Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.


Что такое хорошо, что такое плохо.

Сообщений 201 страница 220 из 489

1

Вот человек. Каким он должен быть? Казалось-бы всё просто. Хорошим, конечно. Однако...
А что собственно означает, быть хорошим человеком? Это раз.
И второе. А "плохое"-то, собственно, оно что к нам никакого касательства не имеет? Оно не часть человека?
Отчего людям приходится подавлять часть себя?
Волк-же не подавляет в себе волка, а ёжик, ёжика?
Есть мнение, что наши недостатки, продолжение наших достоинств, и наоборот.
То есть, хорошее в нас, это продолжение плохого, и наоборот?
Понятное дело, что "хорошее" поведение, это некое "среднее арифметическое" обеспечивающее некий оптимальный кпд в системе "общество -индивид".
Однако... отчего мне этот "оптимум" всё больше напоминает хаос?))))

0

201

887874,11951 написал(а):

Это и есть напрямую результат  левого либерализма

Тут хотелось бы по-подробнее.

887874,11951 написал(а):

Агрессия и нетерпимость - результат низкого интеллектуального развития и низкой образованности.

Мне приходилось поработать с низкообразованными мигрантами из Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, так вот, многие из них очень даже дружелюбные люди. Более того я сам иммигрант(из Казахстана), образование среднее(11кл.). При этом ни на кого не кидаюсь(поверьте на слово) ☺️В целом я конечно же понимаю что вы имеете ввиду. Просто не люблю такого рода обощений.

887874,11951 написал(а):

Назовите, в таком случае, пожалуйста, христианских террористов за ближайшие 5-10 лет, кроме Брейвика и новозеландского террориста этого года.

Здесь я имел ввиду:

887867,11951 написал(а):

в общем о терроризировании людей, опираясь на определение этого слова).

887874,11951 написал(а):

Если мы чуть выше условились, что равные права - не на бумаге, а на деле. Сбивший ребенка или еще кого-то поп или работник органов на автомобиле с большой вероятностью избежит хоть какого-либо наказания в отличие от среднестатистического гражданина. Сюда же различные бизнесмены, чиновники и прочее, и в других сферах правонарушений. Какие тут равные права? - Не все перед законом равны

Мы не уславливались с вами об этом. Я как раз сказал, что на бумаге записано все верно, а воплотить это в жизнь не очень-то получается в силу порочности человека.

887874,11951 написал(а):

Опять же: недавнее дело о критике власти, о митингах и прочем подобным, когда за "свободу слова" со стороны власти идут определенные санкции в административном или даже уголовном поле.

См.выше

0

202

887878,18003 написал(а):

Тут хотелось бы по-подробнее.

А о чем тут подробнее говорить? Проблема миграционного контроля - это напрямую результат политики леваков. Они пускают дикарей и террористов в страну и дают им равные права. А если быть точнее, то они терроризируют местных коренных жителей, отбирая у них деньги в виде налогов и выдавая пособия. В случае теракта со стороны дикарей, власти призывают к терпимости среди местного коренного населения, а на правонарушения в особенности против местных полиция закрывает глаза. Свободы слова нет: если будешь высказываться против дикарей - вменят расизм, однако дикари могут высказываться как угодно.
Надо понимать, если ты впускаешь в страну животных, то надо держать их в клетках, а давать паспорта и принимать из за равных. Я уже говорила, в таком случае можно и домашним животным давать паспорта и приравнивать их права к человеческим.

887878,18003 написал(а):

Мне приходилось поработать с низкообразованными мигрантами из Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, так вот, многие из них очень даже дружелюбные люди. Более того я сам иммигрант(из Казахстана), образование среднее(11кл.). При этом ни на кого не кидаюсь(поверьте на слово)

Частный случай - не аргумент. Я могу привести обратные примеры. Это как говорить, что у меня хорошая переносимость лактозы, и у всех моих друзей хорошая переносимость лактозы - значит в большинстве случаев у людей хорошая переносимость лактозы. Однако в мире лишь у малого процента людей хорошая переносимость лактозы. Так и здесь, я опираюсь на историческую справку, как всегда происходило.
Более того, вы видели этих людей только в определенных условиях. Не известно как они бы себя повели находясь в стрессовой ситуации или при других определенных условиях. А так же, хочу заметить, из вами написанного, что высокие интеллектуальные способности и образованность - не равно наличие высшего образования, тем более на постсоветском пространстве.

887878,18003 написал(а):

Здесь я имел ввиду:...

887868,18003 написал(а):

среди граждан принимающей страны достаточно всяческих террорюг.

Нет, это не подходит под определение терроризма.

887878,18003 написал(а):

Я как раз сказал, что на бумаге записано все верно, а воплотить это в жизнь

Я уже отвечала, что на бумаге можно написать, что "следует убивать евреев". Закон поворачивается в любую сторону, а человек воспринимает его исходя из тех условий, в которых он живет изначально, которые построили его мировоззрение, поэтому любой закон он может воспринимать как хорошо так и плохо.

887878,18003 написал(а):

См.выше

А что смотреть выше? Санкции как раз накладываются исходя из того, что написано на бумаге.

887878,18003 написал(а):

не очень-то получается в силу порочности человека.

Еще раз: я не понимаю, что под этим подразумевается.

0

203

887919,11951 написал(а):

Проблема миграционного контроля - это напрямую результат политики леваков.

А я то дурак думал, что это правительство таким образом хочет заполучить дешевую рабсилу! А они, оказывается, это из чисто благородных побуждений делают😯

887919,11951 написал(а):

Я уже говорила, в таком случае можно и домашним животным давать паспорта и приравнивать их права к человеческим.

Да, я уже понял, что большинство мигрантов- это животные, которых надо держать в клетках.

887919,11951 написал(а):

Частный случай - не аргумент.

Да, вы правы... В среднем арифметическом мы(мигранты) все животные.

887919,11951 написал(а):

Однако в мире лишь у малого процента людей хорошая переносимость лактозы. Так и здесь, я опираюсь на историческую справку, как всегда происходило.

У вас есть справка, в которой подведен итог по среднему социальному поведению мигрантов в мире? Вот бы взглянуть хоть одним глазком🧐

887919,11951 написал(а):

Более того, вы видели этих людей только в определенных условиях. Не известно как они бы себя повели находясь в стрессовой ситуации или при других определенных условиях.

И снова вы правы. Тяжелый физический труд и острый жилищный вопрос- недостаточно стрессовая ситуация. Надо бы еще пистолет к башке приставить и посмотреть как он себя поведет🤔

887919,11951 написал(а):

Нет, это не подходит под определение терроризма.

Вы говорили об общем терроризировании людей. А террора, "опираясь на определение этого слова", и без мигрантов везде достаточно(хотя бы те же коллекторы)

887919,11951 написал(а):

Я уже отвечала, что на бумаге можно написать, что "следует убивать евреев".

Причем здесь что можно написать? Я говорил о Главе 2. Права и свободы человека и гражданина. Скажите, что здесь неправильно.

887919,11951 написал(а):

Еще раз: я не понимаю, что под этим подразумевается

Ведь я же говорил о таких пороках как жадность, гнев, зависть. Благодаря ним мы имеем коррупцию и известные радикальные настроения. Почитайте внимательнее.

0

204

887923,18003 написал(а):

А я то дурак думал, что это правительство таким образом хочет заполучить дешевую рабсилу! А они, оказывается, это из чисто благородных побуждений делают

Пять баллов! То-то я смотрю они целыми семьями и поколениями живут на пособия и ничего не делают.

887923,18003 написал(а):

В среднем арифметическом мы(мигранты) все животные.

Не обобщайте и не ерничайте. Вы прекрасно поняли о каких эмигрантах я говорила. Кроме того, я говорила уже как их различать. Не надо прыгать с темы на тему и подгорать на пустом месте, проецируя на себя определение дикарей.

887923,18003 написал(а):

У вас есть справка, в которой подведен итог по среднему социальному поведению мигрантов в мире? Вот бы взглянуть хоть одним глазком

Общеизвестный факт - захват дикарями Римской империи, с чем, от части, и связано ее падение. Далее, кто устраивает беспорядки сегодня в Европе? Кто производит там теракты?

887923,18003 написал(а):

И снова вы правы. Тяжелый физический труд и острый жилищный вопрос- недостаточно стрессовая ситуация. Надо бы еще пистолет к башке приставить и посмотреть как он себя поведет

Не показатель. Тут достаточно длительный период нужен, чтобы начать проявлять агрессию в обществе, хотя это может быть одним из катализаторов. Я говорю несколько о других событиях. Допустим о перебранке со случайным прохожим.

887923,18003 написал(а):

Вы говорили об общем терроризировании людей. А террора, "опираясь на определение этого слова", и без мигрантов везде достаточно(хотя бы те же коллекторы)

Я говорила об определении, а не о вольной трактовке этого слова. Коллекторы и должники - это небольшая социальная группа населения, этакий кружок по интересам, на общую ситуацию в стране они не влияют.

887923,18003 написал(а):

Причем здесь что можно написать? Я говорил о Главе 2. Права и свободы человека и гражданина. Скажите, что здесь неправильно.

А я говорила о законе Третьего рейха. Скажите, что там неправильно?

0

205

Вот это да, тема уехала аж в политику, расовую и народную принадлежность и даже к павшим государствам.......
.....
........................
.......................................

И надо оно?
Давайте вернёмся всё-таки к истокам. Хорошее vs плохое. Политика - это плохо на этом форуме. Равно как и религия (в плане того, что можно кого-нибудь обидеть случайно) и ещё несколько тем в духе терроризма и его обсуждения, из-за которых слишком много негатива и некоторого рода угрозы существованию форума. Не надо так. Темы про мигрантов, "зло", терроризм и истоки политических неурядиц отсюда убираем, пожалуйста (прошу по-хорошему).

0

206

887969,11951 написал(а):

Не обобщайте и не ерничайте. Вы прекрасно поняли о каких эмигрантах я говорила

Да я понял. Но только это вы обобщаете, имея ввиду частный случай-Европу. Это я и пытался до вас донести.

887969,11951 написал(а):

Общеизвестный факт - захват дикарями Римской империи, с чем, от части, и связано ее падение.

Что-то не могу уловить ход вашей мысли... И что это доказывает? Допустим, общеизвестный факт-захват Европы фашистской Германией. Та же Римская империя образовалась в результате захвата новых земель. А потом купалась в роскоши за счет порабощенных народов. Дальше-то что?

887969,11951 написал(а):

Далее, кто устраивает беспорядки сегодня в Европе? Кто производит там теракты?

Я и говорю:частный случай. Вы, говоря о конкретных мигрантах, обобщаете.

887969,11951 написал(а):

Не показатель. Тут достаточно длительный период нужен, чтобы начать проявлять агрессию в обществе, хотя это может быть одним из катализаторов. Я говорю несколько о других событиях. Допустим о перебранке со случайным прохожим.

У нас в России перебранок со случайным прохожим и без мигрантов достаточно)

887969,11951 написал(а):

Я говорила об определении, а не о вольной трактовке этого слова.

Терро́р (лат. terror «страх, ужас») — устрашение политических противников путём физического насилия[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства.
Где я допустил вольность?

887969,11951 написал(а):

Коллекторы и должники - это небольшая социальная группа населения, этакий кружок по интересам, на общую ситуацию в стране они не влияют.

О должниках я не говорил. Я лишь привел простой пример, для выявления однобокости ваших суждений.

887969,11951 написал(а):

А я говорила о законе Третьего рейха. Скажите, что там неправильно?

Зачем мне говорить, вы уже сами сказали:
"В том же Третьем рейхе предписывалось убивать евреев по закону".
Теперь вы скажите что неправильно в Главе 2 Конституции РФ?
Сообщение для capt. Jack Sparrow
Согласен, но что делать, тема ипотеки уже исчерпана☺️

0

207

Хорошо - это то из-за чего совесть не мучает. Плохо - это то, что спать не дает.

0

208

Сообщение для Апель
Давайте предположим такую ситуацию. Вот два человека. Они совершают одинаковый поступок (допустим, незаслуженное оскорбление или еще какую-нибудь подлость). Но одному потом это "спать не дает", а другого вообще "советь не мучает". Значит, хотя и совершая одинаковый поступок, все же один человек поступает плохо, а другой хорошо?

0

209

887978,18003 написал(а):

Значит, хотя и совершая одинаковый поступок, все же один человек поступает плохо, а другой хорошо?

Разве было уточнение, сообщать о своем "хорошо- плохо" или  о мнении окружающих?
То, что "каждая монашка сама за себя" - априори  истинус почти абсолютус)

ОК. Для Вас  более жизненная ситуация.
Два человека совершают одинаково  нелицеприятный поступок, но один- Ваш друг, а другой- недруг.
И?
честно- честно, их действия  будут Вами поровну оценены?

0

210

887973,18003 написал(а):

Согласен, но что делать, тема ипотеки уже исчерпана☺️

Перестать флудить в этой теме, например :) Всегда есть возможность начать новую тему в нужном разделе и там всё обсуждать) Но политика, религия и терроризм - табу. Надеюсь, все поняли.

0

211

887973,18003 написал(а):

Да я понял. Но только это вы обобщаете, имея ввиду частный случай-Европу. Это я и пытался до вас донести.

Да, видимо, имея частный случай - Европу, я говорила именно об этих эмигрантах. Безусловно не имея ввиду других, в т.ч. и вас. Кстати даже те же США, образовались из-за приезда эмигрантов из Европы.
Я несколько раз обращала внимание, в контексте, что имею ввиду именно эмигрантов в Европе, но ладно, не будем на этом заострять внимание.

887973,18003 написал(а):

Допустим, общеизвестный факт-захват Европы фашистской Германией. Та же Римская империя образовалась в результате захвата новых земель. А потом купалась в роскоши за счет порабощенных народов. Дальше-то что?

Германия по результатам войны не захватила Европу, но и после поражения не прекратила свое существование. Не показатель. Обычная война. Римская империя прекратила свое существование, а большинство ее достижений в сфере науки и искусства были уничтожены варварами. Захватывая земли, Римская империя дарила диким племенам, которых захватывала, технический прогресс и улучшала условия проживания народов на захваченных территориях. Большая разница.

887973,18003 написал(а):

Я и говорю:частный случай. Вы, говоря о конкретных мигрантах, обобщаете.

Я - нет, но вы подумали, что да ) Ладно, не важно ) Главное, что все поняли, кто о чем.

887973,18003 написал(а):

У нас в России перебранок со случайным прохожим и без мигрантов достаточно)

Согласна, но это, как и говорилось, результат низкого интеллектуального развития и малой образованности.

887973,18003 написал(а):

Где я допустил вольность?

887973,18003 написал(а):

Террор (лат. terror «страх, ужас») — устрашение политических противников путём физического насилия[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства.

Бандитизм, хулиганство, грабеж среди местного населения не носит политического подтекста и не имеет цели устрашения местного населения. Происходящее в Европе со стороны мигрантов, то насилие, в большинстве случаев носит цель подчинить не правоверных тому, чего хотят мигранты.

887973,18003 написал(а):

О должниках я не говорил. Я лишь привел простой пример, для выявления однобокости ваших суждений.

Должники - это неотъемлемая сторона той категории, что вы затронули - коллекторы. Я обозначила, что эта аудитория не играет большой роли, и на общую политическую ситуация внутри страны крайне слабо сказывается.

887973,18003 написал(а):

Зачем мне говорить, вы уже сами сказали:
"В том же Третьем рейхе предписывалось убивать евреев по закону".

Совершенно верно. Но для них это подпадало под категорию "хорошо". Для кого-то, возможно,

887973,18003 написал(а):

Глава 2 Конституции РФ?

тоже хорошо. А для кого-то нет. Или через несколько десятков лет это будет массово считаться "плохо", как сейчас упомянутый закон Третьего рейха. Об этом и речь, что человек судит в парадигме своего мировоззрения, в тех установках, тех правилах, той среде, в которой он рос или находился долгое время. Тот эмпирический опыт или те теоретические знания, которые он получал в это время сделали для него установку, что хорошо, а что нет. В определенные промежутки времени, или в разных культурах, или в разных политических идеологиях эти понятия могут совершенно разниться. Как, например, понятие частной собственности или рынка для капиталистов "хорошо", а для коммунистов "плохо". Поэтому основной посыл состоит в том, что в нейтральной среде, где нет никаких предубеждений невозможно установить что такое хорошо, а что плохо, а посему эти явления просто напросто не существуют. Это придуманные понятия.

Отредактировано Felles (2019-05-05 21:50)

0

212

887970,16143 написал(а):

И надо оно?
Давайте вернёмся всё-таки к истокам. Хорошее vs плохое. Политика - это плохо на этом форуме. Равно как и религия (в плане того, что можно кого-нибудь обидеть случайно) и ещё несколько тем в духе терроризма и его обсуждения, из-за которых слишком много негатива и некоторого рода угрозы существованию форума. Не надо так. Темы про мигрантов, "зло", терроризм и истоки политических неурядиц отсюда убираем, пожалуйста (прошу по-хорошему).

А мы смотрим на названные явления в разрезе истории и частных примеров, тем более не давая оценок внутри великой и необъятной ) А уж пристыдить загнивающую - так это вообще в рамках основного курса политики партии )
Вообще, при таком обсуждении без примеров и рассмотрении на частных случаях не обойтись, как правило. Ну, а обсуждать хорошее vs плохое - в сухом варианте конечно можно, но тема на этом быстро загнется, если не несет в себе цели просто переписи-голосования. Конечно можно пообсуждать на примерах: "ребенку не дали конфетку, и он заплакал - это хорошо или плохо?", но это такое себе, как по мне... :/

Свернутый текст

Вообще темы сильно тухнут, т.к. никто не хочет что-либо обсуждать и развивать темы, как-то развернуто писать. В большинстве оставляют короткий комментарий и все. Если еще зарубать на корню хоть какую-то более-менее осмысленную дискуссию, то это вообще все мертво будет. Какая бы там ни было, мне более-менее понравилась дискуссия с ToGoDoom'ом, т.к. она хотя бы сподвигла на какие-то собственные мысли, подбор аргументов, чтение мыслей оппонента и прочее подобное, в отличие от большинства тем и постов в них.

Отредактировано Felles (2019-05-05 22:22)

0

213

888000,11951 написал(а):

Вообще, при таком обсуждении без примеров и рассмотрении на частных случаях не обойтись, как правило.

То есть ты не отдаёшь отчёта, что нас тупо может прикрыть Роскомнадзор какой-нибудь за такие обсуждения?

0

214

888007,16143 написал(а):

То есть ты не отдаёшь отчёта, что нас тупо может прикрыть Роскомнадзор какой-нибудь за такие обсуждения?

Нет, как раз это я понимаю, посему и не давлю на больные места, где могут быть проблемы. О чем я выше в первом предложении и написала.

Свернутый текст

Кстати о свободе слова ) Но мы нет - конечно не собираемся группами больше одного )

Отредактировано Felles (2019-05-05 23:15)

0

215

888009,11951 написал(а):

Нет, как раз это я понимаю, посему и не давлю на больные места, где могут быть проблемы. О чем я выше в первом предложении и написала.

Но тем не менее хочешь продолжать использовать конкретные примеры?
Я всё понимаю, скучно, хочется поспорить, пообсуждать, помериться мозгами, но не стоит ради этого ходить по тонкому льду (упомянутые мной темы), который, треснув, утянет в ледяную воду не только вас двоих. Сейчас фиг знает какой взмах крыла бабочки может спровоцировать недобрую реакцию со стороны известных органов. Я сижу через альтернативные методы входа, потому что у меня форум подглюкивает часто, я не хочу, чтобы все остальные искали подобные  способы входа - никому это не нужно и мало кто заморочится. Понимаешь?

0

216

888014,16143 написал(а):

Но тем не менее хочешь продолжать использовать конкретные примеры?

Дело в том, что я не вижу в затронутых примерах потенциала для того, чтобы соответствующие организации проявили интерес. Обсуждения религии у нас вообще не было, политика затрагивается не этой страны, да и в целом без обозначения каких-либо личностей. Так что здесь достаточно все чисто.
И конечно же ты не сидишь через что-то, просто у тебя страна почему-то так отражается. ) Ведь мы законопослушные граждане, т.к. у нас что-то запрещено. ;)

Отредактировано Felles (2019-05-05 23:37)

0

217

888018,11951 написал(а):

Дело в том, что я не вижу в затронутых примерах потенциала для того, чтобы соответствующие организации проявили интерес.

Мы достоверно не можем знать, что сработает триггером. Понимаешь? Ты можешь не видеть, я могу перестраховаться через меру. Может есть что-то, может нет. Я бы не рисковал.

0

218

Ну, так вот, лучше не провоцировать. Провокации - это плохо))))

0

219

888019,16143 написал(а):

Мы достоверно не можем знать, что сработает триггером. Понимаешь? Ты можешь не видеть, я могу перестраховаться через меру. Может есть что-то, может нет. Я бы не рисковал.

В том и дело, что я слежу за тенденциями развития всего этого дела и примерно понимаю в каком ключе оно работает. Поэтому и выбираю выражения и остроту, с которой можно выразиться по тому или иному вопросу.

0

220

888020,16143 написал(а):

Ну, так вот, лучше не провоцировать. Провокации - это плохо))))

А провокации к соблюдению законов или провокации к совершению хороших поступков - это хорошо? )

Отредактировано Felles (2019-05-05 23:38)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.