Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Военный билет в РФ легально!


Военный билет в РФ легально!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть возможность получить военный билет легально по всему РФ.  99% призывников болеют или болели тем, после чего в армию никак нельзя.
Но, к сожалению, в нашей стране на многое закрывают глаза.
Из 100+ клиентов ни одного не забрали в армию.
Выдается военник с негодностью по состоянию здоровья, типа язвы, плоскостопия и пр.
Еще раз повторюсь, все легально, никаких взяток.

0

2

будь мужиком - сходи в армию и получи военный билет абсолютно легально, без очередей и переплат уже на следующий год....

0

3

824800,16247 написал(а):

Еще раз повторюсь, все легально, никаких взяток.

Аха. Вы еще скажите, что абсолютно бесплатно, т.е. даром. (с).  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
Альтруисты, млин....

0

4

825483,12789 написал(а):

andreyantropСообщение от andreyantrop  [Перейти к сообщению]

    Еще раз повторюсь, все легально, никаких взяток.

Аха. Вы еще скажите, что абсолютно бесплатно, т.е. даром. (с).  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
Альтруисты, млин....

По уголовную статью подведут, добрячки ))

0

5

Халява сейчас, а не армия. Дедовщины нет. Обычные сборы только на год. Зачем косить то)))

0

6

845071,16734 написал(а):

Дедовщины нет.

серьезно?
когда в Израиль стали приезжать наши ребята призывного возраста, 90-тые годы, некоторые пытались тут в армии устроить дедовщину. как-то пресеклось это дело на корню. а новое поколение наших соотечественников уже понятия не имело что это.

Отредактировано подруга (2017-11-23 14:42)

0

7

845074,14244 написал(а):

BaksСообщение от Baks  [Перейти к сообщению]

    Дедовщины нет.

серьезно?
когда в Израиль стали приезжать наши ребята призывного возраста, 90-тые годы, некоторые пытались тут в армии устроить дедовщину. как-то пресеклось это дело на корню. а новое поколение наших соотечественников уже понятия не имело что это.

Очень от офицера зависит. Если обязанности лейтенанта начинает выполнять сержант - привет, будет дедовщина. Если лейтенант работает - дедовщины не будет.

А так чего - свалил все задачи на сержанта, он - на других солдат, что подольше отслужили, а сам лейтенант сидит где-нить с бабами бухает. Ну откуда ж тогда порядку быть?

0

8

845071,16734 написал(а):

Дедовщины нет.

Она есть. Но не везде. Чем дальше от Москвы, в общем, тем хуже.

0

9

845071,16734 написал(а):

Халява сейчас, а не армия.

да не сказала бы. ) Да и Дедовщина все ещё встречается.

0

10

845096,12789 написал(а):

да не сказала бы. ) Да и Дедовщина все ещё встречается.

845074,14244 написал(а):

серьезно?
когда в Израиль стали приезжать наши ребята призывного возраста, 90-тые годы, некоторые пытались тут в армии устроить дедовщину. как-то пресеклось это дело на корню. а новое поколение наших соотечественников уже понятия не имело что это.

Спору нет встречается, но врят ли ее можно назвать дедовщиной. Дедовщина была, когда люди 2 года служили, разного призыва. Сейчас год служат , призыв один. Молодые и полугодишники в разных ротах. Если и есть какие-то неравенства, то исключительно как и в той же школе есть свои изгои, все от человека зависит. Калекой как раньше, врят ли кто-то придёт, но опять же есть исключения.

Отредактировано Baks (2017-11-24 01:54)

0

11

Брат в Калининграде служил, друг один в Мурманске где-то, другой на северном кавказе все норм, по их словам как детский сад. Я служил тоже год, правда самый первый год вместе с полуторагодишниками и то тогда уже о дедовщине речи не было, получать получали, но не за просто так, роту никто не ставил и в грудину не прописывал и это даже дедовщиной назвать было нельзя )

Отредактировано Baks (2017-11-24 01:47)

0

12

845071,16734 написал(а):

Халява сейчас, а не армия. Дедовщины нет. Обычные сборы только на год. Зачем косить то)))

А у нас тоже дедовщины не было. У нас в роте был практически один призыв. 30 тюменцев, 30 ленинградцев, 30 армян. Тюменцы с ленинградцами сразу скорешились - северяне. Армяне сами по себе дружно держались. А всех остальных призывов было тоже 30.

Единственное, что заставляли делать нас наши "деды", мыть пол в их комнате. Мы жили в доме, который строили, поэтому жили в комнатах. Наше отделение жило на кухне. "Деды" жили в спальне. А два остальных отделения нашего взвода жили в зале. Так как кухня была отделена от спальни залой, то мы комнату "дедов" не мыли. А вот те отделения, что жили в зале, мыли. Вот и вся "дедовщина".

Ах, да. Еще с одним "проявлением дедовщины" я столкнулся.

Я с середины лета до начала зимы работал "поваром". Дом, который мы строили, и в котором жили, был в центре Омска. Готовили нам в городском кафе, которое было рядом. Дежурное отделение приносило из кафе еду в кастрюлях. Шеф раздавал её, а я мыл посуду. Даже при таком режиме мой предшественник загремел с дизентерией. Поэтому простым солдатам мытьё посуды не доверяли. Был специальный человек. В это время - я.

На этой должности я стал "блатным" и наглым. Каптёрщик, который раздавал нам вещи, был просто "Сашка". И вот приближается зима, и нам раздают зимние вещи. В том числе шинели. И мне дают СТАРУЮ. Я к Сашке - "ты чё мне старьё даёшь?". А он так удивлённо - "так на втором году положено старую шинель давать". Когда я заявил что я ПЕРВЫЙ год служу, он был ещё более удивлён - слишком наглый я был. Ну не мог "салага" быть таким наглым, не мог. Но я же не "салага" был, а "повар". А эта должность важней призыва :-) . Кто ему дополнительный кусок масла и дополнительный сахар даст? Шеф или я! Так что нефиг!

Но проявление "дедовщины" было - второгодке положена была старая шинель. :-)

Правда, такая благодать была не просто так. Незадолго до нас, буквально за неделю или две, один "дембель" проснулся с ножом в груди. Ну "дембелей" так до нас провожали. Ему повезло - выжил. Но порядки у нас навели. Правда, только в нашей роте. Да и порядки тоже... Просто весь наш призыв в одну роту собрали. Ну и немножко "стариков" оставили.

0

13

Сообщение для Baks да понятно, что сейчас всё стало совсем иначе, но тем не менее, не везде вот прям шоколад.
По-началу тоже хотела своего сына "спрятать", но он сам изъявил желание сходить в армию. К тому же, высшее образование у него уже было получено. А это уже несколько другой коленкор.  Отслужил, вернулся. Ну и некоторая переоценка ценностей у него тоже произошла.
Армия всё ж таки идёт на пользу.

0

14

845298,16141 написал(а):

А у нас тоже дедовщины не было. У нас в роте был практически один призыв. 30 тюменцев, 30 ленинградцев, 30 армян. Тюменцы с ленинградцами сразу скорешились - северяне. Армяне сами по себе дружно держались. А всех остальных призывов было тоже 30.

Единственное, что заставляли делать нас наши "деды", мыть пол в их комнате. Мы жили в доме, который строили, поэтому жили в комнатах. Наше отделение жило на кухне. "Деды" жили в спальне. А два остальных отделения нашего взвода жили в зале. Так как кухня была отделена от спальни залой, то мы комнату "дедов" не мыли. А вот те отделения, что жили в зале, мыли. Вот и вся "дедовщина".

Ах, да. Еще с одним "проявлением дедовщины" я столкнулся.

Я с середины лета до начала зимы работал "поваром". Дом, который мы строили, и в котором жили, был в центре Омска. Готовили нам в городском кафе, которое было рядом. Дежурное отделение приносило из кафе еду в кастрюлях. Шеф раздавал её, а я мыл посуду. Даже при таком режиме мой предшественник загремел с дизентерией. Поэтому простым солдатам мытьё посуды не доверяли. Был специальный человек. В это время - я.

На этой должности я стал "блатным" и наглым. Каптёрщик, который раздавал нам вещи, был просто "Сашка". И вот приближается зима, и нам раздают зимние вещи. В том числе шинели. И мне дают СТАРУЮ. Я к Сашке - "ты чё мне старьё даёшь?". А он так удивлённо - "так на втором году положено старую шинель давать". Когда я заявил что я ПЕРВЫЙ год служу, он был ещё более удивлён - слишком наглый я был. Ну не мог "салага" быть таким наглым, не мог. Но я же не "салага" был, а "повар". А эта должность важней призыва  . Кто ему дополнительный кусок масла и дополнительный сахар даст? Шеф или я! Так что нефиг!

Но проявление "дедовщины" было - второгодке положена была старая шинель.

Правда, такая благодать была не просто так. Незадолго до нас, буквально за неделю или две, один "дембель" проснулся с ножом в груди. Ну "дембелей" так до нас провожали. Ему повезло - выжил. Но порядки у нас навели. Правда, только в нашей роте. Да и порядки тоже... Просто весь наш призыв в одну роту собрали. Ну и немножко "стариков" оставили.

В нашей части за пачку сигарет можно было пол столовой вынести)))

0

15

845305,12789 написал(а):

Сообщение для Baks  да понятно, что сейчас всё стало совсем иначе, но тем не менее, не везде вот прям шоколад.
По-началу тоже хотела своего сына "спрятать", но он сам изъявил желание сходить в армию. К тому же, высшее образование у него уже было получено. А это уже несколько другой коленкор.  Отслужил, вернулся. Ну и некоторая переоценка ценностей у него тоже произошла.
Армия всё ж таки идёт на пользу.

Это верно. Самостоятельность точно появляется)

0

16

не знаю про дедовщину....но слухи слышала...
моему сыну нравится служить в армии...отслужил год и остался) скучаем очень сильно!...но он пока не собирается домой((
посылочки высылает...мужу на ДР вино прислал...мне гранаты, которые фрукты)))...сувенирчик из ракушек...
а еще от командования как-то приходила благодарность за сына)

+1

17

845346,13415 написал(а):

не знаю про дедовщину....но слухи слышала...
моему сыну нравится служить в армии...отслужил год и остался) скучаем очень сильно!...но он пока не собирается домой((
посылочки высылает...мужу на ДР вино прислал...мне гранаты, которые фрукты)))...сувенирчик из ракушек...
а еще от командования как-то приходила благодарность за сына)

Главное уточнение про гранаты присутствует😁
Хорошего сына вырастили)

0

18

845346,13415 написал(а):

.мне гранаты, которые фрукты

хорошо, чо уточнила  http://uploads.ru/i/Y/O/f/YOfx6.gif  http://uploads.ru/i/0/n/c/0ncER.gif

0

19

845348,16734 написал(а):

Главное уточнение про гранаты присутствует

845353,14244 написал(а):

хорошо, чо уточнила

а я теперь уточняю...видели бы, какие были глаза у почтальонши, которая посылки выдавал...
Пришли с мамой получать, потому что сына прислал и бабушке с дедом...Почтальонша, знакомая мамина...спрашивает, что прислал-то...но мы созванивались до этого, я спокойно, без задней мысли, и говорю, что гранаты...у той глаза по полботинка  стали...а она буряточка)))) теперь уточняю)))

0

20

А я в армии не служил. Отец - отец 25 лет отслужил, как по старинке, когда на 25 лет брали )) Под конец полком командовал. А я только на сборах был, а потом в аспирантуру поступил, аккурат после ВУЗа. Если бы я пошел в армию, она бы развалилась. На сборах я, кажется, из 500 с лишним человек один такой был, сплошь у меня какие-то анекдоты. Заселили нас в палатки, но народу - толкучка, нары и все бочком, как салака в коробочке. Ну, я посмотрел на это дело, думаю, на фиг надо (тем более что я ночью ворочаюсь во сне и могу заехать, а рука у меня сравнительно тяжелая, эдак и зубы кому высажу ни за что ни про что с просони поворачиваясь), ну я подумал, взял и улегся спать у двери, расстелив чего-то там на земле, как сторожевая собака. Наелся килек в томате и дрыхну. Тут заходит офицер - это чо такое, ругается. Посмотрел - и выселил меня в отдельную, новую палатку. на 50 человек рассчитанную. Ну и живу там, эдакий хата с краю, все по 20 человек в палатках, расчитанных на 10, а я один в расчитанной на 50. Пока то пока сё, дня три там жил как на загородной даче. Одно плохо было - боялся что взвод куда уйдёт, а я останусь, все же отдельно. Потом только народ начал потихоньку заселяться, тоже всякие невпихнувшиеся, но что-то долго их сортировали кого куда, с неделю, наверное. Собрали целый зоопарк кто в лес кто по дрова, из разных взводов, даже форма и та разноцветная какая-то. Один кепку потерял, боялся что взгреют, а у меня запасная была, я ему дал, но у меня 60 размера башка, ну он её одел, и ходил потом такой, как в кастрюле )) Да еще и цвет не очень такой, у меня она светлая какая-то, а он весь темно-зелёный )))

Пристроился потом тоже на кухню, потому что вечно наесться не могу. Что странно - другим не нравилось, все от этой кухни шарахались почему-то, там котлы тяжелые таскать надо и еще помои выносить в специальный лоток для скота (часть была очень богатая - свиньи, коровы, лошади, куры, огороды у всех, всё на свете короче). Повадился я потом, выходя с кухни, коня сержантского кормить и поить, воду ему в кастрюльке выносил "попить" и хлеба кусочек. Ну как-то раз приезжаю на КамАЗе (как-то так получилось, что я в кабине стал ездить, возможно из-за того что в мою "смену" всегда оставался в чайниках кисель - для меня и для начальства, а в чужие смены - никто не наливал, всё выливалось (остатки) скотине. Ну а у меня мания - я всегда заначки делаю, под нарами в палатке вообще целый запас лежал, всё на свете, вплоть до покупных арбузов, кому чего надо - приходят. Правда, я в ответ ничего не брал и никогда не просил, мне ничего не надо было, у меня и так всего было завались. Курить я - не курил, ходить куда-то кроме работы на кухне - тоже не ходил. Правда иногда за деньги ходил за других в наряд, это да, коррупцию развёл )))

Ну вот, загружается эта телега с конём из специальной трубы с подсобки с кухни, сержант курит в стороне на лавочке, и тут я с машины вылезаю. Лошадь недолго думая берет - и так ко мне и пошла, увидела, типа узнала. И вся телега, все вот остатки для скота, жидкое, каша недоеденная какая-то, литров триста, не меньше - всё на плац, и из трубы с кухни еще хлещет потопом, а телега уехала. Подходит ко мне это животное, а я смотрю на него, и тут понимаю, что лошадей-то я, оказывается, боюсь, совершенно не умею с ними обращаться и как этого коня обратно с телегой затолкать на место - совершенно без понятия. Сержант как всё это увидел - аж побелел и сигарета изо рта на землю выпала. Подбежал, разорался, коня по морде стегает, тот лягается, бьёт телегу копытами... В общем, дурдом.

Под конец какой-то незадачливый майор решил схитрить, стал сахара на обеды давать меньше, проинструктировав кухню (а меня проинструктировать забыл), и себе в уголке в палаточной кухне оставлять. А я там убираюсь, и думаю, чегойта сахар зазря валяется... Взял и ссыпал весь сахар (а там его килограмм с десять было, а может, и двадцать) в пустые бутылки из-под газировки и себе уволок. Майор приходит такой радостный за сахаром, а там его нету...

В общем, пробудь я в этой части дольше - меня бы там начали вспоминать с суеверным ужасом, как Швейка.

В армию же - я не пошел. У родителей из трех братьев только я остался, ну а время было - в Чечне война, я подумал, и решил что не, не пойду. И пошел в аспирантуру. Не ну а чо - мало ли, прибьют там, кто тогда родителей кормить будет? И не пошел. Не та война, не было у меня к ней понимания, да и власть тогда такая была - одно ворьё с полупьяным президентом, не было желания за них костьми ложиться никакого. Да и время - мне из нищеты надо было до зарезу вылезти, а на лейтенантскую зарплату тех лет - небось не разгуляешься.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Военный билет в РФ легально!