Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » ЗОЖ против лекарств, кому что от орви помогает?


ЗОЖ против лекарств, кому что от орви помогает?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Здоровый образ жизни, так ли он правда помогает не болеть в самые опасные периоды года? Я почему спрашиваю, у меня перед глазами пример есть. Моя подруга. Она активно пропагандирует ЗОЖ, но при этом не менее активно болеет. Даже чаще меня. А я стабильно раза 2-3 за весну умудряюсь поболеть. И есть ещё подруга. Она что-то там для профилактики принимает, какие-то то ли противовирусные, то ли что-то ещё. И вот она вообще не болеет. Вот так и получается-ЗОЖ против препаратов всё же проигрывает.

0

2

А я никогда не понимал, почему говорят, что те, кто ведёт ЗОЖ, тот вообще не болеет. Болеют как и все. Иногда даже чаще, потому что если перегнуть палку в этом деле, то организм и ослабить можно. Да так ослабить, что потом никакие зожи не помогут.

0

3

Я да и муж за здоровый образ жизни. Ведь вредные привычки могут привести проблеме с потенцией да и к снижению выработки сперматозоидов и ухудшению их качества.

0

4

Стараюсь вести ЗОЖ, болею крайне редко и в легкой форме. Никаких таблеток не пью.

0

5

823045,15829 написал(а):

Здоровый образ жизни, так ли он правда помогает не болеть в самые опасные периоды года? Я почему спрашиваю, у меня перед глазами пример есть. Моя подруга. Она активно пропагандирует ЗОЖ, но при этом не менее активно болеет. Даже чаще меня. А я стабильно раза 2-3 за весну умудряюсь поболеть. И есть ещё подруга. Она что-то там для профилактики принимает, какие-то то ли противовирусные, то ли что-то ещё. И вот она вообще не болеет. Вот так и получается-ЗОЖ против препаратов всё же проигрывает.

Вот это-то и странно, что люди ведущие и пропагандирующие здоровый образ жизни болеют не меньше прочих. У меня была знакомая, которая жила по Порфирию Иванову (если вы помните, кто это), она занималась обливанием холодной водой стоя на земле босыми ногами, вот только простудами болела намного даже чаще, чем другие. Ну и какой смысл в таком закаливании и в таком ЗОЖ?

0

6

824507,15900 написал(а):

Вот это-то и странно, что люди ведущие и пропагандирующие здоровый образ жизни болеют не меньше прочих. У меня была знакомая, которая жила по Порфирию Иванову (если вы помните, кто это), она занималась обливанием холодной водой стоя на земле босыми ногами, вот только простудами болела намного даже чаще, чем другие. Ну и какой смысл в таком закаливании и в таком ЗОЖ?

Потому, что над было вести образ жизни хотя бы приближенный к тому, что вел Иванов! А не время от времени, не в попад и без мозгов, поливать себя водой. И ксат, Иванов не пропагандировал свой образ жизни. А идиотизм в нашем мире... он не искореним, к сожалению! А вот недавний "хэштег", который волной пробежал по нашей стране, где даже видные гос деятели отметились в обливании водой.... Вот это настоящая дурь и не постыжусь сказать - эдиотизм!

0

7

я слышала такое мнение, что будь ты хоть сто раз веган, занимайся спортом и веди правильный образ жизни, то все равно можно себя плохо чувствовать и болеть, так как важное наше окружение - чтобы оно не жаорвалось, не капало на нервы и не было энергетическим вампиром, потому что это очень много энергии нашей тратит.

0

8

От простуды (ОРЗ, ОРВ и т.п.) все равно лекарств не существует. Если температура плохо переносится, ее можно сбить, но лучше этого не делать, не мешать организму лечиться.

0

9

я считаю,что люди которые пили и куриои в один миг потом раз и ЗОЖниками стали,то это огромный удар по организму...И у каждого свой иммунитет) Витаминки пить,фруктики кушать и побольше воды,контрастный душ и вообще идеальное самочувствие будет,естественно без вредных привычек это всё))

0

10

872614,17426 написал(а):

От простуды (ОРЗ, ОРВ и т.п.) все равно лекарств не существует. Если температура плохо переносится, ее можно сбить, но лучше этого не делать, не мешать организму лечиться.

Не мешать организму лечиться - это очень большая нагрузка на сердце.

0

11

873167,16432 написал(а):

это очень большая нагрузка на сердце.

А, ну, то есть лекарства-то помогают организму без расплаты, да?)) Анальгин и аспирин тоже дают побочку на сердце, парацетамол, которым сбивают температуру обычно, вместе с ибупрофеном, даёт по печени и, возможно, по сердцу. Что лечись, что не лечись - один фиг.)) Иммунитет поднимать надо просто.

0

12

Мне помогает только ацетилсалициловая кислота, хотя желудок принимать данный препарат не хочет. К сожалению на ранней стадии и не только помогает только это средство. Другие бесполезны на мой взгляд. Пришедший на замену парацетамол, не действует в моем случае. Он только сбивает температуру на некоторое время и все.  "Аспирин" же действует на много сильнее в этом плане. Я очень часто болею скрытой формой простуды и часто первым признаком этого выступает "герпес". Кислота на ранних стадиях помогает загасить болезнь.

0

13

Я не знаю чо такое ЗОЖ, по мне так дурь какая-то (если судить понаслышке, по обрывочной информации, другой у меня нет, как-то не интересовался за ненадобностью).
Мне кажется нужно просто избегать вредных воздействий, не проспиртовывать себе кровь надо и не надо, не коптить себе лёгкие, и не облучаться усиленно, как у нас многие любят, забабахав себе электропол или усевшись где-нить в серверной или трансформаторной будке. И не зарабатывать себе гиподинамию, сдуру выбирая сплошь сидячую работу.

0

14

Такие разнородные рассуждения, однако. Я не то чтобы веду  ЗОЖ, но стараюсь не переедать, кушать больше фруктов, зелени, овощей.  Болею примерно раз в год и то буквально 4 дня недомоганий без температуры - такая особенность у моего организма. Но тут дело в том, что главное - како иммунитет был заложен в детстве. Я считаю, что большая его часть зависит от питания и от устойчивости организма к стрессам, к негативным факторам, к перепаду температур.  Уверена, дети, выросшие в деревне, намного здоровее своих сверстников из города. А температуру и другие симптомы легко можно снять и без таблеток. Например, от температуры помогает лимон - нужно съесть его. Я во время беременности так себе сбивала температуру, чтобы не пить таблетки. Пару лимонов мне хватило, чтобы за 4 дня избавиться от ОРЗ. Сейчас ещё очень увлекаюсь остеопрактикой и понимаю, что можно ещё всякие другие нарушения исправить с помощью ЛФК и мануальных приёмов. Нужно просто знать, как это делать. А мы, увы, не знаем, потому и болеем и рано умираем. Я имею ввиду человечество.

0

15

Здоровый образ жизни в помощь. Это комплексное понятие. Где и различные укрепляющие, очищающие практики; и режим дня, питание; и физическая, психологическая, духовные активности; и занимаемые положения, осанки, движения. Ведущий к улучшению во благо.
Очищаясь, организм применяет различные методы. Народные средства призваны ускорять данные процессы естественным способом. Соблюдение здоровья помогает в жизни сохранить образ тот к которому идет стремление.

0

16

Не знаю, я я за 30 лет могу по пальцам сосчитать сколько я болела(Насморк не считаю, хотя тоже не частое явление).
Что за ЗОЖники у вас такие, которые чаще обычного человека болеют)
Я с детства обливанием занимаюсь + спорт. Мне хватает, что бы не болеть.

0

17

884756,6419 написал(а):

Что за ЗОЖники у вас такие, которые чаще обычного человека болеют)

  Когда организм требует сам тренировок  и определенной пищи - это одно, а когда его насилуют этим - это уже совсем другое.

ЗЫ. Исходно тема была создана, для рекламы волшебных таблеток, поэтому и базу под это ТС подвел соответствующую.)))

0

18

Если все правильно делать, будет ок. Мой организм не требовал :D добровольно-принудительно отправили в спорт и обливали. Я просто потом уже привыкла и не могу без этого.
С тем же обливанием, первое время сопли это норма. Потом уже болеть будешь реже и реже.
Да и тут скорее надо твое желание, а не потребность организма. И правильный заход во все это

884783,12789 написал(а):

Когда организм требует сам тренировок  и определенной пищи - это одно, а когда его насилуют этим - это уже совсем другое.

ЗЫ. Исходно тема была создана, для рекламы волшебных таблеток, поэтому и базу под это ТС подвел соответствующую.)))

0

19

слышала, что при малейших намеках на простуду, нужно на ночь лук в уши заложить, эффект хороший.

0

20

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8wZkdRc0pCLmpwZw[/img2]

“Отказать себе в еде и напитках — самое великое удовольствие, — радость души”.
Лев Толстой.

Лекарства для лечения болезней.

Многие люди при первых признаках болезни бегут в аптеку и покупают лекарства, чтобы остановить болезнь. В действительности эти лекарства лечат симптомы болезни, но не ее причину — загрязненный организм. Поэтому болезнь подавляется, но не лечится, а лекарства остаются, добавляя яда в уже перегруженный им организм. Диетолог Арнольд Ехрет говорит: “Из многолетней практики я понял, что лекарства не выводятся из организма, как отходы от пищи, а накапливаются там в течение ряда лет. Сотни случаев, которые я наблюдал, показали, что при голодании из организма выводились лекарства десяти, двадцати, тридцати и даже сорокалетней давности.

Естественное лечение — голодание.

Когда пищеварительная система хронически перегружена пищей, и отходами от постоянного поступления неусвоенной пищи, или должна трудиться, чтобы побороть микробов, лихорадку, кожные болезни, следует начать радикальное очищение всего организма. Только полное голодание поможет вывести гнилостные элементы. Лишь когда пищеварительная система пуста, голодание может способствовать сгоранию всех отходов и выведению их через кровь.

Внутреннее очищение.

Организм — это ваш дом; он механизм, который поддерживает вас. Вы разумно чистите ваш дом и выбрасываете весь ненужный хлам; регулярно чистите свою машину и мотоцикл, чтобы они могли ездить. Но вы когда — нибудь задумывались над тем, чтобы очистить свои внутренности? Самый лучший способ очистить организм — голодание. Прежде чем прочистить городской водопровод и фильтры, необходимо прекратить подачу воды. Голодание — то же самое: прекратите постоянный поток пищи в организм, и он очистится автоматически. Когда голодаете, вы заставляете организм работать и переваривать все отходы, а затем выделять их прочь, очищая его.

Многие люди боятся голодания; они принимают воздержание от пищи за голод. Это не так. Доктор Патрик отвечает: “Правильное голодание не приносит вреда, очень часто — это единственный путь сохранения психической энергии и естественной борьбы против болезни”. У организма есть масса ресурсов, чтобы питать себя длительное время. Опытный человек может спокойно голодать больше месяца. Один врач объяснил: “Люди не понимают, что главное препятствие голоданию — это преодоление культурного, социального и психологического страха остаться без пищи.”

Возьмите, например, холод. Первый орган, который подвергается воздействию ядов в организме — это слизистая оболочка. Для того, чтобы побороть все яды, она начинает вырабатывать большое количество слизи и вы “простываете”. Каждый знает сколько слизи выходит из организма во время простуды при насморке и кашле; это естественный способ очищения. Раньше, когда люди были ближе к природе и следовали ее законам, они знали как легко вылечиться от “простуды” или “гриппа”. Больные интуитивно покорялись потере аппетита, пили главным образом фруктовые соки и быстро выздоравливали. Они чувствовали себя лучше, чем до болезни, поскольку со слизью выходили ядовитые вещества. Сегодня люди обвиняют микробов и вирусов в своих бедах, но никак не собственные дурные привычки. Они, чтобы излечиться от простуды, едят много высококонцентрированной пищи вместо голодания и таким образом пополняют свой организм ядовитыми веществами. Или принимают лекарства, которые еще больше усугубляют положение. В результате после простуды появляются серьезные осложнения.

Доктор Роберт Г. Джексон рекомендует употреблять только фрукты или фруктовые соки хотя бы первые два дня с момента появления первых признаков болезни. Он говорит: “Хорошо известно, что если неправильно питаться, легко получить простудные заболевания и мучиться от различных катаров и воспалительных процессов дыхательных путей, но если человек голодает он никогда не простудится. Простудные заболевания и воспалительные процессы быстро проходят во время фруктового голодания. Простуда — это естественная реакция, с помощью которой организм старается избавиться от ненужных веществ через слизистые оболочки.

Эти остатки всегда скапливаются в тканях, а потому не могут раствориться в крови. Если вы простыли и продолжаете употреблять обычную пищу, кровь не способна переработать вещества, накопленные в тканях и клетках.

“Голодание очень важно для людей, которые живут в городе и постоянно подвергаются воздействию ядовитых веществ от машин, фабрик, дыма и других вредных загрязнителей”.
Доктор Юрий Николаев, директор отдела по изучению голодания Московского института психиатрии.

Отредактировано Sergio (2019-12-26 14:11)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » ЗОЖ против лекарств, кому что от орви помогает?