Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Самые красивые города бывшего СССР?


Самые красивые города бывшего СССР?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Во времена до распада исколесил и слетал практически весь Союз, есть сравнения...
1. Ленинград (Санкт-Петербург).
2. Севастополь.
3 Одесса (частями).
4. Ташкент (после восстановления от землетрясения).

Москва никогда не нравилась - огромная деревня.

0

2

825035,15787 написал(а):

Ташкент (после восстановления от землетрясения)

ооо...замечательный город...там такие фонтаны...закачаешься)))а клумбы с розами...с ума сойти можно) у нас там родственники живут, мамина родная сестра жила...правда, помню с русскими, например, в магазинах, там как-то не очень общались...свысока что ли...
в начале 90-х помню были в Чернигове...какие там каштановые аллеи...ух! Львов мне не понравился...Киев красивый...но вот Чернигов больше всего понравился) правда я помню, что немного попутали...перекусить захотели...читаю "Перукарня"...думаю типа пекарня...ан нет...это парикмахерская)))))

0

3

825057,13415 написал(а):

ооо...замечательный город...там такие фонтаны...закачаешься)))а клумбы с розами...с ума сойти можно)

Летал в Ташкент в самое пекло-август 1977 года. Помню:
- розы 5 коп/шт;
- арбуз 10 коп/кг;
- дыня (мммм, тает во рту) 20 коп/кг);
- шашлык натуральный (из барашка) 24 коп. огромный шампур - на Комсомольском озере;
- чайхана с одуренным пловом , а вот место уже не помню, только помню рядом гроты были, я со Светкой там целовался.
Помню, как в один из вечеров чуть не подрался с узбеками-им не понравилась моя прическа
[img2]aHR0cDovL3MwLnVwbG9hZHMucnUvRzBlSnYuanBn[/img2]
Еще помню огромный зал с ЭВМ (тогда слова компьютер еще не было) марки БЭСМ-6. Во агрегаты были- ящики 3х6, внутри с бешенной скоростью крутились огромные бобины, горы перфокарт... Смешно сейчас, а ведь что то на этих монстрах вычислялось..

Отредактировано Дед (2017-06-30 06:37)

0

4

Мне Таллин очень нравился.

Отредактировано SCO (2017-06-30 10:31)

0

5

В Прибалтике вообще не была никогда, родители туда на машине ездили в отпуск, а  меня укачивало)))
Ташкент помню смутно, больше Бикабад как-то запомнился, но фонтаны там - да, изумительные! Фергана ещё нравится.
Питер нравится очень. Если всё срастётся, то скоро поеду туда на денёк-другой.
Москву никогда не любила, Новосибирск тоже не очень. Свердловск вот ещё нравится, Минск, Казань...

0

6

825082,14695 написал(а):

Москву никогда не любила, Новосибирск тоже не очень.

В Новосибе, кроме театра и моста через Обь, больше смотреть не на что.

0

7

825088,15787 написал(а):

моста через Обь

Там бывают шикарные аварии  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

8

825088,15787 написал(а):

В Новосибе, кроме театра и моста через Обь, больше смотреть не на что.

Да ну?

0

9

825091,14695 написал(а):

Там бывают шикарные аварии

Ну этого добра и без Новосиба везде хватает.

0

10

825092,12716 написал(а):

Да ну?

Ааа, ну да, на супер-пупер стеклянный гипер...

0

11

825097,15787 написал(а):

Ааа, ну да, на супер-пупер стеклянный гипер...

щито?

0

12

825097,15787 написал(а):

Ааа, ну да, на супер-пупер стеклянный гипер...

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvNDF1cWMuanBn[/img2]

0

13

Сообщение для Дед :D ой, дед, насмешил ты меня...
ты о городах судишь по картинкам в интернете?

0

14

825100,12716 написал(а):

Сообщение для Дед   ой, дед, насмешил ты меня...
ты о городах судишь по картинкам в интернете?

Алена, не совсем. Да, в Новосибе не был, но смотрел видео о нем, его историю, бурное развитие, его прошлое, настоящее, будущее. Но живущий там человек рассказывал обратное.

0

15

Сообщение для Дед Знаешь в чем твоя ошибка в суждениях? Ты не видел САМ, а смотрел картинки, читал и тем более воспользовался ЧУЖИМ мнением.

Чтобы составить собственное мнение нужно увидеть самому, почувствовать атмосферу, подышать воздухом, испытать мгновения*

Любой город  по- своему хорош... Это глубоко внутреннее убеждение и восприятие мое. Я много где была.. И везде, где была, есть места, куда бы я вернулась... не из-за архитектуры или каких-то знаменитых вещей, я бы вернулась, чтобы пережить то, что пережито еще раз... именно в этом городе, на этой улице, скамейке...

0

16

Сообщение для Йолка
Во многом согласен, но не во всем. Давай больше не будем об этом. Извини, если не в ту колею въехал.

0

17

я не была в Новосибирске...но в такой бы галереи прогулялась бы)
знакомые, кто был в Новосибирске...город нравится...одна знакомая даже переехала туда)
Сообщение для Дед
Каждый любит свой город)

0

18

825035,15787 написал(а):

1. Ленинград (Санкт-Петербург).
2. Севастополь.

Интересная тема поднята :) Не сказать, что много уж поездила по городам, но на счет Севастополя согласна - потрясающе красивый город!

0

19

мне Калининград очень нравится. море, архитектура, природа...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Самые красивые города бывшего СССР?