Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Как относитесь к Анне Карениной?


Как относитесь к Анне Карениной?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как по мне - лучшее произведение которое показывает всю ту "атмосферу" того времени.

0

2

у тебя вопрос в названии темы - как относитесь к Анне, а сам на него не ответил.
Я в школе при прочтении этого произведения недоумевала над поступками этой Анны, что за такое поведение, измена, потеряла голову настолько что сына бросила, а любовь оказалась пустышкой и в итоге совершить самоубийство. Не для школьной программы по-моему это произведение.

0

3

Сообщение для hh-l e n a у нас в школьной программе этого произведения кстати не было)) Самостоятельно прочитала, до или после "Войны и мира", но промежуток маленький был. Ощущение тоже какое-то двоякое было. Помню, было жаль, что любовь как-то прошла, хотя пара красивая сформировалась, несмотря на измену Анны. Была я за Вронского, он в конце по-моему даже осознал, что любил ее и вернуть хотел, а она уже кинулась под поезд. По-моему, она глупая женщина)
А "дух того времени" мне даже и не вспоминается в этом произведении. Вроде как и все 17-18 века, что есть во многих произведениях.

0

4

Сердце всегда сильнее ума, что бы не утверждали фанаты холодного рассудка)
Анна Каренина - достойное тому подтверждение)

0

5

838972,11078 написал(а):

Сердце всегда сильнее ума, что бы не утверждали фанаты холодного рассудка)
Анна Каренина - достойное тому подтверждение)

Это доказывает только то, что конкретно у неё сердце сильнее ума.

Сам книгу не читал, но по слухам и обрывкам информации пока могу судить, что ума у ней было немного, так что перевешивать было особо нечего ))) Но не могу сказать точно, потому что не читал.

Просто совсем не фанат Толстого, он мне не нравится, поверхностный какой-то, словно пишет из какой-то скорлупы, в которой его и половина житейских проблем и опыта не касается. Не знаю почему у меня такое странное ощущение, но совершенно не могу отделаться от него, как бы ни старался.

Как-нибудь на досуге, возможно, прочту. Хотя не люблю я любовную тягомотину и страдалиц на пустом месте, меня они невыносимо раздражают, мне "Мадам Бовари" Флобера и "Женщины" Арисима Такэо за глаза хватило. Единственная, кто в таком контексте не вызывает антипатии - Наталья из "Тихого Дона" Шолохова (она там по книге пыталась из-за любви косой зарезаться). Но там всё было не так, не ветер какой-то в голове, а законная жена, которую муж из дома родителей сначала взял, состатали, а потом на ровном месте без причины с её стороны бросил и все вокруг ей кости перемывали и нервы мотали. Её можно понять, а эти... Вертихвостки какие-то.

Шут его знает, не могу сказать ничего о Карениной, читать надо. Но не тянет, а вдруг там опять из той же оперы. Разные бывают. Падшая женщина из "Отверженных" Гюго, мать Козетты, антипатии не вызывает совершенно, не раздражает даже Сонечка Мармеладова Достоевского, а про Каренину чет слухи какие-то, словно она тупо с жиру бесилась. Не знаю. Надо читать, прочту, может чо-нить напишу вумное )))

Одно знаю точно, во главе угла должен стоять долг - перед близкими людьми, перед обществом, перед государством и только потом, на чердаке души - всякая любовь-морковь и прочие п... п... п... страдания, в общем. Особенно если эта любовь аморальна.

Отредактировано Pasha838 (2017-12-09 05:45)

+1

6

847631,15592 написал(а):

Одно знаю точно, во главе угла должен стоять долг - перед близкими людьми, перед обществом, перед государством и только потом, на чердаке души - всякая любовь-морковь и прочие п... п... п... страдания, в общем. Особенно если эта любовь аморальна.

Толстой..наверное...так же думал...раз "бросил Каренину под поезд"))

0

7

847654,13415 написал(а):

Толстой..наверное...так же думал...раз "бросил Каренину под поезд"))

http://uploads.ru/i/q/m/1/qm1Bl.gif

0

8

847654,13415 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Одно знаю точно, во главе угла должен стоять долг - перед близкими людьми, перед обществом, перед государством и только потом, на чердаке души - всякая любовь-морковь и прочие п... п... п... страдания, в общем. Особенно если эта любовь аморальна.

Толстой..наверное...так же думал...раз "бросил Каренину под поезд"))

Да Толстой вообще еще та сволочь была, он даже породистых лошадей не жалеет!  Холстомера почитайте.
А Тургенев собачку утопил. Но самый гад - это немец Ремарк, у него в половине произведений женщины умирают от жестоких болезней ))

Баянчик в тему:

[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvVWdPV0UuanBn[/img2]

0

9

Я, когда прочитал "Войну и мир", считал, что Толстой хороший писатель. Когда прочитал "Воскресенье", перестал читать Толстого вообще. "Анну Каренину" вообще читать не стал.

0

10

У меня, если честно, мнение о Толстом пока не окончательно сформировалось. Для этого мне нужно его нормально почитать, а то я даже "Войну и мир" не читал. Так, чего-то кусками выхватил, рассказы какие-то, то да сё, но не более того.
Просто не добрался пока до него.

0

11

Как относитесь к Анне Карениной?

Как-как? Я к ней не отношусь  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
Если серьёзно, то не вчитывался особо, когда давно-давно читал. У каждого свои драмы, но решать проблемы киданием под поезд или подобным - последнее дело, я считаю.

0

12

Как относитесь к Анне Карениной?

Трагедийности событий жаль, но сама суть героини мне не близка.

0

13

Не читали, но осуждают)

0

14

847846,11078 написал(а):

Не читали, но осуждают)

Типа того )) Но не совсем уж прям не читал, кой-чего читал всё же. Но недостаточно, чтобы мнение сформировалось.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Как относитесь к Анне Карениной?