Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?


Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?

Сообщений 21 страница 40 из 129

21

846173,16648 написал(а):

Я согласна с мнением, что всё в мире относительно.
Об изменах лучше не признаваться никогда. Даже после развода.

У меня другая была ситуация, где лучше было приврать. Сестра заказала дизайнерский свадебный букет. На картинке он был красивый - с темно-синими цветами.
А воспроизвели они его ужасно. Без преувеличения, этот букет выглядел так, как будто на кладбище сорнячных люпинов надергали и кое-как перевязали наскоро.
И она стоит в свадебном платье с этим веником и спрашивает меня, как букет.
Соврала. Сказала,что очень интересный и оригинальный. От правды никому бы не стало легче. К тому же за этот "дизайнерский букет" содрали кучу денег.
Фотограф потом старался на этом венике внимание не акцентировать  :D

Что интересно, она его не видела до того момента, пока жених за ней с ним не приехал. По традиции ж жених букет забирает. А жениху пофиг было, он взял, что дали. И не смотрел особо-то :) Вот так и вышло.

Ну и напрасно. Так бы сестра озверела и никогда бы больше не связывалась с этими шаромыжниками, а так - она небось будет теперь на каждое мероприятие эти веники заказывать, думая, что всё норм. И всё время на всех мероприятиях так будет, эдакие каждый раз новогодние кладбищенские корпоративы. И виновата вы этом - вы )))
Такие дела.

0

22

847819,15592 написал(а):

Ну и напрасно. Так бы сестра озверела и никогда бы больше не связывалась с этими шаромыжниками, а так - она небось будет теперь на каждое мероприятие эти веники заказывать, думая, что всё норм. И всё время на всех мероприятиях так будет, эдакие каждый раз новогодние кладбищенские корпоративы. И виновата вы этом - вы )))
Такие дела.

Нуууу... Потом можно будет сказать "Вот на свадьбе был букеееет!!!  А эти... Чё-то фирма испортилась... И вообще у нас в стране - в начале всё супер, а потом...". Ну не портить же свадьбу.

0

23

847920,16141 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Ну и напрасно. Так бы сестра озверела и никогда бы больше не связывалась с этими шаромыжниками, а так - она небось будет теперь на каждое мероприятие эти веники заказывать, думая, что всё норм. И всё время на всех мероприятиях так будет, эдакие каждый раз новогодние кладбищенские корпоративы. И виновата вы этом - вы )))
    Такие дела.

Нуууу... Потом можно будет сказать "Вот на свадьбе был букеееет!!!  А эти... Чё-то фирма испортилась... И вообще у нас в стране - в начале всё супер, а потом...". Ну не портить же свадьбу.

Если у них свадьба даже от неудачного букета испортится, то им тогда лучше вообще в загс не ходить.

У меня родители когда расписывались - ни букета, ни платья не было. Отец военную форму одел, потому что у него приличной одежды кроме формы вообще не было, мать - какой-то костюмчик, отдалённо напоминающий платье (потом носила его в повседневной жизни пока не сносился). Флердоранж только был, не помню откуда, он потом долго хранился.

Я лично считаю что чем скромнее свадьба, тем лучше. Что, однако, не оправдывает того, что букет плохой. Если он действительно с кладбища был утащен - тогда еще норм, а если нет (а там сказано что деньги были истрачены приличные), то это полное безобразие!
Хотя, конечно, я шучу, я с кладбища цветы воровать не стал бы, кощунство какое-то.

С другой стороны я на такие мероприятия вообще такой жмот - в тренировочных костюмах заношеных пришли типа новобрачные, и пара свидетелей, расписались, без музыки прошли и на автобусе по домам.  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif
Я даже Новый Год не отмечаю, максимум что делаю - это салатик оливье, причем не на НГ, а числа эдак пятого или вообще десятого.

0

24

Иногда правда,иногда лучше ложь...Радует,что случаев,когда нужна правда непомерно больше....

0

25

И то и другое не нужно....

0

26

Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?

неправильный вопрос)ИМХО
Два УУ (угадать и угодить) , или  решиться сказать правду)
Прежде , чем заказывать правду в любом формате, людям  нужно думать,
действительно ли они ее хотят.
Сладости как- то приятнее на вкус, цвет, ощупь.
Запашок иногда подводит)

Отредактировано Вeтреная (2017-12-12 11:15)

0

27

Предпочту правду. Я за честность. А будешь врать и это узнаю - только хуже будет.

0

28

Смотря какая лож и какая будет тогда и правда

0

29

есть такая штука, когда некоторым правды лучше не знать, дабы не рушить связи или настроение

или например ты сделал что то плохое - а маме то явно не скажешь, чтобы ее не расстраивать  =))

тут ведь дело принципа, выбора, человека и тд.

везде быть честным - во вред себе.

0

30

Добрый день. Однозначно ответить на данный вопрос нельзя. Ситуации бывают разными. Например: нужно ли говорить умирающему о том, что он скоро умрет, если в данный момент он счастлив. Я считаю, что лучше в таком случае прожить оставшиеся дни в неведении, чем бояться умереть каждую минуту.
Исходя из своего жизненного опыта, могу сказать, что жить надо здесь и сейчас и ни в коем случае ничего не откладывать на потом. Потом может и не наступить. Единственное, что жить надо так, чтобы не было стыдно.Классики не раз обращались к данной теме, но однозначного ответа так никто из них и не дал. Я думаю, что всегда надо смотреть на ситуацию через призму фактов.

0

31

892674,18413 написал(а):

Единственное, что жить надо так, чтобы не было стыдно.

а почему не так, как сам считаешь? ))

почему должно быть стыдно?

892674,18413 написал(а):

Я думаю, что всегда надо смотреть на ситуацию через призму фактов.

а каких именно фактов? своих или общества?

0

32

892675,18409 написал(а):

TachaСообщение от Tacha  [Перейти к сообщению]

    Единственное, что жить надо так, чтобы не было стыдно.

а почему не так, как сам считаешь? ))

почему должно быть стыдно?
TachaСообщение от Tacha  [Перейти к сообщению]

    Я думаю, что всегда надо смотреть на ситуацию через призму фактов.

а каких именно фактов? своих или общества?

В первую очередь, должно быть не стыдно перед самим собой
Факты- тоже могут быть разные. Конечно же, большинство живет по принципу- своя шкура дороже....

0

33

892681,18413 написал(а):

Конечно же, большинство живет по принципу- своя шкура дороже....

ну, в моем окружении немножко не так ))
мне кажется, весь тлен мировой кажется таким, только потому что у людей натура такая - больше плохого замечать, чем хорошего )) да и в новостях чаще всего видишь что то нехорошее

+1

34

иногда приврать, не договорить - не плохо. так что нужно знать, что и когда можно говорить.

0

35

а вообще, что бы ни случилось, не стоит врать самым близким. вот и всё.

потому что с близкими еще жить, взаимодействовать, общаться и делать общие дела... а если вскроется - потом отдуваться и получать люлей... Да ну, лучше сразу сказать всё как оно есть.

0

36

Это очень не точно так как иногда правду можно сказать и человек ее переживет возможно ему будет "больно" но пережить переболеть можно возможно обидно и тд но иногда это очень не уместно. приведу пример ты же не скажешь своей старой бабуле что у тебя есть какие то проблемы потому что она начнет волноваться и пойдет напряжение на сердце и она возможно не сможет пережить, а если ты скажешь например другу в чем он не прав ему будет обидно но он это спокойно переживет. З.Ы ну вы поняли что я хотел донести

0

37

Сладкая ложь + время= горькая правда множенная на 2

0

38

Горькая правда всегда лучше, особенно вовремя сказанная. А иначе можно не успеть все исправить)

0

39

822891,16080 написал(а):

Правда дает возможность жить без страха .

Ответ на этот вопрос каждый дает себе сам.
Рассуждать о том, что правильно, как нужно, можно до скончания веков.. вот только выбор все равно каждый делает исходя из собственных умозаключений.
Например, многие женщины, будучи в браке, говорят, что предпочитают не знать об измене мужа. "Если он хочет это делать, то пусть делает так, чтобы я никогда не узнала" .  Вот он пример. Лучше сладкая ложь. Для нее . Ведь она боится столкнуться с реальностью.

Так что тут вопрос выбора каждого лично.
Хотя я честно говоря поддерживаю точку зрения  Milla Smile.

0

40

Если мелочь, то сладкая ложь (комплимент бабушке и т.д.). Если что-то по серьезнее, то только правда!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что лучше : горькая правда или сладкая ложь ?