже должны ходить дворники?

В городах есть и мусорки и контейнеры, только кому-то лень до них дойти, и они оставляют свои пакеты рядом с подъездом, а некоторые и у лифта бросить могут. Коллега рассказывала, что когда жила в старом фонде был у них двор колодец, от слова совсем колодец, туда не было доступа вообще ниоткуда, ну так дома построены были. Как-то она выглянула в окно, которое туда выходило и ужаснулась. Там мусора было уже до второго этажа. Т.е. сами жильцы его туда и сбрасывали из окон. Им и в голову не приходило, что они устроили себе полную антисанитарию. 

818306,12278 написал(а):

У нас одна девушка ходит с пакетиком, куда складывает свои окурки. И несёт это всё домой.....
Мне скоро и какашки собачьи придется домой тащить...Потому что урн нет!

Не могу я поверить, чтобы в Москве не было урн. Другое дело, если они не на каждом шагу, где хочется, в это поверю. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Давайте нашу планету сделаем чище !