Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сахарный диабет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие читатели, хочу с Вами поделиться важной информацией на счёт употребления сахара и углеводов. Знакомо ли Вам такое заболевание, как сахарный диабет. Давайте рассмотрим эту мучительную болезнь подробнее.
Сахарный диабет - это заболевание, которое обусловлено абсолютной или относительной недостаточностью инсулина, а также характеризующееся нарушением обмена углеводов с повышением количества глюкозы в крови и моче.
Термин «диабет» впервые ввел римский врач Аретиус, жившему во втором веке нашей эры. Он описывал болезнь так: «Диабет - ужасное страдание, не очень частое среди мужчин, растворяющее плоть и конечности в мочу. Пациенты, не переставая, выделяют воду непрерывным потоком, как сквозь открытые водопроводные трубы. Жизнь коротка, неприятна и мучительна, жажда неутолима, прием жидкости чрезмерен и не соразмерен огромному количеству мочи из-за еще большего мочеизнурения. Ничего не может удержать их от приема жидкости и выделения мочи. Если ненадолго они отказываются от приема жидкости, у них пересыхает во рту, кожа и слизистые становятся сухими. У пациентов отмечается тошнота, они возбуждены, и в течение короткого промежутка времени погибают".
Различают инсулин зависимый (первый тип) и инсулин независимый (второй тип) сахарного диабета. Как правило, первый тип возникает до 30 лет, а второй тип, после 30 лет.
Известно, что это заболевание обусловлено генетическими факторами. Но, можно и «приобрести»! Считается, что употребление сахара и мучного, даёт толчок к развитию диабета. По сути дела, это так. Поэтому знайте меру сладкому.
Вполне возможно, что к диабету приводят некоторые гормональные нарушения, к примеру, нарушение в работе поджелудочной железы, из-за длительного злоупотребления алкоголем. Точный диагноз можно установить на основании анализа содержания глюкозы в крови.
В основе диагностики лежат:
1. наличие классических симптомов диабета: повышенное потребление и выделение жидкости с мочой, выделение кетоновых тел с мочой, снижение массы тела, повышение уровня глюкозы в крови;
2. повышение уровня глюкозы натощак при неоднократном определении (в норме 3,3-5,5 ммоль/л.).
В итоге скажу, что необходимо периодически проверять уровень сахара в крови. Не стоит игнорировать такую привычку, как злоупотреблять мучным и сахаром.
Предлагаю обсудить с Вами диагностику и лечение сахарного диабета.

0

2

лечение.... да какое лечение?
поддерживающая терапия
для кого-то (дословно) выживание

0

3

мне кажется второй тип проще, физ активность+диета, здоровый образ жизни - это, как бы должно стать естественным течение жизни для диабетиков

0

4

Дорогие подписчики, по поводу второго типа сахарного диабета!

Вот что я скажу!

Во-первых, это инсулин независимый сахарный диабет. А чем он опасен?

Если судить первый тип, при котором инсулин попросту не вырабатывается, то тогда достаточно просто вовремя ввести нужную дозу! А при втором типе, инсулина целая тьма! Только он не реагирует на клетки-мишени, которые расположены в поджелудочной железе. К чему это я всё датирую? Ответ очевиден. Потому, что пациентам, страдающим вторым типом сахарного диабета, уже ни чем не поможешь! Эти люди поэтапно теряют здоровые ткани, и со временем некротизируются, а уже после подлежат ампутации.

В качестве примера приложу фотографию одной пациентки.

0

5

К сожалению, фото приложить не могу. Просто наберите в Google или Яндексе поисковый запрос: диабетическая стопа.

0

6

Сообщение для devid01 Мне кажется, что вы спекулируете на этой теме и хотите что то пропиарить или прорекламировать. Разубедите меня пожалуйста в обратном или я просто это тему удалю.

0

7

Диабет не лечится. И это не болезнь. Это образ жизни.

0