Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мамонт

Сообщений 81 страница 100 из 159

81

828199,13415 написал(а):

на воздухе надо больше бывать)

Ну у меня вроде бы появляется подруга... Вот она точно дома сидеть не даст. В субботу будем посмотреть... Вроде ещё ниче, а она уже чай собралась пить, погулять на улице... Кошмарррррр )))

0

82

828208,16141 написал(а):

Кошмарррррр )))

Почему кошмар то? Наоборот отлично! Даже не думайте отказываться!!!

0

83

828206,12789 написал(а):

Про психосоматику слышали? )))

Да слышал, слышал. "Синдром первоклассника", по моему, как раз к ней и относится.

0

84

828210,12789 написал(а):

Почему кошмар то? Наоборот отлично! Даже не думайте отказываться!!!

Да я смеюсь. Над собой.

0

85

828212,16141 написал(а):

Да я смеюсь. Над собой.

Зачем? Нет в этом ничего смешного.  Это просто здорово! )

0

86

828213,12789 написал(а):

Зачем? Нет в этом ничего смешного.  Это просто здорово! )

Я над ленью своей смеюсь. Над тем, что меня пинками надо гнать на улицу.

0

87

828208,16141 написал(а):

Ну у меня вроде бы появляется подруга... Вот она точно дома сидеть не даст. В субботу будем посмотреть... Вроде ещё ниче, а она уже чай собралась пить, погулять на улице

отличная новость! СОГЛАШАЙСЯ!

0

88

828214,16141 написал(а):

Я над ленью своей смеюсь. Над тем, что меня пинками надо гнать на улицу.

Мы с тобой ровесники и по образу жизни - коллеги. Еще работаешь или на заслуженном отдыхе? Я пока работаю, будет тяжно сесть на одну пенсию столь резко. А там будем смотреть - стремительно падает зрение, хотя всего 2 года назад делал операцию по катаракте и видел оперированным глазом 100%. Теперь надо делать повторно. И хотя это длинная канитель - нет желания ходить с тросточкой.

0

89

828216,13415 написал(а):

отличная новость! СОГЛАШАЙСЯ!

Да куда я денусь? Моего мнения никто и не спрашивал...   ))) 

Я, позвонив, хотел вопрос ребром поставить "или-или". Но начал издалека... А мне и приблизиться к моим "заготовкам" не дали... Как в "свадьбе в Малиновке" "про Дрындычиху"... Я и опомнится не успел... Только потом уже -  http://s3.uploads.ru/d9GYi.gif .  Над собой. А во время разговора -  o.O .

Но... Всё-таки сомнения есть... Посмотрим...

0

90

Сообщение для Дед

Пока работаю. Только больше из дома - работа позволяет. Хотя боюсь - как бы не забыли меня на работе. Больше боюсь на потери денег, а стать никому не нужным. Из семьи только дочь есть, да тетка, которая мне в сестры годится - на 8 лет всего старше. И всё! Внуков нет - дочери всё, что нужно для рождения детей, вырезали...

Правда у меня ещё два брата и сестрёнка есть. Но я их ни разу в жизни не видел. С отцом с 4 лет не виделись.

Зрение пока держится. Давление вот только иногда скачет. Правда, сейчас уже привык. А вот 10 лет назад, когда началось, сильно боялся. У меня хороший знакомый и друг - инсультники. Вот и боялся.

Кстати. Интересная вещь из серии "синдром первоклассника".

На работе верхнее 150 с копейками - мне уже плохо. Того и гляди упаду. Держусь только на морально-волевых... К врачам даже обращаться приходится...

Дома... Первая гроза была, когда мне крышу разнесло. Света нет. На лоджии льёт. Она у меня закрытая - пластиковая стена с окнами. Поэтому на полу на лоджии ковер. А на него вода льёт. Убрать его нельзя - слишком многое убирать с лоджии надо. Но еще и в комнате на подоконник льёт. И на пол вода с двери на лоджию течет. И на кухне по подоконнику течет... Надо бы воду вытирать, а у меня давление 180... Ну и что? С таким давлением наклоняться не хочу, поэтому вода пошла нафиг. Назажигал свечей. Декоративных, маленьких... Но светят. Взял телефон, начал читать. Ну и пусть льёт... Потом, когда давление опустилось до 160 с копейками, начал вытирать воду с подоконника. А потом, при помощи швабры, и пол стал вытирать... И ничё. А на работе давление 150 - плохо...

0

91

828227,16141 написал(а):

А мне и приблизиться к моим "заготовкам" не дали...

Не будь нудным а? Ну какие заготовки? Единственное мерило: хорошо-плохо, комфортно-не комфортно, тянет- не тянет, интересно - не интересно.  А понять все это можно только общаясь лично. )

0

92

828257,12789 написал(а):

Не будь нудным а? Ну какие заготовки? Единственное мерило: хорошо-плохо, комфортно-не комфортно, тянет- не тянет, интересно - не интересно.  А понять все это можно только общаясь лично. )

Да я давно борюсь с этим сознанием... Вот когда скажешь подсознанию "надо сделать так ..." и всё, больше ничего не думаешь - всё получается хорошо. А вот когда это сознание начинает рассуждать... Получается такая фигня на рыбьем жире...

Вот только бороться сознанию с самим собой...

0

93

828266,16141 написал(а):

А вот когда это сознание начинает рассуждать...

http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif  Ну да, тотальный контроль, готовность ко всему, заранее просчитанные маршруты.... Это такая скукотища...., а главное ни фига не работает - раз и отнимает силы - два.

0

94

828271,12789 написал(а):

Ну да, тотальный контроль, готовность ко всему, заранее просчитанные маршруты.... Это такая скукотища...., а главное ни фига не работает - раз и отнимает силы - два.

С первой половиной не согласен - мне интересно всё продумывать... А вот со второй половиной согласен - ни фига не работает... )))

0

95

828321,16141 написал(а):

мне интересно всё продумывать...

Ну если вы потом не испытываете разочарований, что все пошло не по плану, то и ладно. )))))

0

96

828371,12789 написал(а):

Ну если вы потом не испытываете разочарований, что все пошло не по плану, то и ладно. )))))

А я хитрость использую. Продумываю те варианты, которые мне НЕ нравятся. Если получится как я думал, то я заранее предусмотрел. А если получится по другому, то ещё лучше. )))

0

97

828381,16141 написал(а):

А я хитрость использую. Продумываю те варианты, которые мне НЕ нравятся. Если получится как я думал, то я заранее предусмотрел. А если получится по другому, то ещё лучше.

ну и стратег же))))

0

98

828388,13415 написал(а):

ну и стратег же))))

Да. Я такой! )))
"Знала бы, что ты такой..."(с)<Из анекдота>.

Просто, если всё что планируешь, не сбывается, тогда лучше планировать то, чего не хочешь чтобы сбылось.

Ну, и я много чего из фантастики взял. В молодости еще читал рассказ. По моему "Вы знаете как меня зовут" называется. Главному герою всё время не везло. Как мне. Всё что не делал, ничего не получалось. А оказалось, что у него есть особенность - всё что он представляет, в реале не происходит. Под конец он даже наш участок Галактики спас. Он гонялся за Исключительным, чтобы тот ему помог, а оказалось, что он за собой гонялся.

Вот я и представил себя на его месте. Раз у меня то, что я представляю, тоже не сбывается, то тогда надо представлять то, чего не хочешь - пусть ОНО не сбывается. Вот и живу по этому принципу...

Так что это не я сам придумал, а из книжки взял...

Я вообще ничего сам не придумываю. Когда язык программирования делал, то внешний вид команд взял из ЯМБ (Язык Машин Бухгалтерских), на курсах по которому я, за год до этого, в Ленинграде учился. Правда там, в ЯМБе, базы данных не было, но её я сделал опираясь на книгу Кнута "Искусство программирования для ЭВМ", том "сортировка и поиск". Ну это наша (программистов) Библия. Вот только что в моём КЭДе (Клавиатура Экран Диск) было главное - база данных или язык для работы с ней, я до сих пор не знаю... С другой стороны как делать сортировку и поиск в книжке описано было, а вот как внутри устроен ЯМБ, нигде описано не было...

***

Вот не надо мне ничего писать. А то я на одно слово такие "портянки" напишу... :-)

0

99

Сообщение для Мамонт если каждый раз вы делаете одно и то же и на выходе получаете одинаковый результат, то может стоит попробовать делать  это как-то иначе? ))))  Ну или тогда надо признать, что вы привыкли к своему стабильному результату, хоть он и не тот, который хотелось бы и делаете всё для того, чтобы достигать его снова и снова. ))))

0

100

Вообще-то песню "А ты опять сегодня не пришла" слушал вчера. А сегодня позвонил девушке, получил очередную порцию лапши на уши (по телефону), и у меня опять настроение - кому бы в морду дать http://uploads.ru/i/S/H/I/SHIvw.gif...

Мне смайлик понравился.

0