Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.


Что такое хорошо, что такое плохо.

Сообщений 101 страница 120 из 489

1

Вот человек. Каким он должен быть? Казалось-бы всё просто. Хорошим, конечно. Однако...
А что собственно означает, быть хорошим человеком? Это раз.
И второе. А "плохое"-то, собственно, оно что к нам никакого касательства не имеет? Оно не часть человека?
Отчего людям приходится подавлять часть себя?
Волк-же не подавляет в себе волка, а ёжик, ёжика?
Есть мнение, что наши недостатки, продолжение наших достоинств, и наоборот.
То есть, хорошее в нас, это продолжение плохого, и наоборот?
Понятное дело, что "хорошее" поведение, это некое "среднее арифметическое" обеспечивающее некий оптимальный кпд в системе "общество -индивид".
Однако... отчего мне этот "оптимум" всё больше напоминает хаос?))))

0

101

886929,18003 написал(а):

При этом канаты бывают разной толщины. В зависимости от статуса канатоходца🙂

Дело не в канате, а в том, что человек балансируя делает это автоматически, на рефлексии, если хотите.  Ему не надо ни о чем с собой договариваться, у него нет на это времени. Я в общем-то о том, о чём говорит Ветренная. )))

0

102

Анекдот.

Работает мужик себе, выплачивает ипотеку. У него дома все хорошо. Любимая жена, доченька, сыночек скоро появится. Но тут обстановка на работе начинает потихоньку ухудшаться. Штат частично сократили и теперь начальство требует выполнять вдвое больше работы, за ту же зарплату. Мужику приходится задерживаться на работе и даже, иногда, работать в выходные. Начальник ведет себя по хамски, орет по поводу и без повода. У мужика стресс. Он ходит хмурый. Хочется высказать начальнику все, что о нем думает , послать его нахер. Но что делать- новую работу найти трудно, а ипотека не знает пощады. Придётся все это проглотить? И тут, вдруг, мужика осенило! Черты лица его прояснились и улыбка божественного просветления засияла на его устах. В голове, как гром среди ясного неба, раздалось:

886904,16772 написал(а):

У каждого есть  собственный выбор- считать  себя  на что- то вынужденным
или  отдавать себе отчет в том, что  поступает
определенным образом по собственному желанию. не подавляя никакие
собственные "части")

С тех пор мужика хмурым уже никто не видел )

0

103

Сообщение для ToGoDoom Некуй всякими ипотеками баловаться...

+1

104

886986,18003 написал(а):

С тех пор мужика хмурым уже никто не видел )

надеюсь Вы в курсе, кто  постоянно и неизменно улыбчив? :crazyfun:

0

105

Для Ветреная
Видимо мне просто не суждено понять те высокие истины, о которых вы говорите. Но тем не менее, общаться с вами мне очень приятно 🙂

0

106

Для SCO
  "При этом канаты бывают разной толщины. В зависимости от статуса канатоходца"

Я хотел сказать, что, к примеру, какому-нибудь сирийскому беженцу гораздо труднее балансировать, чем гражданину некой развитой страны.

0

107

886990,11535 написал(а):

Сообщение для ToGoDoom  Некуй всякими ипотеками баловаться...

И на этой сакраментальной фразе моя " душа" не выдержала и влетела на форум))

Саня, спасибо тебе, ты сделал мой день!    ( ты же понимаешь, о чем я вообще..)
:cool:

0

108

886998,18003 написал(а):

Видимо мне просто не суждено понять те высокие истины,

Да и не старайтесь))  Тут ведь что главное? Иметь возможность высказаться.. А  уж понимать это вовсе не обязательно, даже можно не читать ... Основной смысл- поделиться долей энергии, чтобы от избытка не переклинило.., ну, а уж если найдется тот, кто еще и " примет" и в ответ  " отдаст"- считай, "миссия выполнима" ))).

На самом деле, вообще все относительно. Даже наши слова в этот миг и в этом месте.. Проходит время и начинаешь понимать, что появились новые и мысли , и слова.. 

Для понятий хорошо-плохо вот прям сейчас хочется произнести- " так хорошо, вот так хорошо, что даже плохо!"

Отредактировано Йолка (2019-04-06 07:34)

0

109

887005,12716 написал(а):

А  уж понимать это вовсе не обязательно, даже можно не читать

[hide] http://s2.uploads.ru/x8VqZ.gif

886990,11535 написал(а):

Некуй всякими ипотеками баловаться...

Как, оказывается, все просто)

0

110

886998,18003 написал(а):

высокие истины, о которых вы говорите.

Попрошу не возносить мои личные мнения! :mad:

0

111

886986,18003 написал(а):

У мужика стресс. Он ходит хмурый. Хочется высказать начальнику все, что о нем думает , послать его нахер. Но что делать- новую работу найти трудно, а ипотека не знает пощады.

Мужик на старте об этом вообще не догадывался? Или ему кто-то свыше дал гарантий мешок, что на всём пути его ждёт зашибись?

0

112

Мужик знал, что ипотека-это риск. А как ему ещё обзавестись жильем?

0

113

887006,18003 написал(а):

Как, оказывается, все просто)

Проще некуда. Человека "закобаляют" и он потом как собака мчится по жизни отдавая долги, ломая голову, как из этого дерьма вылезти. А все на много проще - некуй залазить...

0

114

887012,11535 написал(а):

А все на много проще - некуй залазить...

887010,18003 написал(а):

А как ему ещё обзавестись жильем?

0

115

Сообщение для ToGoDoom Ипотеку государство приподносит как единственно правильный и возможный вариант преобретения жилья. Но это не правда! Это не так на самом деле. Просто нынешнее поколение не знает и не понимает, что бывает и по другому...

0

116

887013,18003 написал(а):

А как ему ещё обзавестись жильем?

Поменять конституцию и власть в стране.

0

117

887016,11535 написал(а):

Поменять конституцию и власть в стране.

Я понимаю, что такой ответ  звучит, конечно, хлестко и красиво. Но я стараюсь говорить о реальных вещах.

0

118

887018,18003 написал(а):

говорить о реальных вещах.

Каждый сам для себя формирует реальность. Не хочешь менять конституцию - имей что есть. Хочешь взять ипотеку - имей что есть. Ты имеешь то, что имеешь ! И некуй ныть... Хочешь чего то другого - имей!

0

119

887010,18003 написал(а):

Мужик знал, что ипотека-это риск. А как ему ещё обзавестись жильем?

Понимаете, если у человека нет возможности заработать, чтобы накопить на жильё, то ипотека для него это заведомая кабала, с которой он не разгребётся никогда. Если он не может заработать 2 млн., то каким образом он заработает 6? Авось здесь не катит.

0

120

887019,11535 написал(а):

Каждый сам для себя формирует реальность. Не хочешь менять конституцию - имей что есть. Хочешь взять ипотеку - имей что есть. Ты имеешь то, что имеешь ! И некуй ныть... Хочешь чего то другого - имей!

Ага... теперь понял. Прежде чем обзавестись
семьей, наведи порядок в стране: поменяй конституцию и власть. Не хватает сил- умри в борьбе!
Ё-моё... а вы, случаем, не с "передовой" нам пишите?

Отредактировано ToGoDoom (2019-04-06 19:16)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.