Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Спорт в домашних условиях


Спорт в домашних условиях

Сообщений 61 страница 80 из 87

1

Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, однако на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности можно посмотреть следующее видео.

Буду рад комментариям и вашему опыту.

Отредактировано homefit (2017-11-20 04:34)

+1

61

Сообщение для Aйя-Софи
Мурашки побегают, побегают, да и убегут ;)
Инвентарь нормальный, роста правда особого не предполагает, но если цель - тонус, то вполне достаточно (для девочки/девушки/женщины)

Повторюсь что раньше даже и не думал что занырну, ездил с ними просто помочь прорубь продолбить, однако эти моржи, как матерые сектанты, продолжали меня прорабатывать, склонять, и склонили ведь в итоге блин!
Кстати тому чтобы несколько секунд простоять в проруби предшествует минимум получасовая долбежка проруби...

Сообщение для Seagull
Товарищ осуществил забег по снегу, рядом бежала жена и снимала его на видео, цель его была проста - тупо побегать по снегу)
Челленж с самим собой можно сказать
Сколько бегал не знаю, но явно не пару минут, вроде доволен (и даже жив...!)

Сообщение для Baks
Ну прально, нужно прочувствовать что твое
Железо силушки огого прибавляет, но для меня это лишь одна из искомых составляющих
Для меня силовой спорт (пусть даже дома) это заряд бодрости, энергия, хорошее настроение, здоровье

Площадки - да, особенно если с народом тренишь, общий командный дух появляется, азарт

Я на предыдущей странице выкладывал видео с товарищем, гирями тренит на нашем популярном стадионе, можете при желании посмотреть на стадион, движуха нормальная такая, там же рядом площадка для стрит-воркаутеров

848477,7577 написал(а):

Спорт в домашних условиях скушен....никто не соблазняет,мрак и печаль..

Ну вот, совсем не согласен)
Требуется лишь выработать новую привычку
Я уже в час дома укладываюсь с треней, а в зале понятное дело растягиваю удовольствие до двух часов
А про соблазняет - это уже совсем другая история...)

0

62

Сообщение для homefit
Вы правы, рост мне не нужен...так,формЫ поддержать...[взломанный сайт]

0

63

844025,16214 написал(а):

Сообщение для SCO
Я кстати крайне неконфликтный чел, всегда старался решать любую проблему путем переговоров, но ситуации бывают разные, особенно в части отстаивания своих прав, тут без бумажно-бюрократических процедур никак, просто жизнь заставила..

К тому же второй и лучшей стороны в ситуации когда, к примеру, отскакиваешь ошпаренный от воды, просто нет)
Ну или может я ее просто не вижу))

Может ну его, просто взять отрубить горячую, а холодную раздвоить на холодную и маленький бойлер? Сейчас в продаже горы электрических бойлеров, от очень больших до миниатюрных. И всё. Нет, ну разве только если из холодного крана уже кипяток пойдёт, тогда интересно.

0

64

848962,16214 написал(а):

рядом бежала жена и снимала его на видео

Жена тоже босиком бежала?)))

0

65

Сообщение для Aйя-Софи
Приятно когда есть формы, которые можно поддержать, да и просто - подержать)..

Сообщение для Pasha838
Сдается мне что щас новостройки эти, как грибы растущие, сдают через взятки или еще как - иначе как объяснить такие вот казусы как перепад температуры воды или к примеру понижение температуры радиаторов когда не улице -30.. Они ж вроде должны тем интенсивнее греть, чем ниже градус за бортом..

Короче или из меня сантехник так себе (пока в роли такового лишь засоры домашние приходилось устранять, не более..), или, как грица, одно из двух..

А с бойлерами помнится головняк, там же воду нагретую экономить надо, в душе уже не поплескаешься..

Сообщение для Seagull
Неее, жена у него экстриму как огня боится, он ее называет "не наш человек", точнее нет, сначала рукой махнет на нее и потом "эээх, не наш человек!" ))

Моя вот не прочь в поход сходить, да вот все эти годы младшим занималась, не до того было
(я тоже занимался, честно!) :)

0

66

850182,16214 написал(а):

Сдается мне что щас новостройки эти, как грибы растущие, сдают через взятки или еще как - иначе как объяснить такие вот казусы как перепад температуры воды или к примеру понижение температуры радиаторов когда не улице -30.. Они ж вроде должны тем интенсивнее греть, чем ниже градус за бортом..

Короче или из меня сантехник так себе (пока в роли такового лишь засоры домашние приходилось устранять, не более..), или, как грица, одно из двух..

А с бойлерами помнится головняк, там же воду нагретую экономить надо, в душе уже не поплескаешься..

Ну они разные, эти бойлеры. У меня в бассейне для санузла отдельный бойлер стоит, старый, ему, наверное, лет двадцать, но он (как ни странно) не проржавел (возможно, просто вода колодезная без хлорки и бойлеры не гниют). В нем литров 80 кипятка (почти кипятка) выходит, т.е. ванну полную (с холодной пополам) налить и еще и отполоскаться. Мне этого дела на ночь хватает, я имею странную привычку дрыхнуть в ванне по ночам, ну вот, как вода сильно остынет - чуть подливаю горячую, и так на всю ночь бойлера этого за глаза, литров триста сливаю (знаю точно, потому что летом моюсь не колодезной из глубины, а дармовой дождевой водой в баке на улице, через уличную насосную станцию).

На подсобной кухне (где консервирование и заготовки) - там бойлер совсем миниатюрный, литров на десять, хватает чисто посуду после еды помыть. В санузле при основной кухне и туалете - другой, в нем литров 50, но он на мытьё рук в туалете и для мытья посуды на кухне.

Надо рассчитывать, на сколько чего хватает. Бывают вообще бойлеры на 250 литров кипятка, взвод солдат можно перемыть )) Лишь бы полы выдержали, чтобы к соседям не провалиться вместе с бойлером ))))

А со скачком воды - скорее всего просто: идёт горячая вода, доходит - и остывает, а пока её не включат, она так и стоит в трубе - котельная-то далеко. Как долилась от котельной - попер кипяток. Поэтому мы отказались от газового контура в котельной (газовый бойлер при котле), потому что котельная не в доме и пока это горячая вода дойдёт до дома - во-первых, дофига воды утечёт чуть тёплой, а во-вторых те же скачки будут, что и у вас, то чуть тёплая то кипяток. Поэтому нагрев воды от потребителя далеко утягивать не очень хорошо. Либо нужен постоянный прогон, когда все полощутся, а у вас там наверное - все на работе, ничего не сливается, а потом все разом включают дружно, холодная из трубы сошла и попер кипяток с котельной.

Либо еще (вполне возможно) котельная угольная и топят её сменами, то кочегарят на полную, то угольки догорают, пока пересменок.

0

67

850182,16214 написал(а):

Сообщение для Aйя-Софи
Приятно когда есть формы, которые можно поддержать, да и просто - подержать)..

Вот,чтоб было за что подержать нужно и поддерживать :D
Физическая форма (хорошая) не только важна для внешней привлекательности,но и для здоровья в целом тоже :flag:

+1

68

Сообщение для Pasha838
Мда, целая наука получается)
По наблюдениям скажу что у нас в момент когда температура воды резко становится то горячее то холоднее, резко меняется и ее напор, может раза эдак в полтора стать меньше, вот что интересно вызывает столь значительное уменьшение именно напора..?!
Дома к примеру когда в унитазе воду спускаешь, и при этом ктото еще воду использует, она из крана течет чуть теплее - оно и понятно, ведь в смывной бачок начинается забор холодной воды, НО подчас такая резкая смена напора и температуры что кажется все соседи разом решили унитазы смыть
Щас по зиме ситуация вновь стала учащаться, летом как правило такой проблемы нет (в т.ч. потому что летом горячую воду часто отключают :) ), значит перепад определенно связан с отопительным сезоном..

Сообщение для Aйя-Софи
Нахожусь в отпуске коротком, хочу пойти позаниматься в зал пока днем нет народа, все железо будет свободным), а дома железо стоит на балконе, за окном -35 сегодня
На новогодних каникулах буду заниматься дома, залы вряд ли будут работать
НГ планируем встречать у родителей жены, их городок находится севернее в 600 км от нас, так что еще на 10 градусов холоднее..

Всех с наступающими праздниками!
Крепчайшего здоровья!

Отредактировано homefit (2017-12-26 05:00)

+1

69

Врать не буду, не знаю, городское коммунальное хозяйство - не моя епархия, там могу только гадать. Я только в частном секторе ошиваюсь - коттеджи и всё такое. Там расход воды не такой, и этажность маленькая. Стоит насос, реле давления, и накопительный бачок с резиновой "надувной" грушей (это нужно, чтобы давление не сразу улетало при включении воды и не сразу доходило до максимума при включении насоса - т.е. если груша неисправна и не компенсирует скачки - то насос будет работать рывками - то включится, то выключится туда-сюда).

Крупные системы - не видел. Но, предположительно - там стоит некий мощный насос, который аналогично включается при спаде давления до определённого уровня и выключается при его наборе. Тут уж как отрегулировано - может отрегулировано что он включается когда давление сильно спало, а потом как врубится - и попёрло сильно давление. Смею предположить что скачки - тоже как-то компенсироваться должны, не тупо система насос-потребитель, явно что-то еще должно стоять.
Ну и плюс длина магистрали, может это сказывается, особенно если горячая вода сильно горячая, с газами и паром, которые могут сжиматься/расширяться и создавать неустойчивую по давлению работу.

Не знаю. В большие системы не лазил, а когда был ответственным за газовое хозяйство - там котельная касалась только отопления, горячей воды не было (ну в смысле расхода на мытьё), потому что это был не жилой сектор, а предприятие, там ограничились только холодной водой в туалете, да электрические бойлеры повесили руки помыть и на кухне. И всё, а на остальные нужды горячая вода не требовалась, только отопление...

В частном секторе - там или электрические бойлеры, или газовые при котлах, но там потребителей в доме - один-два унитаза, ну и раковин пара, и всё, поэтому там всё предельно просто.

В городе - не знаю, если уж сильно скачет, я бы плюнул и ушел на бойлер. С другой стороны от городской воды эти бойлеры гниют года за три, оттого что там хлорка попадается. Не знаю. У меня в хлеву для мытья поросячих и прочих корыт вообще дровяная колонка стоит, советского образца )))

0

70

852037,16214 написал(а):

Сообщение для Pasha838

Сообщение для Aйя-Софи
Нахожусь в отпуске коротком, хочу пойти позаниматься в зал пока днем нет народа, все железо будет свободным), а дома железо стоит на балконе, за окном -35 сегодня
На новогодних каникулах буду заниматься дома, залы вряд ли будут работать
НГ планируем встречать у родителей жены, их городок находится севернее в 600 км от нас, так что еще на 10 градусов холоднее..

Всех с наступающими праздниками!
Крепчайшего здоровья!

Ничего это не значит.....теперь погода очень непредсказуема...

Я заметила,что в залах у нас в морозы людей больше)))…но это к этим праздникам не относиться

0

71

Мне кажется железо на балконе - не самая лучшая идея. У меня бабушка как-то раз сдуру завалила балкон какими-то кирпичами (на дачу б/у кирпич с работы натащила) (ну в общем у меня была очень своеобразная бабушка, конечно), ну так этот балкон чуть на соседей не рухнул, прогнулся весь, потом (после смерти бабушки) было страшно этот балкон разгребать. Новые жильцы теперь на этот балкон вообще ничего не ставят и лишний раз выйти боятся )))

А тут - железо вдруг на балконе. Не провалится, балкон-то?

0

72

Сообщение для Aйя-Софи
Насчет непредсказуемости климата - факт, ибо на севере региона у родителей жены (где мы-таки побывали в НГ) в этот раз было очень тепло, причем в течение всего времени нашего там пребывания - вместо привычных -40 к НГ было максимум -25, так что старались почаще быть на улице

Сегодня после праздников первая полноценная тренировка (наконец-то!) ))

Сообщение для Pasha838
А вот как раз об этом-то я и не подумал...

Ну точнее думал, но не додумал...
В этой связи интерес вопрос грузо-(так скать)-подъемности балконов новостроек
Надо бы им заинтересоваться..

Как прошли празднички?
Может кто из нас заручился целью "Ну вот, с нового года точно заниматься начну" ? ))

0

73

855124,16214 написал(а):

Может кто из нас заручился целью "Ну вот, с нового года точно заниматься начну" ? ))

В этом году можно даже "с понедельника")) ибо новый год начался в понедельник))
Но вообще это бесполезно. Либо ты занимаешься, как дышишь, либо всё без толку, не начнёшь ни с понедельника, ни со вторника, сколько себе ни обещай.

+1

74

855131,16644 написал(а):

Но вообще это бесполезно. Либо ты занимаешься, как дышишь, либо всё без толку, не начнёшь ни с понедельника, ни со вторника, сколько себе ни обещай.

Это точно. Сколько ни пыталась себя заставлять, и абонемент покупала, в надежде, что жаба задушит,  всё без толку...  Спорт - это не моё. http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

75

Сообщение для Seagull
Ну вот после выработки привычки заниматься в праздничные дни ощутил прям пустоту - потому лайтово занимался дома в ожидании дня открытия зала, который только 09.01 и открылся, он военному округу принадлежит, там порядок и все дела, потому только в него хожу

855143,12789 написал(а):

и абонемент покупала, в надежде, что жаба задушит

Вот вот, истинные слова
Когда люди говорят что мол "дык я ж абонемент купил(а), теперь точно ходить буду, отрабатывать ж надо" - самая немотивирующая мотивация получается

Нужно понять для себя зачем тебе это надо, в какой форме, с какой целью, а потом уж начать работать над программой упражнений, режимом и т.д.
В зале где занимаюсь ходят почти одни и те же и в отличие от меня тренят от двух часов, с планкой и растяжкой до и в конце трени, вот это я понимаю упорство..

У меня тренировка всего час потому как работаю с весами, стараюсь избегать утомления..

0

76

856106,16214 написал(а):

Нужно понять для себя зачем тебе это надо, в какой форме, с какой целью, а потом уж начать работать над программой упражнений, режимом и т.д.

Как мой опыт показывает, работает только одна мотивация: "вставляет - не вставляет") Всё остальное при всех благородных намерениях (похудеть, поправить здоровье и тэпэ) - рано или поздно заканчивается.

0

77

856106,16214 написал(а):

Нужно понять для себя зачем тебе это надо, в какой форме, с какой целью, а потом уж начать работать над программой упражнений, режимом и т.д.

Так в том то и дело, что мне - не надо! Моя тушка не требует физнагрузок. Мне вполне хватает домашних дел. )))) Есть люди двинутые на спорте, а есть те, кто себя заставляет, не получая при этом никакого кайфа.  Не думаю, что в этом есть какая-то польза.

0

78

856196,16644 написал(а):

работает только одна мотивация: "вставляет - не вставляет"

Сообщение для SCO

Ну отчасти да, надо любить те ощущения которые испытываешь когда тренишь
Некоторые спасаются от них массажами, в ваннах горячих лежат - этого я не понимаю)

Мне утром (а бывает днем) следующего дня приятно ощущать "последствия" вчерашней тренировки, по интенсивности этих ощущений понимаешь насколько эффективно потренил
Ну и надо отдать должные - в зале нередко наблюдаю пышечек которые борются с весом, причем достаточно настойчиво

Надо понимать это нелегко, мне эти ощущения не знакомы, т.к. я всегда дрищем был)

Думаю что процесс похудения сам по себе очень сложен, в первую очередь психологически, ведь надо в корне менять все свои, как минимум, гастрономические привычки
Мне тоже приходилось отчасти через это проходить, исключать из рациона некоторые продукты, надо сказать что как выяснилось отвыкнуть можно хоть от чего)

0

79

856757,16214 написал(а):

Мне утром (а бывает днем) следующего дня приятно ощущать "последствия" вчерашней тренировки, по интенсивности этих ощущений понимаешь насколько эффективно потренил

Тоже люблю эти ощущения в мыщцах. Такая приятная штука!

0

80

Сообщение для Seagull
А когда их не испытываешь, думаешь что опять теряешь результаты, но это обманчивое ощущение, это лишь значит что восстановился и готов снова тренить

Сегодня вновь тренировка - урааа! )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Спорт в домашних условиях