Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Давайте нашу планету сделаем чище !


Давайте нашу планету сделаем чище !

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

О, вспомнил еще ржач со своего детства. Жили мы тогда в военном городке и там было много всего - приличная детская площадка, выстроенная солдатами из бревен с ближайшего по ходу леса, площадка для пионербола с драной сеткой, всякие лазилки, и еще - каток. Круглый такой, овальный, засыпанный внутри шлаком из котельной (ну, вместо песка что ли). И зимой там его заливали из шланга, стояла пара хоккейных ворот, и играли. Летом на этом шлаке играли в футбол, хотя ворота так и оставались хоккейными (попробуй забей, лол).

Ну, вот. А потом весь городок необыкновенно увлёкся собаками, потому что куда-то перевели собачью часть. Все стали доставать себе сначала овчарок, а потом и вовсе ездить в город за чем попало - вплоть до пуделей. И вот прям весь городок, все сплошь с собаками, на всех этажах лай, и все выгуливают, друг перед другом всячески выпендриваясь.

Но потом командир устроил разнос, потому что засрали эти собаки буквально весь городок - все дороги, дворики, плац для построения и даже насрали возле здания, где стояло знамя части.

Ну а дальше все. недолго думая,  нашли место где выгуливать собак - загоняли в этот хоккейный каток, благо он огорожен заборчиком и собака выйти не может, становились у двери и ждали, пока она покакает. И только после этого выходили и могли пойти дальше, не опасаясь что покакает где-то еще и будет разнос от командира части.

Через пару лет собаководства на катке образовался нехилый такой слой, и, естественно, в футбол-хоккей туда никто играть уже не ходил  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif И каток переименовали в "собачий загон". Никто уже не говорил каток, все говорили - собачий загон.

0

22

818314,12789 написал(а):

Наташ, вот сколько тебя читаю не могу вспомнить, чтобы хоть что-то тебя порадовало. Плохо всё, всегда и везде.

А зачем мои радости кому то? Это моё, личное. Я это никогда не афиширую.  Я одно время пыталась - меня не поняли совсем. Я особо не расстроилась, но писать об этом прекратила.

818314,12789 написал(а):

И что удивительно, привезти полную машину жратвы и бухла - ума хватало, а собрать остатки и мусор в те же пакеты и увезти на той же машине до первого мусорного бака - не царское дело видимо.

да никакая пьяная компания не будет никуда таскать мусор. У меня сквер недалеко от дома. Там в выходные груда народа - пьют спиртное, жарят шашлыки. Ну и мы с собаками там же гуляем. Ну так вот...груды мусора! Горы! Бутылки, стаканы, шашлыки. Дворники начинают убирать с 6 утра. У народа уже осталась одна радость - выпить и пожрать.  Урн должно быть много, через каждые пять шагов. Тогда хоть половина всего этого будет убрано. Хотя...там так упиваются - не попадут в урну то...
Насчет платного отдыха - не знаю.....Нафиг платить за место на природе? Можно ведь проехать и в другую сторону...Зачем тратиться?

0

23

Сообщение для Марфута

[img2]aHR0cDovL3J1c2tvbGFuLmNvbS9wb2xpdDA3L3BvbGl0LTA3LTA4MS5qcGc[/img2]

0

24

818323,12278 написал(а):

А зачем мои радости кому то?

А причитания? По мне так радость в разы лучше.  Не знаю, что в ней может быть непонятного.

818323,12278 написал(а):

Урн должно быть много, через каждые пять шагов. Тогда хоть половина всего этого будет убрано.

Аха, бортиками вдоль дорог, вместо решеток и отбойников.

818323,12278 написал(а):

Нафиг платить за место на природе? Можно ведь проехать и в другую сторону...Зачем тратиться?

Именно с такими мыслями люди и засирают вокруг себя пространство. За уборку платить жаба душит, а самому убрать за собой, не позволяет чувство собственного достоинства. )))

0

25

818327,12789 написал(а):

Именно с такими мыслями люди и засирают вокруг себя пространство. За уборку платить жаба душит, а самому убрать за собой, не позволяет чувство собственного достоинства. )))

А зачем платить лишние деньги? Я этого не понимаю....Мы платим за это всё налогами. Этого достаточно...

0

26

818327,12789 написал(а):

А причитания? По мне так радость в разы лучше.  Не знаю, что в ней может быть непонятного.

А вы воспринимаете это всё как причитания? Не...вы просто читаете сообщения ни с той интонацией...

0

27

Признаться, я лично не одобряю уборку за собаками с целлофановыми пакетиками. То, что оставит собака - оно сгниёт само через два года, а эти пакетики на свалке - лет 50 валяться потом будут.

Раз уж все такие нищеброды, что своей земли нет и приходится с собаками шататься по округе, то, по-моему, должно существовать некое место, где это дело будет организовано, вроде собачьего парка с деревьями, и там должен заседать некий дворник с совковой лопатой, веером и тачкой, свозящий это дело в специально оборудованный компост.

А ходить за собой с пакетиком... Мне кажется это херня какая-то. И даже в свете того, что всё вокруг может быть засрано собаками - это всё равно херня. Да и урны - ну представьте себе, стоит урна возле продуктового магазина или ларька с какой-нибудь шаурмой, там люди кушают, бросают фантики туда, а тут идет некто несет [цензура]. Ну это не дело совсем.

Мусор должен сортироваться. На отшибе парка должна быть оборудована компостная куча, эдакий здоровенный ящик-изба из очищенных от коры брёвен. Туда и сваливать - опавшие на газоны листья, и собачьи оставлялки. Вообще всё неправильно. Листья - зачем-то жгут, разводя дымину на неделю, собачье - кидают в какие-то целофановые пакетики. При переработке целлофана на вторсырьё - ну кто, извините, будет потом из этих пакетиков чего вытаскивать-вытряхивать? Бред какой-то, полный бред.

В общем, я подумал - не люблю я собачников, шатающихся со своими барбосинами словно тень отца Гамлета где попало, но всё равно - хождение с пакетиками - бред сивой кобылы. Такое ощущение, что это просто опять некто тупо решил сделать состояние на продаже этих пакетиков, как когда-то одна незадачливая тетя разбогатела на продаже водочных стаканчиков из пластика.

0

28

Понравилось это

0

29

818339,12278 написал(а):

А вы воспринимаете это всё как причитания? Не...вы просто читаете сообщения ни с той интонацией...

Ладно, сейчас буду пробовать подобрать вот  к этому

818099,12278 написал(а):

Мы обречены.....

818099,12278 написал(а):

Это конец...

818216,12278 написал(а):

Почему к нам такое неуважение? Почему нас Путин и компания так ненавидят? За что?

818306,12278 написал(а):

Как это всё надоело! Господи! Когда ты смилуешься над нами?


другую интонацию.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

30

818342,12789 написал(а):

другую интонацию.

Это не нытьё. Это правда и черный юмор.

818340,15592 написал(а):

Да и урны - ну представьте себе, стоит урна возле продуктового магазина или ларька с какой-нибудь шаурмой, там люди кушают, бросают фантики туда, а тут идет некто несет [цензура]. Ну это не дело совсем.

Я так и делаю. А куда? Есть урна по пути около магазина - значит туда.

Сегодня с утра после всей этой переписки я подумала и не стала ничего убирать.
Все всё равно считают, что мы всё засрали. Я гуляла счастливая, без килограммовых пакетов. Больше я убирать ничего не буду.

+1

31

Неплохая статья в тему:

http://www.the-village.ru/village/busin … 892-ecoekb

Здесь на простом и понятном уровне описана технология переработки. Посмотрите, кому интересно.

0

32

818344,12278 написал(а):

Я так и делаю. А куда? Есть урна по пути около магазина - значит туда.

Сегодня с утра после всей этой переписки я подумала и не стала ничего убирать.
Все всё равно считают, что мы всё засрали. Я гуляла счастливая, без килограммовых пакетов. Больше я убирать ничего не буду.

Мне проще. У меня земли полгектара, а собаки тупо ходят в одни и те же кустики в дальний угол. Больше нигде, почему-то только там. Раз в год (летом в сухую погоду) иду с лопатой и тачкой, сгребаю начисто и вывожу в компост перегнивать. И всё.

По правде говоря собак за пределы территории не выгуливал ни разу в жизни. Вообще не понимаю подобное хождение. Мне тупо лень было бы таким заниматься.

0

33

818344,12278 написал(а):

Я гуляла счастливая, без килограммовых пакетов.

http://s2.uploads.ru/H42DK.gif Это какая же собачка??? Мастино, штоль?

0

34

818347,15592 написал(а):

По правде говоря собак за пределы территории не выгуливал ни разу в жизни. Вообще не понимаю подобное хождение. Мне тупо лень было бы таким заниматься.

Я гуляю. Мне же общение хоть какое то нужно. Мать совсем едет. Я свихнусь без какого то общества. Я же одна...
А так, выйду пройдусь, поболтаю с собачниками. Всё полегче морально.

818348,15787 написал(а):

Это какая же собачка??? Мастино, штоль?

У меня всё круче. Не хочу об этом говорить...В общем - какашек много.

0

35

818351,12278 написал(а):

У меня всё круче. Не хочу об этом говорить...В общем - какашек много.

Извини, понял.

0

36

Марфута, я посвящаю вам в стихи (если этот бред, конечно, можно назвать стихами, лол). Не берите в голову и не воспринимайте всерьёз, чисто так, взбрело в голову дурака повалять и потроллить:

Задолбали всюду срать
Тузибобишарики.
В парках впору уж летать
Дворникам - кошмарики.

Коромыслом аммиак -
Всех уж траванули.
Прыгаешь то так, то сяк
Хоть бери ходули.

Не пройти ни пробежать
Всё везде завалено,
В урны некуда бросать -
Доверху затарено.

Хоть бульдозером толкай -
Всё равно не сдвинешь.
Экскаватором копай -
А в болото сгинешь.

Мрак и тлен там вижу я -
Тщетность бытия.
Всё загадят и засрут,
Псины ваши в пять минут.

0

37

818344,12278 написал(а):

Это не нытьё. Это правда и черный юмор.

Ну раз это не крик души тахикардии, тогда я за тебя спокойна. )))

0

38

818341,15787 написал(а):

Понравилось это

у нас возле каждого супера стоят такие автоматы. поэтому маленькие бутылки и банки из-под пива нигде не валяются, в городе есть пара мужиков,  которые собирают везде где можно тару и сдают, получают деньги. для больших бутылок есть спец. контейнеры, за них деньги не дают.
так же есть несколько разных ящиков для мусора по видам. правда не все сознательные, не распределяют мусор и бросают в общий контейнер. наши мусорки
http://sf.uploads.ru/O17dw.jpg
фиолетовый для стекл. бутылок и банок, рядом для пластиковых, синий для бумаги, оранжевый для упаковок. стоят в каждом дворе. в картинку не попал контейнер для обычного мусора, как я называю - кухонного, всякие остатки еды и прочее. есть еще контейнер для одежды.

+2

39

818366,14244 написал(а):

у нас возле каждого супера стоят такие автоматы

В одном из гиперов был такой автомат, но быстро исчез. Причина - бомжы с утра очередь занимали с огромными мешками, пугали добропорядочных покупателей. Да, не созрел наш менталитет, проще швырнуть в канаву.

0

40

818367,15787 написал(а):

не созрел наш менталитет

Именно. И такое чувство, что не созреет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Давайте нашу планету сделаем чище !