Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » И у детей есть чему учиться....


И у детей есть чему учиться....

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот такой простой диалог ...натолкнул на размышления.  Дети- они ведь маленькие взрослые, со своим пониманием мира , с " правильностью" и " не правильностью" ..И у нас, у взрослых- есть чему поучиться у наших детей..

Собеседник найден - общайтесь
Вы: аууу
Некто: я здесь)
Вы: слава богу! человек нашелся!
Некто : а раньше кто попадался? ))
Вы :ужасные монстры..
Вы :а ты покажешь дорогу к свету?
Некто: да, я покажу тебе ее!
Вы: веди!
Некто: у тебя есть мечта? или цель? это и будет твоим светом, отбрось все сомнения и страхи. монстры не опасны, если ты веришь в себя. твоя дорога к свету может быть ухабиста, но то что ты в конце пути найдешь - поразит тебя.
Вы: ты правда так думаешь? а если я споткнусь?
Некто: да, я так думаю. если споткнешься - вставай. а поможет тебе подняться моя вера в тебя. я не знаю тебе, может ты ужаснейший человек, но я верю в то, что ты заслуживаешь быть счастливым человеком
Вы: спасибо тебе, лучик надежды!! какой то проблеск появился у меня.. а то хочется уснуть и больше не просыпаться, слишком уж труден и ухабист мой путь..
Некто :слишком ровная дорога не принесет радости достижения цели
Вы: хочется счастья..маленький маленький кусочек...а его все нет..
Некто маленький кусочек счастья и искать нужно в малом. в музыке, в творчестве, в природе. а из маленьких кусочков уже и целостная картинка сложится
Вы :вот ты сейчас исчезнешь...кто же будет вести меня в темноте?
Некто :я могу и не исчезать. все зависит от твоего желания
Вы :а я говорю вообще... закончится диалог и сказка кончится, а так важно знать, что даже не зная кто ты и что ты из себя представляешь, естьчеловек (люди) которые верят в тебя... просто так верят в твою силу*
Некто :каждый человек достоин того, что бы в него верили. возможно мы когда-нибудь и встретимся. думаю, мы сразу узнаем друг друга
Вы:а знаешь что я сделаю? я этот наш разговор помещу на своем форуме в одной очень неплохой теме....чтобы тем, кому плохо и потеряли веру в себя, прочитав это, воспряли духом!!! Это так важно...важно поверить в себя блягодаря абсолютно незнакомому человеку! Спасибо тебе!!
Некто: хорошо. тот, кто помогает, тоже в такие моменты видит свет в конце пути более ярким
Вы: мы привыкли искать помощи и сочувстствия у близких, родных и друзей, совершенно не подозревая того, что помощь, совет и участие можно получить вот так.. даже в мимолетном разговоре, который ни к чему не обязывает, но от которого становится тепло на душе)))
Некто близкие и родные часто не могут посмотреть на ситуацию с другой стороны, так как вы и так у них постоянно на виду)
Вы :вы психолог?
Некто :мне 16 лет


+1

2

Сообщение для Раш   Раш, не знаю имени, дико извиняюсь... речь в теме о другом...

Возможно, ты говоришь какие-то правильные мысли, но нудно и долго. Они понятны только тебе одному. Ощущение какой-то заезженной пластинки. Давай не будем уводить в сторону тему от заявленной, ок?. Мне твои посты напоминают одно очень запутанное "научное объяснение"- как межпланетные корабли бороздят просторы космического океана, опираясь на работу синхрофазотрона и тд..мне даже не повторить.. ( не могу найти в инете, но, как найду- покажу))))

0

3

Просьба не отвлекаться от темы!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » И у детей есть чему учиться....