Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.


Что такое хорошо, что такое плохо.

Сообщений 141 страница 160 из 489

1

Вот человек. Каким он должен быть? Казалось-бы всё просто. Хорошим, конечно. Однако...
А что собственно означает, быть хорошим человеком? Это раз.
И второе. А "плохое"-то, собственно, оно что к нам никакого касательства не имеет? Оно не часть человека?
Отчего людям приходится подавлять часть себя?
Волк-же не подавляет в себе волка, а ёжик, ёжика?
Есть мнение, что наши недостатки, продолжение наших достоинств, и наоборот.
То есть, хорошее в нас, это продолжение плохого, и наоборот?
Понятное дело, что "хорошее" поведение, это некое "среднее арифметическое" обеспечивающее некий оптимальный кпд в системе "общество -индивид".
Однако... отчего мне этот "оптимум" всё больше напоминает хаос?))))

0

141

887054,18003 написал(а):

Но ведь если у вас нет квартиры и в кредит её брать вы не собираетесь, то значит вам придется ее арендовать.

Это всего лишь две стороны одной медали. Вопрос тут всего-лишь в " зоне комфорта".

0

142

Сообщение для Йолка
http://s2.uploads.ru/Z4G9w.gif
Отлично сказано!

0

143

Сообщение для ToGoDoom Выстрадано. Я человек с ипотекой. Осознанно. Вымученно. Со всеми вытекающими))))

Не ною, но оочень хочется))) Но, не буду..  ибо йа " железный дровосек" http://uploads.ru/i/G/V/0/GV0Eq.gif

0

144

887054,18003 написал(а):

Также будете выплачивать каждый месяц определенную сумму, которая могла бы пойти на оплату кредита.

А вы когда -нибудь сравнивали эти суммы? ))))

0

145

887052,18003 написал(а):

Сообщение для capt. Jack Sparrow
Отлично) Итак, вы говорите: плохое и хорошее относительны и субъективны. Для одного начальник хороший, для другого-плохой. Вот тут-то и появляется третья сторона, объективная(Профсоюз, допустим). И рассматривает какой работник на самом деле  работал лучше и достоин премии. В целом, я хочу сказать в нашем обществе законом и всяческими нормами определено что хорошо, а что плохо. Суд на основании законов определяет кто хороший, а кто нет. В делах, не подпадающих под уголовный и гражданский кодексы, в качестве судьи выступает общественное мнение. Для искусства и литературы существует критика. И т. д.
Конечно справедливость наших судов, вызывает большие сомнения. А зачастую даже бурю негодований. Но тут уж проблема системная, а не концептуальная.

Ну, тогда зачем эта тема, если всё так легко и просто? )) Если мы не будем обсуждать то мнение, которое у нас складывается на тему хорошо или плохо, не об ипотеке же тут разговаривать))) Тема-то не о ней) Я выразил своё мнение, то, как я вижу: основа плохого и хорошего - взгляд со стороны и внутренние ощущения. А что кто-то, оказывается, всё это регулирует, как ты считаешь - это твоё мнение. И это замечательно, есть что обсудить)
И, кстати, искусство и критика - это вообще другая сфера, это субъективная вкусовщина) Как бы мы ни любили сейчас того же Дали, в его время его критиковали и в хвост и в гриву за эксцентричность и муравьеда на поводке. И что? Он плохой что ли? Его картины плохие?))) Так что давай такие вещи сюда не притягивать за уши - это совсем не то.

0

146

887055,12716 написал(а):

Вопрос тут всего-лишь в " зоне комфорта".

Вопрос не в зоне комфорта, а в понимании своих возможностей. Да и квартира целью никогда не была.

0

147

887044,18003 написал(а):

Допустим, я не заметил вашу неадекватность и вдохновился этой речью. Скажите, вы представитель какого-нибудь оппозиционного блока или движения и призываете вступать в ваши ряды? Или вы призываете меня самому организовать движение с целью свержения власти?

Хочется что бы начал думать... то бы начал шире смотреть на те вещи, которые тебя окружают. И которых ты по всей видимости не видишь...

Отредактировано Grover (2019-04-07 22:35)

0

148

887060,12789 написал(а):

А вы когда -нибудь сравнивали эти суммы? ))))

Я могу сравнить. У меня знакомая уехала в Питер жить, снимает там квартиру за 15 (чисто аренда), бабушкин вариант, а её знакомая взяла в ипотеку квартиру в "Девяткино" и платит по 20 в месяц. Выкручивается тем, что сдаёт эту квартиру за те же вроде 15 и сверху ещё доплачивает из своих, а сама живёт в родном городе у родителей) Смысла в ипотеке, как я вижу, весьма мало. Никуда не уедешь, по жизни привязан. Сколько там? Лет 25 выплачивать надо?))

0

149

887065,16143 написал(а):

а её знакомая взяла в ипотеку квартиру в "Девяткино" и платит по 20 в месяц.

Возможно у человека был неплохой первоначальный взнос.
Готовые квартиры более менее адекватные по метражу, а не студии, в которых не развернуться - от 35 тыс. в месяц. Это я правда года четыре назад решила посмотреть, почём "опиум" для народа. )))) В строящихся может и можно за 20 найти, но ты ж понимаешь, что не факт, что построят и не факт, что сдадут. Людей оставшихся и без денег и без квартир не мало.

0

150

887067,12789 написал(а):

Возможно у человека был неплохой первоначальный взнос.
Готовые квартиры более менее адекватные по метражу, а не студии, в которых не развернуться - от 35 тыс. в месяц. Это я правда года четыре назад решила посмотреть, почём "опиум" для народа. )))) В строящихся может и можно за 20 найти, но ты ж понимаешь, что не факт, что построят и не факт, что сдадут. Людей оставшихся и без денег и без квартир не мало.

В любом случае, по-моему, дешевле снимать жильё, чем брать ипотеку и ишачить всю жизнь. Особенно если есть семья, в которой есть дети. Да, своё жильё лучше, чем съёмное, но ипотека - это вообще не выход, на мой взгляд.

0

151

887061,16143 написал(а):

Как бы мы ни любили сейчас того же Дали, в его время его критиковали и в хвост и в гриву

В свое время и расовая дискриминация не считалась чем-то плохим. Но ведь времена меняются)
То,что каждый глядит со своей колокольни это понятно. Что здесь обсуждать?

887063,12789 написал(а):

Вопрос не в зоне комфорта, а в понимании своих возможностей. Да и квартира целью никогда не была.

У вас не было цели и возможности, а у мужика была)

887064,11535 написал(а):

Хочется что бы начал думать... то бы начал шире смотреть на те вещи, которые тебя окружают. И которых ты по всей видимости не видишь...

Мы просто говорим о разных вещах. Но спасибо за участие, я постараюсь начать думать)

0

152

887053,12716 написал(а):

Когда ребенок знает, что нельзя в канаву прыгать, можно коленки разодрать, но прыгает....мама все равно жалеет, журит, вздыхает и сочувствует- и все.. у дитяти все прошло и коленка подраная не болит)))  Иногда, простое сочувствие способно творить чудеса- давать силы тянуть лямку, осознанно выбранную.))

Друзья, если здесь вы видите сопли и нытье, очевидно мы не сможем понять друг друга. C'est la vie)

0

153

887072,18003 написал(а):

У вас не было цели и возможности, а у мужика была)

Ну так хорошо же. Я совершенно не против ипотек для тех, кто может. )))

0

154

887075,12789 написал(а):

Ну так хорошо же. Я совершенно не против ипотек для тех, кто может. )))

Отличная концовочка для темы "Что такое хорошо, что такое плохо" )))

0

155

887076,18003 написал(а):

Отличная концовочка для темы "Что такое хорошо, что такое плохо" )))

Это как раз к относительности и субъективности "хорошо и плохо".  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

156

887061,16143 написал(а):

основа плохого и хорошего - взгляд со стороны и внутренние ощущения.

Вот именно! Внутренние ощущения- скорее даже, согласие с самим собой. Если ты себя насилуешь, принимая какое-либо решение- это плохо. Это то, что я называю выйти из зоны комфорта, а не то, что ты там привык есть-пить-гулять  и тд. Ведь главное- "хорошо\плохо"- это борьба внутри себя...если хотите- страх.

887070,16143 написал(а):

В любом случае, по-моему, дешевле снимать жильё, чем брать ипотеку и ишачить всю жизнь.

Нет. Не правда ваша)) Ипотеку берут на то жилье, что смогут потянуть, учитывается все, и метраж, и место, и перспективы, и процент ипотечный и попадание в бонусные программы от застройщика и банка и переселение и...много и*  Да и цель разная.. Можно подумать, что снимая достойное жилье для себя, а тем более, для семьи ты не " ишачишь"..
Но мне, к примеру, намного тяжелее было бы согласиться платить "чужому" дяде всю жизнь.., а так хоть платишь, но знаешь, что уже за свое. И даже не 25 лет, ( всего 10.. ) Кстати, прежде, чем решиться, специально просчитывала, сколько снимать сейчас и сколько ипотеки..разница оказалась минимальной. К примеру, в том же " Девяткино" ( метро, а жк там море)-сейчас снять студию стоит от 15 до 20к, Ипотека у меня-18к. А с учетом того, что еще и время идет, и цены растут.. Конечно, это не трешка и даже не однуха 40 м, но с учетом, чтобы было с чего начать- как старт* - это не последний вариант. Другое дело, совершенно очевидно и однозначно, одна бы я на этот шаг не решилась.
Так что в контексте плохо/хорошо:
-Плачу из родного кармана- плохо
-Плачу за свое- хорошо
-Жить можно потом*, ибо котлован-плохо
-застройщик надежный и темпы стройки очень хорошие-хорошо
- по вебке есть возможность наблюдать за ходом стройки-хорошо
-цена на квартиру уже выросла с января на почти 100тр- плохо для тех, кто еще не, но хорошо для тех, кто "уже"
-цена квартиры на выходе  уже  ( просчитано) равна ипотеке ( всей сумме), а это + 800тр.- а это значит, что продав готовое малое, можно расширить будущее пространство не выходя за пределы взятого кредита- это хорошо
- найти где жить на это время- плохо, но есть варианты-хорошо
и тд. и тп.

Получается 50:50. , но ведь при желании чашу весов можно качнуть в одну из сторон- по внутренним убеждениям и отношению к вопросу.

0

157

Сообщение для Йолка Хорошо, когда есть хороший первый взнос, хорошо когда  помимо жилья, в котором живешь, есть ещё недвига, которую в случае чего можно отдать банку,  хорошо, когда ты впрягаешься и везешь не один, хорошо, когда ничто и никто больше не требует вложений, хорошо, когда родственники в случае чего могут подстраховать.  ))))))))))

А ситуации у людей ох какие разные бывают.

0

158

887080,12789 написал(а):

А ситуации у людей ох какие разные бывают.

Так ведь Насть, я именно об этом и говорю- у каждого свое " хорошо" И если где-то, кому-то  " не хорошо"- это не означает " плохо".  Опять же, смотря как рассматривать вопрос- если мое " хочу"  выше моего "могу", но крышечка сорвана- это плохо....Но, ведь можно свое " хочу" уравновесить с " могу" и тогда будет вполне себе приемлемо. К примеру, я хочу трешку, но денег хватает на студию- но я ж блин, " хочу" и что? куда я с таким хочу полезу? ( да и банк не идиот- не даст), а вот в однушку, если напрячься- можно, правда жить придется на воде и хлебе и присмыкаться где нибудь по родне... - То -тоже далеко не айс. А если начать с маленькой студийки.... и двигаться дальше ... то это уже иной расклад. 
А так то, безусловно, все перечисленные " хорошо"- даже не хорошо, а " прекрасно"..
Но  весы хорошо\плохо в при любом раскладе будут зависеть не только от обстоятельств, но и от желания и отношения. Для кого-то это стимул сменить работу, к примеру.. ( одно но- здоровье. Это святое! не в ущерб ему все быть должно, чтобы хватило сил тянуть свое решение)

0

159

887078,12716 написал(а):

Нет. Не правда ваша)) Ипотеку берут на то жилье, что смогут потянуть, учитывается все, и метраж, и место, и перспективы, и процент ипотечный и попадание в бонусные программы от застройщика и банка и переселение и...много и*

Ну, я просто выразил своё мнение) Нужна хорошая зп и хороший стартовый взнос.) Но я всё равно против кредитов и ипотек )

0

160

887090,16143 написал(а):

Ну, я просто выразил своё мнение)

Ну...так и я - свое)  И это- хорошо!

887090,16143 написал(а):

Но я всё равно против кредитов и ипотек )

[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtaW1hZ2UucnUvdXBsb2Fkcy8yMDE4MDMyNS8xNTIyMDEyODYxODgzNzUxMTAwLmdpZg[/img2]

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Что такое хорошо, что такое плохо.